О питании

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Пт ноя 18, 2016 11:17 am

amik писал(а):Приятельница, извините, не с Украины ?...
Докладаю - приятельница москвичка в 3-м поколении и озабочена была синюшным видом сваренных вкрутую желтков... Мне же не удалось
"поймать" момент. Или желток ещё не твёрд или уже синеват...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Вс янв 01, 2017 4:11 pm

На Новый Год сделали якобы оливье без картошки... И вкуснее и менее калорийно, а вместо майонеза смесь сметаны с горчицей и соевым соусом...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Лекарь МС
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 12:05 am

Re: О питании

Сообщение Лекарь МС » Вс янв 01, 2017 4:56 pm

amik писал(а):...В наше время практически нигде в новых домах нет централизованного газоснабжения и бытовые устройства с электрическим приводом вытеснили газовые и печные(дровяные, угольные) конструкции плит...
Насколько слышал, газ в домах можно подключать с учетом этажности.
Выше какого-то этажа газ нельзя использовать. Давление в трубах, газ низкого давления в них...
А дома строятся многоэтажные, чем делать гибридный дом, делают его чисто электрическим.
Но в Киеве на Харьковском массиве вроде есть гибридные многоэтажные дома. Может где ещё есть...
sex, drinks and rock-n-roll
Festina lente.
1024 МегаПевта равны одному ГигаПевту, 1024 ГигаПевта равны 1 ТераПевту.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Чт янв 05, 2017 1:52 pm

С дочкой изобрели новый новогодний салат по этническим мотивам: язык + грузди+сметана с горчицей... Удачно...
А сегодня решили добавить зелёный горошек ... Надеюсь - будет вкусно...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: О питании

Сообщение jusja » Чт янв 12, 2017 10:34 pm

Jinn писал(а): Тут важен еще выбор напитка. При всем моем предпочтении водки практически ко всему, давно понял, что гусь с яблоками лучше всего идет к хорошему портвейну.
Я портвейн не пью. И вообще предпочитаю мартини красный. Правда, не в чистом виде, а с соком. Желательно с вишневым. К гусю это, я так понимаю, не подойдет в любом виде. И еще другой вермут, который вроде называется букет Молдавии. Этот вермут нравится даже больше. Там концентрация травок ИМХО выше. Но уже давно что-то не встречала, откровенно говоря, и не искала. Раньше продавался в магазине неподалеку. И пью его я как коньяк - очень мелкими глоточками, не разбавляя ничем.
А еще нечто типа шампанского наверно, которое называется мартини асти.
Кстати сказать, мясных закусок было много. И еще одна, заслуживающая внимания - это буженина, приготовленная в двух целофановых пакетах. Рекомендую. Делается просто. Берется кусок свинины или еще, наверно можно другие виды мяса, но я делала только из свинины. Лучше шейный карбонат. Солится и обильно перчится или натирается смесью других трав. Я натираю смесью пяти перцев и кориандра. Иногда кари добавляю, да и вообще что в голову придет. У меня травок много. Потом через весь кусок мяса длинным ножом делаю прорези крест-накрест в двух местах и протыкаю морковкой. Затем весь кусок нашпиговывается дольками чеснока, который у нас очень крупный и я его делю на 2-3 части. Все кладется в мешок целый неповрежденный. Туда же пару листиков лаврушки, душистого перца или гвоздики, можно розмаринчика сыпануть, но аккуратно. я еще добавляю смесь сушеных овощей - морковка, луки всякие там пореи и другие, сельдерей. Это продается в готовой смеси. Мешо тщательно завязывается на узел, предварительно нужно максимально выпустить воздух.
Предполагается, что мясо лучше подержать перед этим в холодильнике для лучшего маринования. Я пробовала и держать, и сразу готовить. Особой разницы не заметила.
Затем мясо в первом мешке укладывается во второй обычный пищевой мешок и также увязывается с выпусканием воздуха. Все в кастрюлю с водой под крышку и на огонь. Довести до кипения и убавить огонь, чтобы слегка под крышкой бурлило.
Варить из расчета куска мяса. один кг - 1 час ( по рецепту), полтора кг, соответственно 1,5 часа и т.д.
Вот 1 кг - самый лучший кусок, приготавливается качественно и не разваривается. правда, я 10 минут еще накидываю. Но не передержать, иначена волокна распадается. Потом вытаскиваем, достаем из мешка. Пусть чуток полежит и отдохнет. Корочку можно в духовке сделать под грилем 5 минут. ну или просто на большом огне до нужного результата.
Вот, гусь есть на этом коллаже. Сверху. А буженина внизу справа.

[cut]
IMG_6497.JPG
[/cut]

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: О питании

Сообщение Любитель_Манниха » Чт янв 12, 2017 11:51 pm

Отлично :up:

А гуся я тоже не понимаю. И утку.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: О питании

Сообщение Любитель_Манниха » Вс янв 15, 2017 9:22 pm

Манних таки побывал в кафе "Одесса-мама" и таки сожрал форшмак и латкес.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: О питании

Сообщение Smol » Вс янв 15, 2017 9:24 pm

А "Семь-сорок" плясал? Если нет, то зря там побывал. Иди еще.
Я побывал в корчме в Будапеште. пил венгерское вино, плясал чардаш и "семь-сорок", ел гуляш и жареное мясо трех видов. Наша русская группа переплясала, перепела и перепила всех остальных европейцев - знай наших!
"Любить - так любить,
Гулять - так гулять,
Стрелять - так стрелять!"
Последний раз редактировалось Smol Вс янв 15, 2017 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: О питании

Сообщение Любитель_Манниха » Вс янв 15, 2017 9:34 pm

А там халтурный какой-то музон фоновый был, не тематический :down:
А т.к. я находился в обществе прекрасных дам :wink: и пился токмо чай, то бить морду официанту и требовать включить наше было некошерно.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: О питании

Сообщение Smol » Вс янв 15, 2017 9:39 pm

Ну будет шанс исправиться... "Семь-сорок" танцевали все, у нашей группы из Подольска (какой чудный еврейский городок Подмосковья!) это был крутой хит. Жаль, что chemista не было, он бы тоже оторвался бы по полной!

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: О питании

Сообщение Агдамыч » Вс янв 15, 2017 9:43 pm

Smol писал(а):Наша русская группа переплясала, перепела и перепила всех остальных европейцев - знай наших!
Восток - дело тонкое. Ваши восточные друзья в Москве лучше вас лезгинку танцуют.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: О питании

Сообщение Smol » Вс янв 15, 2017 9:48 pm

Агдамыч писал(а): Ваши восточные друзья в Москве лучше вас лезгинку танцуют.
Мы им оставим возможность сколько угодно танцевать в Москве, а сами подадимся к вам, тут мы лучше вас танцуем.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Пн янв 23, 2017 3:09 pm

Намекнули, что ответвления рецептов лучше помещать в данной ветке...
Винегрет всегда состоит из отварных свеклы, моркови и картофеля, в качестве бобовых либо зеленый горошек либо фасоль,
а в качестве солёненького - квашеная капуста или огурцы... Но попробовала с солеными зелёными помидорами и пришла в восторг!
Хочу попробовать ещё с квашеной антоновкой... :269:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Пт фев 03, 2017 11:12 am

Давненько, отдыхая в Массандре, муж увлёкся ловлей рапанов... Множество тушек я выковыряла и выбросила...
Вдруг нынче обнаружила что их можно было приготовить и съесть http://moreprodykti.at.ua/index/bitochki_iz_rapana/0-50
А нам и в голову не пришло...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: О питании

Сообщение chemist » Пт фев 03, 2017 9:49 pm

зыркало писал(а):
Пт фев 03, 2017 11:12 am
Давненько, отдыхая в Массандре, муж увлёкся ловлей рапанов... Множество тушек я выковыряла и выбросила...
Вдруг нынче обнаружила что их можно было приготовить и съесть http://moreprodykti.at.ua/index/bitochki_iz_rapana/0-50
А нам и в голову не пришло...
Вот так всегда - варварство приводит к сожалению. Зачем было убивать бедных брюхоногих моллюсков из семейства Muricidae :issue: :dontknow: :down:
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Пт фев 03, 2017 10:50 pm

В те времена и скумбрия на самодур клевала...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Вс фев 05, 2017 1:27 pm

Опробовали с гостящей дочерью новый фантазии на новый рецепт первого - в зажарке свекла и бочковые огурцы...
Понравилось обеим...
Кстати в очередной раз убедилась, что лучшей панировки нежели смесь паприки и муки(совет друзей-болгар) не придумано...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Пт мар 24, 2017 8:19 pm

В развитие композиции свёкла+солёные огурцы испытаны разные бульоны, включая грибной, заменила картошку на консервированую красную фасоль... Но пока доступны хорошие солёные огурцы ждут очереди маслины...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Сб апр 01, 2017 6:02 pm

Не удержалась и заменила огурцы на маслины... Не пожалела и приехавшая дочь тоже одобрила результаты...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Вс май 07, 2017 5:15 pm

Овсяная крупа входит в список народных лечебных средств от гастрита... Лет двадцать назад проверила на себе.
С тех пор геркулесом начинаю почти каждое утро... Решила испытать пряности. Оказалось что добавление кардамона или душистого перца
превращает обыкновенное блюдо в лакомство :up:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей