"Свежая кровь" на форуме

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение Jokermaniak » Вт фев 21, 2023 5:37 pm

ximi писал(а):
Вт фев 21, 2023 5:06 am
Есть уведомления по почте.

Я к примеру терпеть не могу всякие уведомления ...напоминания и пр. бред.
Телефон и так перегружен всякой мутью .... СМС ...пуш сообщения и пр.

Ответ на форуме это событие не той важности что бы трезвонить о нем ..... 2-3 суток подождет.
Ну, а смысл тогда спрашивать, почему форум загибается и свежей крови нет? Если ответ на форуме ждет 2-3 суток, то и активности не ждите. А свежей крови нужны свежие технологии и решения. Уведомления по почте уже лет 10 назад были архаизмом, а уж сейчас...

Не хотите себе уведомления на телефон - не включайте/отключите. Почему из-за ваших личных предпочтений остальным должно быть неудобно? Должен быть выбор - пользоваться современными возможностями, или нет.
ximi писал(а):
Вт фев 21, 2023 5:06 am
Соцсети нынче это помойка ....мало для чего пригодная и довольна неудобная. Любые. Что мордакнига что ВК.
Какая аудитория у ВК? Да даже пусть не у ВК как такового, а у профильных ВК-шных сообществ? Вы не в той весовой категории, чтобы пренебрежительно отзываться о соцсетях, ваше отношение к ним не меняет банального факта, что люди - там и движуха - там. Сайты как таковые уже отживают свое, сейчас не то, что у сообществ по интересам - у крупных компаний, бывает, сайта нет, всё в соцсетях.
ximi писал(а):
Вт фев 21, 2023 5:06 am
Без особой надобности ставить всякий хлам на мобилку не очень путевая затея.
Это не вам решать, что хлам, а что не хлам. Пользователи предпочитают приложения веб-интерфейсам, это факт.
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение ximi » Вт фев 21, 2023 7:16 pm

. А свежей крови нужны свежие технологии и решения.
С чего такой вывод ? На каком основании он делается ?
Почему из-за ваших личных предпочтений остальным должно быть неудобно?
В чем неудобство ?
что люди - там и движуха - там.
Какая там движуха ?
Бредятина там и информационный мусор !
Сайты как таковые уже отживают свое,
Я вам как WEB разработчик скажу что не отживают и скорее наоборот.
. Пользователи предпочитают приложения веб-интерфейсам, это факт.
пользователи как раз предпочитают именно WEB приложения и это факт !

Это даже видно по соотношению вакансий фронт + бенкэнда и мобильных приложений.
Проще и удобнее заходить через один браузер чем ставить миллион приложений на телефон и это факт.
Последний раз редактировалось ximi Вт фев 21, 2023 7:32 pm, всего редактировалось 2 раза.

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение ximi » Вт фев 21, 2023 7:28 pm

А свежей крови нужны свежие технологии и решения.
Сайтов по химии нормальных в рунете можно по пальцам одной руки считать.

http://chemister.ru (трафик мизерный)
https://www.chemport.ru (тут профи тусят)
https://forum.xumuk.ru/ (больше любительский уровень)
http://chemistry-chemists.com/forum/ (любительский уровень)

Ну может еще чего забыл .....

ВK или ОК даже этого нет !

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение bigM » Вт фев 21, 2023 9:07 pm

Jokermaniak писал(а):
Вт фев 21, 2023 5:37 pm
Почему из-за ваших личных предпочтений остальным должно быть неудобно? Должен быть выбор - пользоваться современными возможностями, или нет.
нас всё устраивает. если вас не устраивает, то как сделаете своё, покажете нам. а мы уж заценим.
Пс право слово, вы мне дмитрия анатольевича напоминаете...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение Гесс » Ср фев 22, 2023 1:43 am

Архаизм, архаизм...
Ряд квантохимических сообществ живет в формате имейло-рассылки. Все участники сообщества получают все имейлы и отвечают всем. И оно живет в таком формате десятилетиями!

Касательно уведомлений - вроде был ответ, можно подписаться на конкретную тему и получать уведомления о любых сообщениях в ней. Плюс уведомления о том что вы были процитированы.

Формат мессендеров и соцсетей для данного форума неприемлим ввиду моментальной (в течении дней-недель) утраты информации.

Пикабу - отличный пример. Чего из пикабу не хватает здесь? Системы рейтингов? Системы анонима? Горячего-Лучшего? Веток комментариев? Манулов?

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение Jokermaniak » Ср фев 22, 2023 4:28 am

Ну, так а что жалуетесь тогда на активность, если вас всё устраивает? А мне наплевать, пусть хоть 1 активный пользователь здесь останется - это не мои проблемы.
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение bigM » Ср фев 22, 2023 10:10 pm

Jokermaniak писал(а):
Ср фев 22, 2023 4:28 am
Ну, так а что жалуетесь тогда на активность, если вас всё устраивает?
например? кроме вас никто
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение Гесс » Ср фев 22, 2023 11:51 pm

И Polychemist и я готовы услышать предложения.
Предложение переместиться в соцсеть или мессенджер неприемлимо из сути кемпорта. Безусловно решения принимает Serge, но насколько я знаю - это его позиция.
Пикабу - прекрасный сайт. Но практически - какой функционал Пикабу был бы полезен здесь?

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение Jokermaniak » Чт фев 23, 2023 7:19 pm

Гесс писал(а):
Ср фев 22, 2023 11:51 pm
И Polychemist и я готовы услышать предложения.
Предложение переместиться в соцсеть или мессенджер неприемлимо из сути кемпорта. Безусловно решения принимает Serge, но насколько я знаю - это его позиция.
Пикабу - прекрасный сайт. Но практически - какой функционал Пикабу был бы полезен здесь?
Это уже конструктивная позиция.

Что было бы полезно от Пикабу - ленточный формат, древовидная структура комментариев, интеграция с соцсетями. Более удобная и гибкая система подписок и уведомлений. Возможность добавления графики копипастом, а в идеале - драг-н-дропом. Вся визуальная часть. Мобильная версия - вы видели, как выглядит со смартфона заглавная страница сайта? Не форума, а сайта? Я хотел вставить скриншот, но вспомнил что вставить можно только URL и плюнул на это дело. Ну, любой может посмотреть сам.

Визуальная часть - это главное, что отпугивает молодую аудиторию. Они не видели и не помнят веб 1.0, для них так вот выглядящий сайт - это "древнее говно мамонта". Я знаю как вставить сюда картинку, потому что 15-20 лет назад так было почти везде. Они не знают и разбираться не будут - они видят, что на привычным им сайтах это делается в 2 клика. Они не хотят регистрироваться отдельно по е-мейлу и запоминать пароли - на их привычных ресурсах регистрация и авторизация идет в два клика через соцсети и гугл аккаунты.

Не хотите переносить ресурс в соцсети? Ну, я могу это понять, хотя был бы благодарен, если бы вы подсказали, в каких именно соцсетях информация утрачивается за дни или недели - в тех, которые знаю я она хранится годами и десятилетиями. Но какое-то "представительство" в соцсетях необходимо, хотя бы чтобы люди имели шанс узнать о существовании сайта.
bigM писал(а):
Ср фев 22, 2023 10:10 pm
например? кроме вас никто
Да? А название темы и топикстарт читать не пробовали?
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение bigM » Чт фев 23, 2023 8:49 pm

Jokermaniak писал(а):
Чт фев 23, 2023 7:19 pm
bigM писал(а):
Ср фев 22, 2023 10:10 pm
например? кроме вас никто
Да? А название темы и топикстарт читать не пробовали?
знаете, пробовал. ТС набросил, а у вас понеслось... 8)
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение bigM » Чт фев 23, 2023 8:54 pm

у меня предложение! надо больше рекламы, что б по-взрослому
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение ChemNavigator » Чт фев 23, 2023 9:24 pm

Jokermaniak писал(а):
Чт фев 02, 2023 11:36 pm
Я тут после 7-летнего перерыва зашел, и реально всё печально. Ну и неудивительно, технически этот ресурс безнадежно устарел. Если не изменить формат, он скоро тихо загнется и всё. А чтоб изменить формат нужно желание и немного деняк.
Рискну предположить, что если изменить формат в ту сторону в которую Вы предлагаете (т.е. в направлении соцсетей и читабельности на смартфонах), - то это увеличит посещаемость разве что таких разделов, как "Помощь в решении задач, контрольных работ и т.п.". Для обсуждения серьёзных вопросов люди всё равно будут заходить на форум с компьютера, а не с телефона.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение antabu » Пт фев 24, 2023 5:46 am

А мне нравится движок форума без наворотов, когда страница быстро грузится даже на старых браузерах в один поток. И не нравится на чипмейкере.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: "Свежая кровь" на форуме

Сообщение зыркало1 » Пт фев 24, 2023 7:02 pm

СОГЛАСНА
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей