Школьные медали

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Emmy
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 10:19 am
Контактная информация:

Школьные медали

Сообщение Emmy » Пн июл 23, 2007 9:54 pm

Это правда, что со следующего года у медалистов не будет никаких льгот при поступлении в ВУЗы, в частности, в МГУ?
Кто-нибудь слышал что-то об этом?

Аватара пользователя
Alexey [ins] T.
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 9:24 am
Контактная информация:

Сообщение Alexey [ins] T. » Пн июл 23, 2007 10:17 pm

Точно не знаю, но почти каждый год ходят подобные слухи...

Мне кажется еще года 2-3 медали будут давать привелегии...
Правило Г. Хиршфельда: Хороший начальник умеет задать подчиненному вопрос, ответить на него и объяснить в чем тот неправ.

Аватара пользователя
Archeolog
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:08 pm
Контактная информация:

Re: Школьные медали

Сообщение Archeolog » Вт июл 24, 2007 7:51 pm

Emmy писал(а):Это правда, что со следующего года у медалистов не будет никаких льгот при поступлении в ВУЗы, в частности, в МГУ?
Кто-нибудь слышал что-то об этом?
Про МГУ не знаю. В нашем ВУЗе (МГОУ) если медалист сдает первый экзамен на 5, то от дальнейших экзаменов он освобождается, а если не сдает - то далее на общих основаниях. И на сколько я знаю, это правило менять не собираются.
Я уже все решил, и не пытайтесь сбить меня с толку фактами!

Аватара пользователя
Alexey [ins] T.
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 9:24 am
Контактная информация:

Сообщение Alexey [ins] T. » Вт июл 24, 2007 8:40 pm

У нас такая же схема (в ОрГМА), однако некоторые факультеты (штуки 2-3) перешли уже на ЕГЭ...
Правило Г. Хиршфельда: Хороший начальник умеет задать подчиненному вопрос, ответить на него и объяснить в чем тот неправ.

Аватара пользователя
Emmy
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 10:19 am
Контактная информация:

Re: Школьные медали

Сообщение Emmy » Вт июл 24, 2007 10:09 pm

Archeolog писал(а):
Emmy писал(а):Это правда, что со следующего года у медалистов не будет никаких льгот при поступлении в ВУЗы, в частности, в МГУ?
Кто-нибудь слышал что-то об этом?
Про МГУ не знаю. В нашем ВУЗе (МГОУ) если медалист сдает первый экзамен на 5, то от дальнейших экзаменов он освобождается, а если не сдает - то далее на общих основаниях. И на сколько я знаю, это правило менять не собираются.
Было бы замечательно, если бы и в МГУ это правило не изменили...

Аватара пользователя
Archeolog
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Archeolog » Вт июл 24, 2007 11:12 pm

Alexey [ins] T. писал(а):У нас такая же схема (в ОрГМА), однако некоторые факультеты (штуки 2-3) перешли уже на ЕГЭ...
А у нас с прошлого года ЕГЭ берут по всем предметам и на все факультеты. А победителей и лиц награжденных дипломами и сертификатами областных олимпиад берут без экзаменов.
Я уже все решил, и не пытайтесь сбить меня с толку фактами!

Аватара пользователя
IAV
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 2:19 pm

Сообщение IAV » Ср июл 25, 2007 12:05 am

лично я за то, чтобы медалисты на общих основаниях поступали :evil:

Аватара пользователя
Grapestone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 12:13 pm
Контактная информация:

Сообщение Grapestone » Ср июл 25, 2007 6:31 am

Очень много медалей липовых. Нельзя сделать вывод по одному экзамену, тем более по ЕГЭ (вообще неинформативен). Когда я учился, у нас некоторые медалисты проявляли чудеса несообразительности :D .

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Сообщение ruta » Ср июл 25, 2007 9:22 am

Я слышала, что медали отменят. с 2009 года..

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Школьные медали

Сообщение Hedgehog » Ср июл 25, 2007 2:41 pm

Archeolog писал(а): В нашем ВУЗе (МГОУ)..
Уважаемый Archeolog, неужто мы с вами коллеги? :wink:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Ср июл 25, 2007 6:43 pm

ну ничего страшного, даже если медали отменят, МГУ все равно будет принимать как-нибудь по старой схеме :-) МГУ - он такой... самостийный :wink:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Archeolog
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Archeolog » Ср июл 25, 2007 9:10 pm

Grapestone писал(а):Очень много медалей липовых. Нельзя сделать вывод по одному экзамену, тем более по ЕГЭ (вообще неинформативен). Когда я учился, у нас некоторые медалисты проявляли чудеса несообразительности :D .
Знаю много случаев, когда медалисты сдавали экзамены в нашем ВУЗе на 3 и 4. И один экзамен может быть показателем - если человек получил заслуженную медаль, то в большинстве случаев он может сдать профилирующий экзамен на 5 в "среднестатистическом" ВУЗе. Насчет того, что ЕГЭ неинформативен - абсолютно согласен. Не представляю, каким образом его результаты отражают качество знаний.
Hedgehog писал(а): Уважаемый Archeolog, неужто мы с вами коллеги? Wink
Очень даже может быть. Работаю лаборантом на кафедре общей и аналитической химии Московского Государственного Областного Университета. Учусь в нем же.
Я уже все решил, и не пытайтесь сбить меня с толку фактами!

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Ср июл 25, 2007 9:40 pm

Archeolog писал(а):
Hedgehog писал(а): Уважаемый Archeolog, неужто мы с вами коллеги? Wink
Очень даже может быть. Работаю лаборантом на кафедре общей и аналитической химии Московского Государственного Областного Университета. Учусь в нем же.
Увы, совпадает лишь аббревиатура названия ВУза.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Сообщение ruta » Чт июл 26, 2007 8:48 am

А МГУ уже нашел выход: "Воробьевы горы"... В этом году сын одной нашей сотрудницы через "Воробьевы горы" поступил на химфак. Говорит, что задания как на экзамене и ничего сверхъестественного.

Аватара пользователя
Findarato Ingoldo
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 10:25 am
Контактная информация:

Сообщение Findarato Ingoldo » Чт июл 26, 2007 3:23 pm

К вопросу о медалях.

Как-то давно на собеседовании абитуриентка-медалистка доказывала мне, что угольная кислота сильнее йодоводородной, так как про угольную в учебнике написано, а про HI - ни слова!
Ónen i-Estel Edain, Ú-chebin Estel anim.

Аватара пользователя
Myrsten
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 5:15 pm

Сообщение Myrsten » Чт июл 26, 2007 8:02 pm

Findarato Ingoldo писал(а):Как-то давно на собеседовании абитуриентка-медалистка доказывала мне, что угольная кислота сильнее йодоводородной, так как про угольную в учебнике написано, а про HI - ни слова!
Что прискорбно, это характеризует не сколько знания, сколько "мЫшление" :cry: Все-таки велика среди медалистов доля аккуратных абсолютных зубрил.

Есть старая физтеховская байка, про то как медалиста перед началом собеседования попросили принести из соседней комнаты ведро ртути. (" -Не бойтесь, оно герметично запечатано"). Ведро он принес, после чего сдавал экзамены на общих основаниях. :lol:
Når månen skinner blek og ensom...

Аватара пользователя
Alexey [ins] T.
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 9:24 am
Контактная информация:

Сообщение Alexey [ins] T. » Чт июл 26, 2007 8:07 pm

Findarato Ingoldo,
еще говорят, что инертны газы проявляют свойства активных металлов (написано на вступительных экзаменах в прошлом году)...

Вообще, и школы разные бывают. От этого много зависит... Я учился в школе лингвистической направленности, так у нас химия на таком уровне преподавалась, что туши свет...

Я вообще за то, чтобы была какая нибудь комиссия, кот проверяла "подлинность" медалей, хотя это утопия...

Myrsten,
поддерживаю... батаны рулят все больше и все чаще :D
Правило Г. Хиршфельда: Хороший начальник умеет задать подчиненному вопрос, ответить на него и объяснить в чем тот неправ.

Аватара пользователя
Grapestone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 12:13 pm
Контактная информация:

Сообщение Grapestone » Пт июл 27, 2007 6:46 am

Alexey [ins] T. писал(а):Вообще, и школы разные бывают. От этого много зависит... Я учился в школе лингвистической направленности, так у нас химия на таком уровне преподавалась, что туши свет...
Не согласен, у меня в школе химию преподавали на том же уровне, это подстегнуло искать самому. А если все разжевывать, то тяги и не появится! Хотя я могу и ошибаться :)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость