Музыка

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Музыка

Сообщение Biginelli » Сб авг 22, 2009 9:08 pm

PS надо б разгрести свои завалы, где-то у меня диск был с Хорст Весселем и всем этим добром.. :mrgreen:
Я собираю уже лет семь наверное. Германия (куда ж без Хорст Весселя...), Италия, СССР, Венгрия, Испания, Финлядния, Румыния, Словакия, Япония, Аргентина, Чили, Дания, Норвегия, ЧССР, ГДР, Эстония, Латвия, США, немного китайских даже. Много всего, более 1000

Могу выложить для интересу... :shuffle:
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Сб авг 22, 2009 10:12 pm

ого!! :up: :!: Было бы интересно ознакомиться, выложите, пожалуйста..

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Музыка

Сообщение Viksya » Сб авг 22, 2009 10:21 pm

Nana Mouskouri - Try to remember :269:

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Музыка

Сообщение Любитель_Манниха » Сб авг 22, 2009 10:32 pm

Nana Mouskouri
И здесь мышеньки :clap:

Ilona Mitrecey - Un Monde Parfait :D :very_shuffle:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Marxist

Re: Музыка

Сообщение Marxist » Сб авг 22, 2009 10:35 pm

Potemkine -- Raspoutine

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Музыка

Сообщение Biginelli » Вс авг 23, 2009 12:16 am

Моя любимая тема в маршах - песни на одну и ту же мелодию на разных языках.

Сегодня - Herbei zum Kampf и "Авиамарш" (в настоящее время - официальный гимн МАИ, кажется). Кто у кого переписал? Ломалось копий много - тысячи их; сошлись на том, что советская песенка написана раньше.

Текстовочка Herbei zum Kampf:

Код: Выделить всё

http://ingeb.org/Lieder/herbeizu.html
Приводить тут текст не буду, забанят за фошшызм.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Re: Музыка

Сообщение Anthony » Вс авг 23, 2009 1:21 pm

ВСЕМ!!!! ВСЕМ !!!ВСЕМ!!!! :shock:
Смотреть немедленно! Кошка- пианистка!!!
http://www.youtube.com/watch?v=zeoT66v4EHg
Невероятно!!! :shock:
Anthony

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Вс авг 23, 2009 1:34 pm

Biginelli писал(а):Сегодня - Herbei zum Kampf и "Авиамарш" (в настоящее время - официальный гимн МАИ, кажется). Кто у кого переписал? Ломалось копий много - тысячи их; сошлись на том, что советская песенка написана раньше.
разбор полетов касательно первенства здесь

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вс авг 23, 2009 4:44 pm

Anthony , спасибо за инфу. Я, конечно же, знаю эту прелюдию, послушала еще раз и поймала себя на мысли, что раньше у меня возникало подозрение по поводу родства с Аве Марией, просто этого факта не знала.
Кошка, конечно, пианистка - импрессионистка. :D Монтаж что ли? Прикольно! :up:
Что касается всемозможного плагиата, то последнее время что-то много всяческих разоблачений и сложно придерживаться каких-то версий.
Однажды я слышала, что сказал об этом Кончаловский.
Все уже придумано в отношении музыкальных фраз, музыкальных ходов давно.
Так или иначе многое на слуху и плагиат в этом смысле неизбежен в той или иной мере.
Может и есть такие случаи абсолютно бессовестного воровства, однако, мне кажется, очень много и спекуляций ради собственного пиара, что ничем не лучше того самого плагиата.
Как-то слушала передачу. Подробностей не помню, что может быть интересного в скандалах, просто говорилось про песню "утро красит нежным светом стены древнего Кремля...". Представила, как это выглядит. А как классно сказано!
Последнее время что-то никак не отстану от Пугачевой. Или она от меня. Находится то, что я раньше не слышала.
Например, это. Замечательно!
Вообще иногда хочется чего-то такого услышать. Без оркестра, только с аккомпонементом ф-но. Приближенное к камерному что ли.
Все-таки талантливая тетка! Чего не отнять, того не отнять. Жаль, что голос не сохранила. Наверняка могла бы при помощи современной медицины. Здесь он у нее уже здорово изменился, но пока еще на уровне.

Что касается российских фальцетов, мне, в принципе, молодой Пресняков нравится. Например, их дуэт с Ивановым. Еще совсем старенькое есть у Преснякова, что мне нравится, из фильма, честно говоря, не помню названия, где есть песня про Зурбаган.
Последний раз редактировалось jusja Вс авг 23, 2009 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Re: Музыка

Сообщение Anthony » Вс авг 23, 2009 5:30 pm

jusja писал(а):Кошка, конечно, пианистка - импрессионистка. :D Монтаж что ли? Прикольно! :up:
Ну не совсем. Есть такой человек - Mindaugas Piecaitis. Он дирижер городского оркестра города Клайпеды и композитор. В Америке есть кошка Нора, которая любит играться с фортепиано. Кошкины фокусы с роялем записали на видео, после чего композитор, взяв за основу это кошкино музицирование, написал очень красивую музыку!
Последний раз редактировалось Anthony Вс авг 23, 2009 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Anthony

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вс авг 23, 2009 5:44 pm

Тогда похоже на правду. :D

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Музыка

Сообщение Biginelli » Вс авг 23, 2009 6:30 pm

разбор полетов касательно первенства здесь
Да, я именно об этом и говорил.

Сегодня подборка "двойников" посвящена песне, известной в русскй версии как "Смело, товарищи, в ногу". У меня аж четыре варианта - нацистский, советский, времен ГДР и чехословацкий. Приоритет... ни у кого, текст - старая прусская студенческая песня, обсуждение тут:

Код: Выделить всё

http://www.sovmusic.ru/english/forum/c_read.php?fname=vnogu
Теперь текстовочки.

Нацистская:

Код: Выделить всё

http://ingeb.org/Lieder/bruderin.html
ГДР-овская:

Код: Выделить всё

http://ingeb.org/Lieder/bruderzu.html
Чехословацкая:

Код: Выделить всё

http://www.budovatel.cz/pisne.phtml/Vpred_smele_soudruzi_spejme
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Музыка

Сообщение Viksya » Вс авг 23, 2009 6:39 pm

Про лУбоФФ :shuffle:

Amedeo Minghi - I Ricordi Del Cuore

Voi
speranze che sperai,
sorrisi e pianti miei.
Promesse di allegria
e sogni in cui
volai.
Ed il primo spietato Amor mio
siete per me.
Perduti e persi mai
Di voi mi appassionai.
Su di voi giurai
e mi ci tormentai.
Pare niente ma
il cuore era il mio
poi c'eri Tu...
Vento soffierа,
la pioggia pioverа,
la nebbia velerа,
il sole picchierа.
Ed il ricordo
il ricordo di Te,
non passa mai
non passa mai.
Ma che buoni
quei baci fra noi.
Forse tu,
non vuoi smettere mai.
Per vederti mi bastano
gli occhi lucidi.
Se ti piace e se
ancora tu vuoi
nel ricordo,
anche senza di noi
tutto torna possibile,
anche tu,
sei qui,
oh!!
Qui nel cuore mio......
I ricordi non passano mai
eccoli qui.
Sono molto pir forti di noi .

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Re: Музыка

Сообщение Anthony » Вс авг 23, 2009 11:56 pm

http://www.youtube.com/watch?v=Yc6CgMwGK-I
Опера Пуччини "Мадам Баттерфляй" (известная очень многим даже далеким от оперы людям как минимум по названию), монолог главной героини "Un Bel Di Vedremo". Поет именно та певица, для которой персонально Пуччини написал эту партию - Саломея Крушельницкая. Год записи - 1912. Качество записи на удивление хорошее.

Запись эта - аутентичнее некуда! Поет самая первая исполнительница этой роли, и насколько я понимаю дирижирует сам композитор...
Anthony

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Re: Музыка

Сообщение Константин_Б » Пн авг 24, 2009 9:23 am

jusja писал(а):Еще совсем старенькое есть у Преснякова, что мне нравится, из фильма, честно говоря, не помню названия, где есть песня про Зурбаган.
Фильм "Выше радуги". Там еще и М. Боярский играет и разумеется поёт...
ЗЫ: когда писАл, возникла опечатка "пиоёт" - прямо таки по Фрейду. Я ещё задумался какие буквы лишние :lol:
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Пн авг 24, 2009 9:41 am

И как фильм? Я его не видела, только песни оттуда на ютубе. Мне понравились в исполнении Преснякова, хотя более поздние варианты, когда он поет более взрослым, нравятся больше.
Не знаю, почему. Может, голос стал более сочным, может, обработка лучше. Боярского не слышала.
Но я его ( Боярского) как-то не очень воспринимаю. Ну вот ничего не могу с собой сделать, меня пытвлись убедить, что поет хорошо, а по мне, так блеет как козел.
Ну вот его Зеленоглазое такси - вроде так и ничего сама песня по музыкальности, должна настрой создавать определенный, а мне смешно. Может, молодой он лучше пел, конечно.
Что касается Пуччини "Мадам Баттерфляй" или "Чо-чио-сан", то все никак не доберусь собраться и почитать литературное произведение, которое вдохновило композитора на создание оперы.
Слышала в исполнении Монсеррат Кабалье несколько отрывков. Очень понравилось! :up:
А вообще интересные вещи про сюжет то ли слышала, то ли читала, не помню.
Якобы Пуччини, а также Давид Беласко, написавший "Гейшу", не разбираются в японском менталитете. Вроде бы для гейш было само собой разумеющимся отдавать своих детишек отцам и что никаких отрицательных эмоций они от этого не испытывают и никогда жизнь самоубийством не покончила.
Ну, может, традиции и есть такие, однако, есть еще и чувства матери. Мне кажется, что тот человек был неправ.
Я попробовала в нете поискать эту версию, не нашла, но нашла другое что-то интересное продолжение истории.

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Re: Музыка

Сообщение Константин_Б » Пн авг 24, 2009 9:48 am

jusja писал(а):И как фильм? Я его не видела, только песни оттуда на ютубе. Мне понравились в исполнении Преснякова, хотя более поздние варианты, когда он поет более взрослым, нравятся больше.
Относительно неплохой детский фильм.
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Музыка

Сообщение Cherep » Вт авг 25, 2009 12:42 am

Чёрный Обелиск - Женщина в Чёрном :skull:

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Музыка

Сообщение Cherep » Вт авг 25, 2009 1:16 am

Opera IX - Beyond The Black Diamond Gates

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Музыка

Сообщение Любитель_Манниха » Вт авг 25, 2009 2:15 am

Scooter - How much is the fish?!! :hmr: :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей