Откуда есть пошел nCoV-2019

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Сб май 30, 2020 9:54 pm

Smol писал(а):
Сб май 30, 2020 9:45 pm
зыркало1 писал(а):
Сб май 30, 2020 9:29 pm
Господа, это же несерьёзно... :nono:
Почему несерьезно? Ну будет россиянами робот управлять при помощи искусственного интеллекта, преимуществ-то как много!
Он безсмертный, деньги его не интересуют/взяток он не берет...
Один уже Киберсин строил и чем это кончилось...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%B8%D0%BD
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Сб май 30, 2020 10:23 pm

Где же новых Пиночетов-то найти? Нету, повывелись...
Все это будет, радуйтесь - все это делается для нашего процветания и для нашего здоровья. Ну и для повышения эффективности управления вечно неразумными людьми, не понимающими своего счастья иметь во главе таких выдающихся лидеров.
Могли бы лидеры - в горшки бы всех нас посадили, ибо продолжение жизни в виде цветов куда как для нас всех полезнее, чем наше сегодняшнее, снедаемое страстями и пороками существование.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Вс май 31, 2020 8:57 am

Smol писал(а):
Сб май 30, 2020 10:23 pm
Могли бы лидеры - в горшки бы всех нас посадили, ибо продолжение жизни в виде цветов куда как для нас всех полезнее, чем наше сегодняшнее, снедаемое страстями и пороками существование.
Был такой уже и чем это кончилось?! Шикльгрубер его звали...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Вс май 31, 2020 10:08 am

Стругацкие на это давно уже ответили:
И что от этих рассуждений меняется? Ясно же: сколько ты не рассуждай о фашизме, фашизму от этого ни тепло, ни холодно, охнуть не успеешь, напялят на тебя железную каску, и вперед, да здравствует вождь!...
...Хоть бы одна сволочь спросила, что она должна делать. Так нет же, каждая сволочь спрашивает только, что с ней будут делать. Успокойтесь, ваше будет царство небесное на Земле. (Второе нашествие марсиан).

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Вс май 31, 2020 1:28 pm

да-а, волны гасят ветер
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение chemist » Пн июн 01, 2020 10:33 pm

Smol писал(а):
Сб май 30, 2020 10:23 pm
Все это будет, радуйтесь - все это делается для нашего процветания и для нашего здоровья. Ну и для повышения эффективности управления вечно неразумными людьми, не понимающими своего счастья иметь во главе таких выдающихся лидеров.
Пусть лучше это, чем то, что сейчас твориться в США с прорвавшейся во всех местах ихней демокгатией.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пн июн 01, 2020 10:48 pm

chemist писал(а):
Пн июн 01, 2020 10:33 pm
Пусть лучше это, чем то, что сейчас твориться в США с прорвавшейся во всех местах ихней демокгатией.
Почему это Вы лишаете людей удовольствия пограбить, поубивать полицейских и пожечь все что может гореть?
А Рэмбо как же? Он же полгорода тогда разгромил вместе с полицейским участком, вот люди с него пример и берут...
Страшен русский американский бунт, бессмысленный и беспощадный. Уж нам ли этого не знать?
Кстати, там СМИ сильно толпу на беспорядки возбуждают, особенно CNN - так мне написали люди оттуда.
В общем, если в центр не ходить, то ничего, пока еще жить можно, все беспорядки - в центре.

А у нас... А у нас довольно много людей из Средней Азии, они в общем-то - на положении бессловесных рабов, это потенциально достаточно взрывоопасный материал. Хорошо хоть к среднеазиатам особого бытового расизма у москвичей нет, их даже немного жалеют.
Последний раз редактировалось Smol Пн июн 01, 2020 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение chemist » Пн июн 01, 2020 11:03 pm

Smol писал(а):
Пн июн 01, 2020 10:48 pm
Почему это Вы лишаете людей удовольствия пограбить, поубивать полицейских и пожечь все что может гореть?
Да пусть побеснуются, тем более, что сильнее всех в этой катавасии пострадают ж.доамериканцы, поделом им :up: :down: :clap:
Но нам такого не надо, уж лучше цифровой концлагерь 8) 8) :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пн июн 01, 2020 11:04 pm

chemist писал(а):
Пн июн 01, 2020 11:03 pm
Но нам такого не надо, уж лучше цифровой концлагерь
"Оба хуже".

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Пн июн 01, 2020 11:09 pm

Smol писал(а):
Пн июн 01, 2020 11:04 pm
chemist писал(а):
Пн июн 01, 2020 11:03 pm
Но нам такого не надо, уж лучше цифровой концлагерь
"Оба хуже".
А я водку с семгой люблю, а то вдруг путин пропадет, где я это кушать буду?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пн июн 01, 2020 11:29 pm

bigM писал(а):
Пн июн 01, 2020 11:09 pm
А я водку с семгой люблю, а то вдруг путин пропадет, где я это кушать буду?
Путин вечен, он всегда будет с нами! Отставить сомнения и не слушать инсинуации!

Насчет водки с семгою - не знаю, меня терзают смутные сомнения насчет их будущей доступности (имеется в виду хорошая водка, а не "коленвал")... В крайнем случае, возможно будет крымский херес и белорусское вымя. Или хотя бы что-то одно из этого списка.
Привыкните.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Вт июн 02, 2020 4:08 am

Smol писал(а): Завидую Вам: Вы все еще верите, что есть на свете прекрасный город Рио-Де-Жанейро, где все ходят в белых штанах.
нет, я не такой наивный :) я же не на отдых на пенсию в Рио, а о возможностях для независимой жизни.
Меня радует что "там" люди организуют свои жизни в отсутствии полиции, потому что её там по сути нет, а значит надежды на уход от наказания нет. Каждый прекрасно знает что оружие есть у всех и у всех есть те кто о нём спросит если "что". И отбор(убор) сильно психически агрессивных происходит быстро.
А тем более в удалённых от городов местах в горах и джунглях.. это как в тайге когда если видишь человека - лучше к нему не приближаться.
kbob писал(а): Тема автоваза не раскрыта. Автомобиль Lifan? GPS не пользуетесь, чьи спутники?
GPS не пользуетесь - не пользуюсь. Это надо чтобы найти как проехать к новому кинотеатру или найти выход из незнакомого леса когда за грибами уходишь?

Автомобиль - не пользуюсь(права есть конечно, автомобиль есть - не автоваз). Бла-блакар, электричка, метро, каршеринг не пользуюсь как водитель(с друзьями всегда). Да и водить не люблю, правил не знаю на самом деле, а выучить не получается: теория с практикой не работает вообще.

Наверное автомобиль необходим семейным людям больше? Чтобы жену и детей куда-то возить? Чтобы экономить на такси? Так сейчас уже подсчитано, что дешевле на такси ездить чем покупать своё авто.

Я не знаю особо для чего нужен автомобиль для обычных людей, особенно тех кто в городе живёт. Наверное, автомобиль нужен для тех кто не может упорядочить жизнь и должен мататься как заяц туда-сюда?

----------
В общем тема свелась к чему: большинству людей нужны игрушки(как для выпендрежа так и для надуманной пользы) и каждый год новые(старые почему-то ломаются) и более технологичные, которые могут изготавливать только очень продвинутые страны, из-за этих игрушек они гробят свои жизни меняя время и здоровье на бумажки, которые яко бы эквивалентны этим игрушкам. И всё это они называю жизнь, экономика, "так надо...", "а как иначе?", и т.д.

И модель жизни примерно одинаковая у большинства.. ну а грамотные люди пользуются этим. я бы тоже хотел научиться: "менять бусы на золото".
----------
Smol писал(а): Раз калоши лопаются - значит, не резиновые, а похоже из термоэластопласта, причем из такого, который низких температур не выдерживает. Так и с подошвами кожаной обуви бывает.
Так со всеми вещами бывает если вы не растущий организм ребёнка которому нужно постоянно менять обувь. Представляете что будет с производителем если Вы купите "калоши" и они будут хотя бы 10 лет не рваться?
bigM писал(а): А я водку с семгой люблю, а то вдруг путин пропадет, где я это кушать буду?
Если пропадёт Путин, то и границы мирового рынка закроются что ли?? Тогда дай Путину Бог долгих лет жизни конечно..

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение kbob » Вт июн 02, 2020 5:20 am

JAG писал(а):
Вт июн 02, 2020 4:08 am
Smol писал(а): Завидую Вам: Вы все еще верите, что есть на свете прекрасный город Рио-Де-Жанейро, где все ходят в белых штанах.
Меня радует что "там" люди организуют свои жизни в отсутствии полиции, потому что её там по сути нет, а значит надежды на уход от наказания нет.
Организуются, но не все.
photo_2020-06-02_09-17-14.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Вт июн 02, 2020 8:40 am

JAG писал(а):
Вт июн 02, 2020 4:08 am
я бы тоже хотел научиться: "менять бусы на золото".
Гораздо интереснее научиться самому делать золото, из кварца, например...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение chemist » Вт июн 02, 2020 10:09 am

Smol писал(а):
Вт июн 02, 2020 8:40 am
JAG писал(а):
Вт июн 02, 2020 4:08 am
я бы тоже хотел научиться: "менять бусы на золото".
Гораздо интереснее научиться самому делать золото, из кварца, например...
Ещё лучше изобрести аппарат для перемещения в Рай и обратно: летать туда на выходные, в отпуск, награждать путёвками и т.д. Тогда люди перестанут грешить, т.к. будут хотеть после смерти только туда!
I D E A = A u

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение StYV » Вт июн 02, 2020 10:09 am

Есть еще старые приборы, там есть разъемы, БИСы и вот оно.
Это реально а прочее мечты.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение chemist » Вт июн 02, 2020 10:15 am

StYV писал(а):
Вт июн 02, 2020 10:09 am
Есть еще старые приборы, там есть разъемы, БИСы и вот оно.
Это реально а прочее мечты.
Все золото/платина содержащие приборы стоят на учёте в бухгалтерии, так что если их курочить, то будет кража, следствие, суд и уголовка, таких дел не мало.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Вт июн 02, 2020 10:22 am

StYV писал(а):
Вт июн 02, 2020 10:09 am
...а прочее мечты.
Так в этом самый интерес: старатели утверждают, что золото в кварце как бы самозарождается (отсюда слово "месторождение"), то есть - в старых, выработанных залежах/жилах/россыпях, где его в свое время все выбрали начисто - оно снова через некоторое время появляется, и не в малом количестве... Только это происходит через несколько десятков лет.
Как бы сделать этот естественный природный процесс управляемым, ускоренным и перенести его в лабораторию?

Sartorius84
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sartorius84 » Вт июн 02, 2020 11:12 am

Smol писал(а):
Вт июн 02, 2020 10:22 am
оно снова через некоторое время появляется, и не в малом количестве... Только это происходит через несколько десятков лет.
Как бы сделать этот естественный природный процесс управляемым, ускоренным и перенести его в лабораторию?
Надеюсь, что вы так шутите :)
https://pcr.news/novosti/test-na-korona ... eniya-rnk/
Ученые разработали тест на коронавирус на основе платформы SHERLOCK, не требующий предварительной экстракции РНК из образца. Анализ занимает всего 50 минут, а получаемый на выходе флуоресцентный сигнал можно считывать с помощью специального мобильного приложения.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Вт июн 02, 2020 11:16 am

Sartorius84 писал(а):
Вт июн 02, 2020 11:12 am
Надеюсь, что вы так шутите :)
Мечтаю...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 81 гость