Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение chemigor » Пн ноя 26, 2018 2:54 pm

Добрый день,

совсем вопрос не на тему, но, к сожалению, очень для меня актуальный. Имеется примерно с марта этого года сильно завышенные титры
ANA IgG IFT (HEp2) 1:2560 (при норме 1:80),
DFS70 IgG EIA 6.5 (при норме <1.0),
слегка завышенные
Borrelia b. IgM LIA 2.06 (при норме 0.9-1.1),
иногда выше нормы Gamma-GT 55 (при норме до 40)
и слегка меньше скорость передачи импульсов на запястьях.

До марта не анализировалось ничего, так как симптомов не было, года три назад Gamma-GT была в норме. Никаких иммунных и наследственных болезней не было (тьфу-тьфу много раз) и по жарким странам не шарахались. Клещи конечно водятся, но боррелия вроде не на столько сильно задрана.

Из симптомов - спорадичное онемение конечностей и, иногда, лица.

Реальная куча других анализов показывает, что все остальное в порядке, МРТ головы и позвоночника криминала никакого тоже не выявила. Пункцию спинного мозга еще не делали, но, по мнению невролога она ничего не даст.

Реальная куча врачей (бактериолог, баррелиолог, кардиолог, два невролога (оба шефы клиник), интернист, несколько терапевтов) отказываются что-то предпринимать. Иногда слышу слово нервопатия, но письменно этот диагноз подтвердить не хотят, ну и лечить - тоже.

Дело в Германии происходит с приватной медицинской страховкой, которая по идее оплачивает почти любой чих врачей.

У нас кончилось понимание, куда бежать. Немецкая медицина устроена так, что пока не будет что-то реально болеть и ты от боли загибаться не будешь, лечить не будут. На себе видел, как местные эскулапы, прохлопав хеликобактер, довели меня до перитонита, поэтому понимаю, что и тут могут так же ждать до победного, пока что-то не отвалится и будет понятно что лечить.

Моя же цель - не довести, ибо силы нужны и работать хочется, а не по больницам шарахаться.

На руках есть и анализы крови на 20-ти страницах, и МРТ, и несколько анализов по нервам, которые, конечно могу показать (не в открытую). Нет только понимания, что с этим делать, так как симптом (онемение), к сожалению, прогрессирует.

Вдруг у кого есть какие-то правильные идеи и кто-то смог бы как-то советом помочь, в какую сторону бежать, пожалуйста, посоветуйте!

Спасибо!!!

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение hisamazu » Вт ноя 27, 2018 9:20 am

Пардон, коллега, но это вопросы к хорошему врачу, и, наверное, даже к двум - инфекционисту и неврологу.
Совершенно непонятно, как их решать, когда Вы находитесь в Германии. Как человек, лично опробовавший боррелиоз на своей, пардон, заднице (да и в окружении есть еще 2 человека -Северо-Запад, однако) могу сказать, что проявляется очень по-разному. Возможны безэритемные формы, что затрудняет диагностику (пишут иногда, что самка кусает и отваливается, ее можно и не заметить, а уж нимфа вообще малозаметная штука. Я вот была уверена, к примеру, что меня никто не кусал. Но мне повезло, по эритеме стало понятно, что кто-то таки укусил.) Инфекционист утверждал, что есть еще насекомые, не только клещи, которые могут передать. Иммуноглобулин М на более поздних стадиях болезни может повышаться не очень. Для боррелиоза параличи лицевых нервов довольно характерны.
Посему на уровне моего понимания я бы сначала исключила (или не исключила) боррелиоз, а потом плавно перешла к неврологам-аллергологам ( судя по анализам, эти идеи были). Кстати, слышала от кого-то из знакомых, что их родственники из Германии приезжали с боррелиозом в Питер, ибо немцы в нем не очень-встречается редко, но за достоверность этой информации не ручаюсь. У нас в Питере самые злые спецы для взрослых -Военно-медицинская академия, для детей- НИИДИ. Но не очень понимаю, как с ними общаться из Германии, форумов при заведениях я не нашла. Попробую сегодня поспрошать по знакомым насчет инфекционистов, согласных пообщаться в сети, но результат мне представляется маловероятным. Вот.

kika
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение kika » Вт ноя 27, 2018 2:28 pm

chemigor писал(а):
Пн ноя 26, 2018 2:54 pm
совсем вопрос не на тему, но, к сожалению, очень для меня актуальный. Имеется примерно с марта этого года сильно завышенные титры
ANA IgG IFT (HEp2) 1:2560 (при норме 1:80),
.......
Вдруг у кого есть какие-то правильные идеи и кто-то смог бы как-то советом помочь, в какую сторону бежать, пожалуйста, посоветуйте!
Не могу даже оценить ту информацию, которую укажу ниже по тексту,
но раз Вы обращаетесь на этот форум, значит, Вы открыты любой информации и имеете какое-то представление о результатах теста.
Поэтому фильтрйуте то, что буду прилагать ниже по тексту потому как я не волшебник не врач и ни учусь на это.

Местный сайт по страховкам предлагает реализацию теста ANA IgG skrining.
В его описании есть такая информация (Гугл-перевод):

Антиядерные антитела ANA (антиядерный фактор, ANF) представляют собой группу аутоантител против неспецифического клеточного антигена органа, которые расположены в ядре клетки и цитоплазме. Их данные могут указывать на наличие системного иммунопатологического процесса. Они также обнаруживаются при вирусных инфекциях и хронических воспалительных заболеваниях (они могут приводить к CIK и повреждению тканей). В качестве теста на скрининг используется скрининг ANA, в случае положительного результата должен быть проведен более подробный анализ (типизация конкретных аутоантител), который является важным инструментом в дифференциальной диагностике отдельных системных аутоиммунных заболеваний. Антитела против SS-A52, SS-A60 (Ro) часто встречаются у пациентов с системной склеродермой и SLE. Высокоспецифическим маркером SLE является анти-Sm-антиген. Пациенты с СКВ часто также присутствуют с анти-RNP-антигенами - доказательство этих антител является диагностическим критерием для MCTD (особенно в отсутствие антител против Sm). Миозит диагностирован с антителами против Jo-1. Анти-Scl-70-антитела являются специфическим маркером в диагностике системного склероза. Гистоны присутствуют в SLE, SSc и RA.

Если это по теме, то, если я правильно все поняла, Вам необходим более подробный анализ на основании Вашего завышенного ANA.
Далее по тексту пишут название методики и о возможных границах SLE и связанных с этим заболеваний.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение chemigor » Вт ноя 27, 2018 3:33 pm

Огромное спасибо, что отвечаете и не бросаете в трудную минуту!!!

Да, после первого ANA было сразу проанализировано много всего, у меня правда список был чуть другой, и волчанку (SLE) отмели из-за отсутствия других признаков. Все дало негативный отклик, кроме DFS70 IgG EIA 8 в марте и 6.5 сейчас.

Анализировалось (и ничего не подтвердилось)
Leber IgG Lineblot
AMA-M2 (nativ) IgG, AMA M2-3E BPO (recomb) IgG, Sp100 IgG, PML IgG, gp210 IgG, LKM-1 IgG, LKM-1 IgG, LC-1 Ak, LP-(SLA)-Ak IgG, Ro-52 IgG,
ANCA IgG IFT, c-ANCA, p-ANCA, x-ANCA.
Myositis IgG Lineblot
Mi-2 alpha IgG, Mi-2 beta IgG, TIFlg IgG, MDA5 IgG, NXP2 IgG, SAE1 IgG, Ku IgG, PM-Sc1100 IgG, PM-Sc175 IgG, Jo-1 IgG, SRP IgG, PL-7 IgG, PL-12 IgG, EJ IgG, OJ IgG, Ro-52 IgG.

Да, вчера еще пришел тест

Antistreptolysin qunt. 321, при норме до 200. Почему-то до этого его не делали, хотя я несколько раз просил. Может забыли.

Дальше моя фантазия кончилась... То есть я не могу поставить диагноз, а если прийти с набором этих анализов к произвольному врачу (хоть терапевту из местной деревни, хоть с Хайдельбергскому профессору) он отказывается адекватно это трактовать и посылает к тому, кто эти анализы назначил. К сожалению, проверял на 3 шефах местных университетских клиник и еще 5 местных эскулапах.

Имхо мое понимание - есть что-то не то. Нет понимания из-за чего. Симптомы прогрессируют.

Есть четкое понимание, что если ANA останется таким больше года, а DFS70 IgG EIA с 8 в марте и 6.5 сейчас упадет до нормы, то будет гарантированное автоиммунное заболевание, которое уже будет существенно сложнее вылечить. Не хотелось бы до этого доводить, но нет понимания как это остановить.

К сожалению трактовка пока на мне, так как врачи даже эти тесты отказываются назначать. Говорят, что де, "ну ходишь же", значит, лечить еще рано. Я с этим не согласен и единственная возможность - это заказывать такие анализы самому и самому искать первопричину, а потом с готовым диагнозом прийти к врачу, чтоб он его подтвердил и назначил лечение.

Помогите, пожалуйста, советом, кто может!

Спасибо!

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение hisamazu » Ср ноя 28, 2018 9:48 pm

Увы, подходящего знакомого доктора я не нашла. Знакомые сказали, что у их родственника так клинически проявлялись микроинсульты - на протяжении длительного периода и постепенно (обусловлены были особенностями свертывания крови). У них диагноз ставили на основании МРТ, на котором, как я вижу выше, у Вас все в порядке.
А изрядных стрессов Вы не испытывали? Иногда психосоматика творит чудеса. О полной клинической картине цинги на нервной почве я слышала из достоверного источника.
Насчет диагнозов от неврачей по анализам - я пробовала на себе и пару раз сильно пролетала. С тех пор не берусь, лично мне на это квалификации не хватает.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение chemigor » Ср ноя 28, 2018 10:19 pm

Спасибо большое, hisamazu, за идеи и советы!

Да, МРТ никакого криминала не выявило. Не могу сказать, что мне понравилось, как снимали позвоночник, но мой самопальный МРТ пока еще дает существенно худшую картинку ибо под рукой есть только 0.2 фокусированные Теслы, но на вскидку и по диагнозу от МРТшника там все в порядке. Кардиолог на велик садил и датчиками обвешивал, а потом сказал, что сердце как у лося и это точно не его область интересов.

Со стрессами - да, имеются, но на жизнь пока еще позитивно смотрим.

На сегодня гипотеза - долеченная простуда в марте села куда-то в какой-то орган, что дает небольшой позитивный отклик на антитела стрептококов. Проблема в том, что
1. я сам не уверен, что это правда,
2. врачи на такую гипотезу не ведутся,
3. я не понимаю, как понять куда оно осело и каким методом это определяется, но мазки на посев из горла заказал, чтоб хоть это исключить.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение jusja » Ср ноя 28, 2018 11:05 pm

Я прошу прощения за свои пять центов в обсуждении.
Так понимаю, что Вас беспокоит проблема, врачи ничего не обнаруживают и потому не ставят диагноз, стало быть, непонятно, что делать.
Почему бы Вам параллельно с попыткой установить диагноз не заниматься вещами, которые точно не навредят, а помочь хотя бы отчасти смогут.
А именно, укреплением собственного иммунитета, а также нервной системы?
Ну те же чаи. Например, заварить в термосе шишкоягоды можжевельника с шиповником? Или что-то другое, если это не подходит из-за непереносимости.
Я вообще люблю для этой цели использовать цитрусовые эфирные масла или, допустим, чайного дерева. Только нужно найти для пищевого применения.
Какие-то сиропы из ягод типа ацеролы. Если, конечно, желудок позволяет.
Если задаться целью, то ведь много чего есть для укрепления иммунитета.
Также для укрепления нервной системы комплекс мероприятий можно из витаминов группы В, что-то еще наверно есть, лечебная гимнастика, ванны с чем-то успокаивающим.
У мамы были онемения после очень сильного защемления седалищного нерва. Но там было все очевидно - адские боли прежде всего и все остальные прелести. Я к тому, что онемения не проходят быстро. После того, как состояние нормализовалось после серьезного лечения, что было также не быстро, онемения наблюдались еще где-то полгода.
Понимаю Ваше беспокойство и думаю, что вся ситуация эта только обостряет проблему. И тут самое лучшее что-то делать в принципе.
Почему бы не попробовать то, что точно не навредит?

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение JAG » Чт ноя 29, 2018 1:08 am

у Вас проблема не с химей, а с физикой.
Выкиньте анализы в .... а врачей шлите на...

обычная компрессия нервов из-за образа жизни. спазмы мышц, спайки из-за однотипных движений.

разнообразьте свои движения , докиньте еды для нервной ткани(витамины группы Б, нейробион, сделайте обратимый захват холинэстеразы на месяц, нейробин, никотинова кислота, дней 10 вм, тиоктовая к-та потом через месяц 600мг в сутки,месяц)

ютубьте: Антон Алексеев онемение, Дэвид Лиф управление болью Сочи 2017.

нервная ткань восствнавливается дольше всех тканей, поэтому будьте готовы что на это уйдет 6-10мес.

массаж( нормальный масаж! миофасциальный), каж день упражнения, изменение движений/позы за компом(высоты/углы), можно УВТ сделать..

еще попробуйте тейпы после того как определите где защимления: в локтевом суставе, запястье , триципсе, под малой грудной , лестничными или еще где... на голове так же щимится нерв..


а почему начало все сразу щимиться, мне лично видится в мутации организма, все мы с возрастом мутируем может стало больше микроспаек в мышцах, из-за изменения работы/концентрации белков, а неправильным образом жизни (правильный - это лазать по деревьем каж день и искать бананы) мы фиксируем спайки в определенных местах и дальше усугубляем.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение chemigor » Чт ноя 29, 2018 3:37 am

Огромное спасибо за советы и сочувствие!

Про витамины группы В - как раз с недели две назад начали. Вернее это не мои симптомы, а моего коллеги, но вытащить здоровым ее мне очень надобно. Про тиоктовую кислоту - не знал, надо попробовать. Жалко, что ни один врач до этого не донаумил.

Тейпы один из неврологов прописал с месяц назад на основе данных по прохождению нервных импульсов, пока видимых улучшений не наблюдается.

Коллега ведет довольно спортивный образ жизни (в отличие от меня) и по лабе иногда мотается с совершенно недеццкой скоростью, строя всякие недецкие установки из стекла, железок и кучи аппаратуры, а в свободное от работы время в прилежащих горах-холмах грибы собирает (у нас они еще в начале ноября были). То есть визуально добавить еще какой-то спорт - имхо, не факт, что поможет. Участвуя в том же проекте, что и я, не быть по жизни оптимистом просто не реально. Я думаю, если бы не это уже б давно на больничной койке лежала.

Но вот онемения все-таки прогрессируют, и сильно стали доставать. Летом хоть и анализы были не в норме, было принято решение забить и пытаться получать максимум удовольствия и драйва от того, чем занимаешься, но сейчас уже как-то стало подозрительно, что эмоции не помогают выкарабкаться и все, к сожалению, прогрессирует.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение JAG » Чт ноя 29, 2018 4:10 am

Такое бывает и у активных.Тут проблема в однотипности движения мышечных групп. половина мышц могут быть выключены и не первый год.

такое и у фитнесс тренеров ! и у бодибилдеров ! они стакан в руке не могут удержать - нет обратного ответа о силе захвата. мышцы перекачались и сдавливают нервы.

в вашем случае это скорей всего триггеры, выключенные мышцы, еще нерв может натягиваться костью. например другая мышца ослабла - кость натянула, а там рядом нерв проходит, управляющий другими мышцами, и все нерв об кость трется.

каскад может быть: одно из-за другого. пусть не паникует: не он перый.

а тейпы вы неправильно ставите и нн там где надо. чтобы правильно их ставить сначала нужно понять в чем проблема. тейпы они просто лимфодренаж делают для мышц.. несного улучшая их состояние. но если там триггеры их надо размассировать, порвать все спайки. для этого и придумали УВТ.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение hisamazu » Чт ноя 29, 2018 7:36 am

chemigor писал(а):
Ср ноя 28, 2018 10:19 pm
Спасибо большое, hisamazu, за идеи и советы!

Да, МРТ никакого криминала не выявило. Не могу сказать, что мне понравилось, как снимали позвоночник, но мой самопальный МРТ пока еще дает существенно худшую картинку ибо под рукой есть только 0.2 фокусированные Теслы, но на вскидку и по диагнозу от МРТшника там все в порядке. Кардиолог на велик садил и датчиками обвешивал, а потом сказал, что сердце как у лося и это точно не его область интересов.

Со стрессами - да, имеются, но на жизнь пока еще позитивно смотрим.

На сегодня гипотеза - долеченная простуда в марте села куда-то в какой-то орган, что дает небольшой позитивный отклик на антитела стрептококов. Проблема в том, что
1. я сам не уверен, что это правда,
2. врачи на такую гипотезу не ведутся,
3. я не понимаю, как понять куда оно осело и каким методом это определяется, но мазки на посев из горла заказал, чтоб хоть это исключить.
Мазки из горла наш педиатр считал не слишком информативными и интерпретировал так : если нашли, то таки есть, если не нашли-не значит, что нет. Пробоотбор в принципе не очень. Про АСЛ-О я Вам ссылку положу https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... 2569/2240/, если Вы это еще не находили сами, оттуда видно, что не стрептококком единым.
Теперь получается, что я не поняла -МРТ головного мозга есть? Томограф какой? По себе могу сказать, что образования 1 см и меньше практически неразличимы при 0,5 Тл. У меня так было достаточно давно, когда этих томографов не было еще как собак нерезанных. Зашла с диагнозом "возможно ***", вышла с диагнозом "возможно ***", только уже без кругленькой суммы. А сейчас 1,5 Тл - и все видно, ни в чем себе не отказывай.
В общем, я Вам свою концепцию изложу, Вам виднее, как поступить с моим особо ценным мнением. :lol: Не учитывать завсегда можно.
Диагноз по аватарке я считаю не очень-то хорош, в том смысле, что грамотный врач работает не только с анализами, он и клинические проявления наблюдает. Для того, чтобы они изменились, может быть слишком много причин, каждая с сопутствующими, в т.ч. и клиническими проявлениями, да и сама суть медицинской нормы ("95% длительно здоровых людей имеют этот показатель в данных рамках") нам подсказывает, что 5% таки из ряда выбиваются, и это никак не отражается на них клинически. Высокоспецифических анализов мало, периодически попадаются дискуссии медиков, значит ли изменение вот этого вот показателя хоть что-нибудь и с какой достоверностью.
В связи с вышесказанным - если хочется сменить подход к медицине, то, если есть возможность, выбрать заведение (можно и в России) и приехать на обследование. Предварительно имеет смысл связаться, хоть и по телефону.
Правда есть риск получить вывод "Вы не наш пациент" и рекомендацию обратиться к специалисту другого профиля. У меня такой случай был -ну и слава Богу, к неврологу можно еще лет 5 не соваться. :) Метод исключения (кстати, есть и "диагнозы исключения" -это когда все остальное уже точно нет) и последовательного перебирания специалистов.
Если возможности нет, то можно поискать форум, посвященный конкретной болезни (когда смотрела боррелиоз, натыкалась, например), и поискать медика-руководителя там, но источники, конечно...нельзя сказать чтоб достоверные. И можно не посмотреть как раз в нужную сторону. Метод проб и ошибок, однако :shuffle: .
А насчет спорта - то, что не помогает коллеге, может помочь Вам. Не узнаешь, пока не попробуешь. Только нужно какой-нибудь приятный Вам лично вид.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение Iskander » Чт ноя 29, 2018 9:48 am

Проверьте щитовидку.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение chemigor » Чт ноя 29, 2018 1:45 pm

Огромное спасибо за советы!
hisamazu писал(а):
Чт ноя 29, 2018 7:36 am
Теперь получается, что я не поняла -МРТ головного мозга есть?
МРТ и головы и позвоночника делались на 1.5Т, головной мозг еще с гадодиаминовым контрастом. Я кривился от картинок МРТ спинного мозга, ибо размазанные немного. То есть типа оператору лениво было сразу посмотреть и, где надо переснять. С головным мозгом - картинки сняли идеально, но тетка, которая снимала, была в курсе о наших патентах по МРТ, поэтому и старалась, а тот кто снимал позвоночник был не в курсе. Так как сам я не врач, то трактовать оные толком не могу, но по заключению врачей ничего не нашли. На 3Т просились, но почему-то нам отказали мотивировав тем, что у вас де и так все хорошо.
hisamazu писал(а):
Чт ноя 29, 2018 7:36 am
Диагноз по аватарке я считаю не очень-то хорош, в том смысле, что грамотный врач работает не только с анализами, он и клинические проявления наблюдает.
полностью с Вами согласен, поэтому оббивал пороги местных врачей, не беспокоя их своим мнением, а просто просил продиагностировать и вылечить. Ан нет, не получилось. Чисто визуально мне кажется, что большинство просто даже не хотело лечить, или отмазывалось. Некоторые начинали по крайней мере шевелить мозгами, когда я им говорил, что занимаюсь в том числе МРТ, и, фактически их коллега, но на нервопатологов это не сильно подействовало. Тут ярый социализм с кум-сват-брат-конторством и из-за этого сложно найти специалиста, который бы просто адекватным и адекватным к иностранцам.

С мазками - это от безысходности. Спасибо большое за ссылку про АСЛ-О. Не знал, что одноразово может быть неинформативным.

Про щитовидку. УЗИ делали, сказали, что все в порядке. Также делали УЗИ лимфоузлов на голове и шее, тоже криминала не нашли. Скажите, пожалуйста, этого достаточно, чтобы сказать, что с щитовидной, все, тьфу-тьфу в порядке?

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение JAG » Чт ноя 29, 2018 3:14 pm

да кстатии, если щитовидка, то онемения не будут проходить - так мне другие люди говорили с этой проблемой. спасибо чернобылю конечно,.

если есть улучшения иногда, то это не она. еще можно аспаркам пропить: калий, магний для мышц, может нехватка и мышцы спазмируются, лишнее не будет.

есть специальные тесты-провокаторы по поиску мест защимления. это все врачи- неврологи должны знать и уметь, но их не е****т чужое горе. к кинезиологу надо грамотному, кто занимается своей работой из-за интереса, а не за деньги по принуждению.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение JAG » Чт ноя 29, 2018 3:25 pm

еще. посмотрите внимательно на 7й шейный позвонок, есть ли от него дополнительные ребра?

люди все разные по строению, от мозга до костей и мест прохождения сосудов.

если есть шейные ребра, то они могут защимлять нервы, опять же из-за смены их положения. там буквально 1мм , а уже проблему могут давать.

+ к мануальному терапевту. но, например, в России ассов всего человек 10 и им за 80лет. был у такого, смотришь на него (а ему за 80лет) и понимаешь, что он действительно разбирается, и сам пользуется своими знаниями: здоровый сильный подтянутый и в ясном уме. Говорят он каждое утро по часу плавает дистанции...
Последний раз редактировалось JAG Сб дек 01, 2018 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение hisamazu » Чт ноя 29, 2018 7:36 pm

chemigor писал(а):
Чт ноя 29, 2018 1:45 pm

С мазками - это от безысходности. Спасибо большое за ссылку про АСЛ-О. Не знал, что одноразово может быть неинформативным.

Про щитовидку. УЗИ делали, сказали, что все в порядке. Также делали УЗИ лимфоузлов на голове и шее, тоже криминала не нашли. Скажите, пожалуйста, этого достаточно, чтобы сказать, что с щитовидной, все, тьфу-тьфу в порядке?
Я, скорее, имела в виду, что есть такой сайт и в нем можно кое-что почитать об анализах. :shuffle:
Как я уже писала, я не врач, и все, что я пишу, я узнала по принципу "постояла рядом". Поэтому процессом руководить не берусь. В качестве скрининга у нас применяют УЗИ щитовидной и анализы на Т3, Т4, ТТГ и антитела к ТПО - вот последнее, возможно, местная особенность. Похоже, в Средней России часто встречается зоб Хашимото. Если вышеописанное в норме и клинические проявления отсутствуют -отпускают с Богом. Меня, по крайней мере, отпустили. Хоть узлы и есть , но некрупные и активно не растут-гуляй, рванина! :lol:

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение Iskander » Чт ноя 29, 2018 10:13 pm

chemigor писал(а):
Чт ноя 29, 2018 1:45 pm
Про щитовидку. УЗИ делали, сказали, что все в порядке. Также делали УЗИ лимфоузлов на голове и шее, тоже криминала не нашли. Скажите, пожалуйста, этого достаточно, чтобы сказать, что с щитовидной, все, тьфу-тьфу в порядке?
Скорее нет. Надо гормоны промерять. Т3, Т4, ТТГ.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение hisamazu » Пт ноя 30, 2018 9:29 am

Iskander писал(а):
Чт ноя 29, 2018 10:13 pm
chemigor писал(а):
Чт ноя 29, 2018 1:45 pm
Про щитовидку. УЗИ делали, сказали, что все в порядке. Также делали УЗИ лимфоузлов на голове и шее, тоже криминала не нашли. Скажите, пожалуйста, этого достаточно, чтобы сказать, что с щитовидной, все, тьфу-тьфу в порядке?
Скорее нет. Надо гормоны промерять. Т3, Т4, ТТГ.
Главное-не сосредотачиваться исключительно на результатах анализов. В своем окружении наблюдала случай - узлы по УЗИ есть, анализы в норме. Клинические проявления поражают воображение. Но в этом случае проявления были достаточно характерные для щитовидной железы.
То, что описывает chemigor, на щитовидную железу как-то не очень смахивает клинически. Вот, можно глянуть http://www.diagnos-online.ru/zabol-group/zab06.html.
Во из-за этого всего я и люблю пообщаться с докторами- нетипичные проявления тоже в принципе возможны, они о них знают, мы-нет. Мне случалось нарваться. :(

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение JAG » Вс дек 02, 2018 3:27 am

Компрессионные синдромы на уровне спаечных процессов нервной ткани. Анонс https://youtu.be/Nz01IRsBUqU?t=50
Конгресс "Управляй болью". Мастер класс. Девид Лиф 1 часть https://youtu.be/GOy5Kmr6sDw?t=94

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение chemigor » Вс дек 02, 2018 2:10 pm

Огромное всем спасибо за советы!!!

Внимательно читаю ссылки, альфа-липолевой закупился.

ТТГ, как оказалось, делали, но ничего не выявили.

JAG, не могу понять сам про седьмой позвонок... (смотрел, но не угадал ни одного слова). МРТ диск есть, могу выложить куда-то. Скажите, пожалуйста, могли бы Вы, или кто-то посмотреть и сказать все ли там в порядке? И как мне Вам за это заплатить или отблагодарить?

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angelinareus555 и 74 гостя