Москва vs Россия.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Либерал
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 1:28 am

Сообщение Либерал » Пн дек 13, 2004 2:19 am

В особеннсоти меня поразило то, что никто из прохожих не может ответить на простейшие вопросы.
Поймите, в Москве много приезжих и город большой. Сложно все сразу запомнить. Я вот уже три года в Москве учусь, а знаю небольшую часть города только. Да и не всякий житель Биберево в Бутово ориентируется :lol:
Пока в этой стране будут продолжать переходить дорогу на красный свет, в ней не будет порядка.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Пн дек 13, 2004 2:32 am

А я вообще себя москвичем не считаю, мне в деревне гораздо комфортнее. Интернет бы туда провести и из города надо уезжать.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Либерал
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 1:28 am

Сообщение Либерал » Пн дек 13, 2004 2:48 am

Москва - это место где сходятся все экономические рычаги. Но она не должна быть паразитом на регионах. У нее есть функции и она не должна выходить из их рамок. И я вполне поддерживаю инициативу перенести чать функций столицы в Питер. На порядок менее одиозный город и пробок в Москве меньше станет :lol: :lol: :lol:
Пока в этой стране будут продолжать переходить дорогу на красный свет, в ней не будет порядка.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн дек 13, 2004 2:52 am

И обязательно в Петербург надо всех п***сов отвезти. Питер же культурная столица, да? Вот, пускай все эти артисты там и разводят свою педерастию. А за границы области не выпускать, ага.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Alex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 12:25 am

Сообщение Alex » Пн дек 13, 2004 2:57 am

Cezar писал(а):А я вообще себя москвичем не считаю, мне в деревне гораздо комфортнее. Интернет бы туда провести и из города надо уезжать.
ты знаешь. В остальной России тоже есть интернет. Не надо думать, что он только в Москве. Меня этим все время поражают москвичи, они уверенны, что все что имеет отношение к цивилизации есть только у них.

Аватара пользователя
Либерал
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 1:28 am

Сообщение Либерал » Пн дек 13, 2004 2:58 am

Вижу, вы Сатирос, еще и гомофоб. Неужели вам так сложно понять, что существуют люди с иным мировоззрением и другими взглядами на секс. То вы в Америке врага видите, то не видите очевидных вещей. Почему вас вообще волнует, кто с кем спит и в какой форме. Может мне так нравится. А ваш антагонизм говорит только о вашем бескультурии и невоспитанности.
Пока в этой стране будут продолжать переходить дорогу на красный свет, в ней не будет порядка.

Alex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 12:25 am

Сообщение Alex » Пн дек 13, 2004 3:02 am

Satyros писал(а):
В особеннсоти меня поразило то, что никто из прохожих не может ответить на простейшие вопросы. Более того еще и что-то злое отвечают и идут дальше. Как можно не знать свой город??
Поди, спрашивал, как на Шаромыжнический рынок пройти?
нет, вообще-то я пытался выйти на Гоголевский бульвар (с пушкинской площади). Так в течении 20-ти минут мне никто не мог сказать в какую сторону надо идти. В итоге я сам по карте сообразил как дойти.

В Питере и других городах я такого никогда не видел. Все сразу же готовы сказать куда надо идти.

Alex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 12:25 am

Сообщение Alex » Пн дек 13, 2004 3:07 am

Либерал писал(а): Почему вас вообще волнует, кто с кем спит и в какой форме. Может мне так нравится. А ваш антагонизм говорит только о вашем бескультурии и невоспитанности.
я хочу сказать, что в России не очень принято такое легкое отношение к разным формам сексуальных отклонений.

Аватара пользователя
Deus
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 11:43 am

Сообщение Deus » Пн дек 13, 2004 3:14 am

Никогда не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Он гудит сам по себе.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пн дек 13, 2004 3:14 am

Либерал, жаловаться администрации на неё саму бесполезно. Вы уж найдите какие-нибудь аргументы по сути.
Кто такой Джон Галт?

eukar

Сообщение eukar » Вт дек 14, 2004 10:47 am

Alex писал(а):
Вождь писал(а):Понька это совесть 8) нашего форума. Будешь наезжать, забанют !!! - Верно Серж? :lol:
простите, но то, что я здесь читаю меня всегда глубоко коробит. Это странно, как Понни всех под одну гребенку засовывает. Россия - большая, а Москва есть город-паразит.
А меня бесит, когда всех москвичей под одну гребенку... И что?

eukar

Сообщение eukar » Вт дек 14, 2004 10:48 am

И вот смотрю я на эту тему, вечную, как Win vs Lin или Россия контра ... (вспомните сами), и что вижу?
Начали о наболевшем, закончили пидорами...

--- Strey ---
уже почистил тему

Леонид
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 1:18 am
Контактная информация:

Сообщение Леонид » Вт дек 14, 2004 11:18 pm

Имхо в этом вопросе обе стороны частично правы.
Там где я жил, вроде жили нормально(покрайне мере лучше чем в остальной России, сужу по своим родственикам из провинциального города), поэтому особой нелюбви к Москве не было(ну или я не замечал). Пока не встретился с людьми из других регионов, вот у них Москва главное зло.
С одной стороны тут говорили что Москва паразитирует над всей страной, не буду с этим спорить, с другой стороной тут же говорили что бедственое положение всей страны в том что население глушит водку, и с этим тоже нечего спорить(не послухам об этом знаю, тут можно добавить что в моем городе в СССР было меньше алкоголизма чем в России, может от этого и лучше жили, а может потому что была республиканская столица, хз). Так что обе стороны этого конфликта имхо правы в своих аргументах. И спор выливается в спор что было раньше курица или яйцо.




Но без всякого сомнений положение с Москвой(ну там регистрация и тп) выглядит дико, покрайне мере когда смотришь на это со стороны(вне России).

К примеру у нас столица(Иерусалим) является только местом где сосредоточена власть, но ничем не более лучшее место для проживания(часто пишется в СМИ что люди "бегут" от туда). Я лично(и многие кто живут в центре) по ряду причин(в основном из за религиозного захвата города) не захотят переехать в столицу даже при том факте что там намного более приятный климат в отличие от нашего.
Наоборот район ТельАвива является атрактивным местом проживания(из за работы и мест отдыха), хоть и не является столицей.
У нас тоже есть "прописка", но ничего не помешает человеку из провинции(где уровень жизни очень низкий), жить в том же ТельАвиве(или любом другом городе) без прописки или получить прописку(прописка в основном дает льготы, как парковка или разные подарки от мэрии) без особых ограничений.


П.С. В Москве был, не буду описывать впечатления тем более не собираюсь экстраполировать это на весь город.
Может москвичи в чем то правы, москву портит масса народа которая туда вливается. Эту проблему надо решать не регистрацией а выравнивания уровня жизни с другими городами(хотя сказать проще чем сделать).
Если в чем из выше написаного ошибаюсь прошу не судит строго.
cogito ergo sum

Selena
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 11:29 pm
Контактная информация:

Сообщение Selena » Ср дек 15, 2004 3:01 pm

Что уж говорить о всей России, когда некоторые мытищинцы и пирербуржцы в одночасье меняют своё мнение о тебе, если становишься москвичем. Одноклассница через год-полгода после моего переезда показывала на мой родной Новомытищинский пр-т со словами:"вон у НАС как грязно, не то что у ВАС в Москве". Конечно, не все так относятся.
Просто, в деньгах ли дело?
Питерцы жалуются, что только москвичи скупают квартиры в новостройках, и в Петербурге уменьшается процент коренного населения.
В 14 лет, получив паспорт, юноша "жаловался", как же неприятно получилось, что место рождения пришлось указать Подольск, как-то не вяжется с ЦАО. Откуда это в детях, разве они успели в своей жизни пострадать из-за прописки?
"Хорошо, что ты москвичка" надо понимать как: значит, ты не хочешь за меня замуж.
Москвичи и "немосквичи" стали бояться друг друга, кто первый начал? Может, иногда это не объективно, а что-то вроде "по инерции".
И спор выливается в спор что было раньше курица или яйцо.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср дек 15, 2004 3:18 pm

шож вас все это так волнует а?? Москва-не москва.. какая в 8888 разница. :)

П.С. это сейчас настоящая понни писала, невиртуальная.

Selena
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 11:29 pm
Контактная информация:

Сообщение Selena » Ср дек 15, 2004 3:26 pm

Видимо, разница есть, если бы вопросов по этой теме ни у кого не возникало, ( или ты не создала бы topic :wink: )..Но ведь никто не удивился, значит, проблема есть.

ГриФ

Сообщение ГриФ » Ср дек 15, 2004 5:11 pm

Нифига себе Strey постарался! Самого "Великого и Ужасного" отмодерировал!

Аватара пользователя
Глюк
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 4:16 am

Сообщение Глюк » Ср дек 15, 2004 7:35 pm

Не знаю... Люблю Москву, это прекрасный город. Учился в Москве три года, и жить хочу в ней же. По двум причинам. Во-первых, в Москве чуствуешь себя гораздо свободнее, чем в провинции (хотя, сейчас там всяких скинов развелось да шахидов, так что Бог его знает, где теперь в этом плане лучше). Во-вторых, в Москве есть деньги, которые можно спокойно зарабатывать, не торча по полгода в тундре на скважине. А торчать приходится, потому что в родном городе максимум, что светит, это 6-8 тыс. руб (и это хорошие деньги, средняя з/пл не превышает 4-х тыс. руб). При этом разница в ценах на продукты, например, не настолько велика, чтобы считать Москву "дорогим" по пропитанию городом. Вот в этом провинциалами усматривается несправедливость, которая и озлобляет. Действительно, производство - в России, а деньги - в Москве. Это же нечестно. Более того, недавно многие работающие в моём городе заводы были скуплены московскими коммерческими структурами, и они теперь пользуются дешёвой рабочей силой, а прибыль "гонят" опять же в столицу. Какого ещё отношения можно ждать москвичам от провинциалов? Только как к паразитам...
Что до личностных качеств москвичей, то это обычные люди, как и везде. Единственная черта, которая выделяет их из толпы (сразу оговорюсь, далеко не всех и даже, наверно, не большинство) - некоторое высокомерие, по большей части не обоснованное ничем. То ли они не-москвичей считают людьми второго сорта, то ли себя - высшим светом. Да, культурная жизнь в столице намного насыщеннее, чем в провинции, но ведь культуры людям это не добавляет. Денег зарабатывают больше, но ведь уже понятно, откуда эти деньги. Живут в столице, но ведь это не заслуга, это просто родиться тут повезло...
В общем, я хочу жить в Москве, или хотя бы в Подмосковье. Но если какой-нибудь "коренной" москвич скажет про меня, что, мол, понаехали, он сильно уронит себя в моих глазах как человек. Это мерзко, как плевок. Москвичам нужно быть терпимее, культурнее и благодарнее. От этого столица только выиграет.
Всё не такое, каким кажется.

Александра
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2003 8:37 pm

Сообщение Александра » Ср дек 15, 2004 9:13 pm

Глюк писал(а): Единственная черта, которая выделяет их из толпы (сразу оговорюсь, далеко не всех и даже, наверно, не большинство) - некоторое высокомерие, по большей части не обоснованное ничем. То ли они не-москвичей считают людьми второго сорта, то ли себя - высшим светом.
Иногда и вновь прибывшие в столицу, пообвыкши, тоже так смотрят. По-всякому бывает :(
Глюк писал(а): Москвичам нужно быть терпимее, культурнее и благодарнее. От этого столица только выиграет.
И это тоже верно. Не стоит, однако, и про себя забывать. :idea:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя