Говорят, что...

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Матроскин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2003 11:13 am
Контактная информация:

Говорят, что...

Сообщение Матроскин » Вс мар 23, 2003 11:09 pm

... собираются в МГУ инет платный сделать...
Кто-нить что-нить об этом слышал?
Изображение

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн мар 24, 2003 8:19 am

А кто такое говорит? Сильно смахивает на гон - люди же в интернете не в форумах сидят, а работают - статьи из elibrary качают, абстракты из бейльштейна - а не фигней занимаются ;)
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Пн мар 24, 2003 9:56 am

Правду говорят. Какие-то вышестоящие инстанции перестают оплачивать трафик между МГУ и внешней сетью. Соответственно, теперь решается вопрос о том, кто и как будет платить. Насколько я знаю, химфаковский админ должен открыть информацию о трафике, чтобы все знали, кто, чего и сколько качает. Также админы сети собираются вести борьбу с незарегистрированными компьютерами и ещё чего-то там ужесточать. И ничего хорошего нам это не сулит. Статьи-то все конечно качают, но и музыкой с фильмами не брезгуют... :wink:

Аватара пользователя
brosnan
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 4:27 pm

Сообщение brosnan » Пн мар 24, 2003 11:39 am

я слышал, что сетки которые сейчас в Г3 будет демонтированы,
а вместо них сделают платные
People could trust me…

Аватара пользователя
BloodAxe
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 3:16 pm
Контактная информация:

Сообщение BloodAxe » Ср апр 09, 2003 12:21 pm

На счет сетки в ГЗ не слышал, а вот про нет на химфаке что то такое говорили. Может, правда, не все так плохо, как кажется, а просто ограничение введут, после которого требуется платить денежЪку.
Ничего личного, просто работа...

Аватара пользователя
Матроскин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2003 11:13 am
Контактная информация:

Сообщение Матроскин » Ср апр 09, 2003 2:39 pm

Ага, е-статьи из е-библиотеки, как же... Уверен, что на это трафика уходит много меньше, чем на все остальное... Все больше по форумам, аськам и прочим ресурасам. Кто-то и мзыкой балуется, про фильмы молчу... Одним словом, куда попадешь. Каждая лаба развлекается по-своему :) Не так ли, уважаемый Китаец? :twisted:
Интересно было бы узнать статистику... Сделать доступ как у нас в общаге, через виртуальное соединение, чтоб ещё трафик фиксировало по различным серверам и кто конкретно сколько насидел... Скорее, так и будет...

А сетку ГЗшную давно грозятся... А если это буду заново прокладывать "профессионалы" то бабла стрясут немерено... Не проще бы было предоставить нормы на прокладку и поручить это самим студентам? Я думаю, немало есть из нас людей, которые касаемо технологий знают не меньше тех "профессионалов", которые отличаются лишь тем, что у них есть соответствующая бамажка, что-то там удостоверяющая...
Изображение

Аватара пользователя
Chinz
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 3:13 am
Контактная информация:

Сообщение Chinz » Ср апр 09, 2003 6:35 pm

А че сразу Китаец-то? :wink:
Между прочим, Китаец как раз в универе в основном работает, а сколько трафика жрет аська -- не мне тебе рассказывать. По одной простой причине -- звуковухи и пишущего сидюка на факультетских машинах, как правило, не водится, так что вопрос с музыкой и фильмами отпадает сам собой. Тоже ничего себе решение, кстати.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Ср апр 09, 2003 6:37 pm

А енто почему это? И звуковуха, и сидюк писательный у нас имеюся!
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Chinz
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 3:13 am
Контактная информация:

Сообщение Chinz » Ср апр 09, 2003 6:44 pm

Факультет-то другой...
На ФГУ отсутствие вышеозначенных устройств у сотрудников как раз-таки на уровне политики деканата проходит. И правильно, имхо -- на работе надо работать:):)

Аватара пользователя
Матроскин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2003 11:13 am
Контактная информация:

Сообщение Матроскин » Ср апр 09, 2003 11:06 pm

Chinz писал(а):И правильно, имхо -- на работе надо работать:):)
Тафай, тафай, Арбайт махт фрай! :twisted:
А пишущие вещи на работе - вещь полезная. Вдруг, статеек там на болваночку закатать... Главное, тем, кто правильно умеет всем этим распоряжаться, а также умеет что-то ещё, то ничего это не мешает, а иногда даже и способствует...
Изображение

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Чт апр 10, 2003 10:02 am

"А не соблаговолит ли уважаемый джинн..." рассказать от кого всплыла в первый раз сия мутотень о платном нете. И нет ли более конкретной информации о сроках нововведения и том, что именно будет платным.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
brosnan
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 4:27 pm

Сообщение brosnan » Чт апр 10, 2003 3:33 pm

эта мутень всплыла в начале года,
на поверхость её выбросиле те, кто имеет контакты с г-ном Водолазским,
вот пройдёт в Г3 ремонт, снимут старые провода от старой сетки,
и повесят новые, для новой платной сети!!!
People could trust me…

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Чт апр 10, 2003 5:50 pm

Энд ху из м-р Водолазский??

А вообще я слышал что-то похожее, но говорят что демонтировать домен su, а боле ничего не тронут. Хотя может что-то изменилось...
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Матроскин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2003 11:13 am
Контактная информация:

Сообщение Матроскин » Пт апр 11, 2003 1:13 am

Ага, домен демонтировать :twisted: Щас побежим искать сервак домена первого уровня, ага :)

А мне о платном инете сказал кто-то из одногруппников...

А платная сетка в ГЗ - не помогут им провода, которые они положат... Как была сетка альтернативная, так и останется. Неважно как, но будет, я в этом уверен. Хотя... Это смотря какие там будут расценки - на подключение и трафик... Все равно, все оборудование куплено на бабки пользователей, так что просто так не отнимут!
Изображение

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Вт сен 23, 2003 6:56 pm

Так... :( Начали с ФДС... Насколько мне известно, в нашей ФДС'ке уже несколько дней нет инета, более того, нет связи с другими ФСД'сами. По слухам, все уличные провода просто срезали... Что дальше :?:
По сообщению http://www.mmonline.ru:


22.09.2003 23:28 У локальной сети ФДС намечаются большие проблемы...


"С 19 сентября на сайте локальной сети ФДС мехмата МГУ висит объявление: «В сети ФДС временные проблемы с доступом в интернет. До устранения неполадок не будет доступен форум». По всей видимости проблема с доступом к сети наблюдается не только у студентов мехмата в 6 корпусе, но и студентов других факультетов МГУ, проживающих в ФДС.

Официальной информации по этому поводу пока нет, но вот что сообщил MMOnline один из студентов мехмата проживающий в ФДС: «...в ФДС-е сейчас нет инета, и слышали, что и сеть хотят упразднить - провода снимают...». Поскольку пока это всего лишь слухи, подтвердить или опровергнуть эту информацию мы не можем."

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Вт сен 23, 2003 7:09 pm

вот #&#@%!!!
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Ср сен 24, 2003 7:42 pm

To Матроскин: Вы пишете - "Все равно, все оборудование куплено на бабки пользователей, так что просто так не отнимут!"
А Вы случайно не забыли, в какой стране находитесь? Еще как отнимут! Да еще @$%^лей вдогонку надают!
В свое время, когда в ФДСке сетка только появилась, через какое-то время настал ремонт :) Так все провода порезали, а когда тогдашний админ пошел к (тогда еще!) Кудрявцеву пожаловаться, тот ему сказал: "будете возникать, так не только провода порежем..."
А в ГЗ это дело сейчас хотят провернуть, потому что деньги-то нешуточные в этом секторе крутятся... Так что не завидую я нынешним админам, к ним могут и ментов применить, и что похуже...
Так что, к сожалению, я не разделяю ваш оптимизм. И факультет вам не поможет...

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Ср сен 24, 2003 7:50 pm

А ФДСку жалко... Люди там хорошие... И компы расшариваются конкретно... Так что в первую очередь пострадала самая социально незащищённая часть химиков - 1-3 курс. Позор руководству факультета! Вообще, я как посмотрю они (не все, конечно) горазды только на словах о студентах заботиться...
Лаба-то в этом возрасте далеко не у всех есть(а даже если и есть, дадут ли им за компом посидеть?-сильно сомневаюсь), про деньги на интернет-кафе вообще молчу...

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Ср сен 24, 2003 7:56 pm

А, еще на счет прокладки новой платной сети в ГЗ... Тут её ведь не только проложить надо, но и обслуживать... Конечно, с нынешними админами сетка тоже частенько барахлит, но (не будем показывать пальцем) на Химфаке, где сеть обслуживают вроде профессионалы, интернет тоже частенько не пашет; а если вам новый айпишник захотелось получить, то это минимум месяц займет...
Понимаете, на что я намекаю?

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Ср сен 24, 2003 7:58 pm

То Satyros: Водолазский - начальник УО МГУ... Короче, главный дядя по общежитиям :)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей