Очередной технический срач про атом и ракеты

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
ximi
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение ximi » Пн дек 31, 2018 3:07 am

Так вот почему бы не показать заключительный этап полета этого блока?
Зачем ? Потому что вам так хочется ?

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение dmr » Пн дек 31, 2018 6:39 am

В названии темы чувствуется жёсткое немецкое чувство хъюмора модератора))
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение Iskander » Пн дек 31, 2018 7:45 am

SIG писал(а):
Пн дек 31, 2018 1:53 am
Наработано было много. В частности, если американцы не скрывают кадры работы их военного лазера и даже некоторые его технические характеристики, то наши ни разу не показали его работу, только открытие и закрытие коробки, ссылаясь на секретность. На самом деле всякий может посчитать, что нельзя создать лазерную установку с какой-либо реальной боевой эффективностью на приличном расстоянии. Просто ввиду фундаментальных условий прохождения (рассеяния) луча в атмосфере. Зато коллеги сказали, что этот самый новый лазер - установка, которую создавали в НПО Астрофизика в 80-е годы, и тогда от нее отказались, из-за ее полной бесполезности. Желающие могут найти описание, видео работы и характеристики промышленного лазера МЛТК-50 его делали конкуренты для сбивания спутников, а потом Газпром заказал вариант для резки металла на расстоянии. Да, он режет сталь с 30 метров, хотя и медленно, но что будет с лучем на километре?
Сахаров, ЕМНИП, предложил мину, а не торпеду и совсем уж запредельной мощности. Зря, кстати, его не послушали.

Лазеры сейчас делают массово и в основном пытаются жечь ими дронов. Порой успешно.

С 80-х было значительное продвижение в волоконных лазерах и нелинейной оптике.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение Iskander » Пн дек 31, 2018 7:49 am

Nickolas писал(а):
Пн дек 31, 2018 2:54 am
Так вот, я думаю, это должно быть впечатляющим зрелищем. Так вот почему бы не показать заключительный этап полета этого блока? Как и работу лазера, летающего ядерного реактора и тд и тп? Все равно уже все разболтали, а кадры несущегося к земле огненного шара или лазерного луча, жарящего что-то в воздухе вряд ли выдадут какие-то секретные сведения...
Ну и что Вы хотите увидеть? :lol: ВПЕЧАТЛЯЮЩЕГО

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение SIG » Пн дек 31, 2018 11:45 am

Вот в этом и проблема- что народ за людей не держат. Сахаров предложил именно торпеду с термоядерной головкой- его идея была как раз в том, чтобы создать суперцунами у берегов. В сети есть информация об этом с фамилиями. Все остальное, если честно, меня мало интересует. Меня гораздо больше волнует, что , скажем, в больницах нет дантролена, и люди гибнут, хотя синтез этого препарата можно в практикуме сделать. Оказывается, что он слишком дорог, чтобы его просто так покупать в больницы. На это денег нет. А в Германии нет ракет с ЯЭУ, зато он входит в стандартный набор препаратов, которые должны быть в операционной. Иначе не дадут лицензию. Я по своей доброте искренне желаю, чтобы всем радетелям за всякие новомодные убивалки, когда они случайно будут кончатся от гипертермии в больничке, вместо помощи показали военные мультики, которые по 1 каналу крутили. Глядишь, поможет. С Новым годом!

Dilitiypolidivinil

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн дек 31, 2018 12:25 pm

Так вот почему бы не показать заключительный этап полета этого блока?
Сколько специалистов повылезло из всех щелей в связи с этой темой. Один провокатор рассказал всем, каков нагрев будет при 10 Махах, и прилепил температуру плавления вольфрама... и попугаи дружно подхватили кукареканье.

На вопрос в цитате. Много ли в открытом доступе видео заключительного этапа полета обычных баллистических ББ - гиперзвуковых конусов? :lol:

При этом гиперзвуковой конус входит в атмосферу на огромной скорости, нагревается, и, мать его, не сгорает. Даже разложения обычного врывчатого вещества не происходит в результате нагрева оболочки, которая сделана совсем не из вольфрама.

Во вторых сам внешний вид планирующего блока является информацией высшей степени секретности, так же как и любые инфверсионные следы его входа в атмосферу.

Ну и в третьих, специально для любителей жаростойких материалов вообще и вольфрама в частности, Авангард движется методом отскока, т.е. он то погружается в атмосферу, то отскакивает выше в менее плотную зону, послему не будет там в помине никаких даже 3000.

Ну и в четвертых.... можно же корпус не из тяжеленного вольфрама сделать. Не приходит в голову, что корпус гиперзвуковых конусов, W76 например сделан не из металла (иначе минитмен мог бы поднять только один такой блок, причем уменьшиной мощности), а из композита, который будет испарятся, снижая температуру (абляция)?

Я на и сам тепеть не могу все эти бравурные реляции и хвалюнов, но эта вундервафля вполне жизнеспособна. Американская ПРО сбить ее не сможет. Это плюсы. Теперь минусы, как они видятся без всяких видео конечных участков полета. Такой ББ более громозкий ввиду специальных аэродинамических поверхностей, рулей, двигателей и топлива. По тем же причинам он более тяжелый и при одинаковом энерговыделении физпакета количество таких блоков на носителе меньше, чем обычных гиперзвуковых конусов. Второй существенный минус - такой блок сложнее на порядки, а значит менее надежен. Третий минус, такой блок значительно дороже.

Все эти плюсы и минусы налагают определенные ограничения на использование таких блоков. Т.е. для массированного удара по мегаполисам они вряд ли пригодны. А вот для выноса в ноль ПРО упреждающим ударом - вполне. При этом не лишне запихать физпакет в кобальтовую оболочку (или сделать кобальтовые вставки), чтобы приятным бонусом при выносе ПРО была засранная на многие тысячи квадратных километров территория вокруг сроком на десятилетия со всеми вытекающими.

Nickolas
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение Nickolas » Пн дек 31, 2018 12:57 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пн дек 31, 2018 12:25 pm
На вопрос в цитате. Много ли в открытом доступе видео заключительного этапа полета обычных баллистических ББ - гиперзвуковых конусов? :lol:
Вы троллите или еще не опохмелились? Ссылку на видео я уже привел в позапрошлом посте ))

Dilitiypolidivinil

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн дек 31, 2018 1:39 pm

Nickolas писал(а):
Пн дек 31, 2018 12:57 pm
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пн дек 31, 2018 12:25 pm
На вопрос в цитате. Много ли в открытом доступе видео заключительного этапа полета обычных баллистических ББ - гиперзвуковых конусов? :lol:
Вы троллите или еще не опохмелились?
Читать умеем? Я спросил буквально: "Много ли....". Это трудно для понимания? В открытом доступе видео прихода ББ очень мало относительно видео самих пусков. Что наших, что штатовских. Видео, которое вы привели, это приход "обычных" гиперзвуковых конусов, которые к управляемым блокам никакого отношения не имеют.

Настоятельно рекомендую вам увеличить вашу суточную дозу галоперидола с 30 до 50 мг. Внутримышечно.

Nickolas
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение Nickolas » Пн дек 31, 2018 2:25 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пн дек 31, 2018 1:39 pm
Читать умеем? Я спросил буквально: "Много ли....". Это трудно для понимания? В открытом доступе видео прихода ББ очень мало относительно видео самих пусков. Что наших, что штатовских.
А сколько это "много"? Там есть еще видео и куча фотографий. Сколько вам надо для полного счастья? 2? 10? 100? :lol:
Понятно, что записей пусков больше, так как там необходима телеметрия для анализа возможных проблем. Да там и куча камер, что естественно. Запись же падения вояк интересует куда меньше - им интересен лишь сам факт и координаты. Да и места там нелюдные, что тоже естественно.
Однако это все можно легко сделать автоматическими камерами, а падающий блок видно за много километров, особенно если он несется со скоростью 20 махов. Так и что тут невозможного?

Если можно на камеру нырнуть от балды и найти древнюю амфору, то почему нельзя заснять падение собственной новейшей ракеты? :D

Dilitiypolidivinil

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн дек 31, 2018 3:05 pm

Nickolas писал(а):
Пн дек 31, 2018 2:25 pm
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пн дек 31, 2018 1:39 pm
Читать умеем? Я спросил буквально: "Много ли....". Это трудно для понимания? В открытом доступе видео прихода ББ очень мало относительно видео самих пусков. Что наших, что штатовских.
А сколько это "много"? Там есть еще видео и куча фотографий. Сколько вам надо для полного счастья?
Нет никакой кучи фотографий. Если сравнить относительное количество картинок и видосиков с пусками МБР-БРПЛ и с приходом полезной нагрузки на полигоны, то разница на порядки.
Понятно, что записей пусков больше, так как там необходима телеметрия для анализа возможных проблем.
Чаво? Вы это, с 30 до 50 мг поднимите. Без шуток!
Однако это все можно легко сделать автоматическими камерами
Так и делается же. Только не всем показываэццо!
особенно если он несется со скоростью 20 махов
Он разогнался до скорости 20-27 Махов. Сколько времени он пролетел на этой скорости, на какой высоте - неизвестно (ибо секрет большой).

Вся суть в том, что это НЕ невозможно, как пыхтят в интернетах тупоголовые комментаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение bigM » Пн дек 31, 2018 3:17 pm

SIG писал(а):
Пн дек 31, 2018 11:45 am
Я по своей доброте искренне желаю, чтобы всем радетелям за всякие новомодные убивалки, когда они случайно будут кончатся от гипертермии в больничке, вместо помощи показали военные мультики, которые по 1 каналу крутили. Глядишь, поможет. С Новым годом!
+100500
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Dilitiypolidivinil

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн дек 31, 2018 3:56 pm

bigM писал(а):
Пн дек 31, 2018 3:17 pm
SIG писал(а):
Пн дек 31, 2018 11:45 am
Я по своей доброте искренне желаю, чтобы всем радетелям за всякие новомодные убивалки, когда они случайно будут кончатся от гипертермии в больничке, вместо помощи показали военные мультики, которые по 1 каналу крутили. Глядишь, поможет. С Новым годом!
+100500
Чо, НПВС в больничках кончились ужо? Фсе на Арьергард ушли? :lol:

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение SIG » Пн дек 31, 2018 4:52 pm

А Вы почитайте про это состояние сперва. Узнаете много нового. НПВС здесь бесполезны. У нас до сих пор анальгин применяют в хирургии. И ничего сильнее кеторолака нет. Мне в этом году довелось попрыгать 3 месяца с болью, которую нпвс не снимали. Даже какой-то паршивый прегабалин хрен получишь, а про оксикодон вообще думать забудь.

Dilitiypolidivinil

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн дек 31, 2018 6:09 pm

SIG писал(а):
Пн дек 31, 2018 4:52 pm
...а про оксикодон вообще думать забудь.
Оксикодон? Гипертермию снимать? :lol: :lol: :lol:
У нас до сих пор анальгин применяют в хирургии.
Ну плохо у вас. Я помню делал зубы под общим, так там фентанил входил в наркоз. Суфентанил в хирургии у нас во всю применяют. А увас плохо, да.
И ничего сильнее кеторолака нет.
Кеторолак вообще один из самых сильных НПВС. Выписывать по первому требованию опиатные анальгетики как в штатах - тоже перебор. У них огромное количество легальных опиатных наркоманов, сидящих на Оксинотине. И ничего. Делают прибыль врачам и фарме. А количество сидящих на легких стимуляторах - антидепрессантах вообще полнаселения страны. В Японии кстати такая же картинка.

Аватара пользователя
himik
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 3:55 pm

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение himik » Пн дек 31, 2018 6:52 pm

SIG писал(а):
Пн дек 31, 2018 11:45 am
... Я по своей доброте искренне желаю, чтобы всем радетелям за всякие новомодные убивалки, когда они случайно будут кончатся от гипертермии в больничке, вместо помощи показали военные мультики, которые по 1 каналу крутили. Глядишь, поможет. С Новым годом!
+100500 к Вашей карме коллега!
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. [Н.И. Махно]

Патриотизм - это последнее пристанище негодяев.

Человек и кошка порошок тот примут и печаль отступит и тоска пройдет...

Тому, кто тверд во грехе, раскаяние не нужно.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение bigM » Пн дек 31, 2018 7:55 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пн дек 31, 2018 6:09 pm
SIG писал(а):
Пн дек 31, 2018 4:52 pm
...а про оксикодон вообще думать забудь.
Кеторолак вообще один из самых сильных НПВС. Выписывать по первому требованию опиатные анальгетики как в штатах - тоже перебор. У них огромное количество легальных опиатных наркоманов, сидящих на Оксинотине. И ничего. Делают прибыль врачам и фарме. А количество сидящих на легких стимуляторах - антидепрессантах вообще полнаселения страны. В Японии кстати такая же картинка.
дело не в легальных наркоманах, не в переносимости/эффективности/доступности того или иного лекарства или лекарственной формы, а в наплевательском отношении к людям. а ракеты тут не причем...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение зыркало1 » Пн дек 31, 2018 8:23 pm

Любимый лозунг:"И так сойдёт..." ДОКОЛЕ?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение SIG » Пн дек 31, 2018 10:35 pm

Знаете, если кеторолак принимаешь 3 раза на дню и он не помогает, я был согласен на что угодно. Тем более, что более 2-х недель он не работает. А я ждал
до операции 3 месяца. У меня была возможность после одной операции сравнить его с омнопоном, последний намного лучше. И сон от него нормализуется. Только вот его практически нереально сейчас получить. А зачем в зубной анестезии фентанил, я понять не могу. Ультракаин здесь вполне достаточен. Лучше оксикодон, чем засыпать на 4 часа, потому, что больно. Впрочем, хирург в районной и вовсе считает, что можно без анастезии все резать, а боль потерпим. Кстати больница 1-я Градская, Москва. Не самая тухлая по отзывам. Но отношение к пациентам в нейрохирургии там скотское, хотя врачи хорошие. Лично Вы можете демонстрировать всем пример стойкости, и вредными анальгетиками не пользоваться. А я предпочту не испытывать боли. Только никто не дает, к сожалению.

Dilitiypolidivinil

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн дек 31, 2018 11:39 pm

bigM писал(а):
Пн дек 31, 2018 7:55 pm
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пн дек 31, 2018 6:09 pm
SIG писал(а):
Пн дек 31, 2018 4:52 pm
...а про оксикодон вообще думать забудь.
Кеторолак вообще один из самых сильных НПВС. Выписывать по первому требованию опиатные анальгетики как в штатах - тоже перебор. У них огромное количество легальных опиатных наркоманов, сидящих на Оксинотине. И ничего. Делают прибыль врачам и фарме. А количество сидящих на легких стимуляторах - антидепрессантах вообще полнаселения страны. В Японии кстати такая же картинка.
дело не в легальных наркоманах, не в переносимости/эффективности/доступности того или иного лекарства или лекарственной формы, а в наплевательском отношении к людям. а ракеты тут не причем...
Ой, можно подумать американская элита просто кушать не может, как любит людей. Особенно это заметно при сносе зданий всемирного торгового центра. Или китайская элита не наплетвательски относится к своим людям. Как дети!

Любой элите на людей настрать. Люди - ресурс. "Новая нефть", и не более. Просто глина. Разница в том, что А- лохань разного размера. Б - в некоторых странах не перевелись еще лохи, верящие в патриотизьм, великое будущее и подобный бред. И Ц - в США холопье вооружено до зубов, и таким образом осуществляет обратную связь с элитой. А в остальном все абсолютно одинаковые независимо от расовой принадлежности, географического положения и вероисповедания. Все определяется пищевым поведением, инстинктом размножения и доминантностью. Просто, как три копейки!

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Очередной технический срач про атом и ракеты

Сообщение bigM » Пн дек 31, 2018 11:52 pm

мне всё равно, что в сша...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей