Камни в огород

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Камни в огород

Сообщение Goodfellow » Ср янв 12, 2005 3:05 pm

Сегодня разговаривал с двумя уважаемыми мною людьми. И вот что они мне написали:

1 (02:37 PM) :
Вообщем просмотрела весь форум лицом к лицу
у меня пара вопросов, можно?
Goodfellow (02:39 PM) :
задавай
1 (02:39 PM) :
1. тем для обсуждения поинтереснее нет?
Goodfellow (02:40 PM) :
ответ на 1: это многие отмечают. Здесь я ничего поделать не могу.
Goodfellow (02:40 PM) :
надо Вам создавать интересные темы!
1 (02:40 PM) :
2. там всегда определенная группка народу тусуется, где-то человек 20. почему так мало?
Goodfellow (02:41 PM) :
ну это так называемое ядро форума. Люди, которые за два (почти) года его существования оставили на нем больше 500 сообщение
Goodfellow (02:42 PM) :
вообще, пишет достаточно много людей
Goodfellow (02:42 PM) :
просто некоторые не часто
1 (02:42 PM) :
смотря на то, что там пишут - там все ЗАСРУТ
Goodfellow (02:42 PM) :
ну вот ты, например, почему не пишешь?
1 (02:42 PM) :
почему они все такие агрессивные?
1 (02:43 PM) :
мне не нравится как там все вы....
1 (02:44 PM) :
вообще, признаться честно, была неприятно удивлена
1 (02:44 PM) :
как-то однобоко получается
Goodfellow (02:45 PM) :
поясни
1 (02:47 PM) :
хотя есть такие как Selena, Кролики, Пирс Бросан остальная масса как то странно похожа на суждения Satyrosa
1 (02:47 PM) :
есть вообще крайне неприятные субъекты
1 (02:48 PM) :
тема про детей была вообще отвратительна
1 (02:49 PM) :
попытка какого-то мужика познакомиться с девушкой была облита грязью
1 (02:50 PM) :
что молчишь?
Goodfellow (02:50 PM) :
соглашаюсь с тобой
1 (02:51 PM) :
нет простых вещей, которые стоит обсуждать без как вы выражаетесь "флуда"
1 (02:53 PM) :
а тема про "Трахать Понни"? это же вообще!

Второй человек высказался более кратко:
"я тут форумы просматриваю - у народа, по ходу разжижение мозгов - такую охинею выкладывают"

Надо что-то менять!
Последний раз редактировалось Goodfellow Ср янв 12, 2005 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 4:51 am

Re: Камни в огород

Сообщение Egor » Ср янв 12, 2005 3:14 pm

Goodfellow писал(а):Надо что-то менять!
Я не понимаю, почему из-за частного мнения двух лиц (ок, 3х, ещё и ты) "остальные, похожие суждениями на когонибудьтамвсеравнокого" должны меняться или хотя бы задумываться об этом. Данное предложение не кажется мне продуманным и логичным.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Ср янв 12, 2005 3:20 pm

К сожалению, таких суждения не три, и даже не тридцать три. А задуматься можно, я думаю :D
Я вот задумался :D

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Ср янв 12, 2005 3:21 pm

У меня вот какой вопрос. Цитированные субъекты имеют отношение к науке? Мне кажется, нет. Если предположение верно, то могу сказать, что у нас не сайт знакомств, а место, где профессионалы могут отдохнуть и поговорить о жизни, если угодно, с точки зрения химика, или, более широко, с точки зрения человека, с научным мировосприятием.

Если хочется точить лясы - в Интернете МОРЕ форумов, где можно обсуждать никому не интересные вещи.
Уверен, что подсознательно этим людям не нравится некий снобизм, но уверен, что он вызван скорее профессиональной направленностью, нежели низкими душевными качествами.
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Ср янв 12, 2005 3:23 pm

Оба человека являются студентами Химического факультета.

Аватара пользователя
Obia
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 6:24 pm
Контактная информация:

Сообщение Obia » Ср янв 12, 2005 3:25 pm

от тебя, Egor, другого и не ожидалось, ф принципе, как и от фсех "когонибудьнакоторогонибудьпохожесхожих"..
я знаю, что нужно менять - стиль жизни.. и делать это перманентно, вернее корректировать, жить в однообразии не интересно.. а то и действительно - "я, по ходу, уже год назад все это читал" (это можно сказать почти про все темы форума)
а тому первому уважаемому человеку из двух, упомянутых Goodfellow я в личке поведаю страшную тайну агрессивности посетителей форума и, естессьно, рспкт. пиши, не бойся - я не кусаюсь (ну, если только нежно :) )
кстати, спасиба, Goodfellow, за темочку (грызня, предполагаю, будет хороша!)
сдохни рано и оставь красивый труп

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Ср янв 12, 2005 3:30 pm

Тогда я просто не понимаю этого нытья, честно. Никто им пальцы ломать за то, что они поднимут какую-нибудь "интересную тему" не будет. В крайнем случае, сам прослежу. :lol:
Неужели нужно быть настолько неуверенным в себе, что бояться быть поднятым насмех, практически на анонимных основаниях? Или нет желания отстаивать свою точку зрения?
Интерес ведь возникнет не тогда, когда будут "интересные темы", а когда будут люди, готовые аргументировать и отстаивать ту или иную точку зрения. Посмотрите, например, тему "Верующий ли Вы?"
А так...
Губки надувать и высокомерно заявлять "все такие грубые и неитересные..."
Вот регистрируйтесь и участвуйте, ибо деяние лучше недеяния.
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Ср янв 12, 2005 3:34 pm

А для лучшей грызни, я щас опросик сделаю.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Obia
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 6:24 pm
Контактная информация:

Сообщение Obia » Ср янв 12, 2005 3:38 pm

это, ты, Nord, конечно, правильно отметил.. но смысл писать в форум, где на твою тему накинуться 20, извините - не со зла и не хотел оскорбить, стервятников и будут клевать как еле сопротивляющуюся тушку? ну найдется парочка-троечка единомышленников, так они в личках и общаются... дальше-то развития не наблюдается..
сдохни рано и оставь красивый труп

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Ср янв 12, 2005 3:44 pm

Да где ж ты 20-то насчитал? Их тут всего двое: Сатирос с Цезарем. :lol:
У всех остальных есть желание понять точку зрения оппонента.
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

Selena
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 11:29 pm
Контактная информация:

Сообщение Selena » Ср янв 12, 2005 3:53 pm

Мне странно слышать, что кому-то очень не понравилось, что неинтересно и все злые. По-моему, это не так. Когда я только стала писать на форуме, то именно старожилы как-то помогли не почувствовать себя в списке "Игнорировать". Но если высказываться до конца, то честно могу сказать, что обидно читать вопросы "ты что, идиот?", "ты что, дурак?", люди не заслуживают таких обращений.
Побывать здесь - это действительно шанс чему-то научиться, прежде всего слушать других людей и взглянуть правде в глаза - почему на тебя реагируют именно так, а не иначе.

Аватара пользователя
Obia
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 6:24 pm
Контактная информация:

Сообщение Obia » Ср янв 12, 2005 3:55 pm

между прочим, в русском языке есть такие понятия как гротеск (в меньшей мере, гипербола) и метафора; кто не знает я не виноват (простите за дерзость, но ее здесь нет). не всегда чувствуется это желание, как ни крути.
про снобизм, тоже хорошо отмечено было, но кто сейчас не сноб?
кстати, вот еще что: выкладывая свои посты, я пишу с чем согласен во мнении "оппонента" (информация к размышлению)
сдохни рано и оставь красивый труп

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Ср янв 12, 2005 3:56 pm

Опережая вопросы.
Мое мнение такого: агрессивность некоторых участников форума отпугивает новых посетителей. Это не правильно. Будем с этим бороться!

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Ср янв 12, 2005 4:01 pm

Я тут опросик запустил, проголосуйте, чтоли... Я вам скажу одно, мне этот проэкт нравится, мне нравится этот форум, это единственный форум, в который я пишу.

Нравится он мне еще и потому, что я себя здесь чувствую как дома, потому как помню этот форум таким, когда в него писали три с половиной человека.

Мне не нравится много людей на этом форуме, общатся с которыми мне совершенно не интересно, люди которые отвлекают от интересной беседы своими тупыми сообщениями или которым приходится по десять раз повторять одно и тоже. Но я ни разу напрямую не выражал своих претензий к подобным авторам, хотя поверьте, очень хочется.

Если у кого-то из здесь присутствующих есть претензии непосредственно ко мне, можно писать сюда, можно в лички, я еще подобных претензий не встречал. Да, в профиле аська есть, можете туда выражаться.

Теперь по поводу твоих уважаемых друзей, Гудфеллоу, я не сомневаюсь, что они глубокоуважаемые люди, но всем не угодишь. Для того, чтобы почувствовать себя на форуме своим нужно оставить как минимум сотню сообщений, я пробовал на других форумах, меня всегда заламывало. Так что если они и будут продолжать читать не оставляя своих сообщений, ничего не изменится, им все равно не будет нравится.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Obia
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 6:24 pm
Контактная информация:

Сообщение Obia » Ср янв 12, 2005 4:08 pm

да уж, действительно, истина отнюдь не однобока
сдохни рано и оставь красивый труп

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Ср янв 12, 2005 4:15 pm

Nord писал(а):Да где ж ты 20-то насчитал? Их тут всего двое: Сатирос с Цезарем. :lol:
У всех остальных есть желание понять точку зрения оппонента.
Хммм... Не затруднило ли бы привести то место, где в ходе дискуссии я не пытался понять точку зрения оппонента? Ну и, с обоснованием желательно, что мол -- опоннет говорил А, а я этого не понимал, и приписывал ему суждение Б.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Ср янв 12, 2005 4:23 pm

хотелось бы высказаться по этой теме.
Я думаю, что дыма без огня не бывает. Я и сам неоднократно видел (и рпинимал участие) в таких обсуждениях, когда изначально благая тема превращалась потом неизвестно во что. И это есть флуд, и если кто не помнит - этот форум в свое время так и назывался (ну или почти так). И создан он был как раз для того, чтобы сюда стекалось все то, что не имеет отношения к химии (к науке), то есть то, что не стоит писать в других форумах - химических.
Но в последнее время стал часто наблюдать крайне неприятную картину - когда казалось бы интересную тему фактически забивают совершенно бессмысленными постами некоторые посетители форума. Мне кажется это крайне неуважительным по отношению к автору такой темы, и этот вопрос неоднократно обсуждался мной с модераторами. Модераторы, на мой взгляд, делают все от них зависяще для того, чтобы обсуждения на форуме не умирали преждевременно, как правило, из-за такого кащенитства.
Я думаю, тенденция позитивна. То есть те, кто в свое время злоупотреблял ударами по клавиатуре, то что называется раскаялись и больше так не будут. Кроме того у нас появилась парочка серьезных модераторов, которые тоже могут дать фору кому угодно. Так что я не вижу проблем с доступом новых пользователей на форум, к обсуждению новых интересных Вам тем.
Администрация со своей стороны сделает все возможное для вашего удобства.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Ср янв 12, 2005 4:23 pm

Ну родной мой, ты же задал сейчас провокационный вопрос. Начнем его обсуждать здесь - неизбежно вовлекутся третьи лица - а как говорит Цезарь: "Мне не нравится много людей на этом форуме, общатся с которыми мне совершенно не интересно, люди которые отвлекают от интересной беседы своими тупыми сообщениями или которым приходится по десять раз повторять одно и тоже"
Короче, лица заинтересованные.
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Ср янв 12, 2005 4:32 pm

Норд, тогда отвечай в отдельной теме, пусть даже и не в этом форуме, а там, где народу поменьше. Потому что ты меня сейчас обосрал, а за базар не отвечаешь. Это как-то не очень красиво, не находишь?
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Ср янв 12, 2005 4:40 pm

Родной мой, если ты воспринимаешь частную критику как обсер, извини.
Я всего лишь хотел сказать, что многие пытаются встать на точку зрения оппонента, пытаясь ее, так сказать "примерить на себя", а ты критикуешь ее как сторониий наблюдатель некоторое третье мнение.
Это хороший научный прием, но не слишком (это мое частное мнение!) хорошо в споре на темы, где логика отнюдь на самая важная и более того, не первая причина.

Еще раз, сказанное воспринимать на 90% как шутку, а на 10% как мое частное мнение.

Более того, как мне кажется такие люди появились бы с необходимостью, поскольку их часто излишне трезвый взгляд не дает участникам форума растечься слюнями по полу.
Так что всего, чего мне бы хотелось - чтобы ты (и Цезарь) были, что ли, помягче к оппонентам.
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tasha и 26 гостей