Великобритания 2018 2

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Чт апр 19, 2018 3:12 pm

тол писал(а):
Чт апр 19, 2018 2:36 pm
Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт апр 19, 2018 1:58 pm
Самое интересное в истории с патентом - для чего они это фуфло раскручивают????
ИМХО: Коллеги, неужели Вам всё это не надоело??????? Ведь жуёте уже одно и тоже...
Ну почему "одно и тоже". Патент, задвигаемый на официальном уровне, который, похоже, никто из задвигающих даже не удосужился прочитать (хотя бы в переводе), это нечто новенькое, сбивающее с толку (как могут официальные лица опираться на подобные "докасательстфффа"). Я вот грешу на то, что это либо журналюги переврали, либо это настолько "тонкая" дипломатическая игра, что среднему разуму неподвластна! :lol:
...в которой никто из нас абсолютно не в курсе
Ну вот про всех то не надо... :deal:

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение тол » Чт апр 19, 2018 3:34 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт апр 19, 2018 3:12 pm



lol:
...в которой никто из нас абсолютно не в курсе
Ну вот про всех то не надо... :deal:
Вот даже как! Я и не подозревал, что здесь присутствует свидетель, видящий как травили, знает чем, точно знаком с исполнителем и заказчиком. Без широко известного довода "с высокой степенью вероятности я уверена", т.к. понятия "вероятность" и "уверенность" как то не должны уживаются для здешней аудитории - если пытаться не съезжать в субъективизм. А оказывается такие люди здесь есть ?!

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Чт апр 19, 2018 3:47 pm

тол писал(а):
Чт апр 19, 2018 3:34 pm
Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт апр 19, 2018 3:12 pm



lol:
...в которой никто из нас абсолютно не в курсе
Ну вот про всех то не надо... :deal:
Я и не подозревал....
Что?! :shock: Здесь обсуждаются не только "свидетели", "Заказчики" и "исполнители". Не заметили? :wink:

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение amik » Чт апр 19, 2018 3:52 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт апр 19, 2018 3:47 pm
...Здесь обсуждаются не только "свидетели", "Заказчики" и "исполнители".
Но и "новички" :lol:
.
Об этом патенте было в данной теме уже неделю назад, но несколько в другом аспекте.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Jeffry
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:31 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Jeffry » Чт апр 19, 2018 7:18 pm

Британские ученые обнаружили несколько "новичков" в российском списке "Форбс".

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение тол » Чт апр 19, 2018 7:23 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт апр 19, 2018 3:47 pm
тол писал(а):
Чт апр 19, 2018 3:34 pm
Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт апр 19, 2018 3:12 pm



lol:
...в которой никто из нас абсолютно не в курсе
Ну вот про всех то не надо... :deal:
Я и не подозревал....
Что?! :shock: Здесь обсуждаются не только "свидетели", "Заказчики" и "исполнители". Не заметили? :wink:
Для реального обсуждения нет достоверных данных. А сосать из пальца и из СМИ и обсуждать плоды своих фантазий ( к чему всё и свелось) можно до бесконечности.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение тол » Чт апр 19, 2018 7:24 pm

Извините, при редактировании почему-то образовался дубль.

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Чт апр 19, 2018 7:49 pm

тол писал(а):
Чт апр 19, 2018 7:23 pm

Для реального обсуждения нет достоверных данных.
Угу. Нужно только определиться с критерием "достоверность данных". Ну и не мешало бы определиться,что все-таки является предметом обсуждения! :wink: Что-то мне подсказывает, что у многих предмет обсуждения сугубо "свой". :mrgreen:

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение тол » Чт апр 19, 2018 8:14 pm

Отсюда и тягомотина. Слишком много своих предметов обсуждения. И само отравление служит предлогом чего-нибудь пообсуждать.

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Выбегалло » Пт апр 20, 2018 1:00 am

А у кого-нибудь есть книга Мирзоянова?
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Пт апр 20, 2018 3:45 am

тол писал(а):
Чт апр 19, 2018 8:14 pm
Отсюда и тягомотина. Слишком много своих предметов обсуждения. И само отравление служит предлогом чего-нибудь пообсуждать.
Ну вас же никто не заставляет и вы по долгу службы не обязаны писать в эту ветку, товарищ майор, но почему то за последние сутки именно ваших сообщений не относящихся к истории об отравлении Скрипалей здесь оказалось больше всего.

С я вами согласен, что высказывания Лаврова об отравлении Скрипалей BZ, очевидно являются высосаными из пальца, но формально это заявления МИД РФ и с этим нужно как-то считаться.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Пт апр 20, 2018 3:58 am

Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт апр 19, 2018 1:58 pm
Самое интересное в истории с патентом - для чего они это фуфло раскручивают????
Это прием информационной войны - вброс чего-то заранее неправдоподобного с последующим опровержением, это создает у обывателя впечатление, что любая информация на эту тему скорее всего неправдоподобна, высосана из пальца, и.т.д.
В результате обыватель теряет интерес к инциденту.

При недостатке фактов обыватели начинают рассуждать эмоционально - некрасивая прическа на голове у респондента, значит он врет.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт апр 20, 2018 8:35 am

kbob писал(а):
Пт апр 20, 2018 3:58 am
Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт апр 19, 2018 1:58 pm
Самое интересное в истории с патентом - для чего они это фуфло раскручивают????
Это прием информационной войны - вброс чего-то заранее неправдоподобного с последующим опровержением, это создает у обывателя впечатление, что любая информация на эту тему скорее всего неправдоподобна, высосана из пальца, и.т.д.
В результате обыватель теряет интерес к инциденту.

При недостатке фактов обыватели начинают рассуждать эмоционально - некрасивая прическа на голове у респондента, значит он врет.
Вот тут я с вами согласен полностью. Только мне все равно непонятно, для чего такие потуги. 80% обывателей в этом вообще ничего не понимают, не хотят понимать и, следовательно, не разберутся. 20% могут разобраться если захотят. Ну и есть такие, которые все уже поняли в выводы правильные для себя сделали. Ради чего концерт? Цели вроде серьезные а результат - убогая (по всем статьям) клоунада. Причем с обеих сторон.

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт апр 20, 2018 8:52 am

Выбегалло писал(а):
Пт апр 20, 2018 1:00 am
А у кого-нибудь есть книга Мирзоянова?
У меня первая есть (она везде есть). Второй, с формулами, нет. Но картинки из этой книги гуляют по сети уже много лет как, а уж в последние месяцы их количество сильно возросло! :mrgreen:

В ней кроме этих картинок и схемы бинарного синтеза вы вряд ли найдете что-то такое, чего нет в первой. Автор рассказывает, как ой он герой и хороший, и какие все остальные козлы.

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение ChemNavigator » Пт апр 20, 2018 11:04 am

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт апр 20, 2018 8:52 am
Но картинки из этой книги гуляют по сети уже много лет как
В Википедии картинки есть с 2008 года, см. https://en.wikipedia.org/wiki/File:Novi ... amples.png, https://en.wikipedia.org/wiki/File:Novi ... ayanov.png

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт апр 20, 2018 11:25 am

ChemNavigator писал(а):
Пт апр 20, 2018 11:04 am
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт апр 20, 2018 8:52 am
Но картинки из этой книги гуляют по сети уже много лет как
В Википедии картинки есть с 2008 года, см. https://en.wikipedia.org/wiki/File:Novi ... amples.png, https://en.wikipedia.org/wiki/File:Novi ... ayanov.png
Осталось только выбрать, какая группа картинок для кого более предпочтительна! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Выбегалло » Пт апр 20, 2018 2:27 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт апр 20, 2018 8:52 am
Выбегалло писал(а):
Пт апр 20, 2018 1:00 am
А у кого-нибудь есть книга Мирзоянова?
У меня первая есть (она везде есть). Второй, с формулами, нет. Но картинки из этой книги гуляют по сети уже много лет как, а уж в последние месяцы их количество сильно возросло! :mrgreen:

В ней кроме этих картинок и схемы бинарного синтеза вы вряд ли найдете что-то такое, чего нет в первой. Автор рассказывает, как ой он герой и хороший, и какие все остальные козлы.
Ну первая малоинтересна.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение тол » Пт апр 20, 2018 2:31 pm

kbob писал(а):
Пт апр 20, 2018 3:45 am
тол писал(а):
Чт апр 19, 2018 8:14 pm
Отсюда и тягомотина. Слишком много своих предметов обсуждения. И само отравление служит предлогом чего-нибудь пообсуждать.
Ну вас же никто не заставляет и вы по долгу службы не обязаны писать в эту ветку, товарищ майор, но почему то за последние сутки именно ваших сообщений не относящихся к истории об отравлении Скрипалей здесь оказалось больше всего.

С я вами согласен, что высказывания Лаврова об отравлении Скрипалей BZ, очевидно являются высосаными из пальца, но формально это заявления МИД РФ и с этим нужно как-то считаться.
Вы что-то здорово ошиблись адресом. Во первых я не майор. Дослужился в запасе только до должности капитана - артиллерист. Во вторых на этой ветке я гость очень редкий и последние сутки я дискутировал только с ОДНИМ коллегой. Т.с. ответ на ответ. Так как Вам сейчас ВЫНУЖДЕН отвечать. И в третьих, даже при редком посещении я никогда не упоминал о высказываниях Лаврова. Да, признаться, их и не читал. и вообще никогда не обращал внимания на высказывания кого-то - хоть президента, хоть премьера, хоть академика. Главное - что и как делается. А уж выводы всегда делаю свои - по результатам дел.

ximi
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение ximi » Пт апр 20, 2018 5:00 pm

убогая (по всем статьям) клоунада. Причем с обеих сторон.
англосаксонская клоунада !

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт апр 20, 2018 5:20 pm

Ничем не хуже местной.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 38 гостей