Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение hisamazu » Чт янв 17, 2019 1:07 pm

chemigor писал(а):
Ср янв 16, 2019 3:24 pm
Спасибо большое, bigM, за советы!
bigM писал(а):
Ср янв 16, 2019 2:45 pm
с учетом падения титров IgG за эти полгода - мой прогноз 90% боррелиоз, на 10% рассеяный склероз (для отработки этой гипотезы необходимо исследовать спиномозговую жидкость).
То, что титры по барелиям с марта по декабрь почти не изменились, тоже очень похоже на барелиоз, но именно в хронической стадии. Мы вслух у всех врачей уже про такой факт спрашивали, но все руки разводят и ничего не советуют чем бы это могло бы лечиться, приговаривая, что де, раз доксициклин не помог, то и двигаться дальше не куда.
А вот насчет того, что если не помог доксициклин, то средств больше не осталось -брехня.
В моем случае обошлось без спинальных (тьфу, ты, Господи!) введений, но курс депонируемого пенициллина, помнится, трехмесячный, я таки поимела. Приходишь в поликлинику раз в неделю и получаешь...внутримышечно.
Цитирую: "Кроме кристаллического пенициллина G, предназначенного для в/в терапии, существует две депонированные, или дюрантные (с пролонгированным действием) формы пенициллина G, которые вводят исключительно внутримышечно: • водный прокаин-пенициллин G представляет собой смесь прокаина и пенициллина. Прокаин замедляет всасывание пенициллина, что позволяет сохранить терапевтическую концентрацию в крови в течение примерно 12 час; • бензатин-пенициллин G, содержащий пенициллин G и аммонийное основание. После депоинъекции пенициллин G присутствует в сыворотке в низкой, но определимой концентрации до 1 мес. Его используют главным образом для лечения сифилиса (кроме нейросифилиса), а также для предотвращения рецидивов ревматической лихорадки."
В поликлинике в процедурном в первый момент смотрели косо ( :lol: ), говоришь "боррелиоз", расслабляются. Еще инфекционист в целях усиления реакции организма на инфекцию применила какую-то хитрую методу по поеданию настойки иода на куске сахара, сначала по нарастанию, затем-по убыванию. Говорят, это рискованно с точки зрения щитовидной железы, но у меня прокатило. Насколько такие методы подходят в хроническом варианте, сказать не могу - это все-таки к врачу.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение chemigor » Ср апр 10, 2019 1:26 pm

Позвольте, пожалуйста, снова поднять тему, вдруг кому-то было бу не сложно далее помочь посоветовать куда бежать.

Постоянное использование липолиевой по совету форума помогает, даже чуть-чуть меньше симптомы имеются. Если на неделю отказаться, то симптомы снова нарастают.

В спинно-мозговой ничего не наши (не уверен, что искали все, но так получилось) но по крайней мере рассеянный склероз отвергли.

Недавно нашли на нескольких зубах парадантит. По старым рентгеновским снимкам есть некоторая корреляция начала симптомов и начала развития парадантита, грубо говоря в 2015 парадантита еще не было, в начале 2018 уже был, и как раз в то время начались симптомы. Почему тогда тот зубной врач на это не обратил внимание - мне не понятно.

Скажите, пожалуйста, есть ли известно ли что-то в настоящее время, что парадантит как-то мог бы коррелировать с повышенными АНА и DFS70 титрами? Про Альцгеймера я в Википедии прочитал, но вроде не об этом.

Спасибо!

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение bigM » Ср апр 10, 2019 9:03 pm

chemigor писал(а):
Ср апр 10, 2019 1:26 pm
Скажите, пожалуйста, есть ли известно ли что-то в настоящее время, что парадантит как-то мог бы коррелировать с повышенными АНА и DFS70 титрами?
мне об этом неизвестно.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение chemigor » Чт апр 11, 2019 12:33 pm

bigM писал(а):
Ср апр 10, 2019 9:03 pm
мне об этом неизвестно.
спасибо большое за ответ, будем дальше искать причину, чтоб ее устранить.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Phobos и 47 гостей