Нобелевские-2007.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Нобелевские-2007.

Сообщение pH<7 » Вт окт 09, 2007 12:20 am

Carpe diem

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Вт окт 09, 2007 12:51 am

Carpe diem

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Сообщение Tulippa » Вт окт 09, 2007 8:25 am

Меня последнее время выбор нобелевского комитета разочаровывает. Какие-то открытия они выбирают странные. Помню в один год было изобретение лекарства от лихорадки Эбола и гастритные бактерии, которых их открыватель выпил и обеспечил себе язву (или гастрит, не помню), так вот премию получило открытие бактерий, а не лекарства от такого страшного заболевания. :(

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Вт окт 09, 2007 9:33 am

Tulippa писал(а):гастритные бактерии, которых их открыватель выпил и обеспечил себе язву (или гастрит, не помню), так вот премию получило открытие бактерий, а не лекарства от такого страшного заболевания. :(
Какойто у вас провкационный пост. Если я правильно понял, о чём речь, то оказалось, что те бактерии как бы обеспечивают язву желудка. То есть язву то вроде как можно лечить антибиотиками. :roll:

А то что муж сей учёный бактерий тех зловредных выпил, язву подхватил, а потом выличил... герой, короче.

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Сообщение Tulippa » Вт окт 09, 2007 9:38 am

Cherep писал(а):Какойто у вас провкационный пост. Если я правильно понял, о чём речь, то оказалось, что те бактерии как бы обеспечивают язву желудка. То есть язву то вроде как можно лечить антибиотиками. :roll:

А то что муж сей учёный бактерий тех зловредных выпил, язву подхватил, а потом выличил... герой, короче.
Я согласна, что открытие важное, но ИМХО с Эболой несопоставимое, язву и гастрит и до этого прекрасно лечили.

Но вот такой героизм мне непонятен, вообще всегда не очень относилась к тем, кто ест, пьет и пробует свои изобретения на себе.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Вт окт 09, 2007 9:46 am

Ничего они на себе не пробовали, просто выяснили, что развитию язвы способствуют эти бактерии... а пьянство, курение и неправильное питание -лишь катализатор, а думали основной фактор. :mrgreen: Благодаря открытию теперь можно пить и курить.

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Сообщение Tulippa » Вт окт 09, 2007 9:48 am

Сержл писал(а):Ничего они на себе не пробовали, просто выяснили, что развитию язвы способствуют эти бактерии... а пьянство, курение и неправильное питание -лишь катализатор, а думали основной фактор.
Да нет, он пробирку с жтими бактериями выпил. И на себе все и выяснил. Я это точно запомнила, поскольку еще в этот момент подумала, что дядечка явно не в себе.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Вт окт 09, 2007 9:53 am

МБ, тогда я могу доказать, что язву вызывает повышенная кислотность в желудке, для подтверждения можно выпить 200 мл солянки (жаждущие Нобеля могут попробовать на себе, 10% за идею мнУ :twisted: ).

Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 12:44 pm
Контактная информация:

Сообщение Lexx » Вт окт 09, 2007 10:02 am

Tulippa писал(а):
Cherep писал(а):Какойто у вас провкационный пост. Если я правильно понял, о чём речь, то оказалось, что те бактерии как бы обеспечивают язву желудка. То есть язву то вроде как можно лечить антибиотиками. :roll:

А то что муж сей учёный бактерий тех зловредных выпил, язву подхватил, а потом выличил... герой, короче.
Я согласна, что открытие важное, но ИМХО с Эболой несопоставимое, язву и гастрит и до этого прекрасно лечили.

Но вот такой героизм мне непонятен, вообще всегда не очень относилась к тем, кто ест, пьет и пробует свои изобретения на себе.
А что эбола? ну бывают эпидемии в африке... От гриппа или спида куда больше люди мрут.
А я вот паровоз поднимал... Но не поднял.

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Сообщение Tulippa » Вт окт 09, 2007 10:10 am

Lexx писал(а): А что эбола? ну бывают эпидемии в африке... От гриппа или спида куда больше люди мрут.
СПИД сначала тоже был в Африке, в основном, а потом распространился везде.

В любом случае при гастрите есть 100 и один способ поддержать себя и его лечить. У меня вон со школы гастрит и ничего до сих пор жива, не с того же света я пишу. :wink:

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Сообщение Serty » Вт окт 09, 2007 10:41 am

Tulippa писал(а):Меня последнее время выбор нобелевского комитета разочаровывает. Какие-то открытия они выбирают странные. Помню в один год было изобретение лекарства от лихорадки Эбола и гастритные бактерии, которых их открыватель выпил и обеспечил себе язву (или гастрит, не помню), так вот премию получило открытие бактерий, а не лекарства от такого страшного заболевания. :(
Совершенно несогласен. В случае с гастритом здесь была открыта причина болезни, то есть принцип по которому может строится лечение. А в случае лихорадки Эбола лишь лекарство, которое в принципе может действовать до первой серьезной мутации вируса. Кроме того, прикиньте сколько людей страдает язвой, и сколько Эболой. Мне кажется, что если сравнить статисику, то может оказаться, что от язвы и умирает больше. Здесь скорее играет роль психологический фактор - высокий процент смертности при Эболе...

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Сообщение Polychemist » Вт окт 09, 2007 10:47 am

А Эболу лечат? А то несколько лет назад на Векторе (Новосибирск) сотрудница проткнула перчатку иглой, ну и все...

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Сообщение Tulippa » Вт окт 09, 2007 10:57 am

Polychemist писал(а):А Эболу лечат? А то несколько лет назад на Векторе (Новосибирск) сотрудница проткнула перчатку иглой, ну и все...
Ну вот говорили про лекарство от Эболы. Передавали, что модифицировали как-то вирус герпеса.

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Сообщение Serty » Вт окт 09, 2007 10:57 am

Polychemist писал(а):А Эболу лечат? А то несколько лет назад на Векторе (Новосибирск) сотрудница проткнула перчатку иглой, ну и все...
В wikipedia пишут, что первые испытания на людях были в марте 2006...

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Сообщение Tulippa » Вт окт 09, 2007 10:59 am

Serty писал(а):
Tulippa писал(а):Меня последнее время выбор нобелевского комитета разочаровывает. Какие-то открытия они выбирают странные. Помню в один год было изобретение лекарства от лихорадки Эбола и гастритные бактерии, которых их открыватель выпил и обеспечил себе язву (или гастрит, не помню), так вот премию получило открытие бактерий, а не лекарства от такого страшного заболевания. :(
Совершенно несогласен. В случае с гастритом здесь была открыта причина болезни, то есть принцип по которому может строится лечение. .
Причиной болезни также может быть и повышенная секреция желудочного сока, которая изменит Ph в желудке, нарушит внутреннюю микрофлору и сместит баланс.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Вт окт 09, 2007 11:13 am

которая изменит Ph в желудке
Ахтунг! Фенил в желудке! :lol:
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Сообщение Tulippa » Вт окт 09, 2007 11:50 am

Cezar писал(а):
которая изменит Ph в желудке
Ахтунг! Фенил в желудке! :lol:
Пардон, pH конечно же. :oops:

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Вт окт 09, 2007 1:01 pm

Физика: Альберт Ферт (Франция), Петер Грюнберг (Германия).
"for discovering the effect underlying data storage on most hard disks."
Carpe diem

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Вт окт 09, 2007 1:18 pm

pH<7 писал(а):"for discovering the effect underlying data storage on most hard disks."
Тю!.. :?
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Abwer
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:38 pm

Сообщение Abwer » Вт окт 09, 2007 1:37 pm

Cherep писал(а):
Tulippa писал(а):гастритные бактерии, которых их открыватель выпил и обеспечил себе язву (или гастрит, не помню), так вот премию получило открытие бактерий, а не лекарства от такого страшного заболевания. :(
Какойто у вас провкационный пост. Если я правильно понял, о чём речь, то оказалось, что те бактерии как бы обеспечивают язву желудка. То есть язву то вроде как можно лечить антибиотиками. :roll:

А то что муж сей учёный бактерий тех зловредных выпил, язву подхватил, а потом выличил... герой, короче.
Так и лечат :wink: Находят ее в жилудге и предлагают жрать антебеотеги :roll:
А это уже твое дело есть их или нет :)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей