Как попадают на засекреченные разработки?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Iskander » Ср авг 01, 2018 1:56 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Ср авг 01, 2018 9:00 am
Я весело провожу время, изучая вас. Вы так подпрыгиваете, пытаясь меня задеть. Это действительно смИшно. Очень.
Я вас просвещаю, дремучий вы наш. Но пока могу лишь диагностировать у вас дефицит лития в организме.
Dilitiypolidivinil писал(а):
Ср авг 01, 2018 9:00 am
Прежде чем учитывать, надо хотя бы ознакомиться, что есть статистика. К знающим людЯм обратиться. Или, как вы любите - погуглить. И вот если бы знающие командиры постов РХН сравнили количество авиационных происшествий в ВВС США к количеству самолетовылетов с таки же в РФ, они бы наверное повесились прямо на посту. От отчаяния. Там цифры вообще жуткие будут.
У США падает порядка 30 аппаратов (самолёты + вертолёты) в год. Когда больше, когда немного меньше. И отношение к числу вылетов всех типов, пожалуй хуже, чем в РФ. Но у вас с математикой туго, не поймёте.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Iskander » Ср авг 01, 2018 2:33 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Ср авг 01, 2018 9:00 am
Вот вы повторяете бездумно "про отстреляться от пирса" эту баяновскую байку. У вас для ответного удара от пирса сколько времени? Подлетное время трайдента до Вилючинска максимум десять минут. А то и все семь. Две минуты уйдут на обнаружение и подтверждение, еще минут пять уйдет на принятие решения и доведение приказа (а скорее всего больше). Лодка не может выстрелить мгновенно, ей надо подготовиться. Это еще как минимум две-три минуты. Ну вот посчитайте. А теперь вишенка на торте. РПКСН не стреляет всеми ракетами сразу, он отстреливает их по очереди. Через определенный интервал времени. Т.е. хорошо, если он успеет отстрелить 1-2 БРПЛ, но скорее всего и этого не успеет сделать.
А кто сказал, что надо обязательно стрелять "в ответ"? :mrgreen: Можно и на упреждение.
Морские СЯС в России значительно уступают ракетам наземного базирования, а последние ввиду больших расстояний до границ отстреляться успеют. И того что улетит - хватит с лихвой. Вон, у штатовцев до сих пор куча атомных бомб имеется, которые в плане блицкрига вообще бесполезны.
Dilitiypolidivinil писал(а):
Ср авг 01, 2018 9:00 am
Специально для "знающих" командиров постов РХН, принимающих государственные решения по ядерным инцидентам (ржет).
У вас дислексия? Или СДВГ? Я же писал, что принимаю решения на объектовом уровне, при условии потери связи со штабами.
Dilitiypolidivinil писал(а):
Ср авг 01, 2018 9:00 am
Боевое дежурство у пирса - гарантированное поражение первым же боевым блоком трайдента, пущенного по настильной траектории.


А с вами таки весело! :lol: :mrgreen: Трайдент по настильной траектории - это пять! :clap:
Пешы исчо! :clap: :clap:

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение chaus » Ср авг 01, 2018 8:18 pm

Iskander писал(а):
Ср авг 01, 2018 1:56 pm
Я вас просвещаю, дремучий вы наш.
Не надо этого делать. Пациент обычный жЫрный тролль.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение amik » Ср авг 08, 2018 7:50 pm

Начал было сочинять пост в теме, но понял, что быстро не справлюсь с оформлением и приданием логической законченности. Пока выкладываю черновик.
Тема, к сожалению, сильно отклонилась от исходно сформулированного вопроса, причем самое ценное прозвучало уже на первой странице.
По личному опыту могу сказать, что считаю значительное количество руководителей науки в своей области потенциальными предателями, готовыми продать реальные технические и научные разработки либо за деньги(сумма, естественно, должна обеспечить безбедное существование самого и ближнего круга родственников в теплых европейских странах типа виллы в Испании с видом на океан) или по убеждениям, что умело скрывается, причём возможность беспрепятственного выезда и абсорции на новом месте заранее планируется. Поймать их на продаже секретов довольно сложно, вмешательство часто некомпетентных сотрудников спецслужб вызывает негодование или хихиканье СМИ, причём, с учётом развития соцсетей, это быстро становится известным как определённым слоям общества, так и наблюдающим за ситуацией кураторами, дополнительно предпринимающими определённые усилия по максимальному озвучиванию проблемы и выставляющими власти с максимально негативной стороны.
К сожалению, руководство практически любой страны и(или) организации исходит из посылки, что гражданин является "патриотом" т.е., приоритет компетентности и опыта работы доминирует над гражданской позицией, которая легко скрывается, если человек умеет держать язык за зубами и не сильно засвечивается в соцсетях и среди близкого круга общения. Скорее на пост назначат по красивому резюме, чем по моральным качествам."
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение uchebnik fiziki » Ср авг 08, 2018 9:06 pm

Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Гесс » Ср авг 08, 2018 9:39 pm

Перед выдачей бана я таки его мотивирую.

Не играет роли что uchebnik fiziki думает об amik-е.
Не играет роли что amik думает об uchebnikfiziki.
Не играет роли что я думаю о каждом из них и что каждый из них думает обо мне.
Роль играют правила форума.
Я не стал вмешиваться сегодня утром в ответ в теме scamt-a, который был хамским на мой взгляд, но формализировать это было достаточно сложно. Но тут не надо долгих размышлений.

Пункт 2.3 помноженный на 2.15. Мы прощаемся с uchebnikом fiziki на неделю.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Iskander » Ср авг 08, 2018 11:03 pm

Гесс, а его высеры оставлять обязательно?

Dilitiypolidivinil

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Dilitiypolidivinil » Чт авг 09, 2018 11:02 am

О, прям день откровений сегодня! :lol: Бдительный царёк с банхаммером отметился (сколько платят за это - интересный вопрос!). Командир поста подтянулся (как в мультике про Маугли). Лучше бы нам командир поста рассказал про секретные успехи росатома в области ЗЯТЦ! :mrgreen:
Поймать их на продаже секретов довольно сложно...
О, еще один профессионал!!! :clap: Сразу видно, товарищщщ имеет богатый опыт контрразведывательных мероприятий! Хороший день!

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Iskander » Чт авг 09, 2018 11:48 am

В гугле забанили?
Читайте про концепцию "Прорыв", одной из ключевых вех которой является пуск БН-800. Есть не менее интересные альтернативные разработки по ЗЯТЦ, но они и секретны и явно нигде не озвучены. Если бы у вас было понимание процесса и хотя бы малая толика знаний - то могли бы отследить в открытых научных публикациях.

Dilitiypolidivinil

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Dilitiypolidivinil » Чт авг 09, 2018 2:39 pm

Iskander писал(а):
Чт авг 09, 2018 11:48 am
В гугле забанили?
Читайте про концепцию "Прорыв", одной из ключевых вех которой является пуск БН-800. Есть не менее интересные альтернативные разработки по ЗЯТЦ.
Какой пафос! Что там с "Прорывом" прорывного, я знаю, мне интересно услышать от профессионала - командира поста РХН о прорыве, как он это понимает и видит. О блестящих , так сказать, перспективах ЗЯТЦ в исполнении Росатома. Но он что-то в отказ пошел! :lol:
но они и секретны
Ну прямо-таки вот такие усе секретные! :clap:

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Гесс » Чт авг 09, 2018 2:42 pm

Гы. Я могу назвать любую сумму или сказать что сам доплачиваю лишь бы мне дали модерильник подержать. Вы ж все равно не поверите. :lol:

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D ... 0%BE%D1%80

Dilitiypolidivinil

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Dilitiypolidivinil » Чт авг 09, 2018 3:21 pm

Гесс писал(а):
Чт авг 09, 2018 2:42 pm
Гы. Я могу назвать любую сумму или сказать что сам доплачиваю лишь бы мне дали модерильник подержать. Вы ж все равно не поверите. :lol:

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D ... 0%BE%D1%80
В ваш альтруизм? Конечно не поверю! :mrgreen: Да и не нуждаетесь вы в том, чтобы вам кто-то верил.... Просто приятно видеть, когда ответственный работник, наделенный полномочиями, пардон, банхаммером, отстаивает интересы всяких трепачей, рассказывающих нам о "прорывах". Ну может это "сверЬхзадача" такая, кто его знает! :lol:

Возвращаясь к теме всего секретного, очень все-таки интересно, что там про ЗЯТЦ хотел сказать явно знающий участник. Он тут тонко намекаить, что есть некий прорыв, где все прекрасно, и еще есть куча всего секретного. А я давеча, если склероз не врет, говорил, что большие надежды на ЗЯТЦ, будоражившие умы еще каких-то десять лет назад, внезапно сдулись (по разным причинам, но главное - по причине отсутствия денежек). А в связи с последними событиями надеждам этим вообще ничего не светит.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Iskander » Чт авг 09, 2018 3:44 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт авг 09, 2018 2:39 pm
Что там с "Прорывом" прорывного, я знаю,
Не знаешь. Или не понимаешь, так что узбагойся и пожалей свой последний межушный ганглий.
Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт авг 09, 2018 3:21 pm
Возвращаясь к теме всего секретного, очень все-таки интересно, что там про ЗЯТЦ хотел сказать явно знающий участник. Он тут тонко намекаить, что есть некий прорыв, где все прекрасно, и еще есть куча всего секретного.
Там ящик Пандоры на пути. И открывать его по понятным причинам не торопятся.

Dilitiypolidivinil

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Dilitiypolidivinil » Чт авг 09, 2018 4:02 pm

Как командир поста подпрыгивает с приступочки - хочет продвинутся по служебной лестнице. :clap:

А если серьезно, так что там с прорывом, товарищ пропагандист? Расскажи нам "несекретную", так сказать часть! :mrgreen:

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Гесс » Чт авг 09, 2018 4:22 pm

В виду отсутствия конструктива и уже ставших традиционными оскорблениями в привычном для Dilitiypolidivinil стиле, он нас покидает до понедельника. (товарищ майор подсказывает что надо переходить на бОльшие дозировки).
Iskander повторно предупреждается что не надо уподобляться всяким... эммм... Dilitiypolidivinil-у короче.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение chaus » Пн авг 13, 2018 8:13 am

amik писал(а):
Ср авг 08, 2018 7:50 pm
По личному опыту могу сказать, что считаю значительное количество руководителей науки в своей области потенциальными предателями, готовыми продать реальные технические и научные разработки либо за деньги(сумма, естественно, должна обеспечить безбедное существование самого и ближнего круга родственников в теплых европейских странах типа виллы в Испании с видом на океан) или по убеждениям, что умело скрывается, причём возможность беспрепятственного выезда и абсорции на новом месте заранее планируется.
Ну, "убеждения" у этих деятелей такие, что их всегда легко подстроить под денежные интересы...

Корень проблемы в идеологии. Многие горе-"научные работники" придерживаются моды на свободные взгляды, космополитические декларации, оппозицию власти, подражание западной рекламе "красивой жизни", походы по ночным клубам с непременной выпивкой и т.п. Сперва это только мода, подражание, внешняя оболочка. Но привычка -- вторая натура, и следование этой дурной моде в конце концов неизбежно ведёт к падению.

Отчего происходит следование дурной моде? Думаю, в первую очередь -- из-за отсутствия способностей выделиться чем-то содержательным, результатами своего труда. Вот и приходится отличаться самым дешёвым способом. Наглядный пример -- в соседней теме:
uchebnik fiziki писал(а):
Вт авг 07, 2018 11:33 pm
В нормальных лабораториях не публикуются в русских журналах.
И там такого говнища ещё много.

Не случайно ведь среди записных космополитов немало "мажоров", детей высокопоставленных чиновников (воров и тунеядцев), на которых природа отдохнула по полной программе.

Основная причина такого морального разложения в том, что многие научные работники идентифицируют себя с так называемой "интеллигенцией", хотя здоровая часть научного сообщества прямо противоположна и деятельно противопоставлена этому слою. Учёный (по крайней мере, честный учёный) всегда труженик; учёный обязан быть честным и принципиальным. А любой интеллигент по определению -- тунеядец и приспособленец ("паразитическая прослойка, обслуживающая интересы господствующего класса"). Естественно, что бывший научный работник, примкнувший к паразитической, богемной прослойке, перестаёт быть работником, перерождается в паразита. Своего рода "Мара Багдасарян" или "Ксюша Собчак", только с претензией на "научность". Полезных, востребованных производством результатов он уже не выдаёт, патентов не получает, сотрудничество с промышленными предприятиями сходит на ноль... Жить чем-то всё-таки хочется, так что логичным путём избирается путь проституции, обслуживания интересов того, кто может побольше заплатить.

В конечном счёте, такого рода деятель неизбежно скатывается к предательству. Начинается с малого предательства -- подчистить спектр, чтобы сделать "красивую" публикацию без замечаний рецензента, подогнать выход. Дальше -- предательство больше, заявляются несуществующие эффекты, дешёвые сенсации. Западная, буржуазная "наука" такие поступки приветствует, оплачивает грантами... От получения западных грантов до предательства Родины уже один шаг, и морально разложившегося интеллигента-перерожденца ничто от этого шага не останавливает.

Прививкой против предательства могло бы стать, во-первых, жёсткое патриотическое воспитание молодёжи (духовному развитию должно уделяться не меньше внимания, чем термодинамике с кинетикой!) и изоляция общества от западной пропаганды, и во-вторых, непримиримая и беспощадная чистка научного сообщества от лиц, вставших на путь морального разложения, заражённых вирусом космополитизма и либерализма. Но для этого на государственном уровне должна соответствующая политика проводиться и научное сообщество должно быть управляемым и встроено в вертикаль власти.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Jinn » Пн авг 13, 2018 11:05 am

Многие горе-"научные работники" придерживаются моды на свободные взгляды, космополитические декларации, оппозицию власти, подражание западной рекламе "красивой жизни", походы по ночным клубам с непременной выпивкой и т.п
Сегодня парень водку пьет,
А завтра планы продает.
Родные планы нашего завода.
Сегодня парень в бороде,
А завтра где?...
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Dilitiypolidivinil

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн авг 13, 2018 2:45 pm

Корень проблемы в идеологии.
В нищете.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Polychemist » Пн авг 13, 2018 3:39 pm

chaus писал(а):
Пн авг 13, 2018 8:13 am
От получения западных грантов до предательства Родины уже один шаг, и морально разложившегося интеллигента-перерожденца ничто от этого шага не останавливает
:shock: :mrgreen: :mrgreen: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Dilitiypolidivinil

Re: Как попадают на засекреченные разработки?

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн авг 13, 2018 4:45 pm

Polychemist писал(а):
Пн авг 13, 2018 3:39 pm
:shock: :mrgreen: :mrgreen: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Просто последовательно отрабатывает методичку. Работа такая. Последние полгода-год всплеск на всех более менее посещаемых ресурсах.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя