Поиск музыки и социальные сети

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Поиск музыки и социальные сети

Сообщение Vit Nhoc » Пт авг 31, 2018 8:33 am

Наверно для многих актуальна тема поиска хорошей музыки (как и фильмов и всего прочего). Общая проблема в том, что для того, чтобы найти себе качественную музыку, нужно пропустить через себя массу некачественной (кажется это называется “Закон Старджона”).
В теории эту проблему могли бы решить независимые жюри, которые за нас оценивают качество музыки (или вообще контента), и говорят нам, что лучше слушать, а что не стоит. В реальности же всевозможные Оскары, Евровидения деградируют и не пользуются авторитетом. Я считаю что причина этого в том, что люди с неправильными (извращёнными) вкусами часто имеют сильную мотивацию навязывать свои вкусы другим, и становятся членами таких жюри.
Некоторые считают, что проблему решают сервисы типа Яндекс.музыки, но я думаю, в реальности работа этих сервисов приводит только к тому, что усиливается действие закона “Имущему прибудет, а у неимущего отнимется и то, что он имел”.
Я вижу два более удачных способа решения проблемы:
1) Отобрать полностью случайную выборку обычных людей (типа лотереи по номеру паспорта), предложить им деньги за участие в жюри и попросить послушать музыку и поставить ей оценку. Средняя оценку будет достаточно хорошим индикатором качества музыки. Деньги, предлагаемые людям за участие, должны быть достаточно большими, иначе согласятся, грубо говоря, одни бомжи, и поставленная оценка будет отражать мнение бомжей, а не мнение среднестатистических граждан;
2) Другой подход заключается в том, чтобы организовать сообщество, где люди в формате “Вопрос-ответ” подсказывают друг другу музыку. Я создал для этого группу ВК “Поиск хорошей музыки Вконтакте”:

https://vk.com/club165849379

Принцип заключается в том, что адекватный человек, зная вкусы другого человека, сможет либо подсказать тому музыку по его вкусам, либо поймёт что не может это подсказать и воздержится от постов.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Поиск музыки и социальные сети

Сообщение зыркало1 » Пт авг 31, 2018 11:45 am

О вкусах можно и должно спорить, но навязывать их безнадёга...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Brazillik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2018 3:35 pm
Контактная информация:

Re: Поиск музыки и социальные сети

Сообщение Brazillik » Вс сен 16, 2018 3:38 pm

Спасибо полезная ссылка

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Поиск музыки и социальные сети

Сообщение antabu » Пн сен 17, 2018 9:32 am

Недавно наезд был на Яндекс за то, что даёт ссылки на пиратский контент.
А Михалков, который председатель фонда (придумал налог на болванки) - в больнице.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Поиск музыки и социальные сети

Сообщение Vit Nhoc » Вт сен 18, 2018 10:31 am

Я пытаюсь давать рекламу своей группы, но это не очень работает: вступать люди вступают, но мне надо чтобы они писали в Обсуждениях в формате группы (выкладывали музыку), а они молчат как партизаны. Слишком сильна психологическая инерция, слишком непривычна моя группа на фоне всех остальных.
Я пытаюсь найти людей, у которых много друзей ВК и которые могут хотя бы за деньги уговаривать знакомых вступать в группу и писать в Обсуждениях. Кому интересно – пишите ЛС (например ВКонтакте), надеюсь мой пост никаких правил не нарушает.

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Поиск музыки и социальные сети

Сообщение Commander L » Вт сен 18, 2018 10:17 pm

Vit Nhoc писал(а):
Вт сен 18, 2018 10:31 am
Слишком сильна психологическая инерция, слишком непривычна моя группа на фоне всех остальных.
С чего Вы это взяли? Пользователи соцсетей в большинстве своем молчуны, "лайкающие" понравившиеся записи. Хотите обсуждения - вам дорога на профильные форумы, или киньте холиварную тему и будет обсуждение... разнимать запаритесь.
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей