О "любовном рынке"

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

О "любовном рынке"

Сообщение Vit Nhoc » Вт апр 10, 2018 9:18 am

Меня интересует такой вопрос. Сейчас отношения в любовной сфере строятся по “рыночным” принципам? Я имею в виду, что каждый человек в этой системе имеет некий “статус”, невзрачные мужчины находят себе невзрачных (некрасивых, скучных) женщин, а успешные мужчины находят себе эффектных (красивых, умных) женщин?
Насколько характерная такая ситуация: мужчина женился на обыкновенной женщине, а потом, если он по каким-то причинам разбогател, он находит её несоответствующей его статусу, разводится и находит себе более эффектную?
Или всё-таки в отношениях чаще работает принцип “не по хорошу мил, а по милу хорош”?
Вопрос связан с тем, что мне хочется разобраться, можно ли избавиться от завышенных притязаний в личной сфере (от потребности, чтобы жена была обязательно высокая, красивая и умная).

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: О "любовном рынке"

Сообщение Любитель_Манниха » Вт апр 10, 2018 12:45 pm

Вопрос ребром: вы [были] женаты или как? :shuffle:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: О "любовном рынке"

Сообщение Любитель_Манниха » Вт апр 10, 2018 12:47 pm

Vit Nhoc писал(а):
Вт апр 10, 2018 9:18 am
(от потребности, чтобы жена была обязательно высокая, красивая и умная).
Одному из форумных завсегдатаев нравились маленькие еврейки. А потом его забанили.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О "любовном рынке"

Сообщение зыркало1 » Вт апр 10, 2018 2:51 pm

Стоит ли поднимать этот вопрос коли неизвестно, почему за одними ухлёстывают, а на других женятся...
Стоит ли валить всё в одну кучу ...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: О "любовном рынке"

Сообщение himdim2012 » Вт апр 10, 2018 8:49 pm

Vit Nhoc писал(а):
Вт апр 10, 2018 9:18 am

Насколько характерная такая ситуация: мужчина женился на обыкновенной женщине, а потом, если он по каким-то причинам разбогател, он находит её несоответствующей его статусу, разводится и находит себе более эффектную?
за редким исключением характерна для российского списка форбс.
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: О "любовном рынке"

Сообщение antabu » Ср апр 11, 2018 7:04 am

Отбирают женщины, по Дарвину.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

kika
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: О "любовном рынке"

Сообщение kika » Ср апр 11, 2018 8:11 am

Vit Nhoc писал(а):
Вт апр 10, 2018 9:18 am
Меня интересует такой вопрос. Сейчас отношения в любовной сфере строятся по “рыночным” принципам? Я имею в виду, что каждый человек в этой системе имеет некий “статус”, невзрачные мужчины находят себе невзрачных (некрасивых, скучных) женщин, а успешные мужчины находят себе эффектных (красивых, умных) женщин?
Интересно, а кто строитель-то таких принципов? :D
Нет, давайте, дерзайте, превращайте женщину в носок и приобретайте по статусу!
Если дворник, может в дырявых носках ходить, а че - статус позволяет.
А если на банковкую табуретку забрался, так ... вообще без носок ходить может,
че голову себе парить “рыночными” принципами! :lol:

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: О "любовном рынке"

Сообщение kbob » Ср апр 11, 2018 9:21 am

Vit Nhoc писал(а):
Вт апр 10, 2018 9:18 am
Меня интересует такой вопрос. Сейчас отношения в любовной сфере строятся по “рыночным” принципам? Я имею в виду, что каждый человек в этой системе имеет некий “статус”, невзрачные мужчины находят себе невзрачных (некрасивых, скучных) женщин, а успешные мужчины находят себе эффектных (красивых, умных) женщин?
Насколько характерная такая ситуация: мужчина женился на обыкновенной женщине, а потом, если он по каким-то причинам разбогател, он находит её несоответствующей его статусу, разводится и находит себе более эффектную?
Или всё-таки в отношениях чаще работает принцип “не по хорошу мил, а по милу хорош”?
Вопрос связан с тем, что мне хочется разобраться, можно ли избавиться от завышенных притязаний в личной сфере (от потребности, чтобы жена была обязательно высокая, красивая и умная).
Женщины тоже меняются со временем. Женился мужчина на НЕОБЫКНОВЕННОЙ женщине, а она со временем растолстела. :twisted:
Ну или наоборот - разбогатела, а мужчина тем временем никак не изменился.
Нам в школе учитель математики говорил - если родители мужа и жены наши общий язык, то это правильный выбор. А если родители из разных слоев общества, то выбор плох.
Среди всех моих знакомых этот принцип подтверждается кстати.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: О "любовном рынке"

Сообщение Polychemist » Ср апр 11, 2018 10:06 am

kbob писал(а):
Ср апр 11, 2018 9:21 am
- если родители мужа и жены нашли общий язык, то это правильный выбор.
kbob писал(а):
Ср апр 11, 2018 9:21 am
А если родители из разных слоев общества, то выбор плох.
Два этих варианта могут сочетаться в разных комбинациях.
[/quote]
kbob писал(а):
Ср апр 11, 2018 9:21 am
Среди всех моих знакомых этот принцип подтверждается кстати.
Среди моих - нет. Т.е. родители могут быть из одного слоя, но между собой плохо совместимы. Или из разных и тоже не очень совместимые. На браке детей это никак не отражается.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: О "любовном рынке"

Сообщение тол » Ср апр 11, 2018 11:25 am

antabu писал(а):
Ср апр 11, 2018 7:04 am
Отбирают женщины, по Дарвину.
Именно так. Не знаю по Дарвину ли, но в жизни исключения встречал чрезвычайно редко. Хоть нам иногда и кажется, что это мы выбрали - последнее решение всегда за женщиной. Выбирают, отбраковывая, именно нас.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: О "любовном рынке"

Сообщение avor » Ср апр 11, 2018 11:44 am

На "любовном рынке" цены колеблятся от 30 до 300 уе- выбирай, только не забывай о рисках ЗППП и предохраняйся.
Если речь идет о любви и создании семьи, о каком рынке может идти речь?

--Вопрос связан с тем, что мне хочется разобраться, можно ли избавиться от завышенных притязаний в личной сфере (от потребности, чтобы жена была обязательно высокая, красивая и умная).

Что значит завышенных? Что за бред? Девушку надо завоевывать, а себя ценить. Если девушке от мужчины ничего не нужно, кроме дорогих игрушек в обмен на секс с куклой барби(только где здесь ум то, у кандидатки?). Задайте вопрос в первую очередь себе: вам нужны такие отношения? Если отношения так построены, то лучше уж на рынок.
Ну и из общих соображений подумайте, что бы вы хотели от девушки, с которой хотите семью - только "высокая, красивая и умная" И подумайте, что такая девушка может хотеть от мужчины, с которым она будет жить семьей. И примерьте эти ожидания на себя, постарайтесь этому соответствовать, полностью конечно соответствовать невозможно и если есть какие-то принципиально взаимно не приемлимые пункты, то лучше сразу перейти к выбору следующего субъекта, с которым будет меньше проблем, несмотря на все преимущества по многим другим пунктам. Просто во времени эти конфликты не улаживаются, а разрастаются. Это очень важная вещь - сохранять немного трезвый и отстраненный взгляд, во время превоначальной любовной эйфорийной лихорадки(про это говорят: Любовь - это победа воображения над разумом). Что бы не было тяжких разочарований нужно оценивать это на ранних этапах, чем запущенней конфликт - тем тяжелее его разрешение.
И семья - это конечно секс, НО это еще и мировоззрение на все, начиная от книг и кино и заканчивая писаньем на унитаз и прогулками с домашними животными и другими сторонами образа жизни. Если вы с партнером в резонансе, вы начинаете понимать это почти сразу и чем дольше вы общаетесь тем сильнее это ощущение вот это и есть настоящая любовь - редко, но встречается. И поменьше эгоизма и побольше взаимоуважения. Вот и все секреты.

И выкинте вы к черту все свои комплексы неполноценности, с ними на войну не хдють, проиграешь в первом же бою.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: О "любовном рынке"

Сообщение JAG » Пт апр 13, 2018 10:10 pm

"можно ли избавиться от завышенных притязаний в личной сфере" - нельзяяя, только сканирование мозга сможет подобрать одинаковомыслящих...

отличия в структурах мозга людей превышают межвидовую.... люди в черном отдыхают... читайте профессора Савельева.. )

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: О "любовном рынке"

Сообщение ximi » Сб апр 14, 2018 1:07 am

Что за бред? Девушку надо завоевывать
Бред как раз вы брякнули ....

"завоевывать" как раз не нужно ... это путь в олений хоровод или баборабство.

Все уже расписанно и разжеванно 1000 раз.

Книги Новоселова и Бирюкова.

Самка всегда хочет альфа самца. Альфа самец НИКОГДА не будет "Ухаживать" ....
Как только ты начал "ухаживать" ты сразу перенимаеш тактику бета или низкорангового самца ...
Последний раз редактировалось ximi Сб апр 14, 2018 1:19 am, всего редактировалось 2 раза.

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: О "любовном рынке"

Сообщение ximi » Сб апр 14, 2018 1:09 am

Меня интересует такой вопрос. Сейчас отношения в любовной сфере строятся по “рыночным” принципам?
Они всегда строились. Альфа самцы и альфа самки. Уровни доминантности и пр.
Насколько характерная такая ситуация: мужчина женился на обыкновенной женщине, а потом, если он по каким-то причинам разбогател, он находит её несоответствующей его статусу, разводится и находит себе более эффектную?
Бывает и такое. Но нередко дамочка ускользает к более успешному самцу.
Вопрос связан с тем, что мне хочется разобраться, можно ли избавиться от завышенных притязаний в личной сфере (от потребности, чтобы жена была обязательно высокая, красивая и умная).
Это от вас зависит. Я пока не могу избавится :)

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: О "любовном рынке"

Сообщение avor » Сб апр 14, 2018 8:57 pm

ximi писал(а):
Сб апр 14, 2018 1:07 am
Что за бред? Девушку надо завоевывать
Бред как раз вы брякнули ....

"завоевывать" как раз не нужно ... это путь в олений хоровод или баборабство.
Самка всегда хочет альфа самца. Альфа самец НИКОГДА не будет "Ухаживать" ....
Как только ты начал "ухаживать" ты сразу перенимаеш тактику бета или низкорангового самца ...
Почему вы решили, что завоевывать это и только "ухаживать". И вы по моему путаете 2 вещи "развести на секс без любви" и "семейную жизнь приносящую радость любви обоим партнерам"

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 43 гостя