Предложение о совместном ведении канала на ютубе

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Предложение о совместном ведении канала на ютубе

Сообщение Vit Nhoc » Вт апр 02, 2024 5:42 pm

Давно пытаюсь стать блогером, выкладываю на форумах вроде этого разные статьи на околонаучные темы. Хотелось бы попробовать завести для этого канал на ютубе, но у меня проблема — очень невротичный голос (не могу нормально говорить на камеру). Возникла мысль: может я найду человека с нормальным голосом, который будет для меня это записывать за оплату. Предлагаю от 40 000р до 150 000р в месяц за такую работу, в зависимости от вашей загруженности и результативности. 40 000р в месяц — это если вы только раз или два раза в неделю будете записывать часовое видео по тексту, который я пришлю (перечитаете несколько раз текст, прокомментируете и перескажете на камеру своими словами). 150 000р это если вы ещё будете помогать с нахождением информации, нарезкой видео и прочими задачами. В любом случае тут главное, чтобы канал через несколько месяцев вышел на самоокупаемость (рекламой и донатами).
Особенностью моего канала будет максимальная неспециализация: обычно все специализируются в чём-то одном, а я так не могу, всего хватаю понемногу. Я создаю на разных форумах темы по биологии/этологии, физике, политологии, крипте, буддизму/эзотерике и т.д. Здесь на кемпорте выкладываю только не очень большую их часть.
Вначале на канале должен быть максимально неполитический контент вроде рассказа о кайтинге в истории войн; если канал взлетит, со временем потребуется уехать из России, тогда можно будет начать говорить о политологии. Также не исключаю, что со временем можно будет сменить русскоязычный контент англоязычным. Полагаю, в блогерстве самая сложная задача — набрать критическую массу подписчиков, а если это есть, можно уже понемногу менять тематику блога.
Целью канала будет популяризация моих идей, как усовершенствовать капитализм и демократию.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе

Сообщение Ahha » Вт апр 02, 2024 5:58 pm

Vit Nhoc писал(а):
Вт апр 02, 2024 5:42 pm
со временем потребуется уехать из России
У вас есть окно на границе? :lol: Уехать-то понадобится еще и вашей наемной "говорящей голове".
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.


Sartorius84
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе

Сообщение Sartorius84 » Вт апр 02, 2024 9:07 pm

Vit Nhoc писал(а):
Вт апр 02, 2024 5:42 pm
Целью канала будет популяризация моих идей, как усовершенствовать капитализм и демократию.
Усовершенствовать капитализм и демократию очень просто - заменить их технократией. :mrgreen:

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе

Сообщение hisamazu » Ср апр 03, 2024 7:57 am

Vit Nhoc писал(а):
Вт апр 02, 2024 5:42 pm

Целью канала будет популяризация моих идей, как усовершенствовать капитализм и демократию.
Как по мне, идея заведомо провальная. :wink: К слову, 150 000 р у Вас уже есть и Вы уже готовы их потратить на вышеназванное или Вы еще только планируете их заработать на популяризации канала?

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе

Сообщение Vit Nhoc » Ср апр 03, 2024 9:38 am

hisamazu писал(а):
Ср апр 03, 2024 7:57 am
Vit Nhoc писал(а):
Вт апр 02, 2024 5:42 pm

Целью канала будет популяризация моих идей, как усовершенствовать капитализм и демократию.
Как по мне, идея заведомо провальная. :wink: К слову, 150 000 р у Вас уже есть и Вы уже готовы их потратить на вышеназванное или Вы еще только планируете их заработать на популяризации канала?
Уже есть. Т.е. смогу тратить эти деньги несколько месяцев, пока либо не надоест, либо канал не станет окупаться.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе

Сообщение Сержл » Ср апр 03, 2024 10:31 am

можно под гелием вести

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе

Сообщение Vit Nhoc » Ср апр 03, 2024 9:25 pm

Мне тут на другом форуме предложили использовать нейросети:

https://app.suno.ai/song/f5d8d2f5-891c- ... 0d4387d412

Подскажите кто в теме - как поправить этот промпт и его настройки, чтобы в аудиоряде правильно расставить ударения?

Sartorius84
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Предложение о совместном ведении канала на ютубе

Сообщение Sartorius84 » Ср апр 03, 2024 9:29 pm

Vit Nhoc писал(а):
Ср апр 03, 2024 9:25 pm
Мне тут на другом форуме предложили использовать нейросети:

https://app.suno.ai/song/f5d8d2f5-891c- ... 0d4387d412

Подскажите кто в теме - как поправить этот промпт и его настройки, чтобы в аудиоряде правильно расставить ударения?
В suno для ударений заглавные буквы или разбиение на слоги

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей