Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение JAG » Вс дек 02, 2018 4:21 pm

тиоктовую (600мг в день минимум) после месяца витаминов Б. ее с кальцием нельзя совмещать (молоко и т.д. временное разделения 2 часа минимум), там в инструкции написано должно быть...
------------------
Гуглите: "седьмой шейный ребра", "аномалии шейного отдела", переходите во вкладку картинки" там куча рентгенов и картинок... можно по сравнивать со своим..

Вот , например, что первое нагуглил по теме:
https://online-diagnos.ru/illness/d/sheynoe-rebro
https://vashaspina.ru/kakie-sushhestvuy ... onochnika/
https://mevamevo.livejournal.com/227671.html
---------------------
я смотреть сам не буду, потому что я не компетентен говорить все ли в порядке или нет... но скажу что у 7-22% людей есть отростки на 7м, которые либо большие, либо маленькие.. до определенного момента они не беспокоят, но при разрастании или смене их положения - дают синдром.

ну не удалять же даже если есть? удаляют если большие и синдром прям в детстве уже появился..
а так просто подумать: почему раньше было все нормально, а потом раз и стало ненормально? и попробовать убрать причину, вернуть до прежнего нормального состояния.

посмотрите на цвет рук, смену цвета при различном положении руки. ощущение тепла\холода, реакцию на холод (мерзнут руки, а раньше не мерзли), нервно сосудистый пучок рядом и компрессия нерва: так же компрессия вены. артерию сложно, но бывает. если артерию уже щимит - это сразу болезненное проявление.

-----------------------------
попробуйте спросить рентгенолога или кто МРТ делал, они же должны знать всё это.. Например, я спрашивал (через месяц после рентгена, написал в частную эту больницу) так мне не ответили. но это Россия.

гуглите: Видеоатлас Акланда

http://trbetkings.com/kino/Acland

там сами можете проследить как нервы, сосуды идут, про аномалии он тоже рассказывает... даже через маленькую мышцу может идти изгиб нерва у одного человека, но не идти у другого....при спазме этой мышцы будет нерв щимиться..

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение зыркало1 » Вс дек 02, 2018 7:10 pm

Почему-то забыто такой мощный природный иммуномодулятор клюква... Сейчас сезон и клюкву можно купить всегда и лесную и культурную...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение bigM » Вт дек 04, 2018 11:22 pm

у меня несколько вопроса к топикстартеру.
1) как выглядит онемение конечностей (руки, ноги или руки и ноги; поражения симметричные или нет; онемения в виде перчаток-носков или иные)?
2) онемение лица как выглядит, жевание не нарушено?
3) почему вдруг стали исключать боррелиоз (имеется в месте проживания природный очаг)?
4) МРТ делали спинного мозга или позвоночника?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение chemigor » Ср дек 05, 2018 12:39 am

Спасибо большое за советы и поддержку!!!

1. спорадичные любой конечности, обычно не симметрично, то левая рука, то правая нога, совершенно не предсказуемо. Почти всегда происходит, если начинает делать какую-то монотонную работу, в тяге систему с обратными холодильниками и кучей других стекляшек собирает, и уже через полчаса после начала работать почти невозможно. Вечером часто хуже. Доходит до того, что сложно пройти этаж по лестнице, со стороны - как-будто ногу волочит. Бывает, что моральное состояние влияет на такое онемение, если что-то с работой не вяжется, но в депрессию не впадает и на жизнь смотрит широко открытыми глазами, строя всем глазки.

2. иногда слышно, что чуть-чуть меняется дикция, как-будто только от зубного. То есть вроде да, жевание иногда нарушается. Иногда бывает эффект как-будто маска на лице.

3. идиот терапевт подсказал, обратились с этими симптомами весной, он сделал анализ крови и увидел слегка завышенный параметр по бареллиям. Клещи в нашем районе водятся, весной по паре клещей в день с ног-рук снимаем... Так как живем в таком месте не первый год, вошло в привычку и делаем это моментально, то есть до укусов не доводим. У меня самого этот анализ в норме. До весны этого года ни разу этот анализ не делали, так как ни на что не жаловались и надобности не было.

Да, забыл сказать, по совету этого же терапевта, в мае прошла месячную терапию доксициклином против бареллиоза, уровень титра на бореллии с тех пор не изменился. Во время терапии симптомы слегка увеличились, летом на отдыхе на море симптомов почти не было. Позже несколько других врачей утверждало, что бореллиоз - это 20-50, а не 2, если АНА так завышен, поэтому решили, что они правы.

4. МРТ и всего позвоночника и головы трехнедельной давности на 1.5Т имеется, врач криминала не нашел. Я сам не бельмеса в этих картинках. Смогу на днях выложить и послать ссылку в личку. В открытую на форуме не хотел бы давать ссылку. Какой-то небольшой район, наверное, смогу переснять у себя на самопальном 0.2Т на всех изотопах, но сомневаюсь, что суммарная информативность будет лучше.

Анализы на стрептококки еще не пришли, ожидается в конце недели или начале следующей.

Спасибо!!!

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение kika » Ср дек 05, 2018 9:17 am

А рассеяный склероз это не может быть?
У нас у сотрудницы немели руки, конкрентно в месте от плеча к локтю.
Ей назначили иглоукалывание в каких-то местах на спине. Не помню, сколько процедур было.
Помогло. И плюс упражнения для рук/спины с резинкой.

chemigor, вот Вы пишите, что Ваша знакомая много двигается, вроде куда больше.
Из своего опыта могу однозначно сказать, что движение движению рознь.
Нужны специальные упражнения по мягкому растягиванию и укреплению мышц позвоночника,
типа спинальных упражнений, даже еще не пилатес.
Витамины, чаи, другие лекарства - все это хорошо, но не первоопределяюще,
хотя, конечно, кто знает, какой на самом деле дигноз.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение bigM » Ср дек 05, 2018 11:39 pm

моё мнение такое.
надо делать спинальную пункцию (зря отказались); в ликворе определять продукты деструкции миелина (исключить рассеяный склероз и некоторые другие заболевания, за которые говорит подъём антиядерных антител) и ДНК боррелий методом ПЦР (последней может не быть поскольку курс доксициклина пройден, а неврологическая симптоматика может быть определившимся исходом поражения нервной системы). и третий вариант - нейротоксическое воздействие веществ с какими работает...
ПС лично я за рассеяный склероз (сейчас против него есть копаксон).
виноват, четвертый вариант - полиомиелит...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение hisamazu » Чт дек 06, 2018 9:39 am

chemigor писал(а):
Ср дек 05, 2018 12:39 am
Спасибо большое за советы и поддержку!!!

1. спорадичные любой конечности, обычно не симметрично, то левая рука, то правая нога, совершенно не предсказуемо. Почти всегда происходит, если начинает делать какую-то монотонную работу, в тяге систему с обратными холодильниками и кучей других стекляшек собирает, и уже через полчаса после начала работать почти невозможно. Вечером часто хуже. Доходит до того, что сложно пройти этаж по лестнице, со стороны - как-будто ногу волочит. Бывает, что моральное состояние влияет на такое онемение, если что-то с работой не вяжется, но в депрессию не впадает и на жизнь смотрит широко открытыми глазами, строя всем глазки.

2. иногда слышно, что чуть-чуть меняется дикция, как-будто только от зубного. То есть вроде да, жевание иногда нарушается. Иногда бывает эффект как-будто маска на лице.

3. идиот терапевт подсказал, обратились с этими симптомами весной, он сделал анализ крови и увидел слегка завышенный параметр по бареллиям. Клещи в нашем районе водятся, весной по паре клещей в день с ног-рук снимаем... Так как живем в таком месте не первый год, вошло в привычку и делаем это моментально, то есть до укусов не доводим. У меня самого этот анализ в норме. До весны этого года ни разу этот анализ не делали, так как ни на что не жаловались и надобности не было.

Да, забыл сказать, по совету этого же терапевта, в мае прошла месячную терапию доксициклином против бареллиоза, уровень титра на бореллии с тех пор не изменился. Во время терапии симптомы слегка увеличились, летом на отдыхе на море симптомов почти не было. Позже несколько других врачей утверждало, что бореллиоз - это 20-50, а не 2, если АНА так завышен, поэтому решили, что они правы.

4. МРТ и всего позвоночника и головы трехнедельной давности на 1.5Т имеется, врач криминала не нашел. Я сам не бельмеса в этих картинках. Смогу на днях выложить и послать ссылку в личку. В открытую на форуме не хотел бы давать ссылку. Какой-то небольшой район, наверное, смогу переснять у себя на самопальном 0.2Т на всех изотопах, но сомневаюсь, что суммарная информативность будет лучше.

Анализы на стрептококки еще не пришли, ожидается в конце недели или начале следующей.

Спасибо!!!
А загляните, плиз, сюда https://lookmedbook.ru/disease/parez. И еще, пожалуй, в сторону миастении -на эту мысль наводит быстрая утомляемость при движении и облегчение после отдыха. В любом случае, это неврологи. Клинический психотерапевт, скорее всего, тоже не помешает- Вы пишете, что моральное состояние на это тоже может влиять (и то, что места проявлений непостоянны, тоже может свидетельствовать в эту сторону).
P.S. Терапевт не идиот. Почему-писать лень, но и этот вариант исключить надо, как, впрочем, и другие длительные незаметно протекающие инфекции.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение bigM » Пт дек 07, 2018 12:06 am

hisamazu писал(а):
Чт дек 06, 2018 9:39 am
И еще, пожалуй, в сторону миастении...
тоже думал про это. но, думаю, тимому исключили, все же 5 человек смотрели... ТС, а КТ грудной клетки для исключения опухоли вилочковой железы делали?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение hisamazu » Пт дек 07, 2018 9:56 am

bigM писал(а):
Пт дек 07, 2018 12:06 am
hisamazu писал(а):
Чт дек 06, 2018 9:39 am
И еще, пожалуй, в сторону миастении...
тоже думал про это. но, думаю, тимому исключили, все же 5 человек смотрели... ТС, а КТ грудной клетки для исключения опухоли вилочковой железы делали?
Вот тут https://doctor-neurologist.ru/miasteniy ... iknoveniya люди пишут, что опухоль-то и не является обязательной (30%, остальные 70 -без).

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение bigM » Пт дек 07, 2018 10:20 pm

согласен полностью, даже обсуждать нечего: форм и причин много, но начинать надо с этого!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение bigM » Чт дек 20, 2018 12:55 am

интересная книжка попалась: Владимир Пономарев Аутоиммунные заболевания в неврологии
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение JAG » Вт янв 15, 2019 4:15 am

Как пациент?

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение chemigor » Вт янв 15, 2019 7:31 am

Спасибо большое всем за поддержку!

Липольевая визуально немного помогает, или, по крайней мере не ухудшает - огромное спасибо за совет!!!

Все остальное - не изменилось. За это время сделано было еще куча анализов, которые, кроме тех же самых ANA и DFS70 титров опять никакого криминала не показали, из остального слегка на границе завышенные (то завышено, то - нет) CRP, стрептококи и борелии.

Мазок немецкая лаборатория успешно прошляпила, типа они подумали, что раз там нет штамма от распространенных на данный момент эпидемий, то нечего дальше смотреть, хотя крестик мы очень жирный поставили, чтоб полностью проверить.

МРТ тимуса и окрестностей тоже криминала не показал.

Так как в Германии были то рождественские каникулы, то предрождественская пьянка, то послерождественский загул, получить хоть какую-то вменяемую консультацию так пока ни у кого из местных не удалось...

Хочу адекватную консультацию на основе анализов, но, похоже в этой стране (я про Германию) мне, как не коренному немцу этого не светит. Готов за такую консультацию заплатить (надеюсь, что смогу осилить), лишь бы толк был бы. Доехать до РФ - сложно, и, наверное на данный момент не осуществимо.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение JAG » Вт янв 15, 2019 6:33 pm

Мне кажется неправильно подходить к данной проблеме как к объекту написания научной работы.

Будто если докопаетесь до известных на данный момент(а сколько еще не изучено?) нарушений, то существует адекватные методы "лечения"...
Ну конечно пробуйте, ищите, потом интересно было бы всё же здесь услышать предварительные выводы после всех современных исследований..

А так у человека(если предположить что медицины на планете нет или она находится в зачаточном состоянии, а так же если предположить отсутствие средств у человека оплачивать эту средневековую медицину) только два лекарства: изменения питания (+новые продукты. кстати, вот Савельев, рекомендует папайю кушать постоянно с пищей) и упражнения.

Я все же склоняюсь, что у вас проблема из-за нарушения "механики тела".
chemigor писал(а):
Вт янв 15, 2019 7:31 am
Спасибо большое всем за поддержку!

Хочу адекватную консультацию на основе анализов, но, похоже в этой стране (я про Германию) мне, как не коренному немцу этого не светит. Готов за такую консультацию заплатить (надеюсь, что смогу осилить), лишь бы толк был бы.
https://brainmicroscopy.com/ это сайт кафедры где трудится Сергей Вячеславович, думаю он побольше знает чем какие-либо врачи..

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение chemigor » Вт янв 15, 2019 9:13 pm

JAG писал(а):
Вт янв 15, 2019 6:33 pm
Мне кажется неправильно подходить к данной проблеме как к объекту написания научной работы.
простите, покорнейше, возможно я это здесь так изложил, но, реально, хочется жить и работать, а не шарахаться по врачам и сдавать анализы. Поэтому мое видение - минимум потраченного времени на лечение и диагностику при адекватном результате. А наукой можно и на работе позаниматься - там драйва реально хоть отбавляй, и маленькие отголоски оного я тут на форуме иногда обсуждаю, Вы, наверное, это уже видели.
JAG писал(а):
Вт янв 15, 2019 6:33 pm
Я все же склоняюсь, что у вас проблема из-за нарушения "механики тела".
это тоже похоже, но ведь понимание в какую сторону бежать при том темпе, что имеется (и работа со своей спецификой, и дети, и толпы заказчиков) тоже очень важно.

Всегда считал, что разделение труда - это очень важно, и никогда не хотел бы заниматься тем, в чем не специалист.
JAG писал(а):
Вт янв 15, 2019 6:33 pm
https://brainmicroscopy.com/ это сайт кафедры где трудится Сергей Вячеславович, думаю он побольше знает чем какие-либо врачи..
спасибо, попытаюсь обратиться, а, также буду смотреть и по сторонам.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение bigM » Ср янв 16, 2019 1:08 am

последнее, официальное о болезни Лайма от МЗ РФ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение chemigor » Ср янв 16, 2019 3:42 am

bigM писал(а):
Ср янв 16, 2019 1:08 am
последнее, официальное о болезни Лайма от МЗ РФ
Спасибо! Да, в этом направлении, к сожалению, очень все вероятно, так как в нашем районе клещей завались, и это все могло именно из-за них произойти. Единственно, по первому анализу в марте прошлого года уровень борелий только слегка выше нормы, то есть если и кусало, то до этого и, похоже, болезнь была в хронической стадии.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение bigM » Ср янв 16, 2019 2:45 pm

с учетом падения титров IgG за эти полгода - мой прогноз 90% боррелиоз, на 10% рассеяный склероз (для отработки этой гипотезы необходимо исследовать спиномозговую жидкость).
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение chemigor » Ср янв 16, 2019 3:24 pm

Спасибо большое, bigM, за советы!
bigM писал(а):
Ср янв 16, 2019 2:45 pm
с учетом падения титров IgG за эти полгода - мой прогноз 90% боррелиоз, на 10% рассеяный склероз (для отработки этой гипотезы необходимо исследовать спиномозговую жидкость).
МРТшники отвергли гипотезу про рассеяный склероз (я не в курсе точной причины, просто по МРТ картинкам), пока пункцию не делали, так как есть понимание, что в пункции можно много что анализировать, и хочется составить точный список, что анализировать, если ее делать, чтоб не лазить туда два раза.

То, что титры по барелиям с марта по декабрь почти не изменились, тоже очень похоже на барелиоз, но именно в хронической стадии. Мы вслух у всех врачей уже про такой факт спрашивали, но все руки разводят и ничего не советуют чем бы это могло бы лечиться, приговаривая, что де, раз доксициклин не помог, то и двигаться дальше не куда.

Как я говорил, тиоктиевая, по совету JAG, в количестве 600мг в день с усилением по B1,B6,B12, приостановила прогрессирование симптомов, но, после 3х недель приема, титры пока не изменились, полагаю, что еще рано.

Проштудировал Ваш документ, сильно многое прояснилось. Скажите, пожалуйста, вдруг у Вас что-то есть более детальное как диагностировать и лечить хронику, пожалуйста, подсобите!

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Медицинский вопрос по ANA IgG IFT, DFS70, Borrelia b. IgM LIA и Gamma-GT

Сообщение bigM » Ср янв 16, 2019 3:38 pm

мое мнение, боррелий уже прибили (для точного вывода о эрадикации делается ПЦР к боррелиям из ликвора), если не прибили, спинальное введение пенициллина (боррелии к нему крайне чувствительны). то что наблюдаете, мне кажется, определившийся исход энцефалита - наступила гибель моторных нейронов. силы надо направить на реабилитацию.
ПС мрт косвенная диагностика рассеяного склероза, точная - определение фрагментов миелиновых оболочек в ликворе
ППС меня смущает повышение уровня ANCA...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей