Идея как завести знакомых в своём городе

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Vit Nhoc » Чт июн 28, 2018 9:02 am

Я общаюсь на разных форумах, похожих на этот, и вижу у них общие проблемы:
1) Здесь почти невозможно завести знакомых из своего города;
2) Здесь слишком мало женщин.
Как я понимаю, социальные сети давно пытаются решить эту задачу – помогать людям заводить знакомых – но этого толком не получается. Я уверен, что обычные социальные сети совершенно для этого не годятся, т.к. тут не обойтись без анонимности.
Чтобы решить встретиться с человеком, надо сначала поговорить с ним на отвлечённые и флеймовые темы, например о политике. Но без анонимности не очень хочется говорить о той же политике, и вообще без анонимности человек вряд ли станет писать на флеймовые темы в кампании незнакомых людей – он ведь не знает степень их адекватности.
Я думаю создать некий суррогатный городской форум. Это можно сделать так:
Я заведу блог на blogspot.ru. Там блоггер делает сообщения: в livejournal.com они называются записями, ещё их можно назвать темами; я буду называть их записями. Каждая запись – это как тема на форуме. Я создам отдельную запись “заявки на создание новых записей”, в которой любой участник сможет создать название и текст темы, и я создам соответствующую запись. Так блог автоматически превратится в аналог форума.
Если у меня реально это получится, я опишу “технологию” создания такого форума и любой желающий сможет создать его в своём городе.
[удалил ссылку]
Последний раз редактировалось Vit Nhoc Пт июн 29, 2018 10:00 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: “Социальная сеть” в виде блога на blogspot.ru

Сообщение Jinn » Чт июн 28, 2018 9:52 am

Пункт 2.13 Правил. Нарушаете его, продвигая другие сетевые ресурсы.
А вообще - здесь профессиональный форум. Да, есть курилка. Как и везде, в курилку между делом забегают покурить-поболтать-развлечься. И как везде, бывают те, которые из курилки не вылезают в рабочее пространство.
Да, женщин маловато. Не перед кем распушить перья. Но поверьте, есть тонкая грань между блестящими эпистолярными способностями и занудством. Последнее женщины не переваривают
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: “Социальная сеть” в виде блога на blogspot.ru

Сообщение avor » Чт июн 28, 2018 10:57 am

А мужчины не переваривают женские ми-ми-ми и пуси-пуси, "фонит в растопырочку".......

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: “Социальная сеть” в виде блога на blogspot.ru

Сообщение зыркало1 » Чт июн 28, 2018 12:19 pm

Уважаемый Jinn!!! Поддерживаю ваше выступление!!! Вы правы... Зачем плодить "чахликов"?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: “Социальная сеть” в виде блога на blogspot.ru

Сообщение jusja » Чт июн 28, 2018 7:01 pm

Jinn писал(а):
Чт июн 28, 2018 9:52 am
Да, женщин маловато. Не перед кем распушить перья. Но поверьте, есть тонкая грань между блестящими эпистолярными способностями и занудством. Последнее женщины не переваривают
Jinn, мне кажется, Вы не совсем правы. Скорее всего женщины не переносят грубости и откровенного хамства. Потому как на эти вещи необходимо реагировать. Ну только потому, что молчание воспринимается как слабость и развращает еще больше. Равно также и потому, что мужчины делятся по разным критериям. Но один из них как раз отношение к хамству. Одни не принимают этот формат в публичном пространстве, для других наоборот эта атмосфера приятна и они с удовольствием ее подогревают, не особенно участвуя в каких-то интересных обсуждалках.
Реагировать нужно жестко, а это чревато как раз переходом границы дозволенного с их точки зрения. Ну и на что это нужно - хаметь самим?
Лучше такое общество покинуть.
Ну а занудство - вещь очень субъективная. Для кого-то занудно, для кого-то интересная информация. Когда неинтересно, можно ведь просто игнорировать. Но это почему-то умеют не все и считают своим долгом давать свои оценки. А кому нужны эти оценки?

Уважаемый Аvor, а Вы никогда не задумывались, почему одних мужчин женщины раздражают, а других - нет? Причем, те, которые раздражаются, обычно реагируют не только на ми-ми-ми, а на все женское. А другие, которые не раздражаются, не обязательно кокетничают или заигрывают. Просто относятся ровно с оттенком доброжелательности или, допустим, равнодушия.
На всякий случай, у меня нет ответа на этот вопрос. И вопрос скорее всего риторический, на который объективного ответа никогда не получишь. Но явление все-таки присутствует.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: “Социальная сеть” в виде блога на blogspot.ru

Сообщение antabu » Пт июн 29, 2018 6:30 am

Когда я регистрировался на некоторых форумах, особенно не задумывался о правилах. Со временем некоторые правила меня перестали устраивать. Особенно права модераторов в тех случаях, когда они злоупотребляют этими правами. Приходится мириться - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
А как будет обстоять дело с равенством прав юзеров в новом блоге?
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: “Социальная сеть” в виде блога на blogspot.ru

Сообщение Vit Nhoc » Пт июн 29, 2018 7:14 am

Безотносительно моего блога, правила нужно подбирать такими, чтобы в сообщество приходили адекватные грамотные люди.
Вот, например, на общенаучных форумах, если нет жёсткой модерации, быстро прибывают всё новые фрики, со временем они начинаю доминировать и нормальные люди уходят. Там же, где модерация жёсткая, состав участников становится совсем другим. Я могу бы привести примеры, только это правила chemport-а не нарушает?
Мне кажется, хорошо бы переименовать темы в “Идея как завести новых знакомых через интернет”. Речь не о моём блоге, а о том что в принципе любой может создать для себя такую штуку.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: “Социальная сеть” в виде блога на blogspot.ru

Сообщение avor » Пт июн 29, 2018 7:29 am

jusja писал(а):
Чт июн 28, 2018 7:01 pm
Уважаемый Аvor, а Вы никогда не задумывались, почему одних мужчин женщины раздражают, а других - нет? Причем, те, которые раздражаются, обычно реагируют не только на ми-ми-ми, а на все женское. А другие, которые не раздражаются, не обязательно кокетничают или заигрывают. Просто относятся ровно с оттенком доброжелательности или, допустим, равнодушия.
Могу только посоветовать быть осторожнее с оценками реакций мужчин по внешним проявлениям. Далеко не всегда отсутствие внешних проявлений означает индифферентную или позитивную оценку женского поведения. Точно так же глупо думать, что большинство раздражающихся на ми-ми-ми мужчин, раздражены на женщин вообще.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: “Социальная сеть” в виде блога на blogspot.ru

Сообщение Гесс » Пт июн 29, 2018 9:42 am

Vit Nhoc писал(а):
Пт июн 29, 2018 7:14 am
Мне кажется, хорошо бы переименовать темы в “Идея как завести новых знакомых через интернет”.
Переименуйте в заголовке первого сообщения.
Тиндер вам в помощь для заведения новых знакомых вблизи себя.
Адекватность крайне сложно охарактеризовать или оформить правилами. Плюс она у каждого своя.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение тол » Пт июн 29, 2018 11:00 am

Vit Nhoc писал(а):
Чт июн 28, 2018 9:02 am
Я общаюсь на разных форумах, похожих на этот, и вижу у них общие проблемы:
1) Здесь почти невозможно завести знакомых из своего города;
2) Здесь слишком мало женщин.
1. У Вас что, недостаточно в Вашем городе знакомых? Или их Вам мало? Так это исключением уже будет. Давно Вы в этом городе живёте? Обычно как-то с этим (с кругом знакомых) проблем не возникает. И их адекватность Вам уже известна. Вообще проблему (как она сформулирована) не понял.

2. Окружающих Вас по жизни женщин Вам тоже мало? Их вообще-то больше, чем мужчин. И всегда именно в своём городе близко знакомых женщин Вы всегда можете выбрать в соответствии со своим понятием "адекватности".

Что касается их меньшего присутствия на форумах - думаю они по жизни более заняты, свободного времени у них меньше, чем у нас с Вами.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение chemist » Пт июн 29, 2018 2:20 pm

Vit Nhoc писал(а):
Чт июн 28, 2018 9:02 am
Я общаюсь на разных форумах, похожих на этот, и вижу у них общие проблемы:
1) Здесь почти невозможно завести знакомых из своего города;
2) Здесь слишком мало женщин.
Ну, не знаю в чём проблема-то, тут годятся идеи на уровне интеллекта 3-го класса. На ЛЮБОМ форуме в курилке даёте объявление о том, что ищите знакомства в городе N и что можете заинтересовать ("одногорожан" Nцев) одной маленькой очень интересной штучкой, о которой Вы расскажете только в личной беседе потому что на всеобщем внимании стесняетесь и не хотите выглядеть хвастунишкой. Уверяю Вас, в Вашем личном ящике сразу же побывают практически все Nцы, включая модераторов, если таковые имеются. И да, Бро, все женщины-Nцы тоже к Вам придут и будут внимать как апостола :lol:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Vit Nhoc » Пт июн 29, 2018 2:59 pm

chemist писал(а):
Пт июн 29, 2018 2:20 pm
Ну, не знаю в чём проблема-то, тут годятся идеи на уровне интеллекта 3-го класса. На ЛЮБОМ форуме в курилке даёте объявление о том, что ищите знакомства в городе N и что можете заинтересовать ("одногорожан" Nцев) одной маленькой очень интересной штучкой, о которой Вы расскажете только в личной беседе потому что на всеобщем внимании стесняетесь и не хотите выглядеть хвастунишкой. Уверяю Вас, в Вашем личном ящике сразу же побывают практически все Nцы, включая модераторов, если таковые имеются. И да, Бро, все женщины-Nцы тоже к Вам придут и будут внимать как апостола :lol:
Да ладно вам.
Для этого на форуме нужен раздел "Регионы". Но даже если бы, например, на этом форуме был бы такой раздел, у меня не получилось бы собрать встречу в своём городе. Если бы я кого-то приглашал, это должны быть только те, кого я знаю по никам, а среди них вряд ли есть кто-то из моего города. Если же приглашать незнакомых участников (объявлением типа "Приглашаю на реалку, ищу друзей!"), то первыми прибегут разные неадекваты.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение chemist » Пт июн 29, 2018 6:29 pm

Vit Nhoc писал(а):
Пт июн 29, 2018 2:59 pm
Для этого на форуме нужен раздел "Регионы".
Т.е. Вам непременно нужен пустой стакан на случай если не захотите пить? Узнаю брата Колю программиста! :lol:
Vit Nhoc писал(а):
Пт июн 29, 2018 2:59 pm
Но даже если бы, например, на этом форуме был бы такой раздел, у меня не получилось бы собрать встречу в своём городе. Если бы я кого-то приглашал, это должны быть только те, кого я знаю по никам, а среди них вряд ли есть кто-то из моего города. Если же приглашать незнакомых участников (объявлением типа "Приглашаю на реалку, ищу друзей!"), то первыми прибегут разные неадекваты.
А сначала попереписываться в личной почте и выяснить кто, по-Вашему, есть ху адекватен, а кто нет, религия что ли не позволяет? :issue:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Vit Nhoc » Пт июн 29, 2018 6:46 pm

chemist писал(а):
Пт июн 29, 2018 6:29 pm
А сначала попереписываться в личной почте и выяснить кто, по-Вашему, есть ху адекватен, а кто нет, религия что ли не позволяет? :issue:
Можно спросить - вы тут теоретик, как я полагаю?

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Phobos » Пт июн 29, 2018 6:58 pm

"Маладой кракодил желает завести друзей"...
Здесь изначально сугубо профессиональный форум. Для обмена мнениями на профессиональные темы мне не важны ни гендерность, ни географическое местоположение участников. Мне совершенно пофиг на демографический баланс, многие ники участников для меня среднего рода, и я вообще не заморачиваюсь их истинным возрастом и полом. А также семейным положением.
Понятно, что в перерывах возникает желание "обсудить котиков и ёжиков", но сперва пусть будет отсев по профессиональному признаку. Я вот не готов к обратному алгоритму - искать химиков среди любителей котиков и ёжиков, коих можно найти на любых форумах в диком количестве. И которые, как я надеюсь, не набегут сюда толпами.
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение chemist » Пт июн 29, 2018 7:12 pm

Vit Nhoc писал(а):
Пт июн 29, 2018 6:46 pm
Можно спросить - вы тут теоретик, как я полагаю?
Не правильно полагаете. Как раз практик, нашедший в своё время тут, на форуме, нужных людей, в т.ч. для совместных проектов, так что мои предложения Вам основаны на реальном опыте, прислушивайтесь :D
I D E A = A u

kika
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение kika » Пт июн 29, 2018 8:32 pm

Phobos писал(а):
Пт июн 29, 2018 6:58 pm
"Маладой кракодил желает завести друзей"...
В принципе он не идет по плохому пути, ибо среди людей, связанных определенным ремеслом, меньше шанс,
как он говорит, найти неадекватов.
Но вопрос в том, в чем роль форумчан? Помочь молодому человеку найти себе-седников?
Так тему надо найти такущую, чтобы заинтересовала всех на период до енсионного возраста. Слабо? :D

Или вон к chemist-u в подмастерья, у него три головы, он и теоретик, и практик, и пинкодатель, ... иногда. :D

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Phobos » Пт июн 29, 2018 8:41 pm

Я повстречал немало неадекватов на профессиональном поприще :(
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение Гесс » Пт июн 29, 2018 8:58 pm

Не вижу корреляции профессии с адекватностью.

kika
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Идея как завести знакомых в своём городе

Сообщение kika » Пт июн 29, 2018 9:30 pm

Phobos писал(а):
Пт июн 29, 2018 8:41 pm
Я повстречал немало неадекватов на профессиональном поприще :(
т.е. они считали себя профессионалами, но были неадекватны?
Гесс писал(а):
Пт июн 29, 2018 8:58 pm
Не вижу корреляции профессии с адекватностью.
А Вы много общаетесь с собратьями по своему ремеслу, но так - вживую?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей