Идея как завести знакомых в своём городе

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Гесс » Ср июл 04, 2018 11:28 am

на химфаке?

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Commander L » Ср июл 04, 2018 11:41 am

Гесс писал(а):
Ср июл 04, 2018 11:28 am
на химфаке?
С языка сняли)) Или в химлабе.
kika писал(а):
Пн июл 02, 2018 9:21 am
А что значит - меняйтесь?
Расширить круг знакомства в настоящее интернетовое время можно на раз-два, но только в основном это будет шапочное знакомство.
Как модно нынче говорить (хотя мне такие формулировки не нравятся) - занимайтесь саморазвитием, вкладывайтесь в себя. Если попроще, то ищите новые интересы, развивайте имеющиеся, будьте готовы перескочить или плавно перейти на какую-нибудь другую тему, чтобы удержать интерес собеседника.
Ну вот сколько времени максимум может уйти на обсуждение падения Римской империи? Час? два? три? Вы сами-то столько выдержите?
И речь вроде была про личное знакомство, как мне думается.
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Jinn » Ср июл 04, 2018 12:05 pm

Самый лучший способ завести знакомых в своем городе - устроиться на работу. На предприятие с большой численностью персонала (завод, институт и пр.)
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Vittorio » Чт июл 05, 2018 10:58 pm

Vit Nhoc писал(а):
Чт июн 28, 2018 9:02 am
Я общаюсь на разных форумах, похожих на этот, и вижу у них общие проблемы:
1) Здесь почти невозможно завести знакомых из своего города;
2) Здесь слишком мало женщин.
1) хех, в свое время пришел на этот форум по причине того, что в своем городе знал всех реально работающих коллег, и испытывал некоторую нехватку общения на профессиональные темы.
2) отнюдь. Они есть, и очень даже хорошие.

Paul_Atreides
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 11:27 am

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Paul_Atreides » Чт июл 05, 2018 11:57 pm

А кроме физеров, есть известные пары синтетиков?

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение maks » Пт июл 06, 2018 1:46 am

супруги Ульман из одноименной реакции
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение maze » Вс июл 08, 2018 7:30 am

Vit Nhoc писал(а):
Чт июн 28, 2018 9:02 am
Я думаю создать некий суррогатный городской форум. Это можно сделать так:
Я заведу блог на blogspot.ru. Там блоггер делает сообщения: в livejournal.com они называются записями, ещё их можно назвать темами; я буду называть их записями.
Прошу прощения, а чем не устраивают упомянутый ЖЖ или Дайри.ру? Там есть городские сообщества, например. Там общаются на разные темы и даже встречаются в реале. А если вдруг нет сообщества вашего города, то никто не запрещает создать и пригласить земляков.
У меня с одного из этих ресурсов довольно много знакомых, перешедших в реал. Есть даже близкие друзья.
Как-то формат дневника, а не форума, по-моему, больше даёт возможности понять, интересен ли будет человек, хочется ли с ним познакомиться вживую.

А гуглить городской форум не пробовали? Может, всё давно есть?
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Vit Nhoc » Вс июл 08, 2018 10:43 am

maze писал(а):
Вс июл 08, 2018 7:30 am
Vit Nhoc писал(а):
Чт июн 28, 2018 9:02 am
Я думаю создать некий суррогатный городской форум. Это можно сделать так:
Я заведу блог на blogspot.ru. Там блоггер делает сообщения: в livejournal.com они называются записями, ещё их можно назвать темами; я буду называть их записями.
Прошу прощения, а чем не устраивают упомянутый ЖЖ или Дайри.ру? Там есть городские сообщества, например. Там общаются на разные темы и даже встречаются в реале. А если вдруг нет сообщества вашего города, то никто не запрещает создать и пригласить земляков.
У меня с одного из этих ресурсов довольно много знакомых, перешедших в реал. Есть даже близкие друзья.
Как-то формат дневника, а не форума, по-моему, больше даёт возможности понять, интересен ли будет человек, хочется ли с ним познакомиться вживую.

А гуглить городской форум не пробовали? Может, всё давно есть?
Я поискал в ЖЖ сообщества моего города – нашёл три, из них два это умершие сообщества, третий – чей-то блог, в котором рассказывается про достопримечательности города. Не думаю что там можно с кем-то познакомиться.
Форум в нашем городе есть, я довольно давно там общаюсь и завёл одного хорошего знакомого. Но на этом форуме во флеймовом разделе общаются буквально не больше 8 человек (одни и те же).
Раньше на нашем городском форуме были встречи (реалки), и многие действительно смогли перезнакомиться, но потом форум стал унылым и реалки прекратились.
Мне кажется, такие сообщества деградируют из-за “дружбократии”: когда несколько участников, знакомых лично, постоянно называют друг друга по имени и демонстративно не замечают новых участников, новички чувствуют себя всё более неуютно и в конце концов уходят. Я наблюдал, как из-за этого умерла одна онлайн-конференция программистов.
Чтобы такой проблемы не возникало, я думаю стоит ввести в городские форумы следующее правило: запретить участникам называть друг друга по имени и вообще демонстрировать, что они знакомы лично.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Гесс » Вс июл 08, 2018 11:04 am

Форум для заведения знакомых на котором нельзя показывать что вы знакомы. Месье знает толк в извращениях.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение зыркало1 » Вс июл 08, 2018 12:15 pm

:clap: :clap: :clap:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение maze » Вс июл 08, 2018 4:41 pm

Гесс писал(а):
Вс июл 08, 2018 11:04 am
Форум для заведения знакомых на котором нельзя показывать что вы знакомы. Месье знает толк в извращениях.
:clap: :up:

Vit Nhoc, не, мне кажется, подобные форумы чахнут, потому что после выхода в реал люди находят себе новых знакомых и общаются уже за пределами форума (благо, сейчас много способов). А новых мало приходит.
Как вариант, практически не иссякает поток новичков на автофорумах (клубы конкретных марок и даже моделей).
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
Shorku
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:17 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Shorku » Вт июл 10, 2018 11:07 am

Commander L писал(а):
Сб июн 30, 2018 11:57 am
Вас это удивляет? Очень узкая и уже истертая до дыр тема, в которой свое личное мнение тяжело высказать (с кем-нибудь совпадешь точно).
О, ну вот зря Вы так. Если не обсуждать забронзовевшую историю из учебника про Красов и Цезарей, конечно (хотя даже это может быть ок, если выбросить нафиг всю бронзу, как говорят на моем любимом канале про историю: в истории больше глупости, чем чего-либо еще). Рим вообще неисчерпаем, особенно если говорить про что-то бытовое и людям близкое. От их имяобразования вообще офигеть можно, а еще они первыми начали клепать пятиэтажные хрущевки, причем относились к этому прям как современные застройщики, и первыми же, наверное, начали складировать барахло на балконе, а чего стоил тот тред на реддите про морпехов против римской империи... Не, я не фанат Рима, но интересного там гораздо больше, чем кажется.
Make quantum chemistry, not war

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей