ну или точнее что там за наноВ Центр высоких технологий (Московская область, г. Дубна) требуются высококвалифицированные специалисты в области химии (ВМС, коллоидная, органическая, аналитическая и биохимия, кристаллохимия), физики (оптика, электронная и зондовая микроскопия, моделирование динамических процессов) и наук о материалах. Основное направление деятельности Центра – использование нанотехнологий для решения прикладных задач. Центр оснащен новым, современным оборудованием для различных видов спектрального анализа, сканирующей зондовой и электронной микроскопии, ВЭЖХ.
Гарантируем приемлемую денежную компенсацию и хорошую рабочую атмосферу. Кандидаты наук включаются в программу по предоставлению жилья молодым специалистам. Существует возможность защиты кандидатских и докторских диссертаций.
Контактная информация: Максим Сергеевич Вакштейн
начальник лаборатории нанокомпозитных материалов
Центр высоких технологий
ФГУП "НИИ прикладной акустики", г. Дубна
кто-нибудь в курсе чем они там занимаются?
кто-нибудь в курсе чем они там занимаются?
Собственно сабж...

"Bite my shiny metal ass"
Bender
Bender
Re: кто-нибудь в курсе чем они там занимаются?
http://www.crec.mipt.ru/base/partners/niipa/
По публикациям, http://www.crec.mipt.ru/science/Publications.html
как бы назвать то, чем они занимаются.
По публикациям, http://www.crec.mipt.ru/science/Publications.html
как бы назвать то, чем они занимаются.
М.б., возможно, кто-то из академеГов продвинул конторку, что б гранты себе выписывать (неформально) с видом "поддержим нанохимию", и дать дополнительный стимул для финансирования, как развитие науки на периферии, но отчетов не будет, дело гиблое, ну и свалить всю ответственность на др. Хотя, ответственность малая, спишут на рисковое грантовложение.eukar писал(а):Делят гранты по талантам?
Код: Выделить всё
Центр высоких технологий (г. Дубна, Московской обл.) приглашает студента 4 курса для выполнения дипломной работы. Занятость 2-3 дня в неделю. Основное направление деятельности Центра – нанотехнологии и их применение для аналитической химии и биохимии, создание оптических метаматериалов (солнечные батареи, ИК-фотодетекторы, светоизлучающие диоды и т.д.); формирование полимерных композитных наноматериалов. Центр оснащен спектроскопическим оборудованием (спектрофотометрия, спектрофлуориметрия, динамическое светорассеяние, наносекундный лазер высокой мощности, ИК-Фурье и рамановская спектроскопия), современной рабочей станцией для атомно-силовой и сканирующей туннельной микроскопии; сканирующим электронным микроскопом; приборами ведущих производителей для жидкостной хроматографии нормального и высокого давлений.
Требования к кандидату: желание заниматься научной деятельностью на новом, современном оборудовании. Приветствуются хорошие знания в области коллоидной химии, кристаллохимии и химии высокомолекулярных соединений. Со своей стороны гарантируем разумную денежную компенсацию и хорошую рабочую атмосферу. На время работы в Дубне предоставляется общежитие.И еще нанорейтинг
http://www.nanometer.ru/users/maximv.html
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость