Музыка

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вт сен 03, 2013 11:21 pm

Дык... во втором клипе женщины могут быть любыми. А вот мужчин ИМХО стоило бы подобрать привлекательнее. :mrgreen:
Хотя ты прав, в первом клипе объекты интереснее.

Natalie_L

Re: Музыка

Сообщение Natalie_L » Ср сен 04, 2013 4:00 am

jusja писал(а):Дык... во втором клипе женщины могут быть любыми. А вот мужчин ИМХО стоило бы подобрать привлекательнее. :mrgreen:
Хотя ты прав, в первом клипе объекты интереснее.
в первом клипе объекты в стиле стандартов сексапильности (и фантазий мужиков), а во втором дамы из реальной жизни соответствуют тексту...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Ср сен 04, 2013 7:58 am

Хотя в музыкальном отношении ( качестве) мне больше нравится первый клип, но по идейным соображениям голосую за Ваше мнение, Наташа! :mrgreen:

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Re: Музыка

Сообщение Anthony » Ср сен 04, 2013 11:08 pm

А у кого-нибудь есть крутой сабвуфер, который реально воспроизводит 16-30 Гц? Можете попробовать проверить, как оно: :D
http://www.youtube.com/watch?v=GiitvHY786w
Anthony

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Сб сен 07, 2013 5:21 pm

Сомневаюсь, что у меня крутая акустика, но что-то я прочувствовала. Рекомендую для прослушивания в принципе всем, потому что Бах на органе - это нечто.
Я тоже сейчас на Баха подсела. Но в джазовом варианте.
Как мы все дружно выяснили, от рока сейчас чего-то нового значительного мало что можно получить. Старое более-менее уже изучено, выявлено лучшее. Пока, возможно, придумывают в этой ипостаси что-то достойное, нужно осваивать другие жанры и искать там лучшее.
Предлагаю все-таки изучать джаз системно. А именно, отталкиваться от лучшего.
А лучшее в нем ИМХО - это все-таки когда основа - академическая классика. Тот же Бах. Как-то я пробовала прислониться именно в таком варианте. Но тогда не понравилось особенно. Не зацепило. Тогда было прослушивание Юджина Чичеро - венгерского джазового пианиста, играющего классические произведения в джазовой обработке. Не понравилось из-за того, что слишком много было "меди" и "серебра". Столько я лично не осиливаю.
Но вот сравнительно недавно "подсела" на Джона Льюиса.
прежде всего потому, что он практически в совершенстве знает оригинал. Нашла плей-лист с прелюдиями Баха в его исполнении в академическом стиле. Тоже предлагаю приобщаться к прекрасному на этом примере. :wink: Вполне подойдет для "фонового" прослушивания. Его манера отличается спокойствием, необычайной уравновешенностью. В отличие от того же Гулда. Который вроде и в том же темпе все это играет, но внутренней энергии там больше. :)
Ну а вот, собственно уже и джаз. И это ИМХО лучшая манера исполнения баха в джазовом варианте. Очень деликатно, очень грамотно. Советую этот альбом 1984 года скачать. Он есть в сети.
Ну и еще немного Баха от Джона Льюиса и его жены, которая играет на клавесине. Есть легенда, что сии произведения были сочинены для какого-то знатного человека и проигрывались ему для лучшего засыпания в соседней с его спальней комнатой. Знатный человек мучился бессонницей.

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Re: Музыка

Сообщение Anthony » Вс сен 08, 2013 3:54 pm

jusja писал(а):Сомневаюсь, что у меня крутая акустика, но что-то я прочувствовала. Рекомендую для прослушивания в принципе всем, потому что Бах на органе - это нечто.
Особенно если у Вас в органе есть 32-футовый бас в педали. :)
Anthony

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вс сен 08, 2013 11:56 pm

Старый добрый Плант.
Давно его не перетирали. А кто-то слушал его альбом 2010 года "Robert Plant and Band Of Joy – Live at Memphis"?

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Музыка

Сообщение bowman » Пн сен 09, 2013 6:52 pm

Из свежих релизов. Осеннее настроение
Franz Ferdinand - The Universe Expanded
Travis - Another Guy
Julianna Barwick - One Half
Julia Holter - In The Green Wild Особый респект за то, что напомнила глубоко уважаемую Лори Эндерсон
No Age - Commerce, Comment, Commence

Еще Arctic Monkeys отметились, но это для любителей, к которым не отношусь

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: Музыка

Сообщение Ferom » Вт сен 10, 2013 10:38 pm

В связи с футболом случайно услышал гимн государства Израиль, и что-то во мне всколыхнулось. Гуглил, искал, и нашёл вот это исполнение… А потом вспомнил, где то я слышал похожее: Строевая (к/ф Пацаны). Однозначного сходства нет, но какой-то общий мотив… безрадостный...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Музыка

Сообщение Smol » Вт сен 10, 2013 10:58 pm

Мелодия песни "Надежда", которая позже стала Гимном Государства Израиль, восходит вот к этой румынской/молдавской народной песне: http://www.youtube.com/watch?v=adTjy-TIW_Q

Сравните, вот этот гимн в традиционном исполнении: http://www.youtube.com/watch?v=V8n3GDBXkdQ

Никакой безрадостности, а вот величественность и скрытая мощь налицо... И светлая грусть, куда же от нее деться?

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: Музыка

Сообщение Ferom » Вт сен 10, 2013 11:35 pm

Smol писал(а):Мелодия песни "Надежда", которая позже стала Гимном Государства Израиль, восходит вот к этой румынской/молдавской народной песне: http://www.youtube.com/watch?v=adTjy-TIW_Q

Сравните, вот этот гимн в традиционном исполнении: http://www.youtube.com/watch?v=V8n3GDBXkdQ

Никакой безрадостности, а вот величественность и скрытая мощь налицо... И светлая грусть, куда же от нее деться?
Поясните, как упование на надежду может исходить от радостного человека? На что должен надеяться человек, у которого и так всё прекрасно?
П.С. Лучше во флуде.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Музыка

Сообщение Smol » Вт сен 10, 2013 11:44 pm

Прежде чем уйти, разбавлю тему одним из лучших гимнов: http://rutube.ru/video/8e17059ea5efa1ca ... 380c74826/

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Ср сен 11, 2013 3:42 pm

bowman писал(а):Из свежих релизов. Осеннее настроение
Спасибо за подборку! Наконец-то послушала! У Вас такое осеннее настроение? Оно красивое! У меня другое обычно.
Очень люблю начало осени и какие-то года бабье лето бывает затяжным! Обычно так случается, когда само лето очень теплое. В моем представлении это некоторая амплитудная точка года. Наивысший подъем в развитии цикла. Вот после этого наступает спад. Самое красивое и самое насыщенное время. Очень динамичное, потому что вокруг все меняется очень быстро по сравнению, допустим, с летом. И потому на него такая музыка не ложится.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Музыка

Сообщение Гесс » Ср сен 11, 2013 5:03 pm

Инсульт - Про Винни.
http://ololo.fm/search/%D0%98%D0%BD%D1% ... 0%BD%D0%B8
Инсульт - Психиатр.
http://vozmimp3.com/down/1258v4-1404602 ... ihiatr.mp3

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Ср сен 11, 2013 6:25 pm

А что, это популярная группа? Какая-то очень самодеятельная ИМХО. И серьезные проблемы с интонированием - недостаток музыкального слуха. Не четко пропевает отдельные ноты.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Музыка

Сообщение Гесс » Ср сен 11, 2013 7:35 pm

jusja писал(а):А что, это популярная группа? Какая-то очень самодеятельная ИМХО. И серьезные проблемы с интонированием - недостаток музыкального слуха. Не четко пропевает отдельные ноты.
Слух и голос - фигня, тексты - все!

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Ср сен 11, 2013 7:42 pm

Гесс писал(а):Слух и голос - фигня, тексты - все!
Коллега, ИМХО это идеологически неверный подход :shuffle: . Потому и имеем такой вот русский рок- по сути, электрифицированную бардовщину. Со всеми багами- вроде не попадающих в ноты вокалистов, лажающих гитаристов и не держащих ритм ударников, зато с текстами от души. Не-не, втопку такое)))

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Ср сен 11, 2013 7:49 pm

Ну тут, Вить, ничего не поделаешь! Каждый имеет право на свои приоритеты.
Я вот сейчас начала слушать Голос - второй сезон. И сразу такой подарок!!!! Зацени!

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Музыка

Сообщение ifh » Ср сен 11, 2013 7:59 pm

jusja писал(а):Я вот сейчас начала слушать Голос - второй сезон. И сразу такой подарок!!!! Зацени!
А я до дыр, практически, заслушала Think
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Ср сен 11, 2013 8:05 pm

jusja писал(а):Я вот сейчас начала слушать Голос - второй сезон. И сразу такой подарок!!!! Зацени!
очень хорошо!!! :up:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей