Музыка

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Музыка

Сообщение Panda » Вс окт 28, 2012 10:00 pm

Vittorio писал(а):в последней строчке опечатка - не kiss, a kick))
Dont project your insecurities on unsuspecting bystanders
ЛОЛ)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Пн окт 29, 2012 3:48 pm

Спасибо, ifh, что зацепили здесь эту передачу. У нас, как я поняла, это не показывают. Нашла в и-нете записи передач. Посмотрела три выпуска пока! Была удовлетворена тем, что наконец-то что-то там сверху спустилось на определяющих и знАчимых в деле эстрадного пения людей в виде озарения. Я ведь не раз в космоз задавала один вопрос с недоумением. Россия - такая ИМХО богатая на голоса страна. Ну почему не заменить ими ныне действующие? Просто желаю, чтобы этот проект был таким хорошим пинком толчком в нужном направлении.

Кстати сказать, что касается Димы Билана. После Призрака Оперы мое лично мнение изменилось в лучшую сторону о нем. Когда он представил публике свой потенциал. И опять непонятно, ну почему он не использует его? Имеется ввиду способность к яркому фальцету. Вполне возможно, что он мог бы отшлифовать его и в направлении контртенора. Но это ИМХО слишком узко и только для определенной публики. Может быть, если с проектом случится удачно и он сможет реализовать максимум и вывести на эстраду настоящие голоса, кто-то и из действующей эстрадной тусовки типа Димы Билана пошевелятся и в конце концов перестанут размениваться на фигню и, может, появятся Лоутоны российского происхождения? Чем не годится для этого Артур Васильев? Это в третьем выпуске.

Вообще-то очень хотела бы, чтобы люди из этой темы посмотрели в интернете, если они не смотрели эти выпуски и высказались о том, какие голоса понравились. Совпало ли мнение с мнением жюри?

По большей части мое совпало. Хотя, конечно, были ляпы и с выбором, и с невыбором.
Ну вот мне вообще-то странным показался выбор Градского товарища, который пел "Беловежскую пущу". ИМХО голос есть, потенциал большой в т.ч. и со взятием высоких нот, но абсолютно нет культуры пения. Он пел так, как поют подростки - девочки. Не думаю, что Градский это не отметил. Может, думает, что исправит? Ну будем посмотреть. Кому еще кто понравился?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Пн окт 29, 2012 5:08 pm

Jinn писал(а):Посмотрел вчера на Градского в шоу "Голос". Вспомнились некоторые его песни на стихи Бернса.
А у меня Александр Градский все-таки ассоциируется больше всего с Песней о птицах.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Музыка

Сообщение Jinn » Ср окт 31, 2012 2:34 pm

Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Музыка

Сообщение EvgeniX » Чт ноя 01, 2012 5:11 am



jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Пн ноя 05, 2012 10:14 pm

Ну что, смотрел вчера кто-то Голос? Я так поздно смотрела в полусонном состоянии, что помню только My all - любимую кемпортовскую пьезню. :mrgreen:
Не переплюнула, конечно, но вполне сносно. Песня, кстати, не такая простая для пения и требующая как мощи голоса, так и большого диапазона. Ну знатоки еще и легковесность голоса требуют.
Кто-то что-то отметил для себя интересного?

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Музыка

Сообщение Hedgehog » Вт ноя 06, 2012 9:56 pm

bacco, tabacco e Venere

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вс ноя 11, 2012 10:05 pm

Ну вот посмотрела 6 выпуск Голоса. Какая красивая концовка! Впечатлила девушка! :up: правда, только пением. Сама манера общения немного странная. Кого-то, может, располагает, но у меня такие люди вызывают чувство настороженности и осторожность. Но какой голос! Обалдеть!

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Музыка

Сообщение Cherep » Пн ноя 12, 2012 10:33 pm

Vittorio писал(а):а в таком виде?
The Beatles Play Death Metal
:mrgreen: :up:

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Музыка

Сообщение EvgeniX » Пн ноя 12, 2012 10:51 pm

Cherep писал(а):
Vittorio писал(а):а в таком виде?
The Beatles Play Death Metal
:mrgreen: :up:
Уа-ха-ха!!! :up: :up: :up:

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Музыка

Сообщение EvgeniX » Пн ноя 12, 2012 10:53 pm

Япошки с попсо-металлом Maximum the hormone - Koi no megalover:
http://www.youtube.com/watch?v=adl5vOigmAY

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Музыка

Сообщение uchebnik fiziki » Пн ноя 12, 2012 11:18 pm

Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Музыка

Сообщение Haifisch » Вт ноя 13, 2012 4:08 am

...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Ср ноя 14, 2012 4:37 pm

Очень жаль, что в Голосе не прошел дальше Алексей Исмаилов.
Хотя, конечно, силы голоса не хватает, но зато какой красивый тембр. Кажется, что в данном случае колебания перевесились после реплики Градского, что низы у него слабые. Блин, ну понятно, что его диапазон совершенно иной. Мне кажется, что в данном случае такая окраска тембра перевешивает все остальные недостатки, которые, конечно, есть. Но наверняка можно многое было поправить, если заняться серьезно.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Музыка

Сообщение ifh » Ср ноя 14, 2012 5:40 pm

jusja писал(а):Кажется, что в данном случае колебания перевесились после реплики Градского, что низы у него слабые.
Про слабые низы Градский говорил не про него, а про другого типа, которого Билан выбрал.
jusja писал(а):Ну вот посмотрела 6 выпуск Голоса. Какая красивая концовка! Впечатлила девушка! :up: правда, только пением. Сама манера общения немного странная. Кого-то, может, располагает, но у меня такие люди вызывают чувство настороженности и осторожность. Но какой голос! Обалдеть!
Девушка немного вульгарна, и немного "не дозажгла" (мне драйва не хватило, в отличие от Анри :wink: ), но голос интересный.
jusja писал(а): помню только My all - любимую кемпортовскую пьезню. :mrgreen:
Не переплюнула, конечно, но вполне сносно. Песня, кстати, не такая простая для пения и требующая как мощи голоса, так и большого диапазона. Ну знатоки еще и легковесность голоса требуют.
Кто-то что-то отметил для себя интересного?
Терпеть не могу эту песню, особенно в оригинале, прям трясет, как и от всего остального в исполнении Мэрайи Кери. Не понимаю я восторгов по поводу нее и Лары Фабиан.
Про "отметил интересного" это только последних 2-х выпусков касается или всего проекта?
Последний раз редактировалось ifh Ср ноя 14, 2012 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Ср ноя 14, 2012 6:27 pm

ifh писал(а): Про слабые низы Градский говорил не про него, а про другого типа, которого Билан выбрал.
Прошу прощения, наверно перепуталось.
ifh писал(а): Девушка немного вульгарна, и немного "не дозажгла" (мне драйва не хватило, в отличие от Анри :wink: ), но голос интересный.
Нет, мне все-таки понравилось больше, как поет девушка. И знаете, она напомнила мне тот момент из фильма о о Тине Тернер, где она в каком-то клубе приняла участие в певческом соревновании. Ощущение как от госпеловского пения. Надо бы пересмотреть. Там все идет от природы. Может быть мало внешнего старания каких-то. Анри на мой вкус делал это уж слишком - старался. Переборщил. У Джулианы все это гораздо глубже, тоньше, хотя голос довольно низки и уж никак не тонкий. А еще меня ее мастерство просто покорило в способности к модуляциям - переходу в другую тональность. Это можно послушать на месте в ролике, начиная с 1.13. Хотя правильнее это назвать отклонением. Сходила туда и четко вернулась назад. Для меня такая фишка один из показателей мастерства, ну и абсолютного слуха, конечно. Она сказала, что есть у нее какая-то учительница. Не знаю, кто и не знаю, сколько тут от учения, а сколько от собственных способностей, но я бы поставила на нее в отношении дальнейшей перспективы.
А вульгарность - это есть. Бросается сразу в глаза, как начинает разговаривать. Не знаю, от чего - от невоспитанности или наносное, от растерянности. Хотя на сцене вела себя очень уверенно и пластика была очень гармонична. С минимум движений, но как-то все в тему.
ifh писал(а): Терпеть не могу эту песню, особенно в оригинале, прям трясет, как и от всего остального в исполнении Мэрайи Кери. Не понимаю я восторгов по поводу ее и Лары Фабиан.
Ну, это дело такое. :dontknow: Как и в теме про шоколад. :) Я уже поняла, что у приличной части народа она не вызывает такого восторга как у меня. К Ларе Фабиан тоже равнодушна. Причем, больше с оттенком негативности.
ifh писал(а): Про "отметил интересного" это только последних 2-х выпусков касается или всего проекта?
Ну всего, конечно, касается. Хотя у меня пока хаос. Я слушала сразу скопом по много выпусков. Но можно ведь найти конкретное исполнение. Вспомню тогда.
Последний раз редактировалось jusja Чт ноя 15, 2012 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фридрих
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 5:52 am

Re: Музыка

Сообщение Фридрих » Ср ноя 14, 2012 7:09 pm

:beer: На выходных приелась "Рюмка водки на столе" Лепсовская, дня 2 не мог выбросить из головы ))

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Музыка

Сообщение uchebnik fiziki » Чт ноя 15, 2012 1:40 am

Monique Ortiz -- Jerkoff. Ах, какая женщина!

Big Sexy Noise -- Balling the Jack. И ещё одна.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Музыка

Сообщение Агдамыч » Вс ноя 18, 2012 12:24 am

http://www.sat1.de/tv/knallerfrauen/vid ... -lied-clip
Там ребёнок просит после сказки ещё и колыбельную спеть. На ютьюбе - только плохие записи-экранки, поэтому потерпите неизбежную пропаганду в 30 секунд вначале.
ПыСы. Vittorio, угадай оригинал :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя