ХемиоКунсткамера

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение Любитель_Манниха » Сб мар 20, 2010 1:54 am

SIG писал(а): В качестве промежуточного результата хочу представить аццкую лабораторную кошку
:up: синтез промежуточного продукта :up: :D
терроризировавшую меня всю прошлую неделю
Покушалась на реактивы из холодильника? :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение SIG » Сб мар 20, 2010 2:16 am

Нет, она заходит в лабораторию, и требует, чтобы ее чесали. Если ты ее не чешешь, она залазит на стол, под стол, в ящики, пытается отпить водички из бани ротора и учиняет прочие непотребства. А еще она любит, чтобы ее катали на лифте. Обычно я ее отвожу на первый этаж к ее миске, и она успокаивается. А на этой неделе устойчиво возвращалась, ползала по этажу и всячески требовала к себе внимания. Страшно за ней не уследить. Как-то ее случайно заперли в комнате с ЯМР, так она подрала все инструкции, все загадила и пыталась съесть кабели на приборе. А вообще очень тихая и ласковая кошка, старая правда. Раньше ее содержал Граник, но теперь съехал, и мы скидываемся в лаборатории на ее еду.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение Любитель_Манниха » Сб мар 20, 2010 2:21 am

Мдаааа, гибель ЯМР из-за запертой кошки была бы не к месту :shock: А она для старой хорошо сохранилась :wink:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение SIG » Сб мар 20, 2010 2:32 am

Да, почти как новая, хотя по слухам, ей лет 10. Толстая и бодрая. :D

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение Любитель_Манниха » Сб мар 20, 2010 2:38 am

Ну, как на аватаре :wink: :lol:

Может у кого ещё есть лабораторные кошаки, мышеньки :wink: , тараканы -фото в студию :D У мну нет :( хотя может быть таракан где-то в ящике с раствортелями прячется :lol: :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
bromin
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 7:38 pm
Контактная информация:

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение bromin » Сб мар 20, 2010 9:51 am

SIG, а как котейко зовут?

radical
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 7:53 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение radical » Сб мар 20, 2010 10:09 am

Любитель_Манниха писал(а):Может у кого ещё есть лабораторные кошаки, мышеньки :wink: , тараканы -фото в студию
Не выживает ничего. Были когда-то мыши, питались, видимо, лактозой из барабана, который стоял в кладовке, больше там съедобного для них ничего нет. После очередного выброса во время синтеза чего-то особенно вонючего был замечен один экземпляр, в панике бегающий по лаборатории, после чего мыши пропали.
Летом через окно залетают всяческие насекомые, которые по непонятной причине непременно падают либо в баню ротора, либо в сосуды с реактивами, будто там им медом намазано.
Еще как-то осенью был замечен летучий мыш, висящий в подсобке на штукатурке около плафона. Долго ломали голову, как он туда забрался, решили, что где-то нашел щель между перекрытиями. К сожалению, после пары включений лампы бэтмен подался искать себе место для зимовки поспокойнее и тем же таинственным образом исчез.
Химия - область чудес, где скрыто счастье человечества(с)Максим Горький

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение Biginelli » Сб мар 20, 2010 11:32 am

Мыши были, лет 5 назад. Колбы опрокидывали, гады :evil: . Я мышеловку поставил, на хачапури двух поймал :mrgreen: , в окно трупы выкинул. Фоток нету, тогда камер не было под рукой - а жаль - у них так забавно глазки вылезли :twisted: :twisted: :twisted: Больше не было.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение Любитель_Манниха » Сб мар 20, 2010 2:03 pm

Золото партии 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение Сержл » Сб мар 20, 2010 5:21 pm

Любитель_Манниха писал(а):Золото партии 8)
Неа, азлактон :wink:

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение SIG » Сб мар 20, 2010 11:08 pm

Кошку зовут Машка. Она это знает, и на имя свое откликается.
Про животных рассказывают, что на химфаке была эпическая битва между совой, живущей на чердаке, и одной из сотрудниц кафедры неорганической химии. Сова случайно залетела в коридор, а тетка начала ее гонять. Победила, естественно, сова. Еще у нас там была черная кошка, очень ласковая, она ловила мышей и складывала их около деканского кабинета. К сожалению, она отравилась, видимо, отравленной же мышью. Да, еще была так называемая Большая Мышь Чепракова. Она вылезала ближе к ночи в кабинете этого самого г-на Чепракова, а он с ней всячески боролся. В результате он ее победил отравой, но мышь сдоха внутри стены, и полгода в лаборатории аццки воняло. :D

Marxist

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение Marxist » Сб мар 20, 2010 11:11 pm

Говорят, не так давно Чепраков облил мышь сульфурилхлоридом (или тионилхлоридом). Ну то есть вылезла мышь откуда-то, он взял первую попавшуюся банку и облил её. И несколько месяцев по вентиляции запах этого самого хлорида ходил...

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение Viksya » Сб мар 20, 2010 11:38 pm

:cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение SIG » Сб мар 20, 2010 11:40 pm

:up: :up: :up: Узнаю Андрея Владимировича :D Уж если пошел юмор - этим летом у моего приятеля случился казус - его огромный белый пушистый кот заехал лапой в глаз своей хозяйке. Получился знатнейший фингал :D. Самое веселое было в той гордости, с которой хозяйка об этом рассказывала.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение Любитель_Манниха » Вс мар 21, 2010 12:12 am

Сержл писал(а):
Любитель_Манниха писал(а):Золото партии 8)
Неа, азлактон :wink:
Ну, изначально ставилась реакция Манниха :) И она прошла :D но ту смесь я так и не поделил а цвет раствора этого хозяйства- оранжевый.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение Vittorio » Вс мар 21, 2010 12:19 am

у нас был как-то казус - из насоса Камовского сразу после фильтрования таракан вылез. Альбинос :)
а еще, когда в корпусе зимой отопление обрубают, мыши приходят греться к калориферам и тепловентиляторам :mrgreen:

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение Maryna » Вс мар 21, 2010 12:30 am

SIG, котуся супер! :up: :D
Большая Мышь Чепракова - практически как Мышь Эйнштейна :D вместе с Котом Шредингера

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение Hedgehog » Вс мар 21, 2010 12:45 pm

SIG писал(а):и собственном освещении
:D :up:
bacco, tabacco e Venere

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение Maloy » Вс мар 21, 2010 5:31 pm

ну раз разговор пошел про мышей, то тут, конечно, мою мышь никому не переплюнуть :lol: жил в общаге и был у меня комп, сначала это было само совершенство компастроения, но потом, видимо, он просто стоял и я его долго не включал и ваще, жизнь текла в другом русле, и внутри системника поселилась мышь :lol: она потихоньку таскала внутрь системника, через отсутствующие заглушки на задней стенке, остатки еды, потом, вроде, она там и умерла :?, но это, впрочем, не совсем достоверно, запамятовал я уже, что и как...

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: ХемиоКунсткамера

Сообщение SIG » Вс мар 21, 2010 9:18 pm

и собственном освещении
Вообще-то у меня есть на этот счет целая концепция, но ее невозможно излагать на трезвую голову :D Лучше расскажу приличествующую случаю байку - на химфаке в лаборатории проф. Лисичкина идет семинар на тему "биолюминисценция". Ведет его пожилая дама, профессор и доктор наук. Что-то излагает, а в конце, как и полагается, предлагает задавать вопросы. Молчание. Потом встает Лисичкин, и спрашивает:"А вот у кошек в темноте глаза светятся - это, наверное, тоже биолюмимисценция?" Минутная пауза, потом профессорша изрекает: "Конечно! То есть, да, наверное... В настоящее время наука еще не до конца разобралась в причинах этого явления." Занавес.
Большая Мышь Чепракова
Жаль, что описания не дадут никакого понятия о том, кто такой этот г-н Чепраков. Но кто знает, оценит. Например, идет семинар по органике. Чепраков излагает то, как нарисовать проекцию Фишера: "Значит так, кладем полекулу на пол, рогами вниз, и наступаем ногой. Вот и получилась проекция Фишера" :D :D :D

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей