Об отечественных технологиях

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
leonidas
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:27 pm

Re: Об отечественных технологиях

Сообщение leonidas » Вс апр 08, 2018 12:31 pm

ximi писал(а):
Вс апр 08, 2018 12:20 pm
Это вы по цвету костей определили что руководство неадекватно было ?
Действительно куда-то не туда заходит дискуссия, слишком уж глубока поляризация нашего общества по политическим и историческим мотивам.
Я могу Вам дать ссылки на эту тему, но ведь Вы можете парировать что это вымысел и манипуляция либералов. Кстати, часто так и бывает.
Я за то чтобы закрыть эту тему, но не удалять, можно ли повесить замок?

Всех с Праздником, кто считает сегодняшний день за праздник!

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Об отечественных технологиях

Сообщение Iskander » Вс апр 08, 2018 2:08 pm

leonidas писал(а):
Вс апр 08, 2018 9:16 am
Кстати наши потери и в 45 были огромные, чего стоит берлинская операция.
В сравнении с потерями немцев - это отзеркаленный 41 год. Отношение - почитай что 10 к 1, при том, что немцы были в обороне. И в сравнении со Сталинградом или битвой за Москву потери КА невелики.

Вообще - всё уже давно пересчитано. Потери немцев (суммарные) тоже были огромны. И штрафбаты у немцев тоже были и заградотряды в 42 (когда фронт под Москвой рухнул)

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Об отечественных технологиях

Сообщение Polychemist » Вс апр 08, 2018 2:16 pm

зыркало1 писал(а):
Вс апр 08, 2018 11:20 am
А это ничего, что производительность труда в ГДР была в 2 раза выше, чем СССР...
Тут даже не надо просить пруфы... Достаточно спросить - Вы профессиональный статистик, имеющий все данные? И Вы знаете, как пересчитывать курсы валют 40-50 лет назад, соотносить цены на ширпотреб и ядреные бомбы, учитывать ОФП и пр.?

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Какой выбрать CPU для GAUSSIAN09

Сообщение Iskander » Вс апр 08, 2018 2:51 pm

chemigor писал(а):
Сб апр 07, 2018 11:57 pm
вот как раз-то двигатели и не смогли подсмотреть и они получились очень плохими (вспоминаем анекдот про "место тут заколдованное на пригорке у ВАЗа"). Я достаточно много был в теме численного моделирования сверхзвука с горением и, к сожалению, мне многое именно на эту тему и у вас и у нас рассказывали. Вывод мой я выше озвучил.
Двигатели получились неплохие, но хуже, чем у Конкорда. Потому увеличивали площадь крыла, увеличенный расход топлива ну и так далее. Правда, по итогу самолёт во всём превосходил Конкорд, кроме экономичности по топливу.
chemigor писал(а):
Сб апр 07, 2018 11:57 pm
ага, 40 лет застоя - был такой громадный дефицит времени, вы сравните, что за эти 40 лет побежденная и платящая всем кому можно дань Германия сделала? Или Союз чего-то там очередной раз догонял и перегонял? Это называется, плохому танцору и яйца мешают, так как принято было десять лет пинать балду, а потом за месяц выкатить решение, и, понятно, в этом случае его было удобнее скопировать. Тем более, известно, что его уже даже покупают, то есть оно будет 100% работать.
Какие нафиг 40 лет? Народ из бараков более-менее расселили лишь после массовых хрущёвок (считай - после 1960-го) И Германия никому дань не платила, уж Союзу то в первую очередь. И восстановили Германию куда быстрее, чем СССР (почитайте про "противостояние" ГДР и ФРГ)
chemigor писал(а):
Сб апр 07, 2018 11:57 pm
Вот поэтому и повально копировали все начиная от ширпотреба (ссылка выше пробегала), станков, машин (жигули, волги, шмайсер тот же) и довольно большого числа самолетов, ну и всю электронику, хотя реально могли создать свое, но это не поощрялось - типа зачем париться, стырили, и живем спокойно.
Хоспаде... Лапша на густой развесистой клюкве. Вон галил скопировали с калаша в своё время и что-то никаких комплексов и стонов не было.

chemigor, лично ВЫ что сделали именно СВОЕГО и нового?
Мне, например, есть чем гордиться: моя разработка на порядок превосходит любые образцы сравнения и полных аналогов пока в мире не имеет. И она не единственная, просто ещё три "в процессе"

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Об отечественных технологиях

Сообщение Гесс » Вс апр 08, 2018 6:34 pm

leonidas писал(а):
Вс апр 08, 2018 12:31 pm
Я за то чтобы закрыть эту тему, но не удалять, можно ли повесить замок?
Счас так и будет ибо пошел традиционный совкосрач с переходом на личности.

Iskander, у chemigora есть очень интересные разработки, например см темы его авторства. Мы здесь все же не меряемся у кого телефон меньше а хирш брльше. Сорри за отсутствие выделений ников, я с телефона.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angelinareus555, Google [Bot] и 28 гостей