Откуда есть пошел nCoV-2019

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Ср апр 01, 2020 5:11 pm

kika писал(а):
Ср апр 01, 2020 5:06 pm
Заметила, что наши соседи свою одежду, в которой ходят на улицу,
оставляют в подъезде прямо перед входной дверью.
Потом сообразила, почему. :)
И до сих пор никто не решил, что она как-то плохо лежит?
Да и с вирусами им это не поможет-все равно руками потрогают, пока надевать будут. Короче, челы маньяки.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение vogel » Ср апр 01, 2020 5:18 pm

https://health.mail.ru/news/istselivshi ... a_ostalis/
вот как я и думала - вирус долгенько выветривается из организма. Ну мне все кажется, что виральная нагрузка имеет прямое отношение к заразности. Человек, только подхвативший вирус и еще не имеющий симптомов гараздо опаснее того, кто уже на выходе. Я не верю, что от контакта с несколькими вирионами прям заболеешь. Я ересь говорю?

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение vogel » Ср апр 01, 2020 5:19 pm

hisamazu писал(а):
Ср апр 01, 2020 5:11 pm
Короче, челы маньяки.
маньяки не маньяки, а стараются как могут. Это лучше тех, кто от скуки тусуется на почте и не вылазит из Куршавелей

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение kbob » Ср апр 01, 2020 6:10 pm

Возвращаемся к названию тему, поскольку вчера вышел препринт - Evolutionary origins of the SARS-CoV-2 sarbecovirus lineage responsible for the COVID-19 pandemic одни из авторов которого является Andrew Rambaut, учавствоаший в написании широко известной нетленки - The proximal origin of SARS-CoV-2.
И что же он в очередной раз хочет поведать миру? Похоже у Andrew наступило просветление в мозгах! Он начал задавать себе правильные вопросы, а может где подслушал.
Существуют нерешенные эволюционные вопросы относительно недавнего появления коронавируса SARS-CoV-2 в провинции Хубэй, который вызвал пандемию COVID-19:
1) связь нового вируса с другими SARS-подобными коронавирусами
2) роль летучих мышей как вида-резервуара
3) потенциальная роль других млекопитающих в возникновении эпидемии
4) роль рекомбинации в возникновении вируса.
Здесь мы обращаемся к этим вопросам и обнаруживаем, что сарбековирусы - вирусный подрод, ответственный за появление SARS-CoV и SARS-CoV-2 - демонстрируют частую рекомбинацию, но сама линия SARS-CoV-2 не является рекомбинантом любых обнаруженные на сегодняшний день вирусов. Чтобы использовать филогенетические методы для датирования событий дивергенции между SARS-CoV-2 и резервуаром сарбэковирусов летучих мыши, рекомбинантные регионы 68 сарбековирусов сравнивали тремя независимыми методами. Байесовские оценки скорости эволюции и даты раходения были согласованы для всех трех безрекомбинационных юстировок и устойчивы к двум различным предшествующим спецификациям, основанным на эволюционных скоростях HCoV-OC43 и MERS-CoV. Даты расхождения между SARS-CoV-2 и резервуаром сарбэковируса летучей мыши были оценены тремя разными методами как 1948 (95% HPD: 1879-1999), 1969 (95% HPD: 1930-2000) и 1982 (95% HPD: 1948-2009).
Несмотря на тщательный поиск новых сарбековирусов после эпидемии SARS в 2003г, линия, вызывающая SARS-CoV-2, циркулировала незамеченной в течение десятилетий у летучих мышей и передавалась другим хозяевам, таким как панголины. Появление третьего случая распространения коронавирусов в человеческой популяции за 17 лет вместе с высокой их распространенностью среди летучих мышей предполагает, что эти вирусы, легко пересекают межвидовые границы.
Ключевые моменты.

Линия SARS-CoV-2 не является недавно рекомбинантной, по крайней мере, не получается рекомбинацией ни одного из вирусов летучей мыши или панголина, известных на текущий момент.
Могут быть идентифицированы нерекомбинантные районы сарбековирусов, что позволяет проводить филогенетическое происхождение и датирование. Мы построили три таких региона, используя разные методы. По нашим оценкам, RaTG13 и SARS-CoV-2 разошлись от 40 до 70 лет назад.
Хотя нельзя исключать существование промежуточного хозяина, ответственного за зоонозное событие, весьма вероятно, что соответствующая эволюция до перехода вируса к людям произходила в подковообразных летучих мышах.
Вообще он повторил все о чем я уже писал - линия SARS-CoV-2 не является рекомбинантом любых обнаруженные на сегодняшний день вирусов, RaTG13 и SARS-CoV-2 разошлись от 40 до 70 лет назад.
В таком случае трудно объяснить как без лабораторного проапгрейживания этот вирус так долго и незаметно приспосабливаясь к заражению людей без эпидемический проявлений.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Ср апр 01, 2020 6:20 pm

Smol писал(а):
Ср апр 01, 2020 12:55 pm
Мне тоже дома не сидится, поэтому я плюю на все и выхожу на прогулку, только стараюсь это делать либо рано утром (пока патрулей нет), либо в районе 17 часов и чуть позже (когда у патрулей должна быть типа пересменка).
<...>
патруль должен всего лишь провести с нарушителем разъяснительную работу и проводить его до дома.

Кстати, это не 2 недели, а 2 месяца (примерно до середины-конца мая), так что надо учиться с этим жить.
:mrgreen: :up: короткими перебежками! Лучше организовать свою банду, чтобы прикрывали друг-друга... Сколько человек в патруле обычно ходит? чтобы можно было их загасить моментально из-за укрытия :shuffle:

Однообразная жизнь меняется :D: поддельные QR-коды на спину, уничтожение камер, составление времени патрулирования и промежутков. Квест: как пройти за хлебушком.
Smol писал(а):
Ср апр 01, 2020 8:07 am
А вот покупной печеный хлеб может кончиться раньше, чем придет это светлое время, поэтому какое-то время придется жить на том, что удалось запасти. Поэтому, кроме хлебопечки - и небольшая мельница не помешает.
Можно ночью открывать окно в квартире(как раз весна-лето идёт) и включать лампочку с металлическим обожуром, над ней поставить тазик с водой. Утром из воды черпаком насекомых выбирать, сушить, молоть и можно оладушки печь. Так же можно голубей попробовать ловить. На крайняк котов под балконом: клетку-ловушку на верёвке опускать.. В котах витамин С.
Последний раз редактировалось JAG Ср апр 01, 2020 6:38 pm, всего редактировалось 2 раза.

kika
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение kika » Ср апр 01, 2020 6:22 pm

hisamazu писал(а):
Ср апр 01, 2020 5:11 pm
И до сих пор никто не решил, что она как-то плохо лежит?
Да и с вирусами им это не поможет-все равно руками потрогают, пока надевать будут. Короче, челы маньяки.
:) Вот каждый и боится руками чужое трогать.
Так когда они придут и свою одежду оставят в подъезде, то руки-то сразу и помоют, наверное.
А до следующего дня вирус на одежде потеряет свою силу.
Думаю, на это все рассчитано. Эти челы продвинутые - учителя. :up: :)

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение stearan » Ср апр 01, 2020 6:54 pm

hisamazu писал(а):
Ср апр 01, 2020 5:03 pm
...У нас всю эту тягомотину пока объявили до 5 числа. Поглядим-с. :?
да-с :shuffle: у нас первые ограничения начались где-то 13.марта, тоже сроком на 2 недели, но вместо отмены ограничений пока что только прибавлялось. ныне вывески "закрыто до хх.марта" повсеместно заменили на "закрыто до отмены чрезвычайных мер". однако по мере нарастающего хозяйственного ущерба в народе и в верхах прогрессирует разделение мнений и противостояние - одни хотят "выдержать" и любой ценой "остановить распространение вируса", другие предпочли бы скорее отменить ограничения уже всерьез губящие экономику :(

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Ср апр 01, 2020 7:03 pm

vogel писал(а):
Ср апр 01, 2020 5:19 pm
hisamazu писал(а):
Ср апр 01, 2020 5:11 pm
Короче, челы маньяки.
маньяки не маньяки, а стараются как могут. Это лучше тех, кто от скуки тусуется на почте и не вылазит из Куршавелей
Эээ..а в чем прикол тусоваться на почте? Или почта непосредственно в Куршевеле? Так если больные в Куршевеле, а я здесь, что ж в этом плохого (ну, по крайней мере, для меня)?
Подождите, что-то Вы меня совсем запутали! Ничего не понимаю...

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Ср апр 01, 2020 7:09 pm

kika писал(а):
Ср апр 01, 2020 6:22 pm
hisamazu писал(а):
Ср апр 01, 2020 5:11 pm
И до сих пор никто не решил, что она как-то плохо лежит?
Да и с вирусами им это не поможет-все равно руками потрогают, пока надевать будут. Короче, челы маньяки.
:) Вот каждый и боится руками чужое трогать.
Так когда они придут и свою одежду оставят в подъезде, то руки-то сразу и помоют, наверное.
А до следующего дня вирус на одежде потеряет свою силу.
Думаю, на это все рассчитано. Эти челы продвинутые - учителя. :up: :)
Не-а. Цитируем "А вот на одежде вирус живет до 6 дней."
Источник: https://nedvijdom.ru/bez-rubriki/skolko ... -dome.html
Наши мимокрокодилы плохо приколоченное брать не боятся, кстати. :lol:

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение vogel » Ср апр 01, 2020 7:11 pm

hisamazu писал(а):
Ср апр 01, 2020 7:03 pm
vogel писал(а):
Ср апр 01, 2020 5:19 pm
hisamazu писал(а):
Ср апр 01, 2020 5:11 pm
Короче, челы маньяки.
маньяки не маньяки, а стараются как могут. Это лучше тех, кто от скуки тусуется на почте и не вылазит из Куршавелей
Эээ..а в чем прикол тусоваться на почте? Или почта непосредственно в Куршевеле? Так если больные в Куршевеле, а я здесь, что ж в этом плохого (ну, по крайней мере, для меня)?
Подождите, что-то Вы меня совсем запутали! Ничего не понимаю...
Вы сами себя запутали. Ключевое слово - тусоваться

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Ср апр 01, 2020 7:17 pm

stearan писал(а):
Ср апр 01, 2020 6:54 pm
hisamazu писал(а):
Ср апр 01, 2020 5:03 pm
...У нас всю эту тягомотину пока объявили до 5 числа. Поглядим-с. :?
да-с :shuffle: у нас первые ограничения начались где-то 13.марта, тоже сроком на 2 недели, но вместо отмены ограничений пока что только прибавлялось. ныне вывески "закрыто до хх.марта" повсеместно заменили на "закрыто до отмены чрезвычайных мер". однако по мере нарастающего хозяйственного ущерба в народе и в верхах прогрессирует разделение мнений и противостояние - одни хотят "выдержать" и любой ценой "остановить распространение вируса", другие предпочли бы скорее отменить ограничения уже всерьез губящие экономику :(
Лично я, пожалуй, сторонник вторых : 1) сидеть дома года два не выйдет, а воздушно-капельную инфекцию на неиммунизированное население рано или поздно откуда-нибудь в любом случае занесут, ваша песня хороша, начинай сначала; 2) еще пару недель, и у нас разорится такое количество мелких и средних контор (начиная с моей, к примеру :lol: ), что денег ни на приличную еду, ни на приличную диагностику и медпомощь просто не будет. Дам слегка за 50 никто на работу не берет. Вот двину я кони без маммографии через полгода, например - ну, зато не от коронавируса, зато родное правительство спасло.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Ср апр 01, 2020 7:24 pm

vogel писал(а):
Ср апр 01, 2020 7:11 pm
Вы сами себя запутали. Ключевое слово - тусоваться
Не согласна. Сильно зависит от того, где. Вот в лесах, к примеру, хорошо. Главное - попасть в них на личном транспорте. Ну, или своими ногами. А как написано про соседей- плохо (т.к. куда-то они таки ходили-между прочим, написано, что на работу, распространяли, как раз).
Или девиз в данном случае как в протестантизме :"Делай что хочешь, лишь бы это не доставляло тебе удовольствия"?

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Ср апр 01, 2020 7:28 pm

JAG писал(а):
Ср апр 01, 2020 6:20 pm

:mrgreen: :up: короткими перебежками! Лучше организовать свою банду, чтобы прикрывали друг-друга... Сколько человек в патруле обычно ходит? чтобы можно было их загасить моментально из-за укрытия :shuffle:
Банду организовывать -это распространять...лучше с домочадцами.
Кличка Ма Баркер - ничего так, но для этого у меня маловато сыновей. :lol:

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение stearan » Ср апр 01, 2020 8:05 pm

hisamazu писал(а):
Ср апр 01, 2020 7:17 pm
...воздушно-капельную инфекцию на неиммунизированное население рано или поздно откуда-нибудь в любом случае занесут...
...так это собственно и произошло/происходит. главный аргумент "первых" - если запереть всех по домам, разгон эпидемии медленнее и количество одновременно заболевщих меньше. политики напуганы примером Италии, наше здравохранение к такому числу заболевших не готово, будет просто коллапс :evil: "длительную осаду" они надеются переждать на помощи из еврофондов - перед чем "вторые", наоборот, настойчиво предостерегают.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Ср апр 01, 2020 8:41 pm

kika писал(а):
Ср апр 01, 2020 4:41 pm
Если бы Ваш оптимистичный прогноз до конца мая имел бы силу, то Олимпиаду не переносили бы на год.
Мы говорим о разных вещах - как я уже писал, что-то у нас начнет приходить в порядок только года через три. А до того все будет очень печально. Надо готовиться к худшему. Не только в смысле болезни, а еще и в смысле чем скоро будем питаться и на что еду будем покупать...
Конец мая - это речь идет о частичном снятии запрета выходить из дома и ходить на работу. который в России ввели почти повсеместно.
Так что у нас нет проблемы "уличной одежды", мы все вынуждено сидим дома и почти никуда не ходим, если только тайком и нарушая, учителя, кстати, не работают - школы закрыты.
Нарушителей, позволивших себе пойти в парк - военные/полицейские патрули ловят и штрафуют на 5000 рублей (это примерно 60 евро) - сегодня принято соответствующее постановление.
Подъезды многоквартирных домов пока не заваривают и на замок не закрывают, это еще пока не у нас, это в Китае/Казахстане.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Ср апр 01, 2020 9:21 pm

Да что такое для москвичей 5000р я не понимаю... из пачки главное палец наслюнявить чтобы две слипшихся не достать.

Тем более когда на них ничего купить нельзя: отдавайте смело! Пока вростгвардейцы и прочие военные сыкунки 2002г.р. из деревень ещё верят в эти бумажки.

Если нет 5000р можно напечатать дорожные чеки с узорами "всемирного банка" - они такое в жизни не видели, главное правильно подать, и не только передвигаться свободно, но и менять их на военную тушёку и сух паёк который им будут выдавать.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Ср апр 01, 2020 9:28 pm

Во, идея: всем срочно призваться в Росгвардию, там тушенку и сухпаек давать будут!

А если офицером - то еще и шоколад с конфетами :)

И бегать по парку никто не запретит: это же типа тренировка...

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Агдамыч » Ср апр 01, 2020 9:43 pm

В Гермашке после десятидневного карантина рапортуют о замедлении скорости распространения где-то раза в два. Карантин не жёсткий, на работу не ходит толька всякая шелупонь непроизводственная.
Мне чо интересно: скорость распространения и вправду снизилась, или тупо мощности диагностики теперь успевают за новыми случаями. Вопросы, вопросы.
Носите маски - плацебо никто ещё не отменил, до 9 Мая вы все должны быть здоровыми, это вам не благодатный огонь передвинуть, это диды, понимать надо!

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Ср апр 01, 2020 9:54 pm

Нам чё носить то мы же шелупонь непроизводственная сидим ржОм на форуме.

Пусть носят те кто вакцину на работе делает - им бы до работы доехать не заразившись.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Ср апр 01, 2020 10:03 pm

методичка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя