Все на создание статьи

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
surius
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:20 am

Все на создание статьи

Сообщение surius » Вт ноя 20, 2007 1:47 pm

Приглашаются энтузиасты исследователи-экспериментаторы, для проведения научной работы и написанию статьи в "ОБЪЕДИНЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ".

Темы и предложения рассматриваются любые! Сверхкритивеские бозонно-фермионные мази, ну или что-то такое же актуальное :twisted:
"Bite my shiny metal ass"
Bender

eukar

Сообщение eukar » Вт ноя 20, 2007 1:50 pm

Начало обсуждения смотрите тут:

http://chemport.ru/guest2/viewtopic.php?t=8455&start=20

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Вт ноя 20, 2007 2:01 pm

Я думаю, писать будем по строчке. Типо буриме.
И псевдонимы хорошие для авторов надо придумать.

Marxist

Сообщение Marxist » Вт ноя 20, 2007 2:25 pm

ИСН писал(а):Я думаю, писать будем по строчке. Типо буриме.
И псевдонимы хорошие для авторов надо придумать.
И обязательно в рифму или гекзаметром.

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Вт ноя 20, 2007 2:32 pm

В ходе экспериментов по энцефалоэктомии некоторых представителей политики шоу-бизнеса было надёжно показано, что серое вещество именно этой социальной группы исключительно полезно для улавливания сверхтяжёлых нейтрино, насыщенных космологической информацией.
Marxist писал(а):
ИСН писал(а):Я думаю, писать будем по строчке. Типо буриме.
И псевдонимы хорошие для авторов надо придумать.
И обязательно в рифму или гекзаметром.
+ Йода-стайл
Carpe diem

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Вт ноя 20, 2007 2:39 pm

Marxist писал(а):
ИСН писал(а):Я думаю, писать будем по строчке. Типо буриме.
И псевдонимы хорошие для авторов надо придумать.
И обязательно в рифму или гекзаметром.
Можно и белым стихом.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Вт ноя 20, 2007 2:45 pm


2.4. По желанию Вы можете указать научного руководителя или консультанта
:wink:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Вт ноя 20, 2007 2:49 pm

:arrow: Serge это он, это всё он! :twisted:
Carpe diem

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение vano » Вт ноя 20, 2007 2:54 pm

Тогда уж:

http://forums.gameguru.ru/board-love/ac ... 111662514/

Но мне кажется лучше писать не откровенный стеб, а что-то более тонкое.
Ну например:

Иследования проводились на базе объединеного научного центра прикладной химии тамбовского сельскохозяйственного университета. Протонные спектры снимались на ЯМР спектрометре производства "Промстройавтоматика" с рабочей частотой 2500 мегагерц.

Marxist

Сообщение Marxist » Вт ноя 20, 2007 3:05 pm

vano писал(а):объединеного научного центра прикладной химии тамбовского сельскохозяйственного университета.
Baronov Research Institute, Nauru.

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Сообщение VOVAN CIR » Вт ноя 20, 2007 3:08 pm

это я - почтальон Печкин, принес журнал "Мурзилка" :lol: :shock: :lol:

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение vano » Вт ноя 20, 2007 3:29 pm

Работа проведена в рамках совместного проекта Министерства средненего машиностроения и Manhattan Engineer District.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Вт ноя 20, 2007 4:58 pm

Хорошая статья нужна "Виды химического Г :roll: и способы его отмыва". Объединенный научный журнал уже есть, таким ДАН является с импактом 0,3 штолЕ. Тема для флуда.
Последний раз редактировалось Сержл Вт ноя 20, 2007 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

eukar

Сообщение eukar » Вт ноя 20, 2007 5:01 pm

Сержл писал(а):Хорошая статья нужна "Виды химического Г :roll: и способы его отмыва".
или "отмыва от него"?

eukar

Сообщение eukar » Вт ноя 20, 2007 5:10 pm

VOVAN CIR писал(а):это я - почтальон Печкин, принес журнал "Мурзилка" :lol: :shock: :lol:
Напомнило - когда готовился к защите знакомый из тверского вуза, у него не хватало публикаций. Какое-то там было помимо собственно ваковского неофициальное "местное" требование, что ли. Не помню. Суть не в том.
Он о себе тогда так говорил: "Захожу на сайт и вижу - журналу Мурзилка срочно требуются авторы. Ну так я и им статеечку..."

Аватара пользователя
surius
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:20 am

Сообщение surius » Вт ноя 20, 2007 10:22 pm

Я так думаю, чисто прикладной направленностью статьи ограничеваться не стоит.
Нужно что-то фундаментальное, шокирующее начную общественность. Ну и конечно это ново открытое должно сулить широкие перспективы промышленно-коммерческого применения, типа: "Ученые с постсоветского пространства, на основании кварковой периодической системы Менделеева, доказали применимость закона Паули к бозонным наноструктурам, что в ближайшем будуюшем сулит отличные перспективы к дешевому производству тапочек типа "китайских", но исключительного отечественного производства."
И желательно сразу какой-нить патент шлепнуть...
"Bite my shiny metal ass"
Bender

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Сообщение Vittorio » Вт ноя 20, 2007 10:25 pm

немного в сторону от основной темы - я одно время было всерьез задумывался, чтоб написать "Пособие для Желающих Написать Статью по Химии с Примерами, Шаблонами и Образцами". В легком Свифтовском стиле.Идея не нова - такой шаблон, только по физике, был в сборнике Физики шутят (или №2). Мне, чесс гвооря, он (шаблон) не показался особо смешным - возможно потому что я не физик. Все-таки пионером здесь был Остап Бендер - он продал свой словесный паззл за 25 тугриков:)
вощщем, можно обмозговать это дело и написать что-то эдакое, тиснуть, анпример, в http://www.jir.com/
а продукты статистической самосборки этого паззла - уже в этом жестяном издании --ОБЪЕДИНЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ

Аватара пользователя
horks
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 7:10 pm

Сообщение horks » Вт ноя 20, 2007 11:23 pm

Известная китайская статья в Org. Lett. про (полный) синтез фенола из соды и воды вполне сойдет за шаблон. Особенно механизм порадовал :wink:

Аватара пользователя
SSR
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 9:06 pm

Сообщение SSR » Ср ноя 21, 2007 12:45 am

Не предполагал, что у нас есть такие журналы. Видимо, пора уже ввести и отрицательный IF :cry: :shock: :twisted: .

Vittorio упомянул про сборник «Физики шутят». Не могу удержаться от того, чтобы привести замечательную профанацию:
Ниже помещен перевод заметки написанной известными физиками и опубликованной в "Naturwissenschaften". Редакторы журнала попались на удочку громких имен и, не вдаваясь в существо написанного, направили полученный материал в набор, не разглядев в нем шутки.

К КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ АБСОЛЮТНОГО НУЛЯ ТЕМПЕРАТУРЫ
Д. Бак, Г. Бете, В. Рицлер (Кембридж)

В данной работе нами был рассмотрен кристалл с гексагональной решеткой. Как известно, при абсолютном нуле температуры в, системе происходит вымораживание всех степеней свободы, то есть прекращаются полностью все внутренние колебания. Однако для электрона, движущегося по боровской орбите, это обстоятельство не имеет места. Каждый такой электрон, согласно Эддингтону, обладает 1/а степенями свободы, где а - введенная Зоммерфельдом постоянная тонкой структуры. Поскольку рассматриваемый нами кристалл состоит также из протонов, которые по теории Дирака можно рассматривать как дырки в электронном газе, то к 1/а степеням свободы электрона следует добавить столько же степеней свободы протона. Таким образом, чтобы достичь абсолютного нуля температуры, мы должны отнять у нашей нейтральной системы (наш кристалл должен быть электрически нейтральным), состоящей из одного электрона и протона (в расчете на один нейтрон), - (2/а - 1) степеней свободы (Freiheitsgrade). Единицу мы вычли, чтобы не учитывать вращательного движения. Следовательно, для температуры абсолютного нуля находим Tо = -(2/а-1) градусов (Grade). Подставив сюда Tо = -273, находим, что а = 1/137. Это значение в пределах ошибок находится в замечательном согласии с ранее известным значением. Легко показать, что этот результат не зависит от выбора структуры кристаллической решетки.
Напечатано в журнале "Naturwissenschaften", 19, No. 2 (1931).

(Д. БАК - физик-теоретик, проф. Бразильского физического института в Рио-де-Жанейро.
Г. БЕТЕ - американский физик-теоретик, проф. Корнеллского университета, лауреат премии Энрико Ферми и медали Макса Планка. Автор многих книг по теории ядра, широко известных советскому читателю.
В. РИЦЛЕР - немецкий физик, директор Института ядерной физики в Боннском университете.)
Вот, что нам выдал Springer:

Naturwissenschaften 1931 Volume 19 Number 2 S. 37-39
Axel Corlin, J. S. Stein, G. Beck, H. Bethe, W. Riezler
Zuschriften

Код: Выделить всё

http://dx.doi.org/10.1007/BF01523870
Если это она - то на эту работу вполне можно будет сослаться :lol:
Если люди не полагают, что математика проста, то только потому, что они не понимают, как на самом деле сложна жизнь (Джон фон Нейман)

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Ср ноя 21, 2007 11:41 am

SSR,

ЗАЧОД!!! :mrgreen:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей