Флуд выделенный из R.I.P

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Dilitiypolidivinil

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт сен 07, 2018 11:53 am

Гесс писал(а):
Пт сен 07, 2018 10:50 am
Я могу это засчитывать как начало совкосрача?
Это вопрос ко мне? Если ко мне, то не по адресу. Задайте этот вопрос вашему личному психиатру. Я не психиатр - не смогу вам помочь.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение Гесс » Пт сен 07, 2018 11:58 am

uchebnik fiziki писал(а):
Пт сен 07, 2018 11:04 am
Гесс писал(а):
Пт сен 07, 2018 12:01 am
uchebnik fiziki писал(а):
Чт сен 06, 2018 11:19 pm
У вас хрень, значит.
Вот конкретно описанное - наблюдалось в Фраунхофере. Под эгидой Гельмгольца я вижу чтото довольно похожее. Но раз вы говорите что это хрень то наверное вам виднее, спорить не буду. :mrgreen:
А от немецких названий невыгодная схема не перестаёт быть невыгодной. Я бы на такое не подписался.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 1%80%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 1%86%D0%B0
Ну невыгодная так невыгодная. Ваше право.
uchebnik fiziki писал(а):
Пт сен 07, 2018 11:04 am
Гесс писал(а):
Пт сен 07, 2018 9:49 am
Ну "Талидомидная катастрофа" это типа один из наиболее известных химических скандалов и страшилок против современной медицины.
Какой современной? Истории этой сто лет в обед.
Ну во первых 50, во вторых эта история еще 50 лет неучахнет, и будет идолом для всех антитаблеточников и антипрививочников.
uchebnik fiziki писал(а):
Пт сен 07, 2018 11:04 am
Да это местный неадекват, который считает себя экспертом по всему, да только нигде никогда не работал и ничего не сделал.
Мне вот интересно. Амик - редиска. Чаус - редиска. Искандер - редиска. Натали аж вспомнить страшно. А адекватные люди среди тех с кем вы на форуме "общаетесь" есть?

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение Гесс » Пт сен 07, 2018 12:00 pm

Хорошая попытка вызать у меня батхерт. Я о ней поговорю со своим психиатром.

Dilitiypolidivinil

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт сен 07, 2018 12:18 pm

Гесс писал(а):
Пт сен 07, 2018 12:00 pm
Хорошая попытка вызать у меня батхерт. Я о ней поговорю со своим психиатром.
Не понимаю вашего негодования. Во первых каков вопрос, таков и ответ. Во вторых, как называть человека, который пропагандирует по любому поводу "Как прекрасно было в СССР"? Сразу вспоминается великолепная картина Васи Ложкина. А уж с талидомидом совсем весело, это такой универсальный жупел для того, чтобы устроить палитосрач и рассказать, какие они там все нехорошие. А то, что вся страна пользуется именно западными наработками в области фармацевтики, это за кадром. Октрываешь "Сделано у них", ой, простите, "у нас" и все пучком. "В городе Зажопинске открыли новую УНИКАЛЬНУЮ линию по производству таблеток". А то, что ДВ в этих таблетках разработано на Западе, произведено в Индии или Китае, также как и все вспомогательные компоненты импортные, также, как и автоматика, програмное обеспечение, практически все производственное железо - тоже импортные, об этом тишина. Главное: у нас уникальная линия, у них - талидомид.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение Гесс » Пт сен 07, 2018 12:43 pm

У меня нет негодования. Мне просто надоело повторять что политике тут не место. А у вас в политику сваливается и талидомид и все что плохо лежит.

Dilitiypolidivinil

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт сен 07, 2018 1:46 pm

Вы очень избирательно обнаруживаете политику.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение зыркало1 » Пт сен 07, 2018 2:10 pm

Так и происходят пограничные конфликты - одному кажется, что причина есть, а другому кажется нет...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение Iskander » Пт сен 07, 2018 8:01 pm

Гесс писал(а):
Пт сен 07, 2018 11:58 am
Мне вот интересно. Амик - редиска. Чаус - редиска. Искандер - редиска. Натали аж вспомнить страшно. А адекватные люди среди тех с кем вы на форуме "общаетесь" есть?
Гесс, uchebnik fiziki - аутодрочер. Самоудовлетворяется от собственного отражения. Эта патология трудно лечится.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение Iskander » Пт сен 07, 2018 8:20 pm

Sander12345 писал(а):
Пт сен 07, 2018 7:49 am
Я хз какой rocket science Вы имеет в виду, но было бы интересно, как можно удержать в секрете технологию после запуска в производство.
Понятно, как это сделать если ключевую стадию делают два-три человека, но как это сделать, когда ее исполняют десятки людей по найму- это правда интересно.
Sander, это в первую очередь коммерциализируемые технологии 6 уклада. Во вторую - высокомаржинальные процессы (когда стоимость продукта превышает стоимость сырья более чем на порядок). В третью - ноу хау любого процесса, позволяющие проводить стадию резко дешевле.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение Iskander » Пт сен 07, 2018 8:30 pm

uchebnik fiziki писал(а):
Пт сен 07, 2018 11:04 am
Несуществующие технологии нигде и не светят. Только доказать наличие такой технологии тоже не получится.
http://www.nanoplant.by/vse-o-nanoplante/ecology.html

Изучай, отсталый ты наш. Реализация в ЕС в прошлом году - более 140 000 га/порций

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение bigM » Пт сен 07, 2018 10:00 pm

uchebnik fiziki писал(а):
Чт сен 06, 2018 11:19 pm
bigM писал(а):
Чт сен 06, 2018 10:33 pm
статьи на хлеб не намажешь
Очень даже намажешь.
:shock:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение зыркало1 » Пт сен 07, 2018 10:13 pm

СтОит ли заниматься наукой только лишь для материального удовлетворения?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение Sander12345 » Пт сен 07, 2018 10:27 pm

Iskander писал(а):
Пт сен 07, 2018 8:20 pm
Sander12345 писал(а):
Пт сен 07, 2018 7:49 am
Я хз какой rocket science Вы имеет в виду, но было бы интересно, как можно удержать в секрете технологию после запуска в производство.
Понятно, как это сделать если ключевую стадию делают два-три человека, но как это сделать, когда ее исполняют десятки людей по найму- это правда интересно.
Sander, это в первую очередь коммерциализируемые технологии 6 уклада. Во вторую - высокомаржинальные процессы (когда стоимость продукта превышает стоимость сырья более чем на порядок). В третью - ноу хау любого процесса, позволяющие проводить стадию резко дешевле.
Я прежде всего имею в виду механизм защиты результатов от загребущих лап конкурентов или ушлых сотрудников.
Вот начал ты производство- у тебя есть сотрудники, а промышленный шпионаж или кражи на рабочем месте никто не отменял.
Соглашение о неразглашении? А что потом с него взять?

Просто, как мне видится, патент- единственный легальный способ защиты своих разработок.
Или я что-то упустил?

Аватара пользователя
гаер*
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 5:01 pm

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение гаер* » Пт сен 07, 2018 11:42 pm

Iskander писал(а):
Пт сен 07, 2018 8:30 pm
http://www.nanoplant.by/vse-o-nanoplante/ecology.html
Отлично, это как раз по профилю uchebnik fiziki

"Выполненные эксперименты убедительно доказали, что механизм эффективности Нанопланта является комплексным:
Во-первых, растения стимулируются от прямого действия повышенной активности металлозависимых ферментов, катализирующих все биохимические реакции в растении.
Во-вторых, ферменты ускоряют и те реакции, которые отвечают за синтез в растении собственных стимуляторов роста – ауксинов, гибберилинов, цитокининов, эпибрассиналидов, что обеспечивает эффект даже выше, чем при использовании операции внешней обработки этими растительными гормонами роста."

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение JAG » Сб сен 08, 2018 12:28 am

Гесс писал(а):
Пт сен 07, 2018 11:58 am
Мне вот интересно. Амик - редиска. Чаус - редиска. Искандер - редиска. Натали аж вспомнить страшно. А адекватные люди среди тех с кем вы на форуме "общаетесь" есть?
Кстати где Амик?

Аватара пользователя
гаер*
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 5:01 pm

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение гаер* » Сб сен 08, 2018 12:45 am

Только что был на Кемигранте

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение bigM » Сб сен 08, 2018 12:59 am

зыркало1 писал(а):
Пт сен 07, 2018 10:13 pm
СтОит ли заниматься наукой только лишь для материального удовлетворения?
наука есть свободное искание истины ради неё самой
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение chaus » Сб сен 08, 2018 8:38 am

Sander12345 писал(а):
Пт сен 07, 2018 10:27 pm
Просто, как мне видится, патент- единственный легальный способ защиты своих разработок.
Далеко не единственный.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Dilitiypolidivinil

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение Dilitiypolidivinil » Сб сен 08, 2018 8:45 am

зыркало1 писал(а):
Пт сен 07, 2018 10:13 pm
СтОит ли заниматься наукой только лишь для материального удовлетворения?
Как показывает жизненный опыт подавляющее большинство людей занимается чем-либо ради материального удовлетворения. Более того, гомосапиенс, точнее все его поступки диктуются в общем-то тремя инстинктами: самосохранения, размножения и доминирования. Посему вопрос риторический.

ОМГ, дружище искандер, так и не разобравшись с проектом "Прорыв" припер очередной "арбидоло-оцилококцинум" - чудо средство "Наноплант". :clap: Когда появляется словосочетание "органическое земледелие", надо сразу сматываться, ибо это шарлотанство на 1000% для богатых лохов.

Одно такое чудодейственное средство уже завоевало рынок своих адептов. Вот оно:

http://www.hb-101.ru/

Тоже самое, только в профиль.

"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки!" ©
Последний раз редактировалось Dilitiypolidivinil Сб сен 08, 2018 8:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Флуд выделенный из R.I.P

Сообщение chaus » Сб сен 08, 2018 8:50 am

зыркало1 писал(а):
Пт сен 07, 2018 10:13 pm
СтОит ли заниматься наукой только лишь для материального удовлетворения?
Конечно, стоит, потому что помимо материального благополучия наука приносит ещё и моральное удовлетворение от получения и обладания принципиально новыми знаниями.

При этом нужен высокий уровень личностного (в частности, интеллектуального) развития, чтобы получать моральное удовлетворение именно от тех исследований, которые полезны промышленным потребителям получаемых результатов.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей