Музыка

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Natalie2005

Re: Музыка

Сообщение Natalie2005 » Чт мар 03, 2011 4:17 pm

jusja писал(а):Вот помрут те, которые по цепочке поколений их раскручивали и фсе! Кто из молодых певцов их поет?
Юся вы главного не можете понять. "Битлз" - это не всемирный заговор продюсеров. Их и поют и петь будут.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Чт мар 03, 2011 4:19 pm

Я могу Вам показать влияние Бетховена на конкретные творения современных популярных певцов. Кажется, уже показывала. Возможно, в привате. Напоминаю Сон от Земфиры. Ничего "Лунную сонату" не напоминает?

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Музыка

Сообщение bowman » Чт мар 03, 2011 4:21 pm

jusja писал(а):Я могу Вам показать влияние Бетховена на конкретные творения современных популярных певцов. Кажется, уже показывала. Возможно, в привате. Напоминаю Сон от Земфиры. Ничего "Лунную сонату" не напоминает?
Где я только понатасканных и понатыканных куда не попадя аккордов из классики не встречал... А если взять ньюэйдж и easy-listening...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Чт мар 03, 2011 4:22 pm

Natalie2005 писал(а): Юся вы главного не можете понять. "Битлз" - это не всемирный заговор продюсеров. Их и поют и петь будут.
Вполне возможно, мы этого с Вами, к сожалению, не узнаем. Сейчас уже при такой раскрученности продюссеры особо и не нужны.
Кстати, всегда есть довольно не маленькое количество людей, которые на эту раскрученность падки и боятся прослыть типО невеждами или людьми без вкуса. Сдается мне, что они вполне могут продолжать подогревать интерес.

Natalie2005

Re: Музыка

Сообщение Natalie2005 » Чт мар 03, 2011 4:23 pm

Marxist писал(а):Вообще непонятно, как можно идти на концерт Маккартни, который не написал ни одной песни со времён распада битлз и на басу по-прежнему дёргает одну струну.
Даже комментировать смешно. Учите матчасть. У Маккартни "Гремми" за сольную карьеру имеются, не говоря уже об альбомах и проч.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Чт мар 03, 2011 4:24 pm

bowman писал(а): Где я только понатасканных и понатыканных куда не попадя аккордов из классики не встречал... А если взять ньюэйдж и easy-listening...
Ну вот видите! :D Дело Бетховена живет и процветает! :lol:

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Музыка

Сообщение bowman » Чт мар 03, 2011 4:24 pm

jusja писал(а):Вполне возможно, мы этого с Вами, к сожалению, не узнаем. Сейчас уже при такой раскрученности продюссеры особо и не нужны.
Кстати, всегда есть довольно не маленькое количество людей, которые на эту раскрученность падки и боятся прослыть типО невеждами или людьми без вкуса. Сдается мне, что они вполне могут продолжать подогревать интерес.
Ну это, уже, извините, из разряда "жиды продали Россию"...

Marxist

Re: Музыка

Сообщение Marxist » Чт мар 03, 2011 4:25 pm

Natalie2005 писал(а): У Маккартни "Гремми" за сольную карьеру имеются, не говоря уже об альбомах и проч.
Ну имеются. И что? На радио не играют, никто их не знает, не видел и не слышал. Вы слышали песни с альбомов The Doors, выпущенных после смерти Джима? Говорят, очень даже неплохие, Манзарек всё-таки отличный композитор. Но песен этих никто не знает.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Музыка

Сообщение bowman » Чт мар 03, 2011 4:26 pm

jusja писал(а):Ну вот видите! :D Дело Бетховена живет и процветает! :lol:
Ну конечно. Ведь ему авторские не надо платить

Natalie2005

Re: Музыка

Сообщение Natalie2005 » Чт мар 03, 2011 4:28 pm

jusja писал(а):Ну Майдан, Наташа, это Майдан! Это разговор особый и мы его не будем развивать. :mrgreen:
И не то бы спивали бы. Вполне возможно, что это был один из символов под оранжевым знаеменем. :D
То что мелким почерком, просто фееричная чушь, уж простите. Концерт был пару лет назад, устраивал его олигарх Пинчук и никаких знамен там не было вообще.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Чт мар 03, 2011 4:28 pm

bowman писал(а):Ну это, уже, извините, из разряда "жиды продали Россию"...
А вот и нетЬ! :dontknow: Это из опыта личного общения. :D И часто оказывалось, что у людей нет даже слуха. :mrgreen:
И если честно, я вообще-то поражена, сколько много таких людей.
Последний раз редактировалось jusja Чт мар 03, 2011 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marxist

Re: Музыка

Сообщение Marxist » Чт мар 03, 2011 4:29 pm

bowman писал(а):Ну это, уже, извините, из разряда "жиды продали Россию"...
Почему? Стандартный вариант раскрутки -- сыграть известную песню.
Natalie2005 писал(а): Их и поют и петь будут.
Ну если люди не разбираются в музыке -- это вполне предсказуемо.
bowman писал(а):Поскольку впервые "мышление альбомом" показали миру именно Beatles своим Оркестром Клуба Одиноких Сердец".
Тогда объясните мне, почему я никогда не слышал ни одной песни с этого альбома? Dark Side of the Moon услышал впервые классе в седьмом, и уже тогда мелодии знакомые были. А в случае с этим вашим сержантом Пеппером -- только обложку везде показывают, а музыкальную часть -- нигде и никогда.

Natalie2005

Re: Музыка

Сообщение Natalie2005 » Чт мар 03, 2011 4:33 pm

Marxist писал(а):Тогда объясните мне, почему я никогда не слышал ни одной песни с этого альбома?
Ну это супераргумент, конечно :mrgreen: Вам ссылочку на ю-тьюб кинуть?

Marxist

Re: Музыка

Сообщение Marxist » Чт мар 03, 2011 4:36 pm

Зачем? Я по ссылкам не хожу, особенно на хреновую музыку.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Чт мар 03, 2011 4:37 pm

Marxist писал(а):Ну имеются. И что? На радио не играют, никто их не знает, не видел и не слышал. Вы слышали песни с альбомов The Doors, выпущенных после смерти Джима? Говорят, очень даже неплохие, Манзарек всё-таки отличный композитор. Но песен этих никто не знает.
ну я знаю Дорз без Моррисона).у Маккартни- Вы таки неправы, и играют на радио, и видят, и слышат. В каком-то плане его вингзовский период творчества интереснее битловского - человек освободился от диктатуры Леннона, сразу стало видно, кто есть ху..

Natalie2005

Re: Музыка

Сообщение Natalie2005 » Чт мар 03, 2011 4:38 pm

Marxist писал(а):Зачем? Я по ссылкам не хожу, особенно на хреновую музыку.
Угу, "не слышал, но осуждаю"...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Чт мар 03, 2011 4:41 pm

bowman писал(а): Ну конечно. Ведь ему авторские не надо платить
Не совсем, думаю из-за этого. :D Просто Земфира воспитана на классической музыке и потому ее влияние неизбежно в ее творчестве.
Потому я делаю логический вывод, что те, кто впитал в себя песни Битлз с молоком матери, должны подвергаться влиянию их творчества. Не копированию в форме каверов только.

Marxist

Re: Музыка

Сообщение Marxist » Чт мар 03, 2011 4:43 pm

Vittorio писал(а): диктатуры Леннона
LOL.
Natalie2005 писал(а):Угу, "не слышал, но осуждаю"...
Я слышал много их песен, желания слушать какие-то другие они не вызывают, есть куча гораздо более талантливых рок-н-ролльных групп.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Чт мар 03, 2011 4:44 pm

Vittorio писал(а):у Маккартни- Вы таки неправы, и играют на радио, и видят, и слышат. В каком-то плане его вингзовский период творчества интереснее битловского - человек освободился от диктатуры Леннона, сразу стало видно, кто есть ху..
Я в этих периодах его творчества не разбираюсь, но голос у него хороший и какие-то его песни мне тоже нравятся.
Хотела что-то найти, но наткнулась на вот это. Понравилось.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Музыка

Сообщение bowman » Чт мар 03, 2011 4:51 pm

Marxist писал(а):Тогда объясните мне, почему я никогда не слышал ни одной песни с этого альбома? Dark Side of the Moon услышал впервые классе в седьмом, и уже тогда мелодии знакомые были. А в случае с этим вашим сержантом Пеппером - только обложку везде показывают, а музыкальную часть - нигде и никогда.
Здесь, у нас, песни из Сержанта, звучали и звучат по крайней мере не реже, чем с Dark Side... Но, в любом из случаев, реже чем, например, Soildier of Fortune, Sexual Revolution или, опять же, Cheri Cheri Lady. Ну и что?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Суровый и 68 гостей