Великобритания 2018 2

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Nickolas
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Nickolas » Чт сен 13, 2018 10:26 pm

chaus писал(а):
Чт сен 13, 2018 9:57 pm
Отож, хайли лайкли!
Я вам задам вопрос, но вы не обижайтесь - оскорбить я вас совсем не хочу..
Вы действительно в это верите или просто ваша любовь к Родине и Отечеству вас принуждает иногда говорить вещи, несовместимые с логикой? :D
Если второе, то это все равно очень странно, так как мы не в ООН и от нашей болтовни Родина никак не страдает.. Вы же не Захарова, которой действительно надо гнуть линию партии и говорить то, что ей пишут, хотя весьма вероятно, что про себя она страшно чертыхается и кроет написавших ей это))

Теперь о эволюции бреда:
любопытно, но до этого многие смеялись над фотографиями и фамилиями, не признавали того, что там были русские, веселились над тем, как искать Петрова с такой фамилией в России, опровергали возможность того, что вообще этих людей можно найти без отпечатков, требовали от Британии выдать больше информации и зачастую говорили, что это вообще фотошоп и фейк низкого качества..
Но вдруг их воззвал Путин и они позвонили Маргарите Симоньян в тот же день(!), а все верующие запели другую песню, но на старый лад..
Так что британский хайли лайкли вдруг стал куда менее ироничным, чем до этого...

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Гесс » Чт сен 13, 2018 10:30 pm

Iskander писал(а):
Чт сен 13, 2018 10:11 pm
Из-за особенностей транслитерации мои данные на английском - неверные. И имя и фамилия.
Неверные по отношению к чему?

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение maks » Чт сен 13, 2018 10:33 pm

о,пернатый обозначился :)
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение maks » Чт сен 13, 2018 10:34 pm

Из Пскову мы. Пришли собачку говорящую посмотреть. И храм в Солсбери
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Nickolas
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Nickolas » Чт сен 13, 2018 10:42 pm

О, пошел юмор:

-Задание не выполнили, рожи свои засветили, вы чего пи....сы натворили?
-Товарищ Генерал, мы это, как его...
-Молчать! Теперь новая легенда, вы 2 пи....са, любители архитектуры.
-Так точно!


И от англоязычных людей:


Of course those Russians were just tourists. Everyone knows that Salisbury has 2 world-class tourist attractions:
1. The cathedral
2. The famous Skripal Door Handle.


Most popular destinations for Russian tourists:
1. Salisbury Cathedral
2. Paris maybe
3. London but via Salisbury Cathedral
4. Salisbury Cathedral

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение maks » Чт сен 13, 2018 11:08 pm

и музыкальные даже
Петров и Баширов - они, как известно,
Не пара, не пара, не пара
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Пт сен 14, 2018 5:07 am

maks писал(а):
Чт сен 13, 2018 10:34 pm
Из Пскову мы. Пришли собачку говорящую посмотреть. И храм в Солсбери
Изображение
Собор Солсбери, где хранится одна из копий Великой хартии вольностей.

О! они что-то замышляют.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Пт сен 14, 2018 6:01 am

maks писал(а):
Чт сен 13, 2018 9:01 pm
to kbob
думаю решение показать их - решение , что их оставят жить долго и счастливо
Это парочка аж вспотела от мысли, что ей осталось жить "долго и счастливо".

5 стадий принятия неизбежного
Отрицание ...
Гнев ...
Торг ... <-- мы здесь, да двое россиян съездили в Англию на 3 дня, мела пурга, собор смотрели.
Депрессия ...
Принятие...

ждем от следователей британии новых вопросов, а от подозреваемых новых нелепых ответов.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение chaus » Пт сен 14, 2018 8:34 am

Nickolas писал(а):
Чт сен 13, 2018 10:26 pm
Вы действительно в это верите или просто ваша любовь к Родине и Отечеству вас принуждает иногда говорить вещи, несовместимые с логикой? :D
У Вас очень своеобразные представления о логике))))))
Мне представляется, что на экзамене по этому предмету у Вас были серьёзные трудности.
Вы даже не можете себе представить, как резко Вас оборвёт судья, если Вы начнёте свою речь в суде со слов "весьма вероятно"! Именно потому, что в логике есть понятия "истинное высказывание" и "ложное высказывание", а про "вероятные" ничего не говорится...
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение chaus » Пт сен 14, 2018 8:40 am

chemist писал(а):
Чт сен 13, 2018 9:35 pm
Факты не нужны, когда все на одной волне, им и так всё понятно! :mrgreen:
А если факты противоречат теории, тем хуже для фактов! :mrgreen:
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт сен 14, 2018 8:50 am

Nickolas писал(а):
Чт сен 13, 2018 10:26 pm
chaus писал(а):
Чт сен 13, 2018 9:57 pm
Отож, хайли лайкли!
Я вам задам вопрос, но вы не обижайтесь - оскорбить я вас совсем не хочу..
Вы действительно в это верите или просто ваша любовь к Родине и Отечеству вас принуждает иногда говорить вещи, несовместимые с логикой? :D
Если второе, то это все равно очень странно, так как мы не в ООН и от нашей болтовни Родина никак не страдает.. Вы же не Захарова, которой действительно надо гнуть линию партии и говорить то, что ей пишут, хотя весьма вероятно, что про себя она страшно чертыхается и кроет написавших ей это))

Теперь о эволюции бреда:
любопытно, но до этого многие смеялись над фотографиями и фамилиями, не признавали того, что там были русские, веселились над тем, как искать Петрова с такой фамилией в России, опровергали возможность того, что вообще этих людей можно найти без отпечатков, требовали от Британии выдать больше информации и зачастую говорили, что это вообще фотошоп и фейк низкого качества..
Но вдруг их воззвал Путин и они позвонили Маргарите Симоньян в тот же день(!), а все верующие запели другую песню, но на старый лад..
Так что британский хайли лайкли вдруг стал куда менее ироничным, чем до этого...

Это все очень интересно, да. Фактчекинг, и вот это все. Единственное чего нет - улик и доказательств того, что эти двое имеют отношение непосредственно к покушению на убийство Скрипаля. Внимательно читаем: "даже не отношение к Скрипалю, а отношение к покушению на убийство означенного гражданина". В остальном все прекрасно: версии, домыслы, конспирологические теории и, конечно, искрометный юмор.

Но я тоже могу придумывать конспирологические тоерии. Например такие, что эти ребята возили какю-нибудь контрабанду. Антиквариат например, и вот так вот оказались в неудачном месте в неудачное время.

Или они работали на спецслжбу, даже не являясь кадровыми сотрудниками, а были например связными для передачи (или приема) ценной информации, которую нельзя передовать электронно.

Или они имели со Скрипалем какие-то дела, может по линии разведки, может криминала или бог знает чего еще и не травили его, а их просто подставили в это дело... Можно целый день сидеть и сочинять разные версии и все они будут удовлетворять известным фактам.
ximi писал(а):
Чт сен 13, 2018 9:02 pm
Есть много версий формул Новичка ... я видел и без фтора у фосфора !
Не могут быть эти вещества без фтора у фосфора ну вообще никак. Бяда прямо.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Пт сен 14, 2018 9:32 am

chaus писал(а):
Пт сен 14, 2018 8:34 am
Nickolas писал(а):
Чт сен 13, 2018 10:26 pm
Вы действительно в это верите или просто ваша любовь к Родине и Отечеству вас принуждает иногда говорить вещи, несовместимые с логикой? :D
У Вас очень своеобразные представления о логике))))))
Мне представляется, что на экзамене по этому предмету у Вас были серьёзные трудности.
Вы даже не можете себе представить, как резко Вас оборвёт судья, если Вы начнёте свою речь в суде со слов "весьма вероятно"! Именно потому, что в логике есть понятия "истинное высказывание" и "ложное высказывание", а про "вероятные" ничего не говорится...
Анекдот в тему.
Муж нанял частного детектива последить за своей женой, которая стала долго задерживаться по вечерам. На следующий день тот докладывает:
— Вчера после работы ваша жена пошла на центральную площадь, в 19 часов она села в подъехавшую машину, за рулем был мужчина, они поехали за город, приехали на виллу, зашли в дом, выпили вина, потанцевали, разделись, погасили свет, задернули шторы, дальше я ничего не видел.
Муж с досадой:
— Опять эта проклятая неопределенность.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение stallker » Пт сен 14, 2018 9:43 am

я тоже могу придумывать конспирологические тоерии. Например такие, что эти ребята возили какю-нибудь контрабанду.
Скрипаль мог и сам заказать новичка, а когда достал заказ из условленной закладки, испачкал свою лапку.
Сократ мне друг, но истина дороже.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Пт сен 14, 2018 9:56 am

stallker писал(а):
Пт сен 14, 2018 9:43 am
я тоже могу придумывать конспирологические тоерии. Например такие, что эти ребята возили какю-нибудь контрабанду.
Скрипаль мог и сам заказать новичка, а когда достал заказ из условленной закладки, испачкал свою лапку.
Если вы добавите в свои конспирологические теории вместо слова МОГ фразу ХАЙЛИ ЛАЙКЛИ, это сразу придаст им большую убедительность и шарм.


Есть теория, что агенты ГРУ "хайлилакли" не могут выполнить эту операцию так непрофессионально, но улик подтверждающих высокий уровень профессионализма агентов ГРУ у меня нет, кроме народной молвы.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение stallker » Пт сен 14, 2018 10:32 am

Эта версия не для убедительности, а для предположения дальнейшей раскрутки.
Логика для суда уместна до определенных пор, а вот вероятность, все же будет
определяющей вердикт.
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Phobos » Пт сен 14, 2018 10:52 am

"Скрипаль мог и сам заказать новичка, а когда достал заказ из условленной закладки, испачкал свою лапку."
надо кинуть версию, что он хотел отравить свою дочь и забрать ее московскую квартиру...
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение chemist » Пт сен 14, 2018 11:26 am

chaus писал(а):
Пт сен 14, 2018 8:40 am
chemist писал(а):
Чт сен 13, 2018 9:35 pm
Факты не нужны, когда все на одной волне, им и так всё понятно! :mrgreen:
А если факты противоречат теории, тем хуже для фактов! :mrgreen:
Вот это и есть основной симптом болезни "этнический хайли лайкли головного мозга".
У украинцев, например, он выглядит так:
- Кто нагадил?
- Невестка.
- Так её ж дома нет, уехала на прошлой неделе.
- А платье-то её, вон, видишь, висит!
У англичан сейчас активными источниками этой психотронной заразы выступают Т.Мэй, Б.Джонсон и спецслужбы.
I D E A = A u

Nickolas
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Nickolas » Пт сен 14, 2018 11:46 am

Мне представляется, что на экзамене по этому предмету у Вас были серьёзные трудности.
О, зато с вашей логикой просто все отлично, начиная от вашего статистического анализа судебных ошибок во времена сталинских репрессий и кончая современности )))
И вообще я и не говорил, что эти двое причастны именно к покушению на убийство Скрипаля. Но эти ребята явно имеют отношение к деятельности наших спецслужб и имена у них вымышленные. И смотрели они там вовсе не на собор.. И если их действительно подставили, то доказывать это надо было не этим весьма странным и нелепым интервью. Так сделали все куда хуже.
Все также очень быстро забыли о телефонном интервью с Петровым:
"На «Россия 24» подчеркивали, что этот тот же Петров, который ранее кратко пообщался по телефону с RT и сказал следующее: «Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалем не имею никакого отношения. Это полное совпадение: мне не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО «Микроген» — научно-производственном объединении «Вирион».
Эту запись телефонного разговора легко найти...Как это теперь можно объяснить? ))
Есть теория, что агенты ГРУ "хайлилакли" не могут выполнить эту операцию так непрофессионально, но улик подтверждающих высокий уровень профессионализма агентов ГРУ у меня нет, кроме народной молвы.
Многие подзабыли, что речь сейчас идет не о спецслужбах (ГРУ/КГБ) СССР, которые были весьма эффективны и таких клоунад не допускали и близко. Сейчас мы говорим о спецслужбах РФ. Учитывая как сильно мы просели во многих областях, то вполне логично предположить, что уровень их подготовки также упал весьма ощутимо.

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение ximi » Пт сен 14, 2018 12:15 pm

Не могут быть эти вещества без фтора у фосфора ну вообще никак. Бяда прямо.
VX может а они не могут ?

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт сен 14, 2018 1:11 pm

ximi писал(а):
Пт сен 14, 2018 12:15 pm
Не могут быть эти вещества без фтора у фосфора ну вообще никак. Бяда прямо.
VX может а они не могут ?
Вы же говорите о веществах, которые журналисты называют "новичками", не так ли? Про "много версий", нет? Версий всего в общем-то две, и обе содержат фтор. А то, что там писали какие-то кретины в сети, которые научились пользоваться химическими рисовалками, то это не версии, это информационный шум.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя