Зацените JAGa

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените JAGa

Сообщение JAG » Сб фев 16, 2019 2:52 am

jusja, люди и государство - это разное как мне видится. люди - это живые биологические существа, а государство - это мёртвый придуманный механизм управления. И вот для мертвого механизма используются живые люди.
jusja писал(а):
Сб фев 16, 2019 1:20 am
КНДР - это показатель того, как делать надо. Помогут или не помогут, они это делать будут. В смысле, не давать себя подмять.
да ради Бога конечно, всегда найдутся люди которые будут жертвовать собой ради интересов других и ценить свою жизнь ниже плинтуса.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените JAGa

Сообщение JAG » Сб фев 16, 2019 3:02 am

jusja, да, действительно, до 178мм мне далеко. Наверное, я не местный. Давно такое чувство уже.

У всех по 178 и больше... видимо всё в рост пошло!

p.s. как они измеряли? :mrgreen:

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение hisamazu » Сб фев 16, 2019 7:39 am

jusja писал(а):
Сб фев 16, 2019 1:51 am
JAG писал(а):
Сб фев 16, 2019 1:38 am
Вот правильно посоветовали россиянам презервативы по размеру выбирать, а не по самомнению:
Создается впечатление, что Вы пренебрегаете этим советом. :shuffle:
+100500

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение hisamazu » Сб фев 16, 2019 7:42 am

JAG писал(а):
Сб фев 16, 2019 3:02 am
jusja, да, действительно, до 178мм мне далеко. Наверное, я не местный. Давно такое чувство уже.

У всех по 178 и больше... видимо всё в рост пошло!

p.s. как они измеряли? :mrgreen:
М-дяя...Пожалуй, проявлю-ка я солидарность с Гессом.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените JAGa

Сообщение JAG » Сб фев 16, 2019 8:14 am

hisamazu, вот зачем Вы форум ходите ))))) Я не думал что Гесс тоже...

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение hisamazu » Сб фев 16, 2019 9:59 pm

JAG писал(а):
Сб фев 16, 2019 8:14 am
hisamazu, вот зачем Вы форум ходите ))))) Я не думал что Гесс тоже...
Что Гесс тоже что? :issue:
В связи с отсутствием знаков препинания так и не поняла, был ли это вопрос или попрек, но попробую угадать: моя "форум хожу" больше поразвлечься. На сеанс эксгибиционизма, надо отметить, не рассчитывала. :dontknow: Если что, это не комплимент.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение Jinn » Сб фев 16, 2019 10:59 pm

JAG писал(а):
Сб фев 16, 2019 3:02 am
jusja, да, действительно, до 178мм мне далеко. Наверное, я не местный. Давно такое чувство уже.
У всех по 178 и больше... видимо всё в рост пошло!
p.s. как они измеряли? :mrgreen:
JAG, позвольте маленькую ремарку, основанную на опыте... изготовления презервативов. Стандартные размеры определяются использованием стандартной формы для макания в латексную композицию. 178 мм включают в себя также венчик и накопитель. Если Вам далеко до 178 мм, не стоит комплексовать, ведь изделие совершенно необязательно разворачивать полностью.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение Smol » Вс фев 17, 2019 12:10 am

JAG писал(а):
Сб фев 16, 2019 2:52 am
да ради Бога конечно, всегда найдутся люди которые будут жертвовать собой ради интересов других и ценить свою жизнь ниже плинтуса.
Альтруизм и самоотверженность - это в общем-то неплохо, проблема начинается там, где альтруизм перестает быть добровольным подвигом отдельной личности, а становится как бы обязательным для всех членов общества (часто - кроме членов правящей элиты). Тогда это уже альтруизмом не стоит называть.

Что касается КНДР, то конечно, они отстояли свою независимость и возможность жить у себя в стране не так, как живут другие, хотя из последних выступлений нашего президента следует, что совершенно независимых стран в мире уже нет.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение jusja » Вс фев 17, 2019 1:04 am

Jinn писал(а):
Сб фев 16, 2019 10:59 pm
...
Забавно. Нет, все предельно понятно и не так интересно по сути обсуждения. Непонятно только, как охарактеризовать Ваш пост. Это совет более искушенного производителя менее искушенному пользователю изделия или желание повысить планку самомнения собеседнику? :wink:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение jusja » Вс фев 17, 2019 1:12 am

Smol писал(а):
Вс фев 17, 2019 12:10 am
Что касается КНДР, то конечно, они отстояли свою независимость и возможность жить у себя в стране не так, как живут другие...
Повторюсь еще раз. С моей стороны это только проявление симпатии как к личности, так и к народу, обладающего определенными качествами. И не только желанием независимости, которое есть у многих. Многие хотят, чтобы им не указывали, как жить.
Но одни что-то предпринимают для этого в сложившейся ситуации, правильно на мой взгляд оценивая обстановку и вытягивают за уши страну. Другие горлопанят, заискивая перед сильными мира сего, клянча денюшку, одновременно разбазаривая когда-то сильное хозяйство.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените JAGa

Сообщение JAG » Вс фев 17, 2019 1:29 am

Момент обрушения Петербургского Университета.
https://www.youtube.com/watch?v=PaW4Rpy8BgU

Обрушение произошло вечером 16 февраля в ремонтируемом корпусе. На месте продолжают работать экстренные службы.
Университет ИТМО — государственный вуз Санкт-Петербурга, один из национальных исследовательских университетов России.

---------
Как же это символично, да?
Но зато у нас ракеты где-то там и члены по 178мм.
---------

Jinn, не знал, что хвостик тоже в размер входит, благодарю. Нет, я не комплексую, если бы я комплексовал - писал бы я об этом?

hisamazu, (в связи с отсутствием знаков препинания так и не поняла), извините, русский мне не родной язык.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение hisamazu » Вс фев 17, 2019 8:38 am

JAG писал(а):
Вс фев 17, 2019 1:29 am

Как же это символично, да?
Но зато у нас ракеты где-то там и члены по 178мм.
---------

Jinn, не знал, что хвостик тоже в размер входит, благодарю. Нет, я не комплексую, если бы я комплексовал - писал бы я об этом?

hisamazu, (в связи с отсутствием знаков препинания так и не поняла), извините, русский мне не родной язык.
ОК, про язык понятно, больше не докапываюсь. Но честно предупреждаю :shuffle: - всякие запятые и тире временами насущно необходимы, в данном случае стала совершенно неопределенной эмоциональная окраска.
Про комплексы -может и писали бы. Гиперкомпенсация, не? :lol:
А по сути - ну, если я правильно поняла посыл ("какие вам ракеты с голым задом!"), то человек Вы, должно быть, практичный, и на "символично" должно быть наплевать.
А так-то хочется задать пару встречных вопросов: думаете ли Вы, что если прекратить ракеты "где-то там", то в ИТМО вследствие этого улучшится ремонт? Лично мне кажется, что нет, т.к. подобный ремонт как раз следствие политики "дешевле, еще дешевле", и "денег нет, но вы держитесь", а также "и так сойдет". Ракеты при таком подходе как раз и представляются избыточными, и начинают откровенно не удаваться. Можно ведь рассматривать ракеты как место, где пока еще сохранился определенный уровень технологической культуры, откуда ее можно рассаживать по остальной стране, буде такое желание возникнет.
Второй вопрос: это уже политика или еще нет? :?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение Smol » Вс фев 17, 2019 9:45 am

jusja писал(а):
Вс фев 17, 2019 1:12 am
одни что-то предпринимают для этого в сложившейся ситуации, правильно на мой взгляд оценивая обстановку и вытягивают за уши страну. Другие горлопанят, заискивая перед сильными мира сего, клянча денюшку, одновременно разбазаривая когда-то сильное хозяйство.
Это потому, что у этносов пассионарность разная - у одних стереотип поведения "не учите нас жить, кто вы вообще такие", а у других - "да пофигу все - хоть день, да мой".
И как-то искусственно изменить уровень этой самой пассионарности в этносе весьма трудно, если не невозможно. Этногенез - природное явление, примерно такое же как горообразование или извержение вулкана, к нему можно приспособиться, но управлять им невозможно.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените JAGa

Сообщение JAG » Вт мар 26, 2019 11:01 pm

Российские медики услышали о своих высоких зарплатах. Салават (Республика Башкортостан).
https://www.youtube.com/watch?v=WHkm1Nz_qcc

---
тётенька и дяденька от смартфонов даже не оторвались :clap: прекрасно понимают, что рожать никто не просил, а они все из роддомов люди, помогают другим рожать им назло :mrgreen:
---

Что, нормально получают(по 60к рупей), хоть город небольшой, но это же и не Москва чтобы по 146 получать...
Только не пойму, это же в неделю, наверное? или в месяц?

Там в соседней ветке "Зарплата научных сотрудников РАН" меня прям удивили цифры.

=============

27 марта 2019
Посмеявшихся над зарплатами сотрудниц роддома вынудили уволиться.
Уволилось 14 врачей, пять акушеров-гинекологов, неонатологов два человека из четырех.

================

https://youtu.be/4qmCXbJUn94?t=427 "Мир наизнанку вьетнамская зарплата" :up:
Последний раз редактировалось JAG Вс мар 31, 2019 12:42 am, всего редактировалось 2 раза.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените JAGa

Сообщение JAG » Ср мар 27, 2019 4:21 am

Следственный комитет розыскивает преступников https://www.youtube.com/watch?v=NF04C7mAarg
Фотографии Бастрыкина с лупой (или как правильно по-русски, может: Бастрыкин за лупой) начали обсуждать в соцсетях и сочинять мемы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

у нас в институте преподаватель был по твердотельной электронике, он дал нам(2004-05год тогда еще на диски записывали, флешки были дорогими) свои лекции в формате .doc, мы смотрим: весит много, ну перекинули, открываем дома: все формулы вставлены отсканированными картинками jpg и уменьшены, а формул там штук 100... :mrgreen:

вот, не умел учёный пользоваться редактором формул, ну что поделаешь :dontknow:

всех жалко :? .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось JAG Ср апр 03, 2019 7:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Зацените JAGa

Сообщение Cherep » Ср мар 27, 2019 4:02 pm

чуваг, а ты LaTeX освоил?

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените JAGa

Сообщение JAG » Ср мар 27, 2019 6:46 pm

Cherep, конечно.
===============
Вот интересные лекции, хотел поделиться:

25 лекций Стэнфордского курса профессора Роберта Сапольски «Биология поведения человека»

https://tjournal.ru/science/84155-vse-2 ... -cheloveka

Сексуальное поведение, генетика, шизофрения и многое другое в 25 лекциях курса профессора Роберта Сапольски «Биология поведения человека» на русском языке. Прочитанного им в Стэнфордском университете в 2010 году.

Роберт Сапольски — американский нейроэндокринолог, профессор биологии, неврологии и нейрохирургии в Стэнфордском университете, исследователь и автор книг. Удостоен ряда высших наград, в том числе премии Карла Сагана за популяризацию науки.

Sartorius84
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Зацените JAGa

Сообщение Sartorius84 » Ср мар 27, 2019 7:49 pm

Да Сапольски слушал с большим удовольствием. А вот его интервью для VertDider - https://www.youtube.com/watch?v=-9KHru0w8Ic.

А у нас есть Дробышевский зато) https://www.youtube.com/results?search_ ... обышевский

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Зацените JAGa

Сообщение JAG » Чт мар 28, 2019 3:57 pm

Мэр Белгорода принял присягу под музыку из "Звездных войн"
https://www.youtube.com/watch?v=IxqnckjrJ4A

Напоминает "фскн, нам 10 лет"...

ComedyClub вслед за Аншлагом уходит в небытие... :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Зацените JAGa

Сообщение зыркало1 » Чт мар 28, 2019 4:19 pm

:mrgreen: :up: :mrgreen: :mrgreen:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maks и 21 гость