Зацените JAGa

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените v2.0

Сообщение JAG » Вс фев 10, 2019 7:58 am

Признавайтесь, товарищи учёные, кто ставил пятёрки за пятьсотки нашим уважаемым чиновникам?

https://youtu.be/jjnoopwxOc0?t=129 принять меры об улучшении обработки земли до 10 февраля 2019 года.

https://youtu.be/jjnoopwxOc0?t=266 координаты участков GPS

https://youtu.be/jjnoopwxOc0?t=381 предписание выполнено, поле засеяно до 10 февраля 2019года.

Ура!!!

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение зыркало1 » Вс фев 10, 2019 11:14 am

:congratulations: :congratulations: :congratulations:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените v2.0

Сообщение JAG » Вт фев 12, 2019 12:13 am

Северная Корея попросила у России бесплатно 50 тысяч тонн пшеницы.

"Пхеньян обратился к Москве с просьбой организовать поставку 50 тысяч тонн пшеницы в качестве гуманитарной помощи, рассказал ТАСС глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

По его словам, этот объем пшеницы нужен Северной Корее, чтобы справиться с ущербом от стихийных бедствий, которые обрушались на страну в прошлом году. Этот вопрос находится в стадии проработки.

«По линии Всемирной продовольственной программы ООН наши обязательства исчисляются 8 млн долларов на прошлые и текущий годы. Эти обязательства будут выполнены в полном объеме», — добавил сенатор."

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/0 ... -pshenitsy

------------

А я думаю: посевная в разгаре. Вон оно чё.
Два урожая решили в этом году снять!

Polychemist
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Зацените v2.0

Сообщение Polychemist » Вт фев 12, 2019 4:01 am

И что тут заценивать? Статья ниочём, комментарий туда же.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените v2.0

Сообщение JAG » Вт фев 12, 2019 4:46 am

Polychemist, можно было бы год содержать на зарплате 700 российских учёных (замкадом).
или накормить 50000 - 100000 северокорейцев целый год.

----
это я еще стоимость доставки не прикинул.

+30% минимум 250 000 000 р будет стоить перебросить 11 полных составов в КНДР.

это в ходе тех событий, что нету одного миллиарда рублей чтобы расселить жителей Магнитогорска в новый дом...
Последний раз редактировалось JAG Вт фев 12, 2019 11:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

Polychemist
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Зацените v2.0

Сообщение Polychemist » Вт фев 12, 2019 3:54 pm

И что? Ну да, Россия помогает голодающим. И что? Все приличные страны делают это.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените v2.0

Сообщение JAG » Вт фев 12, 2019 11:03 pm

Polychemist, а своих голодающих в России нет?

ИВАНЫ, НЕ ПОМНЯЩИЕ ДОБРА (СКОЛЬКО РАЗ США СПАСАЛИ РОССИЮ?)
https://youtu.be/-FozUDazgJw?t=410

А знаете почему у них голод? Потомучто они строили ракеты, вместо "комбайнов".
Последний раз редактировалось JAG Чт фев 14, 2019 1:50 am, всего редактировалось 1 раз.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените v2.0

Сообщение JAG » Вт фев 12, 2019 11:21 pm

12 февраля 2019
Российским ученым предложили ограничить выезд из страны

"Молодым российским ученым, на специальность которых есть спрос в других странах, необходимо ограничить свободную эмиграцию, чтобы снизить отток «талантливой молодежи» за границу. С такой инициативой выступил советский и российский ученый-биохимик и молекулярный биолог Георгий Георгиев в материале, опубликованном в газете «Поиск».

По мнению академика РАН, вместо бесплатного высшего образования следует ввести так называемое кредитное. В таком формате государство по-прежнему будет покрывать все расходы студента на обучение, однако по ее окончании он должен будет не менее 15 лет проработать в российской науке. После этого кредит автоматически погасится, в противном случае ученый будет обязан вернуть его в полном объеме.

Специалист будет иметь право выезжать за пределы страны для участия в научных конференциях и совместных исследованиях с зарубежными коллегами.

«Но все эти выезды за рубеж должны согласовываться с дирекцией института и не превращаться в постоянную работу за рубежом. За 15 лет сильный ученый, несомненно, получит в России отличную позицию и, вероятно, уже не захочет уезжать», — отмечает Георгиев.

Неограниченное же право на свободную эмиграцию будут получать только те, кто оплатил полностью обучение и не получал стипендию.

Ученый подчеркнул, что данное нововведение должно касаться только интенсивно развивающихся областей науки, в частности таких, как молекулярная и клеточная биология, информационные технологии, многие разделы физики.

В качестве других методов борьбы с оттоком молодых ученых из страны Георгиев предлагает также повышение зарплат в данной области, создание фондов для финансовой поддержки науки, выдачу беспроцентных кредитов на покупку жилья, а также формирование специального экспертного органа для работы с проблемами в данной сфере."

https://lenta.ru/news/2019/02/12/nauk/

----------------------

Георгий Георгиев, наверное перезанимался наукой...

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение Гесс » Ср фев 13, 2019 2:55 am

Я так понимаю для JAG-а надо будет выделить отдельное "Зацените", как для зыркало.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените v2.0

Сообщение JAG » Ср фев 13, 2019 5:34 am

Гесс, вам будет скучно и без зыркало и без меня :)

Я вот уже по Амику соскучился, куда он делся, никто не обзывается :? :dontknow:

Остальные просто ссут что-то подобное писать :mrgreen: вдруг с работы потом уволят :very_shuffle:

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение Гесс » Ср фев 13, 2019 9:54 am

Мне - не будет. Мне еще и противно не будет. Если на эту тему жалоб не будет я в нее и заходить не буду.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение зыркало1 » Ср фев 13, 2019 11:54 am

Предложения Георгиева ничем не лучше отношиния к молодым учёным советских властей.
Но тогда обязанности молодых специалистов влекли за собой какие-то льготы, а нынче - никаких...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените JAGa

Сообщение JAG » Чт фев 14, 2019 1:47 am

переименование темы - полная инициатива Гесса.
-----------
зыркало1, я думаю Георгиев просто потроллил )) сказав таким образом молодым специалистам: бегите.

Вон Гесс же не дурак. Всеми силами пытается всегда сказать, что Германия не резиновая )))

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Зацените JAGa

Сообщение Cherep » Чт фев 14, 2019 2:42 pm

А чё JAG ракетостроением недоволен? Одна из самых высокотехнологичных отрослей промышленности. Десятки заводов, тысячи рабочих мест. Вокруг заводов пасутся представители малого бизнеса с шавермой и пирожками.

Он каких-то роликов с развесистой клюквой про политику с ютуба в свой айфон насмотрелся и стал их лайкать? :dontknow:

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените JAGa

Сообщение JAG » Пт фев 15, 2019 2:59 am

Cherep, я "недоволен" помощью(если она будет оказана) КНДР пшеницей.

Они ракеты строили, чтобы удовлетворить эго одного человека. А о продовольственной безопасности людей не думали.
Их страна как показательный пример как делать нельзя.

Cherep, Вы себе тоже айфон хотите? )) Может на заводе ракетном Вам сделают, спросите ))

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение hisamazu » Пт фев 15, 2019 1:12 pm

JAG писал(а):
Пт фев 15, 2019 2:59 am
Cherep, я "недоволен" помощью(если она будет оказана) КНДР пшеницей.

Они ракеты строили, чтобы удовлетворить эго одного человека. А о продовольственной безопасности людей не думали.
Их страна как показательный пример как делать нельзя.
Ну так этот-то один человек, даже если пшеницы не дадут, как раз и не пострадает. В чем прикол воспитательных действий? :issue:
А один человек, кстати, мог и золотыми унитазами эго тешить.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Зацените JAGa

Сообщение chemigor » Пт фев 15, 2019 10:21 pm

JAG писал(а):
Чт фев 14, 2019 1:47 am
Вон Гесс же не дурак. Всеми силами пытается всегда сказать, что Германия не резиновая )))
чтоб Гесс не говорил бы, но сейчас из Германии в год уезжает 800 тыс человек с высшим образованием, и, даже если весь варшавский договор с постсоветскими странами поднапрягутся, то столько специалистов не поставят.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение jusja » Сб фев 16, 2019 1:20 am

JAG писал(а):
Пт фев 15, 2019 2:59 am
Они ракеты строили, чтобы удовлетворить эго одного человека. А о продовольственной безопасности людей не думали.
Их страна как показательный пример как делать нельзя.

Cherep, Вы себе тоже айфон хотите? )) Может на заводе ракетном Вам сделают, спросите ))
Они ракеты строили для того, чтобы американец из них не сделал Ирака, Вьетнама и дальше по списку. Страна, которая переживала голод, но создавала индустриализацию в условиях агрессии сильных государств, не то, чтобы должна, но может понимать ситуацию и проявлять сочувствие.
Деньги, конечно, не мои и даже не моего государства, я не только распоряжаться ими не могу, но, возможно даже иметь собственного голоса и мнения, но что-то мне подсказывает, что даже если пшеницу не отправят в Северную Корею, а продадут, то Вам, JAG, с той выручки айфона не будет. Зато есть некоторая уверенность, что пшеница в Северной Корее попадет по назначению населению. Вроде там система распределения и контроля более менее результативная.
Я, конечно, не смогу Вас убедить и даже не ставлю такую задачу, тут просто у каждого есть своя система ценностей и у кого-то просто есть уважение как к людям, так и к государствам, не дающих подмять под себя сильных мира сего. И почему-то к северокорейцам у меня лично этого уважения больше, нежели, допустим, к сирийцам. Как к народу. Безотносительно рассуждений о том - почему там русские.
КНДР - это показатель того, как делать надо. Помогут или не помогут, они это делать будут. В смысле, не давать себя подмять.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените JAGa

Сообщение JAG » Сб фев 16, 2019 1:38 am

hisamazu, никто и не будет воспитывать, сама ситуация - уже как пример и намёк на будущее. Если нет ресурсов - какие ракеты, какой космос и т.д..

Вот правильно посоветовали россиянам презервативы по размеру выбирать, а не по самомнению:
--------

"Роскачество дало россиянам рекомендации по правильному выбору презервативов. Информация приурочена ко Дню всех влюбленных и размещена на сайте организации. https://roskachestvo.gov.ru/news/roskac ... blennykh-/

Отмечается, что наиболее важным является подбор презерватива по размеру, так как ошибка приведет к повышению риска незапланированной беременности, а также серьезному ухудшению защитных свойств.

«Использование презерватива большего размера, как и несоблюдение правил его применения, может привести к его сползанию во время полового акта, что сведет на нет все его защитные свойства», — цитирует организация врача-уролога Степана Красняка.

Согласно ГОСТ, в России стандарт размеров на презервативы составляет 178 миллиметров в длину и 54 миллиметра в диаметре. Европейские стандарты презервативов соответствуют российским, тогда как азиатские меньше по размерам."

https://lenta.ru/news/2019/02/14/razmer/

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение jusja » Сб фев 16, 2019 1:51 am

JAG писал(а):
Сб фев 16, 2019 1:38 am
Вот правильно посоветовали россиянам презервативы по размеру выбирать, а не по самомнению:
Создается впечатление, что Вы пренебрегаете этим советом. :shuffle:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя