Ваше отношение к ЕГЭ

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Как вы относитесь к ЕГЭ?

Одобряю (я "за" проведение ЕГЭ)
17
17%
Против (я "за" отмену ЕГЭ)
68
66%
Мне всё равно (может и не одобряю, но вобщем "по барабану")
18
17%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение amik » Сб янв 03, 2009 4:29 pm

Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение Polychemist » Сб янв 03, 2009 4:53 pm

Согласен, тема себя исчерпала. Последний коммент, как там говорил настоящий антикоммунист (Черчиль, не чета Biginelli и пр.): в молодости надо быть леваком, в зрелости - консерватором. Что бы Вы делали в Донбассе во время оккупации:
- ничего;
- сотрудничал с властями, олицетворяющими рыночную экономику, антикоммунизм, европейские свободы и пр.;
- плавил аммиачную селитру, тер ее в ступе, ну и дальше понятно что.
Плиззз, не считайте меня занудой, но просто охота знать, с кем говоришь...

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение Warfarin » Сб янв 03, 2009 5:19 pm

Polychemist писал(а):Что бы Вы делали в Донбассе во время оккупации:
...
- сотрудничал с властями, олицетворяющими рыночную экономику, антикоммунизм, европейские свободы и пр.;
....
А какие такие власти олицетворяли европейские свободы?

Marxist

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение Marxist » Сб янв 03, 2009 5:30 pm

Polychemist писал(а):Что бы Вы делали в Донбассе во время оккупации?
- плавил бы аммиачную селитру, тер ее в ступе, ну и дальше понятно что.

Разве есть другие реальные варианты для человека, имеющего совесть и сознающего себя?

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение Biginelli » Сб янв 03, 2009 7:54 pm

сотрудничал с властями, олицетворяющими рыночную экономику, антикоммунизм, европейские свободы и пр
Были бы - сотрудничал бы. Так таких и не было. Значит - бежать куда глаза глядят, себя любимого спасать.

Напоминает вопрос - вы за белых, или за красных? Так вот, я - за Маннергейма...
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение Vittorio » Вс янв 04, 2009 12:17 pm

Polychemist писал(а):Согласен, тема себя исчерпала. Последний коммент, как там говорил настоящий антикоммунист (Черчиль, не чета Biginelli и пр.): в молодости надо быть леваком, в зрелости - консерватором. Что бы Вы делали в Донбассе во время оккупации:
- ничего;
- сотрудничал с властями, олицетворяющими рыночную экономику, антикоммунизм, европейские свободы и пр.;
- плавил аммиачную селитру, тер ее в ступе, ну и дальше понятно что.
Плиззз, не считайте меня занудой, но просто охота знать, с кем говоришь...
вариант 3. Ближе и как химику, и как гражданину.
PS Кстати, такое желание возникает уже сейчас :evil:

Аватара пользователя
C10H16
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:12 pm

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение C10H16 » Вс янв 04, 2009 12:40 pm

Ой, коллеги, опять в оффтоп идём...
Я могу конечно с гордостью бить себя кулаком в грудь и говорить что плавил бы селитру, но я родился и живу в другом времени, в других обстоятельствах и что бы я там делал видно только по прибытию в то время (не дай бог конечно).
Бог даёт лучшее тому, кто оставляет выбор за Ним

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение Iskander » Пн янв 05, 2009 1:44 pm

ЕГЭ - это дрянь. Докатитесь до того, что оценка по химии 15 из 100 будет считаться нормой. (в прошлом году в Беларуси это уже произошло). А самое главное - что реально долбанёт, когда эти ЕГЭ-шники позаканчивают ВУЗ-ы и пойдут работать. Будут писать "ХОДА НЕД" и считать это русским, а не албанским. Ещё - аквапарки строить. Самолёты кой-как починивать. Примеров много...

Аватара пользователя
Максимус
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:34 pm

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение Максимус » Сб янв 24, 2009 12:26 pm

На счет ЕГЭ,сдавал пробный ЕГЭ и в этом,и в том году,по русскому,химии,биологии,алгебре.Учусь сейчас в 10классе,так что все еще впереди.
Химия преподают по Габриельну,не знаю могу ли я судить,но такого научного языка не видел не в одном учебнике и научной литературе.Там написано настолько некорректно,и столько тафталогии,что смотреть не хочется.Не знаю как по этому можно готовится,прибегаю к литературе серьезной,и самое главное интересно написанной,очень понравилась книга"Органическая химия":Патапов,Татаринчик.По неорганической и общей химии:Ахметов,достаточно хорошая литература.И еще большое количество книг,именно периода существования СССР,и есть несколько времен Менделеева и Ломоносова.Большая часть книг по химии переводные.Что касаемо ЕГЭ по химии,именно знания там не проверяются,там скорее проверяется интуиция,на авось,потому что в одних вопросах варианта правильного вообще нет,в других все правильные,и какой выбрать это как сердце подскажет,как на рынке просто.
Русский,конечно тоже большие зная не проверяет,написать может любой кто уже до того приучен к становлению галочек,и кто хоть немного знаком с русским языком.Сочинение конечно сложение,вот в нем и вся проблема,человек знающий и владеющий литературным языком,начитанный будет писать сочинение на тему,так как считает единственно для себя правильным,ну например высказывать свою точку зрения,а человек которому до 11класса было все равно или деньги заплатит,или будет писать шаблонами,зазубренными до последней строчки.
Алгебра,тут конечно сложнее,потому что в задании C есть примеры вузовского уровня,так что нужно нацеливаться не только на постановку крестиков,но и на мышление,так что там кто не знает на 4практически не написать,да и на три тоже.
Биология много говорить по этому поводу не буду,скажу одно не верная постановка вопроса,а ответы на этот вопрос такие,что биология никогда терминологии такой не видела.Кстати очень хорошая литература по биологии,автор К.Вилли.
Конечно изменить мало что сейчас можно,но думаю очень скоро мин.обр.ох как будут поражены,теми людьми которые выдут из институтов,и которые вошли в них дав за это взятку.Что касаемо за или против,то я против проведения в школе ЕГЭ.
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..."(А.С.Пушкин)

Аватара пользователя
tov.ST@LIN
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:59 pm

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение tov.ST@LIN » Вт фев 03, 2009 3:16 pm

ЕГЭ для дураков! Вопросы для идиотов! Если у них по рекции KAlO2 с водой образуется гидрокиси алюминия и калия вместо комплекса, то можно задуматься. И вообще понасадили в министерство гуманитариев, те и понаделали себе факультетов. Куда не плюнь - везде гумьё! А у них куда не поступай везде вопросы одинаковые. Ну, не хватает у них ума понять, что нельзя при помощи тестов понять знание учеником естественных наук. Если поступает человек, ну положим в мед. Гений биохимии, а ЕГЭ завалит. Был случай когда я на аппеляции олимпиады (г.Екатеринбург, Кировский р-н. 2008) пытался полчаса доказать учителю(!) химии(!!!) что бромоводород рвёт циклопропан. Пока Реутова не достал, не верили. Говорили, что циклы не реагируют. А ведь ЕГЭ составляют именно они. Зря пошли на стыковку российского образования с международным. Советская школа была намного сильнее. Кто-то считает иначе?
выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение Cherep » Сб фев 07, 2009 7:25 pm

И вообще понасадили в министерство гуманитариев, те и понаделали себе факультетов. Куда не плюнь - везде гумьё!
Чувак, я 15 лет назад имел такие-же мысли про гумьё. :mrgreen: Ни к чему хорошему этот максимализм не приведёт :idea:

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение VTur » Сб фев 07, 2009 7:29 pm

Зная гуманитарную интеллигенцию не по наслышке, ничуть не удивляюсь состоянию общества.
После отстоя требуйте долива

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение Polychemist » Вс фев 08, 2009 12:54 pm

Да все фигня, был бы человек хороший. © кирпича...

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение VTur » Вс фев 08, 2009 6:02 pm

Список членов антиобчественной палаты посмотрите.
После отстоя требуйте долива

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение Maloy » Пн июн 15, 2009 11:40 pm

ЕГЭ по химии прошел :yehha:, я это ощутил на себе :( сидим значит, спокойно выпиваем коньяк, по-поводу, идет вторая бутылка :beer: тут начинается смс атака :? отвечаем :teaching: и тут я начинаю понимать, что от постоянных решений/вычислений в уме протрезвеваю :( коньяк жалко :275: пытаемся вином добавить, непомогло, ЕГЭ кончился, пить больше нечего, мы ни в одном глазу :lol: борьба с пьянством, однако :clap:

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение Любитель_Манниха » Вт июн 16, 2009 12:17 am

С атакующих три бутылки коньяку! :twisted:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение VTur » Вт июн 16, 2009 6:48 pm

Сёдня проверял это ЕГЭ. Количество сдававших утроилось, качество ответов не изменилось. Но народ приспособился писать много без знания предмета. Школа к ЕГЭ приспосабливается.
Проверяли с 9 до 18. Выходить нельзя. В магазин - нельзя. С собой - нельзя. Вот только недавно расслабились.
После отстоя требуйте долива

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение Maloy » Ср июн 17, 2009 8:51 pm

С атакующих три бутылки коньяку
абразавание у нас бесплатное, вот и мы, за что купили, за то и прадаем
Школа к ЕГЭ приспосабливается.
ну а Вы думаете, кто наш телефончик учиничкам дал? учитель химии :lol: правда одно задачу мы не ришили... (электролиз раствора какой соли дает на А и К адинаковый абъем газа: CuSO4, CuCl2, Na2SO4, ZnSO4, NaNO3)

Аватара пользователя
bromin
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение bromin » Чт июн 18, 2009 5:23 pm

Maloy писал(а): протрезвеваю :( коньяк жалко :275: пытаемся вином добавить, непомогло, ЕГЭ кончился, пить больше нечего, мы ни в одном глазу :lol: борьба с пьянством, однако :clap:
Нужно было системой и сразу в вену :-) меньше бы ушло.
А по существу могу сказать следующее:
1. Вася Пупкин сдает ЕГЭ по максимуму (есть еще пытливые головы в нашей стране)
2. Учится в престижном ВУЗЕ ЗА СЧЕТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ с удовольствием и впитывает все как губка (Кажется за холмом дают стипендию государственную, могу ошибаться -- не стреляйте в пианиста!!! он играет как умеет!!!)
3. Его сманивают зарплатой, работать в одной стране зарубежной. И я думаю 9/10 согласятся что бы и родителям помочь деньгами и не смотреть как капитан ФСКН (закончила НОЧЬФАК в восьмисортном ПЕДе) не тыкала в нос уравнение 1 г героина = 1 г серной кислоты (потому что начальство приказало повысить раскрываемость в конце месяца)
Вопрос знатокам! Что удержит индивидуя, что бы не свалить??!
А теперь глобальный вопрос! Зачем сделали ЕГЭ и болонью??? Может кто то кому то заплатил за квалифицированные кадры?
Или у меня паранойя после выпитого?

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Ваше отношение к ЕГЭ

Сообщение Biginelli » Чт июн 18, 2009 5:55 pm

Так и хорошо всем - Васе, его семье и друзьям. Их интересы соблюдены - все в порядке. Чего ишшо треба?
Tyrans descendez au cercueil!!!

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 42 гостя