Великобритания 2018 2

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение тол » Пн май 21, 2018 10:45 am

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 18, 2018 5:13 pm
Но так как последние лет скажем двадцать никто особо не морочится, выдавая информацию в эфир, рассчитывая на "большинство населения", то тут, то там постоянно вылезают косяки и нестыковки, внимательно следя за которыми можно делать порой очень точные выводы. Обсуждаемая история - ярчайший пример сказанному.
Ну что ж, "меньшинство населения" (извините, это касается не только исключительно Вас), потренируйте в качестве хобби свои мозги в дидактике. Поупражняться всегда не вредно, а иногда увлекательно. Только учитывайте при этом, что Ваши "очень точные выводы" являются исключительно Вашим личным мнением - и не более.
ИМХО: думаю, без шансов проверки их (выводов) истинности в обозримом будущем.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение зыркало1 » Пн май 21, 2018 12:26 pm

Высказывание коллеги Dilitiypolidivinil поддерживаю. Зря Вы на оного брюзжите, коллега Тол...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн май 21, 2018 1:44 pm

тол писал(а):
Пн май 21, 2018 10:45 am
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 18, 2018 5:13 pm
Но так как последние лет скажем двадцать никто особо не морочится, выдавая информацию в эфир, рассчитывая на "большинство населения", то тут, то там постоянно вылезают косяки и нестыковки, внимательно следя за которыми можно делать порой очень точные выводы. Обсуждаемая история - ярчайший пример сказанному.
Ну что ж...
А это не мои выводы, хотя и очень точные. Я просто согласен с этими выводами, только и всего. Это выводы многих, очень неглупых людей и выводам этим много много столетий. Меняется только техническая составляющая, а суть человеческая остается одной и той же.

Впрочем, если вы не согласны с ними, это прекрасно вас лично характеризует.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение тол » Пн май 21, 2018 4:29 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пн май 21, 2018 1:44 pm
тол писал(а):
Пн май 21, 2018 10:45 am
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 18, 2018 5:13 pm
Но так как последние лет скажем двадцать никто особо не морочится, выдавая информацию в эфир, рассчитывая на "большинство населения", то тут, то там постоянно вылезают косяки и нестыковки, внимательно следя за которыми можно делать порой очень точные выводы. Обсуждаемая история - ярчайший пример сказанному.
Ну что ж...
А это не мои выводы, хотя и очень точные. Я просто согласен с этими выводами, только и всего. Это выводы многих, очень неглупых людей и выводам этим много много столетий. Меняется только техническая составляющая, а суть человеческая остается одной и той же.

Впрочем, если вы не согласны с ними, это прекрасно вас лично характеризует.
Да согласен я с Вашими выводами! И у меня тоже та же точка зрения (хотя я и не токсиколог), что это просто театральная постановка, поставленная бездарным режисёром. Но даже здесь Вы могли убедится, что далеко не все этот подход разделяют - хотя тоже, вроде, все эти постановочные прорехи видят и, вроде, головы имеют. Поэтому спорить здесь можно до бесконечности и впечатление, что внимательно друг друга даже никто не слушает. А что там произошло с полной достоверностью - так никогда известно не будет. А если такие данные и появятся - то большинство (даже из "меньшинства" ) воспримут это как очередной вброс ОБС.

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн май 21, 2018 5:14 pm

тол писал(а):
Пн май 21, 2018 4:29 pm

Да согласен я с Вашими выводами! И у меня тоже та же точка зрения (хотя я и не токсиколог), что это просто театральная постановка, поставленная бездарным режисёром.
Да, да, конечно. Куда уж этим тупицам из СиАйЭй и ЭмАйСикс! Эта "театральная постановка" вполне себе достигла той цели, ради которой осуществлялась равно, как достиг цели "бездарный режиссер". Но если вы этого не понимаете, то даже достоверные данные "воспримите как очередной вброс ОБС"
хотя тоже, вроде, все эти постановочные прорехи видят и, вроде, головы имеют...
Я же не просто так написал до этого, что большинство интересуется только жратвой, трахом и шоу. На это большинство и весь расчет. Для этого большинства, что фентанил, что новичок, что бизет - все едино. И сделали это однозначно русские "потому, что больше некому"!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение amik » Пн май 21, 2018 5:23 pm

Dilitiypolidivinil, теперь попробуйте задать вопросы так и убедить в своей правоте не слезавших с темы граждан святого государства и парочки местных "либералов".
Вот только не надо про собственную исключительность, поскольку, кроме некоего расширенного знания токсикологиии и постоянного упоминания "быдла", вы ни в чём полезном не замечены :dontknow:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн май 21, 2018 5:58 pm

amik писал(а):
Пн май 21, 2018 5:23 pm
Dilitiypolidivinil, теперь попробуйте задать вопросы так и убедить в своей правоте не слезавших с темы граждан святого государства и парочки местных "либералов".
Во первых я сам либерал (в хорошем смысле этого слова). А во вторых... а зачем мне кого-то переубеждать? Мне совершенно все равно. Каждый волен считать, как ему хочется и верить в то, что душе ближе. :wink:
... и постоянного упоминания "быдла"
Не стоит свои фантазии переносить на собеседника. Слово "быдло" употребили вы! Я же говорил о людях, для которых все интересы: еда, секс и шоу. Я не называл этих людей быдлом, т.к. это вполне нормальные люди, на которых в общем-то все и держится. Это большинство. Простые люди, если угодно.

kbob
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Чт июл 05, 2018 10:21 am

Ну понеслось по второму кругу

Пара, госпитализированная в критическом состоянии в городе Эймсбери неподалеку от Солсбери, где отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, также была отравлена веществом группы "Новичок", сообщает полиция графства Уилтшир.

https://www.bbc.com/russian/news-44719765
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Гесс » Чт июл 05, 2018 10:32 am

Дык может это место там такое, проклятое. Ну типа мышка бежала, хвостиком махнула и бац сразу пара в коме.

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Sovetnik » Чт июл 05, 2018 10:38 am

Все просто - эта пара нашла тюбик, выброшенный предыдущим "акционером" - вот и результат.
Находит тот, кто ищет не там.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение зыркало1 » Чт июл 05, 2018 1:14 pm

А британские СМИ не кивают на нас...https://news.yandex.ru/story/V_Londone_ ... NlqvdR_7Vk
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Paul_Atreides
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 11:27 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Paul_Atreides » Чт июл 05, 2018 7:52 pm

зыркало1 писал(а):
Чт июл 05, 2018 1:14 pm
А британские СМИ не кивают на нас...https://news.yandex.ru/story/V_Londone_ ... NlqvdR_7Vk
Да нет, как раз все наоборот, вот главная страница ВВС:
9D009F88-452F-4F05-BA02-1C66974FE489.jpeg
Просто МВД Британии заявила что это вероятно не прямая атака со стороны РФ, а экспозиция от брошенных остатков ФОВ с предыдущей атаки, в которой конечно-же обвиняется РФ.
Т.е. РФ виновата в непреднамеренном убийстве/повреждении здоровья.

Видимо прав был Вил Султанович - пока не внесут в список ОЗХО всю эту хрень, надеяться не на что.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Cherep » Чт июл 05, 2018 9:12 pm

Вил Султанович гнал, что сабж не устойчивый. И тут такое :mrgreen:

Paul_Atreides
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 11:27 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Paul_Atreides » Пт июл 06, 2018 12:11 am

Cherep писал(а):
Чт июл 05, 2018 9:12 pm
Вил Султанович гнал, что сабж не устойчивый. И тут такое :mrgreen:
Вил Султанович, считает, что его родина - Tатарстан, "окупирована империей Русии" и по этой причине, испытывает порой настолько сильные чувства к РФ, что это сказывается на его рассуждениях.
Вот прямо сегодня, заявил, что данных двух представителей британского "рабочего класса" (читай - белое быдло/наркоманы), отравили ГБ "Русии" - ради отвлечения внимания, от основного покушения на Скрипалей. A официальную власть Великобритании, Вил обвинил в коллаборационизме - мол "версией о шприце с новичком найденном в парке, Мэй покрывает кураторов с Любянки".

Думаю, на фоне сильного эмоционального гнета (изгнание из оккупированной родины), пожилому диссиденту простительны небольшие технические неточности.

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн июл 09, 2018 8:43 am

Думаю, на фоне сильного эмоционального гнета (изгнание из оккупированной родины), пожилому диссиденту простительны небольшие технические неточности.
Где-то попадалась информация, что он и российского гражданства лишен. Как бы то ни было, это не "небольшие технические неточности"!...

Вил Султанович означенные вещества в чистом виде в руках не держал. Ради отвлечения внимания (на негодный объект, хе хе) в таких случаях методичка одна на всех и на все времена. Берут клоуна, вешают на него ярлык "эксперта" (коим он конечно не является) и выпускают "в поле", предоставив еще и трибуну, и он начинает генерировать килотонны чуши ( в случае Вила Султановича это особо примечательно, если учесть его возраст). Этот эксперт нам например рассказывал, что означенное вещество быстро гидролизуется влажной атмосферой! Мирзаянов мог и не знать всех характеристик вещества (что очень маловероятно однако), но то, что вещества, быстро гидролизующиеся во окружающей среде никогда не могли быть отобраны в качестве боевых ОВ (только как диверсионные яды, для микстовых поражений ет сетера) - знал точно. Т.е. попросту говоря, врал (что он и делает на протяжении последних лет 25-30)!

У нас таких экспертов в поле было выпущено еще больше, и каждый генерировал свою "килотонну". Что только не говорилось. Что самого вещества с таким названием нет. Программы нет. Вещество имеет сильный запах. Даже формулу (левую разумеется) нарисовали в прямом эфире (допустив и в ней ошибку, хе хе).....

Стояла цель всех запутать, что прекрасно удалось, судя по вопросам и выводам всех моих не имеющих отношения к "предмету" знакомых. Забавно то, что более чем половине нравится сама идея отравления предателя спецслужбами (мы огого, можем ведь!!!...). При этом никакие логические доводы не работают - единственно правильная картина создана и стала доминирующей в голове.

Что касается второго отравления, очень возможно, что эта парочка самым прямым образом имела к покушению на Скрипалей отношение. Т.е. могла хранить до прибытия основного исполнителя. С другой стороны они могли найти выброшенный излишек, или закладку в ампуле или шприце....

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Phobos » Пн июл 09, 2018 10:47 am

"вещества, быстро гидролизующиеся во окружающей среде никогда не могли быть отобраны в качестве боевых ОВ"
Это неверно. Военная доктрина вполне предполагает наступление и захват территории после предварительной обработки химическим оружием. Поэтому вещества с разной стойкостью к атмосферной влаге вполне могут быть в арсенале. И для диверсионной работы критерии определяются предполагаемыми условиями применения - где-то надо, чтоб за полчаса развалилось без остатка, где-то должно доехать почтой адресату в личной корреспонденции, где-то потихоньку из мобильника выпускать пары наружу под нос хозяину...
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн июл 09, 2018 7:47 pm

Phobos писал(а):
Пн июл 09, 2018 10:47 am
Это неверно. Военная доктрина вполне предполагает наступление и захват территории после предварительной обработки химическим оружием.
Специалист опознается по тексту. Особенно понравилось про военную доктрину. :lol:

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Гесс » Пн июл 09, 2018 9:28 pm

Dilitiypolidivinil вы опять за свое? :roll:

Paul_Atreides
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 11:27 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Paul_Atreides » Пн июл 09, 2018 11:15 pm

Тем временем - женщина скончалась. Есть версия, что мужчина получил вторичную экспозицию от женщины. Об этом так же свидетельствует разница во времени наступления первых симптомов.
Здесь можете посмотреть видео брата пострадавшего:
https://www.bbc.com/news/uk-44721558
Видимо, убийцам Скрипалей, были абсолютно индифферентны гражданские жертвы и они и впрямь бросили контейнер с ФОВ в парке. Уверен эти люди и режим, ответственный за это, ответят перед мировым сообществом, но это потребует времени и приходa ко власти на западе, людей, на подобии Рейгана и Тетчера.

Dilitiypolidivinil

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Dilitiypolidivinil » Вт июл 10, 2018 6:38 am

Гесс писал(а):
Пн июл 09, 2018 9:28 pm
Dilitiypolidivinil вы опять за свое? :roll:
Товарища не затруднит привести хотя бы один пример быстро-гидролизующешгося боевого ОВ последних (3-го и 4-го) поколений? Разумеется как и не затруднит привести пример из военной доктрины, касающийся этого вопроса? Хммм.... :? может вы сможете помочь ему в этом? :D

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя