последний раз про него

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков

ваша оценка произошедшему

нормально
6
22%
хорошо
1
4%
отстой
2
7%
задолбали
3
11%
больше не пойду
0
Голосов нет
не был
15
56%
 
Всего голосов: 27

Гость

Сообщение Гость » Сб ноя 27, 2004 2:14 pm

Даа...
Впечатления, прямо скажем, не очень. :(
И если, например, "экскурсия по Химфаку" или игра типа "Кто хочет стать миллионером?" (не помню, как это вчера называлось) еще ничего, то, к примеру, рыбалка - вообще ни в какие ворота не лезет! :evil: Кстати, мне кто-то рассказывал, что смысл этой сценки был непонятен даже участникам! :wink:

P.S. Ээх, вовремя ж я оттудова убёг!... :)

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Сб ноя 27, 2004 3:06 pm

Беломорканал писал(а): И если, например, "экскурсия по Химфаку" или игра типа "Кто хочет стать миллионером?" (не помню, как это вчера называлось) еще ничего
что-то мне подсказывает, что эти идеи были взяты с дня химика 3-4 летней давности - там такое точно было

Гость

Сообщение Гость » Сб ноя 27, 2004 4:38 pm

PaveL писал(а):что-то мне подсказывает, что эти идеи были взяты с дня химика 3-4 летней давности - там такое точно было
Вполне возможно... :wink:
Но суть в том, что режиссеру очень неплохо бы перед постановкой сцен подумать, насколько каждая из них подходит для такого серьезного праздника, на котором, как уже отмечалось, присутствовали не только студенты, но еще и деканы, профессора и прочие высокопоставленные лица.
Видимо, тов. Малоземов над этим вопросом как-то не задумывался. А зря! :evil:

Аватара пользователя
Great One
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 10:42 pm

Сообщение Great One » Пн ноя 29, 2004 2:41 pm

Да, вышло все очень фигово...
По-моему, нужно было разделить официальную часть и капустник - старшее поколение и так устало, а как людям культурным встать и уйти совесть не позволила. Хотя по-моему все кто остались пожалели...
Думаю, когда принималось решение о "слитности частей", наивный деканат думал что им сделают такое же хорошие (или ещё лучшее!) представление, как на 70-летие химфака. Увы, таких людей уж не осталось... Не хочется думать, что в нынешнем поколении их совсем нет, просто участвовать в капустнике перестало быть престижным занятием.
Все, что я наблюдаю последние года 3 - полнейшая деградация...
Кстати, раньше и девушки в капустнике посимпатичнее были, а сейчас некоторые номера не то что некрасивы, а неэстетичны...
Так что стыдитесь вы, режиссер и участники - вы заставили меня признать, что капустник сейчас не ассоциируется с чем-то хорошим.

Хотя в следующем году я все равно пойду, потому что для меня и моих друзей это традиция, которая не нарушается уже много лет. Будущие участники, не заставляйте нас краснеть за вас!

P.S. А вообще, режиссером капустника нужно попросить быть посла ЮАР в России - у него классно получается зал заводить:)

Аватара пользователя
Strey
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2003 4:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Strey » Пн ноя 29, 2004 2:52 pm

Совсем чуть-чуть подчистил
Танцуй. Пока звучит музыка - продолжай танцевать. Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь - не рассуждай. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги. ©

элиза
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение элиза » Пн ноя 29, 2004 5:06 pm

Плохо было, плохо!
Я не досмотрела до конца, т.к. убегала на концерт и последним видела ораторию про кресты.
Мы тут уже много копий ломали на тему этики, но как минимум издеваться над преподавателем, которому много лет, который при всех своих недостатках вызывает лично у меня симпатию и который к тому же в последнее время, говорят болен - имхо НЕЭТИЧНО.

eukar

Сообщение eukar » Пн ноя 29, 2004 7:11 pm

Вообще неэтично издеваться над человеком, который много старше тебя, причем делать это прилюдно. Другой вопрос, что грань между "посмеяться" и "поиздеваться", и так-то слишком тонкая, похоже, совсем исчезла (уж простите мне это брюзжание). То, что одному человеку кажется невинной шуткой, и другого вызывает культурный шок. (Да и по своим шуткам это замечаю... :oops: )

ЗЫ. Ни одной смешной шутки мне так никто и не процитировал :cry:
ЗЗЫ А про цитированные... В молодые годы :) , напрягшись, мог бы вспомнить, какая из команд КВН впервые так пошутила.

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Сообщение Anthony » Вт ноя 30, 2004 8:17 pm

Great One писал(а):Думаю, когда принималось решение о "слитности частей", наивный деканат думал что им сделают такое же хорошие (или ещё лучшее!) представление, как на 70-летие химфака. Увы, таких людей уж не осталось...
Я принимал самое непосредственное участие в том капустнике. Спасибо за комплимент!
Anthony

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Вт ноя 30, 2004 8:43 pm

Народ, а давайте поподробнее - что там было и над кем издевались! что там за больные люди и т.д. Хочется все-таки узнать попродробнее...
Хотя бы несмешные шутки приведите!

Rt19
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 1:56 pm

Сообщение Rt19 » Вт ноя 30, 2004 8:46 pm

Странно.
Судя по обсуждению - сча скажу ересь. Но скажу, поскольку ходил на это действо отчасти из-за того, чтобы сформировать свое мнение. И по моему этот капустник был как минимум на голову выше предыдущего и в целом оценку 4- или 3+ вполне заслуживает.
Не понравилось:
а) П@@@РЫ (будут и фотки с компроматом - я их Вождю пошлю, он спец по компроментирующим сайтам ;) ). Причем говорят, что там их было 5, но раздражало двое (те, которые на фотографиях и будут). Додуматься на сценке с хиппарадом выпустить объявлять п@@@аса с плохой дикцией, который половину букв не выговаривает - надо уметь.
б) работа с микрофонами (петь и танцевать одновременно обычно не получается, да и правильно держать микрофон могли бы потренироваться)
в) Сценка про Зоркого ("Ты сдашь кресты") - всю могильную аттрибутику нужно было убрать нафиг.

А так в целом ничего, ряд шуток даже понравился (хит парад только залажали целиком). Сценки - как познакомиться с девушкой, война полов, дуэт информатиков - по моему очень неплохие.

Ну и по сравнению с предшетствующим ПОЛНЫМ ОТСТОЙНЫМ выступлением команды КВН химфакак капустята смотрелись на голову выше.

P.S. Все вышесказанное - IMHO. По разговорам с разными людьми я сказал бы так.
Сотрудники - отстой (8 чел).
Аспиранты - нормально (6чел), отстой (4 чел).
Студенты - нормально (3 чел), отстой (1 чел).

То есть нет никого, кому бы это действительно понравилось, но по крайней мере негатива точно меньше, чем полгода и год назад.

Rt19
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 1:56 pm

Сообщение Rt19 » Вт ноя 30, 2004 9:37 pm

А офф. сайт Капустника с заявлениями "Обновляться два раза в сутки" - как я понимаю, было шуткой. По другому этот изврат воспринимать нельзя.

Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 30, 2004 11:21 pm

Rt19 писал(а):а) П@@@РЫ (будут и фотки с компроматом - я их Вождю пошлю, он спец по компроментирующим сайтам ;) ). Причем говорят, что там их было 5, но раздражало двое (те, которые на фотографиях и будут). Додуматься на сценке с хиппарадом выпустить объявлять п@@@аса с плохой дикцией, который половину букв не выговаривает - надо уметь.
Ну чего вы так привязались к ориентации накоторых участников капустника? Не надоело еще? Какое кому дело до их "личной жизни"?
А "плохая дикция", возможно, была введена по задумке режиссера... :wink:

А по поводу сценок: не понравилась рыбалка (ввиду непонятности), не понравилось "опускание" кафедры колдов, ну и, в принципе, согласен с Rt19 насчет "могильной атрибутики".
В остальном все вполне ОК!

P.S. А Кирюшка-то наш как офигенно танцевал... Даже среди преподов уже ходят про него легенды... :)

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср дек 01, 2004 1:47 am

Satyros писал(а):
Если я правильно понял, что это был за артист с плохой дикцией, то подозреваю, что не задумку, а за щёчку режиссёру он эту роль получил.
да лана тебе, не злобствуй уж так :) Я его лублу!
Хотя да, дикция там явно не по задумке, а по жизни :)

Rt19
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 1:56 pm

Сообщение Rt19 » Ср дек 01, 2004 2:59 pm

Ну чего вы так привязались к ориентации накоторых участников капустника? Не надоело еще? Какое кому дело до их "личной жизни"?
Брр, повторяю. П@@@сов вроде как там было пятеро, но раздражало только двое - те, которые этим на сцене и кичились.

eukar

Сообщение eukar » Пт дек 03, 2004 12:36 pm

Rt19 писал(а):А офф. сайт Капустника с заявлениями "Обновляться два раза в сутки" - как я понимаю, было шуткой. По другому этот изврат воспринимать нельзя.
О! Так вот она, смешная шутка!

Аватара пользователя
brosnan
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 4:27 pm

Сообщение brosnan » Пт дек 03, 2004 5:29 pm

Судя по тому, что на Капусте не было 61% опрошенных,
тему обсуждения можно переименовать в «Я Пастернака не читал, но всё равно скажу»!
People could trust me…

ПостороннимВ
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Сообщение ПостороннимВ » Пт дек 03, 2004 9:19 pm

Была на Капустнике (первый раз и больше не хочу - не оттого, что понравилось или нет). Было любопытно посмотреть на знакомых людей на сцене /спасибо за билет :wink: /, что получилось, что нет.
Совершенно согласна с Great One - более нелепейшей идеи как соединение такой официальной части и капустника, ... Первая часть - капуста для старших, вторая часть - . Правда, на нашем юбилее я благоразумно не была.
Да и, в принципе, каким бы ни был капустник - это не Актовый зал. Это ДК. Такой зал смажет любые благие начинания.
Предпочитаю физфаковский Первый снег /и Посвящение/. Желающим хватило места в ЮФА. Кто не захотел - не пришел. И почему-то кажется, что данное мероприятие не провоцирует перемывание косточек участников.
Segui il tuo corso e lascia dir le genti!

vortex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 6:19 am

Сообщение vortex » Сб дек 04, 2004 6:24 am

Ребята, да вы тут собрались, чтобы капустник ругать?! Ну да, много промахов. Но есть у них всё-таки и что-то хорошее. Вообще-то, капустник делается не для почтенных преподов, а для студентов. И если всякие бабульки и дядечки сидели на первых рядах с кислыми минами, это ещё совсем не означает, что весь капустник - просто фуфло какое-то. Вот предложите, что можно показать преподам на юбилейный капустник? Русское народное творчество а-ля химфак? Правильных девочек в белых юбочках??? Что???
Here i stand all alone

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Сб дек 04, 2004 11:43 am

Эх, отвечу!
Я, вроде как к почтенному клану "бабулек и дедулек" не отношусь, но видите ли, оскомину ЭТО вызывало не потому, что зрители такие тупые и скучные консерваторы, а актеры и режиссеры, кхм, как бы это помягче, талантами не блещуть...
Еще раз, темы водки актуальны ПТУэшникам (да и то не всем), а показывать всем дескать, глядите какие мы сексуальные и сколько можем выпить, глупо. Что, больше никаких достоинств не наблюдается?
В общем, шутки для хорошо подпитой студенческой компании, но не на юбилей.
А чтобы не спрашивать "что же показывать?" -учитесь: команды КВН высшей лиги - отличный пример тематик, способа оформления и класса шуток.
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

eukar

Сообщение eukar » Пн дек 06, 2004 12:22 pm

brosnan писал(а):Судя по тому, что на Капусте не было 61% опрошенных,
тему обсуждения можно переименовать в «Я Пастернака не читал, но всё равно скажу»!
У меня нет основания не доверять мнению людей, которые там были. Кстати, он нашей семьи там была представительница :wink: . Тем более, что я с самого начала попросил - расскажите, что там было смешного. В ответ - тишина.
Основное, о чем я спрашивал людей - как по сравнению с прошлым годом. Ответ - однозначно не лучше. А в прошлом году мне не понравилось.
Если я прочитал первые 3 тома Пастернака, мне показалось, что с каждым разом он пишет все хуже и хуже, окружающие не высказывают особой радости по поводу выхода нового тома - по-моему, достаточно оснований для формирования мнения не читая.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Шуша и 33 гостя