SSJ взлетел, блин!!!!!

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Iskander » Чт май 09, 2019 7:21 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт май 09, 2019 1:16 pm
Можно однозначно сказать следующее. От удара молнии, или без ее участия отказали системы самолета - не важно. Важно, что это ломучее, не надежное дерьмо, в которое вбухали ештвоюмать - сколько денег, и будут пытаться лоббировать эксплуатацию до последнего.
Эк вы по F-35 прошлись. :clap:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Smol » Чт май 09, 2019 8:23 pm

Iskander писал(а):
Чт май 09, 2019 7:21 pm
Эк вы по F-35 прошлись. :clap:
На F-35 пассажиры обычно не летают. А его пилотам хорошо платят за риск, иногда - награды дают. Что, пассажирам СуперДжета тоже полагаются правительственные награды в качестве бонуса за проблемный полет? Медаль за мужество: "Я летел на СуперДжете и выжил!"
Проблема не столько в качестве самолета (его рано или поздно доведут), сколько в том, что часто у российских авиакомпаний, летающих в периферийные города, других самолетов может и не быть, так что придется летать на том, что есть - и на СуперДжет в том числе.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение chemist » Чт май 09, 2019 8:42 pm

kbob писал(а):
Чт май 09, 2019 6:43 pm
chemist писал(а):
Пн май 06, 2019 2:43 pm
А вот не надо было называть российский самолёт не по-русски, искажены тонкие материи.
Вы можете использовать русский перевод "Sukhoi Superjet" - "Сверхструя Сухого".
Могу, конечно, а зачем? :wink:
I D E A = A u

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение kbob » Пт май 10, 2019 4:28 am

Smol писал(а):
Чт май 09, 2019 8:23 pm
Iskander писал(а):
Чт май 09, 2019 7:21 pm
Эк вы по F-35 прошлись. :clap:
Проблема не столько в качестве самолета (его рано или поздно доведут),
До распила средств уже "довели", а дальше никому не нужно - боинги тоже же падают и F-35 от молний выходят из строя это основополагающая "скрепа" в отечественном самолетостроении - у них плохо и мы не будем делать хорошо.

Добавлю картинок крепления электропроводки в самолете https://www.metodolog.ru/node/1657?fbcl ... 86uBDM6Shw

Изображение
Есть локальная защита между шпангоутом и двумя нижними пучками проводов! Но видимо не точно рассчитали и защита не попала на шпангоут, в одном случае оказалась чуть левее, в другом чуть правее.

Изображение
Здесь, не хватило длины скобочки - а где длинную взять? В магАзине нужного ширпотреба не нашлось, вот и выкрутились ребята.

Супер жесть! Автоваз = Суперджет, ездит, летает, пипл покупает.

Да и горячую часть двигателя сделать у сухого не хватило компетенции этож показатель уровня.

Расследование завершится том же чем в Сочи - ничем.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение antabu » Пт май 10, 2019 5:29 am

Как только диспетчеру с борта поступило сообщение об аварийной посадке, он должен был дать команду пожарным на изготовку. Я их не видел на фотках.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение kbob » Пт май 10, 2019 7:32 am

Iskander писал(а):
Чт май 09, 2019 7:19 pm
Да легко. Боевая эффективность авианосца определяется возможностью взлёта и посадки самолётов, и как следствие - численностью авиакрыла, которое он может поднять и посадить за время, необходимое для боевой операции (взлёт, накопление самолётов в воздухе, полёт на цель, возврат, посадка). Эта численность заведомо меньше, чем количество самолётов на борту. Потому у американцев столько катапульт на палубе.
Тем более, после Миг-29К совершенствовать там уже особо некуда.
Диссертация это квалификационная работа, в данном случае защищена на кафедре 101 «Проектирование самолётов» МАИ https://mai.ru/content/org/index.php?ID=5169
Я не знаю, что он там в диссертации написал, да это и не важно, перед ним была поставлена задача - он ее решил, научную степень получил.
Не Эйнштейн конечно, а это требуется в контексте получения КТН?

По крайней мере научная степень КТН позволила ему гораздо более последовательно и аргументированно изложить свою версию, в отличии от енералов-икспердов МО РФ у которых Су-25 летает на высоте 10 км и сбивает MH-17, а вокруг летают то ли Боинг-772 (если слушать выступление), то ли Боинг-778 (если смотреть) - если одновременно слушать и смотреть, то возникает вопрос "насколько компетентны докладчики и стоит ли смотреть и слушать дальше этот бред".

https://www.youtube.com/watch?v=9tQlRBC0MEI&t=978s - Боинг-778 иксперды, бли-и-и-н!
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Smol » Пт май 10, 2019 10:57 am

kbob писал(а):
Пт май 10, 2019 4:28 am
До распила средств уже "довели", а дальше никому не нужно...
Доведут-доведут - тут как-то однажды на ракете вверх ногами датчик "прибили", после аварии - особый допконтроль за этой операцией ввели, проблема пока исчезла - вверх ногами датчики больше не "прибивают".
Так и тут - просто введут в Комсомольске специальный контроль за качеством крепления жгутов к корпусу, контроль - это мы любим, нас хлебом не корми - дай поруководить и поконтролировать... Работать только некому.
kbob писал(а):
Пт май 10, 2019 4:28 am
Расследование завершится том же чем в Сочи - ничем.
Этточно :lol:

Dilitiypolidivinil

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт май 10, 2019 11:00 am

Iskander писал(а):
Чт май 09, 2019 7:21 pm
Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт май 09, 2019 1:16 pm
Можно однозначно сказать следующее. От удара молнии, или без ее участия отказали системы самолета - не важно. Важно, что это ломучее, не надежное дерьмо, в которое вбухали ештвоюмать - сколько денег, и будут пытаться лоббировать эксплуатацию до последнего.
Эк вы по F-35 прошлись. :clap:
Нет, я прошелся по SuperShit. Что же до F-35, отечественного аналога ему нет (а F-22 тем более). И не будет. Никогда. Кончилась империя.

Dilitiypolidivinil

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт май 10, 2019 11:02 am

Smol писал(а):
Чт май 09, 2019 8:23 pm
так что придется летать на том, что есть - и на СуперДжет в том числе.
Ну почему же. Потратят денежек и купят айэрбасы и боинги. А это говно прикроют за ненадобностью. Вопрос только в том, когда оно прикроется и достаточно ли для этого 40 заживо сгоревших. Как коммерческий проект программа провалена уже давно.
Доведут-доведут - тут как-то однажды на ракете вверх ногами датчик "прибили", после аварии - особый допконтроль за этой операцией ввели, проблема пока исчезла - вверх ногами датчики больше не "прибивают".


И каков результат этого доведения? А результат таков, что Протон, как коммерческий грузовик - закончился. А коммерческие пуски КА - единственная сильная сторона РФ на рынке космических услуг. Т.е. ложечки нашлись, а вот осадочек остался - вышвырнули РФ во главе с главбатутфюрером с рынка космических услуг взашей. Это просто результат такой, а не бла-бла.
Последний раз редактировалось Dilitiypolidivinil Пт май 10, 2019 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Dilitiypolidivinil

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт май 10, 2019 11:08 am

Гесс писал(а):
Чт май 09, 2019 3:25 pm
Boeing instead demonstrated an "equivalent level of safety"....
Ну что тут сказать? SuperShit on the contrary doesn't demonstrate any level of safety!

А вообще это все дичь в угоду зеленым идиотам, и охреневшим от жадности корпорациям - сначала переход на двухдвигательные машины, потом отказ от системы слива топлива. И плата за это - однозначно безопасность! Прибавьте еще немного раз***дяйства, как то фальшивые дипломы инжинеров на заводе изготовителе и получите СуперШит как в лпане техники, так и в плане коммерции.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Smol » Пт май 10, 2019 11:09 am

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 10, 2019 11:02 am
Вопрос только в том, когда оно прикроется...
Подозреваю, что нескоро. Ибо что тогда с Комсомольском-на-Амуре делать, другой работы там у людей просто нет. Да и честь мундира не позволяет, как же так - остаться без единственного отечественного гражданского самолета. Столько денег вложено!
Будут тянуть и улучшать еще с десяток лет, а тем временем летать будем на СуперДжет разной степени надежности. Хоть бы медали почетные его пассажирам давали - за мужество и отвагу!

Dilitiypolidivinil

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт май 10, 2019 11:15 am

Smol писал(а):
Пт май 10, 2019 11:09 am
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 10, 2019 11:02 am
Вопрос только в том, когда оно прикроется...
Подозреваю, что нескоро. Ибо что тогда с Комсомольском-на-Амуре делать, другой работы там у людей просто нет. Да и честь мундира не позволяет, как же так - остаться без единственного отечественного гражданского самолета. Столько денег вложено!
Будут тянуть и улучшать еще с десяток лет, а тем временем летать будем на СуперДжет разной степени надежности. Хоть бы медали почетные его пассажирам давали - за мужество и отвагу!
О, я ждал подобного возражения! А ничего не делать. Никого не волнует судьба работников на самом деле. Но громоздить заводы ради трудоустройства, которые сырье сразу превращают в отходы, это очень по-советски. Это все уже было и известно, чем закончилось. И в этот раз закончится примерно тем же самым, только жестче.

Возможно это летающее говно и будет эксплуатироваться, а возможно и нет. Сейчас трудно сказать, т.к. ситуация в стране в целом стабильностью не отличается. Но разумнее было бы программу закрыть и купить нормальные, надежные западные самолеты, пока еще есть валюта и газпром не выкинули с газового рынка европы (что вне всякого сомнения случится через несколько лет).

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Smol » Пт май 10, 2019 11:24 am

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 10, 2019 11:15 am
разумнее было бы программу закрыть и купить нормальные, надежные западные самолеты, пока еще есть валюта и газпром не выкинули с газового рынка европы (что вне всякого сомнения случится через несколько лет).
Зачем летать на хороших самолетах и покупать хорошие продукты, когда можно все тоже самое, но плохое? Пипл-то хавает!
А когда деньги кончатся - вообще будем пешком ходить, покупать новую западную технику и обслуживать старую будет не на что, а много ездовых лошадок быстро не разведешь...
Ничего, предки пешком ходили - и нам заповедали.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Гесс » Пт май 10, 2019 11:28 am

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 10, 2019 11:08 am
Гесс писал(а):
Чт май 09, 2019 3:25 pm
...
Ну что тут сказать? SuperShit on the contrary doesn't demonstrate any level of safety!
Ну можно сказать что
Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт май 09, 2019 2:40 pm
гаер* писал(а):
Чт май 09, 2019 1:53 pm
chemigor писал(а):
Чт май 09, 2019 1:44 pm
пилот должен был сбросить топливо перед посадкой
В SSJ вроде технически нет такой опции, спецы поправьте.
Такого быть не может. А если такое все-таки сделано, то всех сопричастных в принятии подобного решения надо казнить незамедлительно.
это было неаргументированное утверждение достаточно жесткое по отношению к инженерам "самого массового пассажирского самолёта за всю историю пассажирского авиастроения" и ряду других.
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 10, 2019 11:15 am
О, я ждал подобного возражения! ....
Я нахожу дальнейший текст лишенным любой аргументации бредом, поэтому спорить не буду. Просто :facepalm:

Dilitiypolidivinil

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт май 10, 2019 11:31 am

Smol писал(а):
Пт май 10, 2019 11:24 am
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 10, 2019 11:15 am
разумнее было бы программу закрыть и купить нормальные, надежные западные самолеты, пока еще есть валюта и газпром не выкинули с газового рынка европы (что вне всякого сомнения случится через несколько лет).
Зачем летать на хороших самолетах и покупать хорошие продукты, когда можно все тоже самое, но плохое? Пипл-то хавает!
А когда деньги кончатся - вообще будем пешком ходить, покупать новую западную технику и обслуживать старую будет не на что, а много ездовых лошадок быстро не разведешь...
Ничего, предки пешком ходили - и нам заповедали.
Это верно. Но я не зря написал, что ситуация стабильностью не отличается. И есть люди на самом верху, которые это прекрасно понимают. Сейчас уже дана отмашка из апешечки народ особенно не гневить - опасаются. Этими людьми руководят три вещи: жадность, жажда насилия и страх. В подобных случаях всегда ситуация приходит к тому, что страх начинает главенствовать.

А пешком ходить никто не будет. Просто будет все поделено между мировыми игроками, только и всего. Как поделили Восточную Европу после того, как совок подох.

Кстати, воздушные парады отменили ровно за сутки до их проведения 9-го мая. Интересно почему! :?

Dilitiypolidivinil

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт май 10, 2019 11:33 am

Гесс писал(а):
Пт май 10, 2019 11:28 am

Я нахожу дальнейший текст лишенным любой аргументации бредом, поэтому спорить не буду. Просто :facepalm:
Вообще то это адресовывалось не вам, если вы не заметили. И спорить вы не будете не потому, что там что-то считаете, а потому, что ответить по сути вам нечего. :lol:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Smol » Пт май 10, 2019 11:36 am

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 10, 2019 11:31 am
Кстати, воздушные парады отменили ровно за сутки до их проведения 9-го мая. Интересно почему! :?
На этот вопрос отвечает корреспондент "Коммерсанта":
— А вам-то жалко, что самолетов не было? — спросил я у главного раввина России Берл Лазара.

— Не надо было,— медленно и уверенно покачал он головой.— Не надо было самолетов.

— Почему? — удивился я.

— Коннотации не те…— развел руками Берл Лазар.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Гесс » Пт май 10, 2019 11:38 am

Касательно же
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 10, 2019 11:08 am
Гесс писал(а):
Чт май 09, 2019 3:25 pm
Boeing instead demonstrated an "equivalent level of safety"....
Ну что тут сказать? SuperShit on the contrary doesn't demonstrate any level of safety!
Ну, "Boeing 737"
"13 марта 2018 года был поставлен десятитысячный самолёт"
"По состоянию на 10 марта 2019 года в общей сложности в результате катастроф и серьёзных аварий были потеряны 211 самолётов Boeing 737."(уже 212, https://aviation-safety.net/database/ty ... ies/losses)
"Всего в этих происшествиях погибло 5386 человек."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... Boeing_737
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_a ... Boeing_737

Я не буду искать часы налета, число перевезенных человеко-миль, количество циклов взлетов-посадки, количество катастроф в связи с терактами, распределение по странам и пр, вы все равно найдете почему SuperShit. :dontknow:

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Гесс » Пт май 10, 2019 11:43 am

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 10, 2019 11:33 am
Гесс писал(а):
Пт май 10, 2019 11:28 am
Я нахожу дальнейший текст лишенным любой аргументации бредом, поэтому спорить не буду. Просто :facepalm:
Вообще то это адресовывалось не вам, если вы не заметили.
А у вас мнение зависит от собеседника?
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 10, 2019 11:33 am
И спорить вы не будете не потому, что там что-то считаете, а потому, что ответить по сути вам нечего. :lol:
О нет, аргументации у меня тонны, но зачем? Я убью рабочий день чтобы безрезультатно пободаться в интернете? :?
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 10, 2019 11:31 am
Но я не зря написал, что ситуация стабильностью не отличается. И есть люди на самом верху, которые это прекрасно понимают. Сейчас уже дана отмашка из апешечки народ особенно не гневить - опасаются. Этими людьми руководят три вещи: жадность, жажда насилия и страх. В подобных случаях всегда ситуация приходит к тому, что страх начинает главенствовать.

А пешком ходить никто не будет. Просто будет все поделено между мировыми игроками, только и всего. Как поделили Восточную Европу после того, как совок подох.
А вот в такой тональности я просто раздам баны и закрою тему за политоту. Так что пожалуйста ближе к SSJ.

Dilitiypolidivinil

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт май 10, 2019 11:45 am

Гесс писал(а):
Пт май 10, 2019 11:43 am
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 10, 2019 11:33 am
Гесс писал(а):
Пт май 10, 2019 11:28 am
Я нахожу дальнейший текст лишенным любой аргументации бредом, поэтому спорить не буду. Просто :facepalm:
Вообще то это адресовывалось не вам, если вы не заметили. И спорить вы не будете не потому, что там что-то считаете, а потому, что ответить по сути вам нечего. :lol:
О нет, аргументации у меня тонны, но зачем? Я убью рабочий день чтобы безрезультатно пободаться в интернете? :?
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт май 10, 2019 11:31 am
Но я не зря написал, что ситуация стабильностью не отличается. И есть люди на самом верху, которые это прекрасно понимают. Сейчас уже дана отмашка из апешечки народ особенно не гневить - опасаются. Этими людьми руководят три вещи: жадность, жажда насилия и страх. В подобных случаях всегда ситуация приходит к тому, что страх начинает главенствовать.

А пешком ходить никто не будет. Просто будет все поделено между мировыми игроками, только и всего. Как поделили Восточную Европу после того, как совок подох.
А вот в такой тональности я просто раздам баны и закрою тему за политоту. Так что пожалуйста ближе к SSJ.
Нету никакой аргументации у вас даже грамма, какие там тонны! Но зато есть чрезмерное самолюбие.
Так что пожалуйста ближе к SSJ
А по нему уже все сказали. Никуда негодное, преступное рушло.
Я не буду искать часы налета, число перевезенных человеко-миль
Конечно не будете, у вас же рабочий день! :mrgreen: И главное не надо - засыпитесь, если начать серьезную статистику поднимать (а ее пондимать надо в целом по гражданской авиации, не по двум этим моделям).

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 33 гостя