О вежливости

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: О вежливости

Сообщение VTur » Ср мар 11, 2009 11:15 am

А кто организует и проводит быдлошоу? Кто пишет сценарии, рекламирует всё это? Откуда такое количество заказных передач, статей и т.д?
Biginelli "Я про падение культуры и отстутствии вежливости ишшо у Герцена и де Кюстина читал. Это вечное."
Колебания происходят относительно некоторого среднего уровня, сейчас мы в яме.
После отстоя требуйте долива

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: О вежливости

Сообщение jusja » Ср мар 11, 2009 11:21 am

А разве было время, когда мы в ней не были?

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: О вежливости

Сообщение Shlavik » Ср мар 11, 2009 11:27 am

Вежливость конечно хорошо, но это зависит от воспитанности, интеллигентности (как эти два понятия покрывают не знаю), настроения человека, душевного состояния, состояния звезд, фазы луны и расположения планет и дня недели.

НО ПЛЮСИКИ хотя бы ставили по выполнению, уж не до спасибо! :shooting: :attacking:
Я про фофф лайн в основном!
Что кстати прописано в правилах, и вежливость тут ни при чем!

Ибо я и то знаю что смотрел, что нет, что выполнил что нет, и то путаюсь! :x
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: О вежливости

Сообщение Viksya » Ср мар 11, 2009 11:34 am

Shlavik писал(а):Ибо я и то знаю что смотрел, что нет, что выполнил что нет, и то путаюсь! :x
Предлагаю наделить тебя властью :attacking: и позволить закрывать выполненные запросы :123: (замочки вешать) :mrgreen:

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: О вежливости

Сообщение Shlavik » Ср мар 11, 2009 11:39 am

Хочешь потерять друга дай ему ВЛАСТЬ!
Древнегреческая пословица кажись!

Не надом не властей! :lol:
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: О вежливости

Сообщение Viksya » Ср мар 11, 2009 11:46 am

Shlavik писал(а):Не надо мне властей! :lol:
ТОгда надо выдать тебе замкОв=))) :lol:

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: О вежливости

Сообщение Shlavik » Ср мар 11, 2009 11:52 am

лучше зАмков! :lol:

Эта тема обсуждалась уже и перетерто много!
Ставить плюсики не ставить автоматически чтоб закрывались при плюсиках или нет!
Но согласитесь это тоже часть вежливости!

А ведь для человеку который вот заскочил поглядеть, нету времени прелапачитвать все!
Очень важно актуален запрос или нет!

Хотя ладно оставим
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: О вежливости

Сообщение VTur » Ср мар 11, 2009 1:04 pm

jusja писал(а):А разве было время, когда мы в ней не были?
Культура и вежливость в определённой мере присуща всем классам и сословиям, но в большей мере тем, кто находится у власти. Кто может продвигать свой обаз мысли и своё поведение. Конечно, выбирая между оранжоидами и едарасами, я выберу последних. Но как ни стараются они заманить к себе всяких, ощущение, что это всё-таки свиное рыло с деньгами. И прихлебатели среди интеллигенции и журналюг у них соответствующие.
После отстоя требуйте долива

Marxist

Re: О вежливости

Сообщение Marxist » Ср мар 11, 2009 1:13 pm

VTur писал(а):Культура и вежливость в определённой мере присуща всем классам и сословиям, но в большей мере тем, кто находится у власти.
LOL. Культура и вежливость свойственна сословиям, получившим соответствующее воспитание.
VTur писал(а):Кто может продвигать свой обаз мысли и своё поведение.
Актёры, футболисты, далее везде.
VTur писал(а):Конечно, выбирая между оранжоидами и едарасами, я выберу последних.
И очень зря. Я, конечно, не знаю, кого вы подразумеваете под "оранжоидами", мы всё-таки не на Украине, но вот в ЕР-то культурных людей просто нет.
VTur писал(а):Но как ни стараются они заманить к себе всяких, ощущение, что это всё-таки свиное рыло с деньгами. И прихлебатели среди интеллигенции и журналюг у них соответствующие.
А прихлебатели вообще не могут быть хорошими людьми, просто по определению.

Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: О вежливости

Сообщение iskariot » Ср мар 11, 2009 1:16 pm

Если не вдаваться в суть вопроса, то крайне бесит, когда девушке открываешь дверь, а в нее врывается толпа оголтелых первокурсников :twisted:
Так хочется по таблетке двинуть... :mrgreen:

Marxist

Re: О вежливости

Сообщение Marxist » Ср мар 11, 2009 1:20 pm

iskariot писал(а):Если не вдаваться в суть вопроса, то крайне бесит, когда девушке открываешь дверь, а в нее врывается толпа оголтелых первокурсников :twisted:
Так хочется по таблетке двинуть... :mrgreen:
Ещё хуже, что люди разучились себя в метро вести. Не выпускают выходящих. Оно, в общем-то, и понятно, что их в детстве не учили, но это не значит, что они за это в лицо не получат.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: О вежливости

Сообщение Hedgehog » Ср мар 11, 2009 2:12 pm

Biginelli писал(а):Я про падение культуры и отстутствии вежливости ишшо у Герцена и де Кюстина читал.
Не тех авторов читаете, ох, не тех... :wink:
Ну Герцен ещё туда-сюда, а де Кюстина - фтопку :155:
bacco, tabacco e Venere

san
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2004 1:50 pm

Re: О вежливости

Сообщение san » Ср мар 11, 2009 5:16 pm

amik писал(а): в городском транспорте гораздо больше достает. В масковском метро чуть ли не треть сидячих мест в будние дни занимают молодые ребята. За все время видел только пару раз, когда они хоть кому-нибудь уступили место.
По этому поводу имеется интересный личный опыт. 10 лет назад оказался первый раз в Германии, был удивлен тем, что, в частности, в транспорте, никто никому ничего не обязан уступать, и многие этим правом пользуются. Те, кто все-таки уступает, получают благодарность, а если нет - то никто на них не в обиде, ни женщины, ни старики. Недостатки этой "невежливости" налицо: станешь стареньким - не жалуйся или покупай авто. Достоинства, кстати, тоже есть: люди ценят "вежливость" намного больше, чем в России, где обладающие виртуальным правом пользоваться "вежливостью", часто откровенно хамеют.
Ну и самое интересное напоследок. Через 10 лет то, что меня удивляло в Германии, больше не удивляет в России. Глобализация, однако... :shock:

P.S. Примерно в то же время я совершил грубую "ошибку": предложил девушке поднести с виду тяжелые сумки с продуктами в горку (нехилую, надо отметить). В ответ услышал, что если я думаю, что наткнулся на слабенькую, то сейчас узнаю, что это далеко не так... :twisted: Вот так, кому вежливость, а кому оскорбление.
"We all here obey the laws of thermodynamics" Barth Simpson

Аватара пользователя
vitaki
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 6:19 pm

Re: О вежливости

Сообщение vitaki » Ср мар 11, 2009 8:58 pm

Marxist писал(а):
iskariot писал(а):Если не вдаваться в суть вопроса, то крайне бесит, когда девушке открываешь дверь, а в нее врывается толпа оголтелых первокурсников :twisted:
Так хочется по таблетке двинуть... :mrgreen:
Ещё хуже, что люди разучились себя в метро вести. Не выпускают выходящих. Оно, в общем-то, и понятно, что их в детстве не учили, но это не значит, что они за это в лицо не получат.
Без обид. Когда бываю в Москве, мне кажется, что люди в метро так себя вели всегда и это для них норма.
Правда заступлюсь за московских водителей - дорогу всегда уступают. В Воронеже, где я живу - самые хамские водители - нигде таких не встречал :evil:
…Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта. / И. С. Тургенев.

Marxist

Re: О вежливости

Сообщение Marxist » Ср мар 11, 2009 9:24 pm

vitaki писал(а):Без обид. Когда бываю в Москве, мне кажется, что люди в метро так себя вели всегда и это для них норма.
Это норма для тех, кого родители в детстве не учили, что надо пропускать выходящих, а потом заходить самому. Всё из-за того, что понаехали © толпы народу из глухомани, где народу мало и правилам вежливости потому не учат. Без обид ;)

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: О вежливости

Сообщение Viksya » Ср мар 11, 2009 9:37 pm

Я уж молчу про кхе "вежливость" гостей из средней Азии в час пик!=(

И вот анекдот в тему

Час пик в московском метро. Молодой человек уступает место старушке.
- Молодой человек, вы наверное из Питера?
- Да, а как вы догадались?
- Вы мне место уступили.
- А-ааа... А вы наверное всю жизнь в Москве прожили?
- Да. А как вы догадались?
- Вы мне даже спасибо не сказали.
Последний раз редактировалось Viksya Ср мар 11, 2009 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: О вежливости

Сообщение Гретхен » Ср мар 11, 2009 9:43 pm

Общественный транспорт - это часто гонки на выживание. Люди в условиях стресса звереют, становятся агрессивными.
Теоретически, воспитание должно сдерживать инстинкты, наверное, и сдерживает, т.к. иногда кажется, что человек рад бы искусать, но не может, может только толкнуть и то не сильно :mrgreen:
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Re: О вежливости

Сообщение Serge » Ср мар 11, 2009 10:16 pm

Viksya85, зачод! Боянъ, наверное, но я не слышал :-)
Вообще - культура - понятие относительное, не каждой старушке хочется место уступать. Ну да что уж там, я давно в метро езжу только стоя :-) и очень редко...
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: О вежливости

Сообщение Viksya » Ср мар 11, 2009 10:38 pm

Ну да, чаще бывают старушки, а еще они бывают с тележками которые с бешеными глазами влетают в вагон и тут как в мультиках в свой оптический прицел ищут свободное место, при этом пытаясь просчитать на сколько старушка, зашедшая в другую дверь, проворнее. Но умиляет когда уступаешь место, а я это обычно делаю, нажелают всего на целую жизнь вперед, и добавив еще о том, школьники не все от рук отбились, попадаются и приличные......но школу я лет 7 назад закончила :lol:

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: О вежливости

Сообщение amik » Ср мар 11, 2009 10:55 pm

В старые добрые советские времена солдат и комсомольцев учили не садиться в транспорте 8) Дабы потом не иметь проблем с выбором, стоит ли уступать честно, по праву первого, занятое место.
С тех пор, когда доводится, предпочитаю ездить стоя, забившись с книжкой в уголок :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hisamazu и 14 гостей