химеги злорадствуют

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
PAY
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:44 am

химеги злорадствуют

Сообщение PAY » Пт фев 22, 2008 4:19 pm

Хорошо, хорошо.
Раз все такие добрые и пушистые, то удалю свое злорадство! :D
Последний раз редактировалось PAY Сб фев 23, 2008 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пт фев 22, 2008 4:26 pm

PAY, злорадствовать нехорошо :nono:
Кара, здесь как-то не принято без усилий со своей стороны, обычно сразу советуют сменить специальность, но тут я даже не знаю...
может, попросить Вас переписать задачи по-церковнославянски, всё хоть какой-то труд? :D

helicase
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 7:43 am

Сообщение helicase » Пт фев 22, 2008 5:06 pm

Да, просто злорадствовать нехорошо. А c вот с особым изощрением - тут даже приветствуется! Вы все же на всякий случай переведите и не забудьте сделать нотариальное заверение. Вот тогда вам еще чего-нибудь умное скажут. 8)

MONSTA
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:36 am

Re: Помогите несчастному филологу с контрольной по КСЕ

Сообщение MONSTA » Пт фев 22, 2008 11:50 pm

helicase писал(а): Да, просто злорадствовать нехорошо. А c вот с особым изощрением - тут даже приветствуется!
Вот тут мне в голову одно изощренное злорадство пришло.
Кара писал(а): 182. Оксид какого s-элемента проявляет амфотерные свойства? Составьте молекулярные и электронные уравнения реакций этого оксида с кислотой и щелочью.
Я знаю этот s-элемент, это - водород! Амфотерный оксид (гидроокись) реагирует и с кислотами, и со щелочами, т.е. может диссоциировать и как щелочь, и как кислота. Теперь рассмотрим реакцию автопротолиза оксида водорода:

Н2О = Н(+) + ОН(-)

Ежу понятно, что оксид водорода диссоциирует и как кислота, и как щелочь, причем одновременно. Так что это суперамфотерное вещество!

Аватара пользователя
Centaurus
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:09 pm

Сообщение Centaurus » Пт фев 22, 2008 11:59 pm

У меня жена тоже филфак заканчивала ) Страшно подумать, что и она эти страсти сдавала ))
нам ГЗ заманчивые своды не заменит Статуя Свободы!

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Сб фев 23, 2008 12:08 am

Товарищи! Уроды! Хрена ли вы тут устроили? :lol: :lol: Ну ёлки в рот! Я хотел почитать условие химических задачег на церковнославянском. (На украинском - читал; оно того стоит!) А они тут комедию пляшут! Ну ёлки!
:lol:

Аватара пользователя
PAY
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:44 am

Сообщение PAY » Сб фев 23, 2008 5:23 am

Нифига себе, немножечко поглумился, а уже в отдельную тему вынесли

Аватара пользователя
RadEl
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:47 pm
Контактная информация:

Сообщение RadEl » Сб фев 23, 2008 10:19 am

PAY, вы несознательный человек, зачем редактировали первый пост? залез на тему, хотел заценить, а предмета обсуждения уже нет :( . Это как придти в компанию, когда все смеются над анекдотом, рассказанным секунду назад :(

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Помогите несчастному филологу с контрольной по КСЕ

Сообщение Hedgehog » Сб фев 23, 2008 10:49 am

MONSTA писал(а):
Ежу понятно, что ..
:nono:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
PAY
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:44 am

Сообщение PAY » Сб фев 23, 2008 12:03 pm

RadEl писал(а):PAY, вы несознательный человек, зачем редактировали первый пост? залез на тему, хотел заценить, а предмета обсуждения уже нет :( . Это как придти в компанию, когда все смеются над анекдотом, рассказанным секунду назад :(
Извините, но слишком много недовольных... :cry:

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Сообщение Polychemist » Сб фев 23, 2008 1:43 pm

Пишите тогда модераторам, чтобы удаляли весь пост!

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Сб фев 23, 2008 9:44 pm

Дак уже поздно: тред представляет самостоятельную ценность.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Сообщение VTur » Сб фев 23, 2008 10:12 pm

Верните взад! А то ни какие гадости написать сегодня не могу!

Кара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 1:04 pm

Сообщение Кара » Ср фев 27, 2008 1:26 pm

VTur писал(а):Верните взад! А то ни какие гадости написать сегодня не могу!
Мда, действительно, чего ж там такое написано-то было...


Я вообще-то про старославянский язык упоминала, а не церковнославянский, почувствуйте разницу. :D

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Ср фев 27, 2008 2:54 pm

<Pavlik Morozov>
Была написано примерно в таком духе, что в школе гуманитарные предметы учить не хотелось. А если заставляли, то было зверски плохо от этого.
</Pavlik Morozov>

От себя добавлю, что я и сам не догонял всей красоты русской классики итп. :roll:

Аватара пользователя
Бухалыч
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:44 pm
Контактная информация:

Сообщение Бухалыч » Ср фев 27, 2008 3:10 pm

<Mal'chish-Plokhish>
В том смысле, что есть в мире справедливость.
</Mal'chish-Plokhish>
У меня по литературе вообще была 2, всё из-за ненависти к сочинениям (ну не воодушевляли меня пьеры безуховы, а делать что-то из под палки мну не любит).

Кара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 1:04 pm

Сообщение Кара » Ср фев 27, 2008 3:58 pm

Вот было бы в школе раздельное преподавание - гуманитарные классы и технические, проблемы как таковой не существовало бы вообще. :)
Я сама "Войну и мир" терпеть не могу... *шепотом сказала*... А мой бывший руководитель (пушкинистка) называет его плагиатором и утверждает, что он все позаимствовал у Пушкина. :)

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Сообщение amik » Ср фев 27, 2008 4:06 pm

:offtop:
Кара, кстати, на "форуме естественных наук" Вам уравнения неправильно написали :?
Да-да, извиняюсь, здесь только о нашем всех, Александр Сергеиче и Льве Николаиче :roll:
Последний раз редактировалось amik Ср фев 27, 2008 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Бухалыч
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:44 pm
Контактная информация:

Сообщение Бухалыч » Ср фев 27, 2008 4:20 pm

Вспомнилось про пушкинистов:
...Единственным правильным изданием Пушкина в городе считается шеститомник тысяча девятьсот семьдесят первого года из библиотеки журнала огонёк, голубенький. Остальные все издания они сжигают, если увидят.

Однажды в город приезжал профессор с острова Москва и рассказывал, что Пушкин в некоторых стихотворениях ругался Матом. Пушкинисты ничего ему на это не возразили, только прищурились. А с профессором ночью потом такое случилось, что даже милицию наутро тошнило два часа...
Д. Горчев. Город Пушкин.
Они и правда такие?

Кара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 1:04 pm

Сообщение Кара » Ср фев 27, 2008 5:00 pm

amik писал(а)::offtop:
Кара, кстати, на "форуме естественных наук" Вам уравнения неправильно написали :?
Да-да, извиняюсь, здесь только о нашем всех, Александр Сергеиче и Льве Николаиче :roll:
Ну что ж делать, подруга уже сдала контрольную. Все равно сама бы не решила их.
Действительно, Пушкин и Толстой - это как-то слишком школярская тема, предлагаю перейти к Коэльо. :)
Бухалыч писал(а): Они и правда такие?
Они обычные. И Пушкин был живой человек, и ничто человеческое ему не было чуждо.
Лингвисты изучают мат, как и любое другое языковое явление, существуют словари русского мата. Язык - это живой организм, который не находится в застывшей форме, а постоянно развивается. В том или ином направлении. :)
Последний раз редактировалось Кара Ср фев 27, 2008 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Phobos и 30 гостей