Музыка

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Вт янв 18, 2011 12:41 am

bowman писал(а):Так получилось, что почитаемые мной женские голоса расписаны по ролевому принципу: мама, жена, любовница, боевая подруга, дочь... Так что для Тёрнер просто нет места... ;)
... любимая бабушка :lol:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вт янв 18, 2011 12:47 am

:up: :mrgreen:

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Музыка

Сообщение amik » Вт янв 18, 2011 5:25 pm

Всех предыдущих поклонников лаэртскаго, Cherep Marxist Anthony Hedgehog Biginelli, Вы это слушаете :shock: Поржите, кони :down:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Re: Музыка

Сообщение Anthony » Вт янв 18, 2011 5:39 pm

amik писал(а):Всех предыдущих поклонников лаэртскаго, Cherep Marxist Anthony Hedgehog Biginelli, Вы это слушаете :shock: Поржите, кони :down:
Как можно? Меня назвать поклонником Лаэртского? То что я как-то у него на концерте был не означает, что я его поклонник и что я его дома слушаю. Предпочитаю несколько иной репертуар. :lol: А если хочу послушать что-либо хулиганское с матом, предпочитаю обычно "Красную плесень" или "Ленинград" - они всяко на три головы выше Лаэртского.
Anthony

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Музыка

Сообщение Hedgehog » Вт янв 18, 2011 5:42 pm

Anthony писал(а): - они всяко на три головы выше Лаэртского.
:?: :shock: Ну нельзя же сравнивать ...у с пальцем! Лаэртский, как к нему ни относись, заслуживает уважения :!: А "Ленинград" - это попса :down: :lol:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Музыка

Сообщение VOVAN CIR » Вт янв 18, 2011 5:50 pm

Не любитель ни того ни другого, но ИМХО Ленинград лучше.

Вот волнует вопрос: кто тот загадочный ханты-мансиец? :mrgreen:

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Музыка

Сообщение Cherep » Вт янв 18, 2011 5:56 pm

amik писал(а):Всех предыдущих поклонников лаэртскаго, Cherep Marxist Anthony Hedgehog Biginelli, Вы это слушаете :shock: Поржите, кони :down:
о вкусах не спорят

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Музыка

Сообщение bowman » Вт янв 18, 2011 8:29 pm

Vittorio писал(а):... любимая бабушка :lol:
Когда Тернер будет петь хотя бы такие песни, с удовольствием заполню вакансию

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вт янв 18, 2011 8:45 pm

Ну и на всякий случай спрошу, может, можно как-то обозначить и другие "ролевые" песни согласно вышеизложенного списка? Но не настаиваю и прошу прощения, если просьба слишком бестактна. Женское любопытство. :dontknow: Я еще после того Вашего поста задумалась, но не обнаружила у себя такого дифференцированного отношения к исполнителям. :)
Еще мне кажется, что такая бабушка была бы очень даже вполне. :up:
Хотя, конечно, моя - полный антипод. Классическая такая бабушка.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Чт янв 20, 2011 2:14 pm

Вообще-то если мне хочется послушать чего-то отвязного, то я бы предпочла что-то типа Иду, курю.
Именно из-за того, что там музыкальная составляющая на высоте. Вмешательство латиноамериканского ритма в аранжировке сделало это похожим на танец. И под эту музыку действительно можно ту же чачу вполне танцевать. И не только. Кстати, в клипе это подчеркивается проходочкой двух обкуренных гавриков. Особенно начало, где шестерка на мягких лапках вытанцовывает. Так и просится здесь, что это должно развиться в нечто бОльшее танцевальное. Но, в принципе, и так неплохо и всего достаточно.
Музыка настолько удачная, что как-то даже тема основная уходит на второй план и получаешь какое-то эстетическое удовольствие.

Marxist

Re: Музыка

Сообщение Marxist » Чт янв 20, 2011 2:22 pm

Дядя Фёдор вообще замечательную музыку писал

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Музыка

Сообщение Biginelli » Чт янв 20, 2011 2:46 pm

Блуждающий биоробот (философская очень, кстати, о судьбах всей страны)
Северное буги (экологическая)
Мухи (глубина народного языка!)
Коммунальные квартиры (отличная антиколлективистская)
Журавель
Человек и кошка (эти две понятно о чем, для тех, кто понимает)
Tyrans descendez au cercueil!!!

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Пт янв 21, 2011 1:05 am

Ну как бы я не совсем прогруппу "Ноль". Ничего так. Я про то, что с моей точки является чем-то стоящим.
Все эти блптные песни с моей точки зрения тогда являются хитами, когда присутствует потенциал для танцевальности.
Ну вот, например "А я милого узнаю по походке". Знаю ее с детства, поскольку наблюдала с детства же за тем, как ее поют. Но самое кайфовое исполнение не видела, но слышала от гуляющих по какому-то случаю у соседки рядом с квартирой. Это было с гармошкой. И это было классно, хотя уже и поздно. :lol: Это начиналось довольно медленно, с расстановкой. Потом темп убыстрялся и в конце это все превращалось в неистовство со свистами, ухами, ахами. :lol: Кажется, это заводило весь подъезд. Учитывая, что соседке было где-то за 60 лет и все ее друзья были такого же почтенного возраста. Вот если можно песню спеть так, тогда она стоящая. Я слышала эту песню во многих исполнениях. И Гарика Сукачева, и Аллы Баяновой, но какое-то отдаленное подобие среди всего прочего, какой-то кураж только от слушания, когда реально заводит так, когда сам в нечто подобном участвуешь, я услышала и увидела только в этом исполнении. Хотя, конечно, здесь облагорожено и причесано профессиональным оркестром, но атмосфера воссоздана соответственная. :D
Нашим украинским друзьям, если они это послушают, будет в самый раз, кажется. :DИли вот эта. Из всех прослушанных вариантов только этот более - менее соответствует тому, как это надо петь.

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Sitalin » Пт янв 21, 2011 9:07 pm

В зависимости от субъекта, его психологических особенностей и очень многих других факторов, различная музыка по стилям и вложенным наствроениям вызывает одинаковые эмоциональные эффекты.
Например, лично я неперевариваю метал, шансон, старые унылые песенки про жизнь непруху или несчачтливую любовь, Аллы Пугачевой и Филипа Киркорова (хотя у них есть что воспринять и с удовольствием послушать уху один раз) и т.п.
Но зато "торчу" от Enigme & DeepForest а также от некоторых хитов классных (на мой "взгляд"), хотя все мои знакомые, жена, родственники надух не переносят.

Весь фокус в калейдоскопе эмоций, образов, ощущений к которым у каждого свой ключик...:) :alc:
Последний раз редактировалось Sitalin Пт янв 21, 2011 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marxist

Re: Музыка

Сообщение Marxist » Пт янв 21, 2011 9:15 pm

Послушайте Death Ambient, вам может понравиться.

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Sitalin » Пт янв 21, 2011 9:21 pm

Marxist дайте ссылку, потому что, то что я услышал первым попавшимся повергло меня в шок :( .

Marxist

Re: Музыка

Сообщение Marxist » Пт янв 21, 2011 9:25 pm

http://www.youtube.com/watch?v=1g8aRTDMQ3w -- Lake Chad
http://www.youtube.com/watch?v=6qoAxoTY1p0 -- River Tigris
http://www.youtube.com/watch?v=VsY44I6bPWc -- Synaesthesia

Но кажется, на ютуб залиты наиболее авангардные вещи. Попробуйте найти целиком альбом Drunken Forest, там очень атмосферные вещи есть.

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Sitalin » Пт янв 21, 2011 9:33 pm

Мой мозг восприял Death Ambient (услышанное) и Enigme как черное и белое - непошло с первых звуков. Попробую весь альбом найти... :?:
Последний раз редактировалось Sitalin Пт янв 21, 2011 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marxist

Re: Музыка

Сообщение Marxist » Пт янв 21, 2011 9:35 pm

то есть вам важна ньюэйджевость? А "Новая коллекция" как вам?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 18 гостей