Случай из жизни

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Рonny

Сообщение Рonny » Ср ноя 26, 2003 9:13 am

Подтверждаю, Понни врет никогда!

Как ее ментальная проекция утверждаю!

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср ноя 26, 2003 10:12 am

Опять у меня раздвоение личности. :lol:

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Ср ноя 26, 2003 10:31 am

Мысль не заставила себя ждать и первокуры, обернув натрий промасленной бумажкой, кинули его в унитаз. Уже за дверью они услышали грохот взрыва. Бедный фарфоровый сосуд не выдержал
Слышал эту байку. Именно про ребят с Менделавки. Тока не в вариации про декана. Но смысл тот же. :twisted:
Видимо промасляная бумажка - обыкновенная бумажка, а масло то с натрия натекло :roll: и не масло, а керосин. Ну мы все знаем как натрий хранится. Впрочем, хз.
Как то я участвовал в ликвидации фувой хучи прокорродировавших натрия и калия. Ни керосина ни масла в банках не было - сплошная белая или серо-коричнево-в крапинку масса. Ничё особо страшного не произошло. Тока под конец, когда большую часть всего этого растворили в "воде-спирте", было прикольно наблюдать как, на поверхности этого насышенного раствора плавают ошмёточки этих щелочных металлов и не реагируют. Даж старик профессор крутил головой :D
Ващет это даже и не байка. Научный, млин, F@ckт.

Feликс
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:20 pm

Случай из жизни

Сообщение Feликс » Ср ноя 26, 2003 2:36 pm

Случай имел место на экзамене по аналитической химии на факультете почвоведения несколько лет назад.
Студентка пытается написать ответы на вопросы билета явно не по своей шпаргалке (да к тому же написанной очень кратко, корявым почерком). С трудом копирует текст шпаргалки и начинает отвечать на 1 вопрос, посвященный хроматографии. Цитирую ее ответ дословно: "Хроматография. 1903. Хроматография бывает цветная и нецветная. Ну то есть черно-белая ...".
В отобранной шпаргалке значилось: "Хром-ия. 1903. Цвет." (если кто забыл, М.С. Цвет предложил в 1903 г. метод хроматографии).

Аватара пользователя
carlsten
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 12:40 pm

Сообщение carlsten » Ср ноя 26, 2003 7:56 pm

Дело было в немецком университете.

Захожу в лифт, и вместе со мной заходит рабочий в руках которого доски и я (на английском) спрашиваю:"какой Вам этаж?".

Он мне чего-то отвечает на немецком, я ему говорю что не хрена не понимаю по-немецки.
В конце концов он сам нажал, а потом говорит:"French"

Я отвечаю:" Russisch".

Он мне(на русском):" А я югослав. Понимаю по-русски и учил русский в школе 8 лет"

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Чт ноя 27, 2003 1:22 pm

Франция, общага.
Смотрю - у умывальника протекает труба.
Иду вниз и говорю тётке. Её английский немногим лучше, чем мой французский (т.е. почти отсутствует), поэтому она ни хрена не понимает, кроме самого факта наличия проблемы, идёт со мной наверх, видит протечку, радостно чё-то лопочет и убегает.
Так, думаю себе, сейчас прибежит, скажет - ах, извините, директор повесился со стыда, вот вам другой номер.
Хрена!
Приходит такая радостная и ставит на пол ведро!
Всё.

Andrew
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2003 5:40 pm

Сообщение Andrew » Пт ноя 28, 2003 1:35 pm

Был у нас на курсе один студент, назовем его Х, пришедший на второй курс из армии после нескольких академок. Соображал он, скажем так, довольно туго, объект для розыгрышей представлял собой идеальный. Однажды в перерыве другой студент , Y, прогуливался в сачке на глазах у X, уставившись в раскрытую таблицу логарифмов Брадиса. X был, видимо, крайне заинтригован поведением Y, долго ходил вокруг него кругами и, наконец, решился спросить: "А что это ты делаешь?" - "Как что? Таблицу логарифмов наизусть учу!" - "А что, это надо?" - "Как?! Ты разве этого еще не знаешь??"

Дальнейший ход событий каждый может домыслить самостоятельно.

Аватара пользователя
AndrejЪ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2003 12:10 pm

Сообщение AndrejЪ » Пт ноя 28, 2003 6:14 pm

Семинар по органу, - читаю, - "... синтезировать ... из циглогексана, этилбромида и других убогих реагентов..."
When I am king you will be first against the wall
With your opinion which is of no consequenses

ПостороннимВ
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Сообщение ПостороннимВ » Пт ноя 28, 2003 6:38 pm

Хотите грустный случай из жизни наших сотрудников, аспирантов и студентов? Понадобились им как-то изотермы адсорбции NO2. Пошли бедные убогие вместе со знакомым аспирантом-химиком на химфак. А на химфаке ответили, что с таким ядом не работают и никогда в жизни работать не будут.
В общем, послали. Они, бедолаги, так и сидят рядом со мной, посланные вназад.
Segui il tuo corso e lascia dir le genti!

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Аня » Вс ноя 30, 2003 12:42 am

Первый семестр, сентябрь- начало октября, прак по неорганике. В замечательной книге практикум читаю фразу :"... слить стакан." Долго думаю, иду к одногруппнице. На фразе " слить стакан" она зависает. Минут через 10 виснет вся группа. Стыдно было идти спрашивать у аспиранта.. Поэтому до сих пор не знаю, как сливать стаканы :lol:
(это точно не опечатка была)
Почему собака машет хвостом? Потому что собака умнее. Если бы хвост был умнее, он бы махал собакой!

ГриФ

Сообщение ГриФ » Вс ноя 30, 2003 1:13 pm

Аня писал(а):Стыдно было идти спрашивать у аспиранта..
А зря - так бы наверно и аспирант завис :D

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пн дек 01, 2003 10:46 am

Поехала я на Бариккадную - переплетать свой диплом, передо мной стояли студенты, приехавшие затем же . Настал момент расплаты, они начинают перечислять весь комплекс услуг, которые им предоставили: копирование, переплет.. Им все подсчитывают и вдруг один студент восклицает: "А обрезание Вы нам посчитали?" Мальчик-кассир очень серьезно отвечает, что обрезание у них, увы, не делают.
У каждого в голове свой образ лошади

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Ср дек 03, 2003 11:03 am

Это было три года тому назад. Еду я в метро, дернулся вагон, налетела я на впереди стоящего мужика, не удержалась, он не поворачиваясь..ка-а-а-ак пихнет меня локтем. Я вспомнив, что что у меня юношеский по таэквондо, хорошенько стукнула его в предплечье и саданула ногой в голень. Мужик, истошно, завопив стал кричать типа: "Держите меня мужики, я сейчас ее кончу! Крепче держите!". Мужики и впрямь опасаясь за мою жизнь кинулись его держать. А я, подбадривая его жестом, каким Брюс Ли в кино подзывает жертву, и словами, типа: "Ну, давай, покажи на что ты способен!!!". Народ в вагоне просто лежит от смеха. Он, видимо сильно уж, расстроясь, собирается с силами и... плюет в мою сторону, но ... попадает в ухо мужику, который его держал, тому не понравилось, он среагировал тривиально: хук левой. Народ уже не лежал, а стонал и икал, а я в ту ночь смеялась даже во сне.
Последний раз редактировалось Alty Ср дек 03, 2003 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
У каждого в голове свой образ лошади

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Аня » Ср дек 03, 2003 2:50 pm

ГриФ писал(а):
Аня писал(а):Стыдно было идти спрашивать у аспиранта..
А зря - так бы наверно и аспирант завис :D
В след раз обязательно воспользуюсь советом :lol:
Почему собака машет хвостом? Потому что собака умнее. Если бы хвост был умнее, он бы махал собакой!

ГриФ

Сообщение ГриФ » Ср дек 03, 2003 7:40 pm

Как-то Снежный Барс рассказывал нам добрую историю далёких лет...

В институте Х защищался аспирант, но увы... его научный руководитель был в ссоре с профессором из института У, и тот устроил показательную порку, провалил защиту и порвал диссертанта на свастики.
В ответ руководитель пострадавшего собрал зондеркоманду и поехал в институт У на защиту. Там они радостно порвали кого-то в ответ.
****************
Через пару месяцев бородатые деды помирились, а два диссертанта пошли служить в армию.

asp
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 11:34 am

Сообщение asp » Чт дек 04, 2003 8:39 am

У нас похожая ситуация 3 человека из совета поруганы с нашим научным руководителем и всё время голосуют против

Feликс
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:20 pm

Случай из жизни

Сообщение Feликс » Пн дек 08, 2003 1:17 pm

История вроде бы происходила на химфаке в начале 70-х.
Лекции по матанализу и теории вероятностей читал милейший Л.А.Тумаркин, который очень любил подкреплять теорию практическими примерами. В это же самое время на 2-м курсе учился кубинец по фамилии, допустим, Гонсалес, и с простым русским именем Иван (родители постарались от большой любви к СССР) - негр.
Читает Тумаркин лекцию по теорверу и в поисках очередного примера останавливает свой взгляд на кубинце Гонсалесе, сидящем на первой парте и говорит:
- С вероятностью 99 % можно сказать, что этого человека зовут не Иван.
Гонсалес отвечает -
- Меня как раз Иваном и зовут.
После взрыва хохота в БХА Тумаркин выкрутился из этой ситуации:
- Ну я же сказал с вероятностью 99%, а не 100...

Andrew
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2003 5:40 pm

Сообщение Andrew » Пн дек 08, 2003 4:51 pm

Очень интересно, как это все порой трансформируется...

Как говорят законченные толкиенисты, "не так оно было". А вот как. Это было на нашем курсе, в сентябре 1972 г. Лев Абрамович Тумаркин, светлая ему память, пытался нам растолковать элементарные логические понятия на примере пары утверждений: "Всякий Иван - человек, но не всякий человек - Иван". Единичный пример, сказал он, не может доказать первое утверждение (но мог бы его опровергнуть!), однако может доказать второе. И мы сейчас этот пример приведем. Вот Вас как зовут? - обратился он к первому попавшемуся студенту (вполне европейской внешности). Иван, ответил тот, - что было правдой. Зал, естественно, рассмеялся, Л.А. немного смутился, но сказал "ничего" и вторым вопросом для гарантии обратился уже к девушке. А через пять минут Тумаркину прислали записку с другим примером - как раз и опровергающим первое утверждение: "Иван Великий - не человек, а колокольня!"

А потом, выходит, эту немудрящую историю вон как красиво обработали...

Feликс
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:20 pm

Случай из жизни

Сообщение Feликс » Пн дек 08, 2003 5:03 pm

История про Тумаркина мне была рассказана профессором Дмитрием Николаевичем Т. (с уверением, что это было на их курсе) именно в таком виде, как я ее изложил.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн дек 08, 2003 6:02 pm

ООО!! то на меня наезжают за распространение ложных слухов, а тут уже преподы начали друг перед другом оправдываться!!! прикольно :))

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: зыркало1 и 29 гостей