Москва vs Россия.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Москва vs Россия.

Сообщение Ponny » Пн дек 13, 2004 1:25 am

Объясните мне кто-нибудь, почему вся остальная Россия (во главе с Питером) так заколебывает мою Москву?? То им не нравится - это не нравится

Ну мы типа хамоватые, ага, а уж в каком-нибудь Нефтезажопинске все просто культурой так и блещут. Зашибись как. В то время как Москва работает на Россию, создает все блага, остальная страна сидит и молча спивается, уверяя, что во всем виноваты: евреи, американцы и москвичи.

Как же они задолбали а?? Из одних коммюнити в ЖЖ (понаехали_тут и ру_антимоскоу) видно как их бесит нормальный вменяемый город, который работает и делает имидж для всей страны.

Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Пн дек 13, 2004 1:31 am

По той же самой причине, что все не любят Америку - зависть.
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

ГриФ

Сообщение ГриФ » Пн дек 13, 2004 1:32 am

Какая же ты всё-таки глупая, Маша!

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн дек 13, 2004 1:32 am

Чёрт возьми, больше всего меня бесят уроды, которые обсирают "Маскву", ни разу в ней не бывая, и ничего про неё не зная. Из них прёт убогое быдлячество "деревенских", которых берут завидки к "городским". И, самое главное, никто пока внятно ни разу не объяснил, чем им эта "Масква" не нравится. Кроме тявканья ничего не слышно.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пн дек 13, 2004 1:33 am

объясняю. потому что в течение 70 с лишним лет весь СССР работал на Москву. соответственно, капитал (результаты труда) сконцентрированы в Москве. они тут и остались после перестройки. на данный момент 70-80% российского капитала - в Москве. остальные регионы остались ни с чем. оттого и спиваются, и работать едут в Москву. и ненавидят москвичей по той же причине.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн дек 13, 2004 1:36 am

Серж, фигня. Всё производство в регионах.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Пн дек 13, 2004 1:41 am

Но бабки то в Москве :P
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн дек 13, 2004 1:45 am

Это как это? Заводы в регионах, а бабки в Москве? Фигню спорол, Виссарионыч. Сколько денег вращается вокруг всех этих нефтяных вышек, шахт? Маськвичам и не снилось, ага. Притом, что денег там полно у всех, даже у простых работяг.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Alex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 12:25 am

Re: Москва vs Россия.

Сообщение Alex » Пн дек 13, 2004 1:47 am

Ponny писал(а):Объясните мне кто-нибудь, почему вся остальная Россия (во главе с Питером) так заколебывает мою Москву?? То им не нравится - это не нравится
Здравствуйте. Я давно читаю этот форум, но сегодня решил зарегистрироваться наконец. Очень любопытно. А девушка под ником Ponny давно удивляет меня своими высказываниями.
Понни, москвичи действительно хамоватые, посмотри хотя бы на себя. Судя из твоих суждений - ты москвичка. И в принципе пердставляешь все самое худшее, что есть в Москве.
Невоспитанность и фатальная необразованнастть меня всегда удивляет в таких людях.
Ты совершенно не знаешь нашу страну. В ней живут не только русские, не только москвичи, а твоя вера в то, что это центр вселенной смешит нормальных людей.
Ну мы типа хамоватые, ага, а уж в каком-нибудь Нефтезажопинске все просто культурой так и блещут
.

Ну вот.. что на это вообще можно сказать то?? Ты сама себя сейчас оскорбила, опустила на ступень ниже.

Зашибись как. В то время как Москва работает на Россию, создает все блага, остальная страна сидит и молча спивается, уверяя, что во всем виноваты: евреи, американцы и москвичи.
если ты думаешь, что в Москве есть полезные ископаемые, то ты сильно ошибаешься.

Девушка, уважайте себя чуть больше. Не позорьтесь так. Не удивляйте людей своими примитивными суждениями!

Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Пн дек 13, 2004 1:50 am

Понька это совесть 8) нашего форума. Будешь наезжать, забанют !!! - Верно Серж? :lol:
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пн дек 13, 2004 1:51 am

Москва - это паразит, который сосет деньги у всей России. Только в странах третьего мира жизнь в столице так сильно отличается от всей остальной части страны. Что вы хотите от иногородних, граждан РФ, если им нужно официальное разрешение жить и работать в Москве? Средняя зарплата в Москве абсолютно не отвечает уровню цен в городе. Одного этого достаточно, чтобы не любить этот город, даже будучи рожденным в нем.

Аватара пользователя
Либерал
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 1:28 am

Сообщение Либерал » Пн дек 13, 2004 1:51 am

Друзья, не ссорьтесь, вполне естественно, что через столицу/самый крупный город идут основные финансовые потоки. Это нормально, а вот регионы и правда надо поднимать. И не только в финансовом плане, но и в социальном, чтобы у Понни не было возможности говорить о "быдляцкости" провинции.
Пока в этой стране будут продолжать переходить дорогу на красный свет, в ней не будет порядка.

Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Пн дек 13, 2004 1:52 am

Это как это? Заводы в регионах, а бабки в Москве? Фигню спорол, Виссарионыч. Сколько денег вращается вокруг всех этих нефтяных вышек, шахт? Маськвичам и не снилось, ага. Притом, что денег там полно у всех, даже у простых работяг.
Вот не скажи. А покупательский спрос где выше в Улан-Удэ или в Москве?

Там где покупательский спрос там и бабки. Это как сравнивать Америку с Китаем.
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Alex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 12:25 am

Сообщение Alex » Пн дек 13, 2004 1:55 am

Вождь писал(а):Понька это совесть 8) нашего форума. Будешь наезжать, забанют !!! - Верно Серж? :lol:
простите, но то, что я здесь читаю меня всегда глубоко коробит. Это странно, как Понни всех под одну гребенку засовывает. Россия - большая, а Москва есть город-паразит.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Re: Москва vs Россия.

Сообщение Satyros » Пн дек 13, 2004 1:55 am

[quote="Alex"] И в принципе пердставляешь все самое худшее, что есть в Москве. Невоспитанность и фатальная необразованнастть меня всегда удивляет в таких людях.

Алекс, ты сколько раз в Москве был? И с кем ты в ней общался?
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пн дек 13, 2004 2:01 am

Маськвичам и не снилось, ага. Притом, что денег там полно у всех, даже у простых работяг.
Распространенное заблуждение. Средняя зарплата на Норильском никеле 800-1400 гринго, цены в городе на все выше, чем в Лондоне. Буровик на вышке в Тюменской области - около 1200 гринго, мастер - 2000.
Обычный лаборант в НИИ ЮКОСа в Москве получает больше 800 гринго, сравните тяжесть работы.
ГОК по обогащению медной руды в Печенге (Мурманская область кажется...) - мастер-обогатитель 300-400 гринго.
В том то и проблема, что на Западе такие люди получают зарплаты не намного ниже менеджеров в центральных офисах, а в России - в десятки и сотни раз меньше.

Alex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 12:25 am

Сообщение Alex » Пн дек 13, 2004 2:02 am

Вождь писал(а):
Вот не скажи. А покупательский спрос где выше в Улан-Удэ или в Москве?

Там где покупательский спрос там и бабки. Это как сравнивать Америку с Китаем.
Так как я сам из Улан-Удэ, то я лучше знаю как здесь живу. Да, к примеру в Париж мы каждый день не летаем. Далекова-то знаете ли. А вот на Желтое море - в самый раз. ничем не хуже средиземного. И вполне можем себе позволить японские машины. Так что все в порядке у нас с зарплатами.

ну и знаете ли, в китае я был, а вот Вы там были?? Так что вполне можно сравнивать.

Alex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 12:25 am

Re: Москва vs Россия.

Сообщение Alex » Пн дек 13, 2004 2:08 am

Satyros писал(а):
Алекс, ты сколько раз в Москве был? И с кем ты в ней общался?
я был два раза и мне соврешенно не понравилось. В особеннсоти меня поразило то, что никто из прохожих не может ответить на простейшие вопросы. Более того еще и что-то злое отвечают и идут дальше. Как можно не знать свой город??

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн дек 13, 2004 2:14 am

В особеннсоти меня поразило то, что никто из прохожих не может ответить на простейшие вопросы. Более того еще и что-то злое отвечают и идут дальше. Как можно не знать свой город??
Поди, спрашивал, как на Шаромыжнический рынок пройти?
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Re: Москва vs Россия.

Сообщение Ponny » Пн дек 13, 2004 2:16 am

Alex писал(а): Понни, москвичи действительно хамоватые, посмотри хотя бы на себя. Судя из твоих суждений - ты москвичка. И в принципе пердставляешь все самое худшее, что есть в Москве.


[с интересом смотрит]

Чаво еще интересненького скажешь?? очень, очень люблю читать мысли "умных" людей. Тут таких много, вон с Грифом пойди пообщайся.
Ты совершенно не знаешь нашу страну. В ней живут не только русские, не только москвичи, а твоя вера в то, что это центр вселенной смешит нормальных людей.
ну конечно, я не знаю.. куда мне до тебя. сылшь, а Улан-Удэ это ваще хде??

Ну вот.. что на это вообще можно сказать то?? Ты сама себя сейчас оскорбила, опустила на ступень ниже.
ну ты говори-говори. Оччень интересно послушать. :lol: :lol:

Товарищи админы и модераторы, а чего тут всяких так много стало ходить??? Кунцкамера какая-то!

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя