Великобритания 2018 2

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Пт окт 26, 2018 7:05 am

Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт окт 25, 2018 7:57 pm
Ну вы то, ясен хрен...

Только в вашей "гениальной" голове...

Слово исчерпывающий употреблено мной для лучшего понимания у балбесов...
Ну так бы и сказал, что твои аргументы кончились и я во всем прав. :clap:
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение maks » Пт окт 26, 2018 9:37 am

Гесс писал(а):
Чт окт 25, 2018 8:45 pm
Можно я расскажу как я понял картину?
Узнав что дочка летит к отцу Чепига срочно берет билеты (логично, больше народу - лучше!)
В номере вскрывает Вещество (ну чисто проверить не испортилось ли).
Затем наносит его на дверную ручку, которую Скрипали равномерно облапывают (иначе мне сложно понять как они получили сравнимую дозу, либо я должен предположить что вещество имеет "нокаутирующий" но несмертельный эффект в очень широком диапазон). Вне зависимости от того кто является мишенью нападения - логично ж ожидать что облапает ручку жертва, а не второй, и что вообще дверь открывают не за ключ, как часто делаю я.
Я ниче не упустил?
Зачем срочно травить дочку все же неясно ? , да и если бы только Скрипаль держался за ручку ,открывая дочке дверьи пропская в дом, дочка бы не пострадала
С другой стороны они действительно оба трогали, но если бы не ушли в ресторан а остались бы в доме, то погибли бы в доме , английская полиция не заинтересовалась бы таким странным совпадением ?
По слухам, дочке приставили жениха из спецслужб-зачем она им ?
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт окт 26, 2018 9:38 am

Sander12345 писал(а):
Чт окт 25, 2018 8:22 pm


Способность проникать сквозь кожные покровы.
Например, при некоторой липофильности (?) он может всасываться как этот ваш увлажняющий крем и разноситься кровотоком по организму.
Например, подобный эффект есть у ДМСО- его даже применяют для наружных лекарств для улучшения проникновения через кожу.

Низкая летучесть, особенно применительно к ОВ означает лишь то жидкость не создает достаточного парциального давления паров для летального исхода, зато при контакте с кожей- создает в организме убойную концентрацию.

Это вполне очевидные соображения о веществе исходя из назначения.

По формуле же видны составные части. Они могут быть весьма специфичны и, следовательно, легко отделимы от обычного фона в жилых помещениях, тогда следы определяются действительно легко. А уж если продукты распада специфичны и присутствуют в комплексе- считай, отпечатки пальцев.

В остальном- я не аналитик, но ЕМНИП хромасс с индуктивно связанной плазмой дает какие-то фантастически низкие пороги определения.
Особливо если знаешь что искать (образец с ручки двери например).
Тогда стоит уточнить, что проникающая способность через кожу. Летучесть при нормальной температуре у этого вещества достаточная, чтобы вызвать ингаляционное поражение (как было с Кивелиди, секретаршей и следователем). Именно за счет высоккого по сравнению с ви-газами давлению паров обусловлена на порядок более высокая боевая эффективность. Т.е. в-во одинаково опасно как при накожном, так и ингаляционном воздействии.
ДМСО- его даже применяют для наружных лекарств для улучшения проникновения через кожу.
Подобный эффект есть не только у ДМСО. Просто ДМСО самый известный пенетрант. Но применение пенетранта снизит ингаляционную токсичность.
считай, отпечатки пальцев.
Нет. "отпечатки пальцев", это когда можно установить происхождение вещества. Т.е. нужен конкретный образец конкретной лаборатории, конкретной установки. Т.к. вещество можно наработать заново прчем из реактивов, которые свободно ходят по всему миру, все эти отпечатки - мусор. Это с Кивелиди было просто, когда кто-то стырил и продал вещество, наработанное ранее и на партию которого был полный паспорт. Тогда просто сравнили состав и выявили. А в серьезных делах выявить не удастся.

Ну и по номеру в отеле. Токсичность вещества порядка таковой для Ви-экс, а летучесть как у циклозарина. Если контейнер будет негерметичен на столько, что будет оставлять следы в помещении, будучи еще и запечатанным герметично в пакет (по словам самих британцев, если что), то утечка такова, что исполнитель за один вдох получит инкапаситирующую дозу, а может и смертельную.

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение maks » Пт окт 26, 2018 9:39 am

Но во всяком случае ясно одно , мерзавцы они все там
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Гесс » Пт окт 26, 2018 9:52 am

maks писал(а):
Пт окт 26, 2018 9:37 am
С другой стороны они действительно оба трогали, но если бы не ушли в ресторан а остались бы в доме, то погибли бы в доме , английская полиция не заинтересовалась бы таким странным совпадением ?
А если бы остались дома, но потрогал один или они получили сильно разную дозу (как уже обсуждалось) - то логично что увидев первого в состоянии "как на лавочке" - второй бы позвонил 112. Вообщем мне сложно представить схему как можно отравить обоих так чтоб симптомы наступили отсроченно и одновременно (я опять прихожу к необходимости либо получения равной дозы либо к тому что вещество имеет одинаковый эффект (в том числе по времени) в очень разных концентрациях). Также мне сложно представить схему без личного контакта отравить 1 конкретного из 2. Люди открывают друг другу двери, подают зонтики, поднимают чемоданы, приносят тарелки, пробуют еду с чужих тарелок и бокалов или наоборот не делают ничего. Вот если убрать из уравнения дочку то шансы того что живущий один мужчина рано или поздно возьмется за ручку двери конечно возрастают.

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт окт 26, 2018 9:59 am

Sander12345 писал(а):
Чт окт 25, 2018 8:35 pm

According to the general purpose criterion, a toxic
or precursor chemical may be defined as a chemical
weapon depending on its intended purpose. Put simply,
a toxic or precursor chemical is defined as a chemical
weapon unless it has been developed, produced,
stockpiled or used for purposes not prohibited by the
Convention. The definition thus includes any chemical
intended for chemical weapons purposes, regardless
of whether it is specifically listed in the Convention,
its Annexes or the three schedules of chemicals (see
Fact Sheet 7). The CWC does not, however, expressly
state what ‘chemical weapons purposes’ are. Instead,
it lists those purposes that are not prohibited by the
Convention. Hence, chemicals intended for purposes
other than these are considered chemical weapons.
Вот я дал писанину на сайте головной организации по этой тематике.
Что в этом тексте непонятно?
В том то и дело, что мне в нем все понятно. А вам понятно, что есть документ - Конвенция? Страны подписанты приняли именно документ, а не свободные трактовки чиновников из ОЗХО. Поэтому писанина эта может отправляться в мусорку без прочтения. Но так как все же пришлось прочитать кусок представленный вами кусок текста из этой писанины, то стоит обратить внимание на следующее:
The CWC does not, however, expressly state what ‘chemical weapons purposes’ are.
Т.е. в самом подписанном документе не отражается основное - что есть "цели создания и применения химического оружия". Т.е. это понятие трактуется свободно. Я выше уже приводил пример парацетамола, который, если применен преднамеренно для отравления - попадает под классификацию ХО. Как попадает любой абсолютно химикат, который может оказать вред здоровью. Это так и это бред. Посему существуют списки. Именно списки определяют контроль, взаимные проверки и количественные квоты на производство тех или иных химикатов.

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт окт 26, 2018 10:06 am

Гесс писал(а):
Пт окт 26, 2018 9:52 am

А если бы остались дома, но потрогал один или они получили сильно разную дозу (как уже обсуждалось) - то логично что увидев первого в состоянии "как на лавочке" - второй бы позвонил 112. Вообщем мне сложно представить схему можно отравить обоих так чтоб симптомы наступили отсроченно и одновременно (я опять прихожу к необходимости либо получения равной дозы либо к тому что вещество имеет одинаковый эффект (в том числе по времени) в очень разных концентрациях). Также мне сложно представить схему без личного контакта отравить 1 конкретного из 2. Люди открывают друг другу двери, подают зонтики, поднимают чемоданы, приносят тарелки, пробуют еду с чужих тарелок и бокалов или наоборот не делают ничего. Вот если убрать из уравнения дочку то шансы того что живущий один мужчина рано или поздно возьмется за ручку двери конечно возрастают.
Если заниматься предположениями, то специфика такова, что если цель летит в самолете, то в отсутствии других оперативных возможностей, отправять на тот свет целый самолет. Главное поразить цель, а сколько еще сдохнет вместе с ней - не важно абсолютно.

А вот синхронность поражения и одинаковая тяжесть поражения выглядят абсолютно невозможными. Нанесите три капли масла на ручку, потом откройте и закройте дверь правой рукой. А затем проделайте тоже левой рукой и сравните, сколько масла будет на одной и другой руке. Дозы будут сильно разные.

Ну и еще. Поражение будет развиваться постепенно при воздействии через кожу. Признаки плохого самочувствия будут усиливаться по времени, чего не наблюдалось. Только что ели, пил и гуляли, и тут вдруг как по команде вырубились на лавочке. Все признаки мгновенного ингаляционного поражения.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Гесс » Пт окт 26, 2018 10:08 am

+1 по первому абзацу
+1 по второму абзацу
Понятия не имею по третьему.

Я не имел в виду чьего то человеколюбия. Я имел в виду что наличие второго человека усложняет отравление первого потому что нельзя гарантировать что целевое действие вообще будет произведено обьектом. Или например что второй человек получит бОльшую дозу, его симптомы проявятся раньше, целевая жертва вызовет спутнику скорую, которая приедет к появлению симптомов собственно у жертвы (мы предполагаем что спутник к тому времени двинет кони).

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт окт 26, 2018 10:36 am

Гесс писал(а):
Пт окт 26, 2018 10:08 am
+1 по первому абзацу
+1 по второму абзацу
Понятия не имею по третьему.
По третьему абзацу все вытекает из скорости поступления. Она очень низкая через кожу. Часть вещества начнет взаимодействовать на своем пути с ХЭ мышц и крови в капилярах, т.е. будет обезвреживаться. Плавное увеличение концентрациитоксиканта в крови - плавное ингибирование (в %) ХЭ мышц, плавное проникновение в ЦНС.В случае парентерального введения и ингаляциипоступление в кровоток практически мгновенное и такое же нарастание признаков. Надо оговориться, что все завист от дозы накожного поражения и места этого поражения. Если вылить кружку на голову, то человек через 5-10 минут однозначно умрет и ничто ему помочь не сможет. А если это 1-3 ЛД50 через кожу ладони, то будет, как я и говорил. Более того, первые признаки появятся на той руке, через кисть котрой вещество проникло. Начнется отпотевание и фасцикуляции - мышечные подергивания. Такие симптомы однозначно обратят на себя внимание. Кроме того могут быть болезненные ощущения ввиду этих самых фасцикуляций и изменения болевой проводимости.
Я имел в виду что наличие второго человека усложняет отравление первого
Ну зная немного военных могли недодумать (или вообще не думать) - дали приказ, они выполнили, а там хоть не рассветай. А если это провокация британцев, что наиболее вероятно, то второй (третий, четвертый....) человек необходим - больше истерии.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Пт окт 26, 2018 7:02 pm

Sander12345 писал(а):
Чт окт 25, 2018 8:35 pm

According to the general purpose criterion, a toxic
or precursor chemical may be defined as a chemical
weapon depending on its intended purpose. Put simply,
a toxic or precursor chemical is defined as a chemical
weapon unless it has been developed, produced,
stockpiled or used for purposes not prohibited by the
Convention. The definition thus includes any chemical
intended for chemical weapons purposes, regardless
of whether it is specifically listed in the Convention,
its Annexes or the three schedules of chemicals (see
Fact Sheet 7). The CWC does not, however, expressly
state what ‘chemical weapons purposes’ are. Instead,
it lists those purposes that are not prohibited by the
Convention. Hence, chemicals intended for purposes
other than these are considered chemical weapons.
Вот я дал писанину на сайте головной организации по этой тематике.
Что в этом тексте непонятно?
Абсолютно все понятно :up:
Согласно критерию общего назначения токсичное вещество или прекурсор может классифицироваться как химическое оружие в зависимости от целей его использования. Таким образом, определение включает любые химические вещества, предназначенные для целей химического оружия, независимо от того, конкретно ли они указаны в Конвенции, приложениях к ней или трех списках химических веществ (см. Информационный бюллетень 7). Тем не менее, CWC не указывает, каковы «цели химического оружия». Вместо этого в нем перечисляются те цели, которые не запрещены Конвенцией. Следовательно, химические вещества, предназначенные для других целей, считаются химическим оружием.
Если Новичок используется для исследований, то это не химическое оружие, а если для убийства Скрипалей, то химическое оружие.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Sander12345 » Пт окт 26, 2018 7:14 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт окт 26, 2018 9:59 am
Sander12345 писал(а):
Чт окт 25, 2018 8:35 pm

According to the general purpose criterion, a toxic
or precursor chemical may be defined as a chemical
weapon depending on its intended purpose. Put simply,
a toxic or precursor chemical is defined as a chemical
weapon unless it has been developed, produced,
stockpiled or used for purposes not prohibited by the
Convention. The definition thus includes any chemical
intended for chemical weapons purposes, regardless
of whether it is specifically listed in the Convention,
its Annexes or the three schedules of chemicals (see
Fact Sheet 7). The CWC does not, however, expressly
state what ‘chemical weapons purposes’ are. Instead,
it lists those purposes that are not prohibited by the
Convention. Hence, chemicals intended for purposes
other than these are considered chemical weapons.
Вот я дал писанину на сайте головной организации по этой тематике.
Что в этом тексте непонятно?
В том то и дело, что мне в нем все понятно. А вам понятно, что есть документ - Конвенция? Страны подписанты приняли именно документ, а не свободные трактовки чиновников из ОЗХО. Поэтому писанина эта может отправляться в мусорку без прочтения. Но так как все же пришлось прочитать кусок представленный вами кусок текста из этой писанины, то стоит обратить внимание на следующее:
The CWC does not, however, expressly state what ‘chemical weapons purposes’ are.
Т.е. в самом подписанном документе не отражается основное - что есть "цели создания и применения химического оружия". Т.е. это понятие трактуется свободно. Я выше уже приводил пример парацетамола, который, если применен преднамеренно для отравления - попадает под классификацию ХО. Как попадает любой абсолютно химикат, который может оказать вред здоровью. Это так и это бред. Посему существуют списки. Именно списки определяют контроль, взаимные проверки и количественные квоты на производство тех или иных химикатов.
1. "Chemical Weapons" means the following, together or separately:
(a) Toxic chemicals and their precursors, except where intended for purposes not
prohibited under this Convention, as long as the types and quantities are
consistent with such purposes;
(b) Munitions and devices, specifically designed to cause death or other harm
through the toxic properties of those toxic chemicals specified in subparagraph
(a), which would be released as a result of the employment of such munitions
and devices;
© Any equipment specifically designed for use directly in connection with the
employment of munitions and devices specified in subparagraph (b).

9. "Purposes Not Prohibited Under this Convention" means:
(a) Industrial, agricultural, research, medical, pharmaceutical or other peaceful
purposes;
(b) Protective purposes, namely those purposes directly related to protection
against toxic chemicals and to protection against chemical weapons;
© Military purposes not connected with the use of chemical weapons and not
dependent on the use of the toxic properties of chemicals as a method of
warfare;
(d) Law enforcement including domestic riot control purposes.

Теперь что непонятно?

Кстати, парацетамол под Конвенцию не попадает- в этом случае он "used as weapon", ибо имеет основное предназначение- производство антигриппина.
А вот новичок никакого (прям вообще никакого- в отличие от диизопропилфторфосфата например) мирного предназначения не имеет

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт окт 26, 2018 8:14 pm

Sander12345 писал(а):
Пт окт 26, 2018 7:14 pm


Теперь что непонятно?

Кстати, парацетамол под Конвенцию не попадает- в этом случае он "used as weapon", ибо имеет основное предназначение- производство антигриппина.
А вот новичок никакого (прям вообще никакого- в отличие от диизопропилфторфосфата например) мирного предназначения не имеет
Судя по тому, что вы пишите, непонятно вам. Во первых основное предназначение парацетамола - не производство антигриппина. Т.е. вы лжете первый раз. (Где вы вообще это взяли "основное предназначение"? Кто определяет этот термин. Где он вводится? :lol: )

Во вторых никакого новичка не существует в природе. Такого вещества нет даже под кодом. И не было никогда. Вы лжете второй раз.

Даже если бы оно существовало, как засекреченное, вы не знаете, какие у него есть предназначения - вы лжете третий раз.

Далее, согласно приведенному вами тексту, если парацетамол используется для убийства, то он удовлетворяет 1 (а). Т.е. вы лжете четвертый раз.

HCN имеет "основное предназначение" (следуя вашей "логике") - производство цианида натрия и с войной никак не связано, однако это ХО. Т.е. следуя вашей же "логике" (вам же все понятно, да :lol: ), если бы Скрипалю прыснули в лицо цианистым водородом, то это бы не являлось применением химического оружия. :clap: :clap: :clap:

Короче, в голове у вас каша - вы приводите текст и не понимаете, что в нем! Как у подпрыгивающего и выкрикивающего с приступочки Кбоба.

PS

Кстати, парацетамол или хлорофос используемые для отравления также НЕ удовлетворяют 9(с), т.е. пункту, который вы сознательно не привели в пример, а значит удовлетворяют целям конвенции. Слова карбофос, хлорофос и парацетамол, следуя вашей "логике", можно смело заменить словом "бледная поганка", которая содержит смесь высокотоксичных химикатов.

Вот чтобы таких бредовых трактовок не было у всяких умников, сделаны списки по химикатам и определены количественные квоты.

Т.е. вы как в той пословице "Смотрю в книгу, вижу фигу!" :clap: :mrgreen:

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Sander12345 » Пт окт 26, 2018 8:20 pm

Хренасе бомбануло ))))
Ну кароч, там все черным по-английскому написано, не хочешь- не верь.

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Sander12345 » Пт окт 26, 2018 8:27 pm

т.е. пункту, который вы сознательно не привели в пример, а значит удовлетворяют целям конвенции. Слова карбофос, хлорофос и парацетамол
О да, кругом заговоры...
Ну скопировался пункт криво- перечитай еще раз, там слово в слово скопировано.

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Сб окт 27, 2018 10:11 am

Ну...
Баранки гну.
скопировался пункт криво- перечитай еще раз
Ага! :mrgreen: Они там подряд идут все подпункты и также выделяются. Чтобы он криво скопировался его надо было криво скопировать, что ты и сделал! :clap: :clap: :clap: Детский сад.

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Sander12345 » Сб окт 27, 2018 1:01 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Сб окт 27, 2018 10:11 am
Ну...
Баранки гну.
скопировался пункт криво- перечитай еще раз
Ага! :mrgreen: Они там подряд идут все подпункты и также выделяются. Чтобы он криво скопировался его надо было криво скопировать, что ты и сделал! :clap: :clap: :clap: Детский сад.
Ахахахаха, серьезно? Не расстраивайся- улыбнись, может, обсудим это позже, когда ты успокоишься ))))


kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Сб окт 27, 2018 1:32 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Сб окт 27, 2018 10:11 am
Ну...
Баранки гну.
скопировался пункт криво- перечитай еще раз
Ага! :mrgreen: Они там подряд идут все подпункты и также выделяются. Чтобы он криво скопировался его надо было криво скопировать, что ты и сделал! :clap: :clap: :clap: Детский сад.
Не надо истерить на весь форум - все правильно скопировалось, просто движок форум преобразует букву c в скобочках в знак копирайта ©.
Что не знали? :)
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение зыркало1 » Ср ноя 07, 2018 3:23 pm

В Британии ещё много разных чудес https://vz.ru/world/2016/8/4/825196.html :mrgreen:
Не правда ли, кое-что неприятно пахнет...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Polychemist » Ср ноя 07, 2018 3:35 pm

Гм. Ваши мысли мне не осилить. Причём тут Венесуэла???

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Ahha » Ср ноя 07, 2018 3:44 pm

Тоже не понял, но делаю ставку, чисто из психологического интереса. Возможно, имелось в виду, что там сбоку слева написано: "Отказ Лондона возвращать золото Венесуэлы угрожает интересам России". А сама статья здесь: https://vz.ru//world/2018/11/7/949443.html Если неправ, буду с интересом ждать разрешения этой загадки... :lol:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей