Распад Украiны

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
ГриФ

Сообщение ГриФ » Вт янв 04, 2005 8:39 pm

дааааа? в органах власти на различном уровне были представители всех национальностей.

maniakmpl
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 12:47 am

Сообщение maniakmpl » Чт янв 06, 2005 1:16 am

НУ или почти всех :)
ЗЫ Исключение лишь подтверждает правило

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 9:21 am

Сообщение Павел » Чт янв 06, 2005 7:30 pm

ITG писал(а):Россию как таковую - страну, в котором меньшинство национальное (русские) управляет большинством.
...
2. не имеет на сегодняшний день и в обозримом будуем не будет иметь конкурентноспособной и сильной экономики.
Для справки - в Росси всё ещё более 70% русских http://www.politstudies.ru/board/ict/50.html
Скажите, а какие товары такая отсталая страна как Украина, ~15% населения которой ездит на заработки в Россию, способна поставлять на Европейский рынок? Посмотрите на нынешнюю Болгарию - даже то что они выращивают, европейские фермеры не позволяют продать.

Аватара пользователя
Кролик
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 9:54 pm

Сообщение Кролик » Чт янв 06, 2005 8:56 pm

По-моему, эту тему можно переименовать. :D Украина цела. Оранжевых флажков на улицах нет: "помаранчева революция" уже окончена :) . Ющенко- народный герой и безвинная жертва отравителей, надежды, которые на него возлагают, напоминают Ельцина в начале 90-ых(это, кажется, называют: харизматический лидер). 31 декабря в 12 часов ночи ни на одном канале я не видела новогоднего обращения президента Кучмы, везде -Майдан Незалежности с толпами народа и произносящий речь на всю площадь Ющенко (еще не президент). :)

ГриФ

Сообщение ГриФ » Пт янв 07, 2005 1:15 am

но мы ещё можем надеяться
по крайней мере на превращение украины в федерацию

Хохот
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 3:27 pm

Сообщение Хохот » Пт янв 07, 2005 3:55 pm

ITG писал(а):Уважаемый Гриф!
Ну почему Вы против независимой Украины, да еще считаете это недоразумением? С таким же успехом я могу считать недоразумением Россию как таковую - страну, в котором меньшинство национальное (русские) управляет большинством...
На сегодняшний день РФ - "банановая" республика, только вместо бананов у Вас нефть. Есть нефть - есть РФ, нету нефти - нету РФ. Логика проста.
Я НЕ ВИЖУ ни одной причины, почему мы должны быть вместе с "братским народом", так как Россия:
1. сдает в отвественный момент всех своих союзников (примеры приводить надо?).
2. не имеет на сегодняшний день и в обозримом будуем не будет иметь конкурентноспособной и сильной экономики.
3. сама не знает чего хочет и как это получить.
Тысяча извинений,
вмешаюсь в диалог........
по первому пункту: есть народное братство и есть те кто управляет его частями. Если последние прохудились, то это не означает что должно сраться всё народное братство (это о славянах вообще). Задача встрявшего братского народа нести правду в массы другого дружественного народа. Паломничество. Одного народа к другому.
Разве вам трудно расказать нам какой процент женщин лёгкого поведения в приятной Вам европпе занимают Ваши женщины? (для примера) Или Вы далеки от такого?

по второму пункту: нас численно очень мало, и наша сила,-это ВПК. Наши матери и отцы его поддерживали в отличном состоянии и защищали Вас и всех кто был с Нами. Все спокойно работали, кушали сколько хотели, не жевали Жевачку, растили детей, но забыли, что их надо воспитывать. Забыли про СМЕНУ. Опосля такого,- увы руководство прогнило и разрушило ВПК изнутри. Это наша общая вина. Как следствие,- все в го-не.

по третьему пункту: Каждый из нас знает чего хочет! Но один не может этого получить! Спроси у любого на улице и он чётко тебе ответит чего он хочет. Минимум и максимум

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пн янв 10, 2005 3:36 am

Интересная вещь - письмо жителя Латвии с впечатлениями от вступления в ЕС.
Здравствуйте, дорогие одесситы!
С интересом следим за выборами на Украине. Латвия уже скоро год, как вступила в Европейский Союз и НАТО, куда так стремится Украина. Можем поделиться первыми впечатлениями.
Первое – цены. До вступления газеты писали: "Конечно что-то подорожает, но что-то и подешевеет. Например сахар. Везде в Европе он дешевле, чем в Латвии".
После вступления подорожало всё. В том числе сахар стоил 0,54 Ls/кг, стал 0,75 Ls/кг. Молоко и молочные продукты – основной продукт нашей экономики подорожали на 30%. Население стало меньше покупать молоко и газеты бьют тревогу: "Каждый ребёнок должен выпивать в день кружку молока, а у нас потребление падает".
Но самое страшное – это лекарства. После вступления в ЕС в Латвии запретили продавать лекарства из России, Украины, Белоруссии, не имеющие европейской лицензии. Российский валидол стоил 0,20 Ls/пачка, а европейский аналог 2 Ls. Все европейские лекарства в 3-4-10 раз дороже российских. Я сейчас принимаю американское лекарство от аденомы простаты. Оно стоит примерно 2 доллара США одна таблетка. Вся медицина дорожает. 1 пломба стоит 15 Ls, а один зуб на штифте в корень – 80 Ls.
Средняя пенсия по стране 65 Ls. Прожиточный минимум – 100 Ls в месяц (1 Ls это примерно 2 доллара США). Меняются и отношения.
Уже давно американцы купили табачную фабрику и закрыли её. Итальянцы купили несколько санаториев, в том числе знаменитый "Кемери", и закрыли их. Чтобы не было конкуренции. Сейчас Европа платит хорошие деньги владельцам рыболовецких судов за каждое разрезанное и сданное в металлолом судно. Эти деньги направляются из структурных фондов ЕС на реструктуризацию сельского хозяйства. На судоразделочном заводе очередь. Контроль за разделкой европейских специалистов – строжайший. Так как рыба давно дороже мяса, берут её мало, и судовладельцам выгоднее продать флот. Скоро Латвия останется без флота, и зачем он, если вё забито норвежским лососем.
В сельском хозяйстве большие изменения. В газетах писали, как крестьянин вырастил свинью, сам забил её, осмолил и привёз на рынок продавать на своих "Жигулях". До вступления в ЕС это можно было. Лаборатория рынка проверяла мясо и ставила штамп, разрешающий продажу. А теперь у мужика свинью отобрали и закопали, а его оштрафовали на 50 Ls за нарушение санитарных норм. По новым законам крестьянин имеет право забить скот только на собственные нужды без права продажи. А на продажу только на сертифицированном мясокомбинате. Перевозить мясо можно только на рефрижераторе. Его аренда стоит 1000 Ls/сутки, а свинья 300 Ls. Сдать свинью на мясокомбинат тоже нельзя: нет сбыта.
До вступления в ЕС все газеты писали с восторгом о другом крестьянине, который решил разводить страусов. Страусы прекрасно прижились и скоро стадо насчитывало 14 голов. А после вступления в ЕС оказалось, что ни один мясокомбинат не хочет возиться с оформлением международного сертификата на забой страусов, а сам хозяин не имеет права. Пришлось мужику тайно забивать всё стадо и тайно продавать мясо среди знакомых, боясь нарваться на большой штраф.
В городах на коммунальные услуги действовал налог на продажу в 5%, учитывая нищету населения. Во всей Латвии налог на продажу 18%. И ЕС ультимативно потребовал от Латвии увеличить налог на коммунальные услуги на первое время до 9%, а в будущем до 18%, как на все товары.
На референдуме о вступлении в ЕС 65% проголосовало "за" и 35% "против. Сейчас службы изучения общественного мнения констатируют, что 70% жалеют о том, что вступили, а 30% радуются.
Но есть и плюсы. Сейчас мы можем просто купить билет и ехать, хоть в Берлин, хоть в Париж. Не надо ни визы, ни разрешения, ни регистрации. Письмо в Берлин идёт 3-4 дня, в Санкт-Петербург 2-3 недели. Первыми оценили безвизовый режим проститутки. И мы сами видим, и газеты пишут, что в Риге практически не осталось проституток. Только начинающие. Все ринулись на заработки в Европу. Там их услуги в 10 раз дороже. Ещё много могли бы рассказать, если вы захотите читать. Короче, делайте выводы, думайте.

ГриФ

Сообщение ГриФ » Сб фев 05, 2005 8:40 pm

Единственный свет, который есть в мире - это Украина. Все сегодня воспринимают Украину и наш народ как страну, которая несет уникальную миссию в мире. Эту миссию Украины наша задача - поддерживать и пронести.
Юлия Тимошенко

Аватара пользователя
ыы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 9:09 pm
Контактная информация:

Сообщение ыы » Сб фев 05, 2005 10:18 pm

Эта ....
кхм-кхм. Эта нехорошая женщина начала раскулачивать простых украинско-еврейско-татарских предпринимателей Пинчука и Ахметова-стыд и позор ей. между прочим ахметов мне небольшую стипендию плотит.
Тимошенко-геть!!!
К свободе ведет один путь. И его вехами являются покорность, прилежание, честность, воздержание, чистота, самопожертвование, порядок, дисциплина и любовь к родине

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс фев 06, 2005 2:03 am

slavert писал(а):Интересная вещь - письмо жителя Латвии с впечатлениями от вступления в ЕС.
блин, пипец какой-то. Мне кажется что все же пЕАр про-российский какой-то. надо поспрошать знакомых жителей Латвии. Не может быть все так плохо.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Сообщение Polychemist » Пн фев 07, 2005 7:54 am

Ponny писал(а):
slavert писал(а):Интересная вещь - письмо жителя Латвии с впечатлениями от вступления в ЕС.
блин, пипец какой-то. Мне кажется что все же пЕАр про-российский какой-то. надо поспрошать знакомых жителей Латвии. Не может быть все так плохо.
А что, мэм, из Вашего, простите, стойла, не заметно, что это ускоренный вариант того, что происходит в России более 10 лет? У нас это хоть как-то чем-то сглаживается, а их сразу по голове. А смысл один - не нужны им конкуренты, а несоответствие наших стандартов ихним - хороший повод чтобы наше прихлопнуть.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя