Музыка

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Пт дек 20, 2013 11:30 pm

Шарип всё! :dontknow:
Не то, чтобы я расстроена. В этом выпуске Голоса особенных любимчиков нет. Но удивлена.

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Музыка

Сообщение Commander L » Сб дек 21, 2013 3:25 pm

Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Музыка

Сообщение Hedgehog » Сб дек 21, 2013 5:04 pm

Commander L писал(а):Наверно сюда.
Вчера Winamp ушел на покой :(
Жаль, конечно. Да, уходит эпоха.

[ Post made via Android ] Изображение
bacco, tabacco e Venere

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Сб дек 21, 2013 7:38 pm

Тина Кузнецова исполнила одну из любимых моих композиций от Земфиры.
Спела правильно, без ошибок. Аранжировка даже богаче и вроде бы интереснее была.
Но не было голоса Земфиры. :dontknow: И еще не хватало аккордов на ф-но. В варианте Земфиры они очень хорошо поддерживали гармонию и были как-то логичнее. Без них потерялось что-то. Хотя вроде бы и аккомпанировала себе Тина, но я кроме проигрыша в начале абсолютно ничего не услышала - что именно она играла.

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Музыка

Сообщение Sovetnik » Вс дек 22, 2013 12:28 am

В полуфинале, в выигрыше оказались те, кто исполнял песни на русском языке, во всех 4-х парах!
И это не случайно. Эмоциональное воздействие на слушателей музыки и понятных (родных) слов гораздо сильнее, чем только музыки (и непонятного текста). Поэтому телезрители и голосуют, в своем большинстве, за такие песни.
Наставники, вероятно, этого не учли при выборе песен, в чем их просчет.
Во всех парах, если бы они поменялись песнями, все могло быть с точностью до наоборот!
Например, Андрей Цветков смог бы не хуже спеть, чем Гела Гуралия исполнил "Путь", где кроме голоса явно не хватало души.
Ольга Кормухина это делает великолепно!
http://www.youtube.com/watch?v=Xhw4XBQvSyI

Сергей Волчков из этой четверки - вероятный победитель.
Опять же - все зависит от выбора песни.
Находит тот, кто ищет не там.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вс дек 22, 2013 12:54 am

Да, с подбором песен - явные косяки.
Мне немного обидно за Тойминцеву. Вот все при всем! И голос, и пластика, и внешность с прикидом! Но песня явно не для конкурса подобного.
здесь должны быть с очень яркой мелодией. Желательно не с быстрым темпом.
Такая песня хороша была бы для какого-то концерта - не конкурса и очень его украшала бы как очередной яркий номер.
Агутин ИМХО заэксперементировался. Он делал заявки такого рода, что вот, дескать, хочется попробовать что-то, не свойственное этому голосу.
А зачем? И уж совсем по- хамски было говорить, что он подставил таким образом кого-то, дав подобную песню, хотя певец ( певица) справились и остальные бла-бла-бла.
ИМХО это эгоизм. Нужно давать такой материал, чтобы раскрылось лучшее. Нельзя эксперементировать на такого рода конкурсах, удовлетворяя свое любопытство.
И Градский был не всегда на высоте.
Даже Билан лучше подбирал репертуар. Причем, я представляла, как сам Билан это пел бы. И в моем представлении часто должно было быть не плохо.
Но с Цветковым не то, что иностранщина подвела.
Я прикидывала, а вообще что подошло бы такому лирическому тенору с не очень сильным голосом, но очень приятным тембром. И у меня выходило только что-то вроде околоклассической музыки типа Адажио Альбинони. Может быть Аве Мария любого варианта, рождественские песенки. Или романсы лемешевского репертуара. :dontknow:
Гела выигрывал мощью голосовых связок. Равно также как и очень мною любимая за голос Ольга Кормухина. Вот тоже брутальный голос, однако брутальность Наргиз проигрывает ей.
Да, "Путь" - это ее песня. Но ИМХО у Гелы это звучало ничуть не хуже, а, может, и выигрышнее даже Кормухиной.
Вообще мне очень понравилось трио, исполняющее фолк-рок, который я раньше слышала в исполнении пелагеи и Инны Желанной.

Наргиз Закирова, Елена Максимова, Инна Желанная.
Пелагея, Инна Желанная
В общем-то так поют уже профессионалы высокого уровня. Только ИМХО на данный момент у Инны Желанной что-то голос охрип.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Музыка

Сообщение зыркало1 » Вс дек 22, 2013 11:10 am

Сложившаяся ситуация напоминает мне один из рассказов Куприна о циркачах...
Знатоки в восторге от номера, а зритель не аплодирует...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вс дек 22, 2013 12:30 pm

Ну потому надо все-таки отталкиваться от того, кто будет оценивать.
Если массовый зритель, то не строит из конкурса устраивать творческую лабораторию.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Музыка

Сообщение зыркало1 » Вс дек 22, 2013 3:01 pm

Иногда важен бывает не результат, а процесс... :wrench:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вс дек 22, 2013 3:10 pm

Для кого? для творческих людей? Тех, кто делает искусство?
Соглашусь.
А что важно для публики? Думаю, что все-таки результат. Люди пришли результат слушать и смотреть. В концертный зал. А творческой лаборатории подобает быть в студии, а не в зале.
И для конкурсантов в данном случае важно преподнести результат. А, поскольку в данном случае они не то, чтобы люди подневольные, но во многом выбор песни зависит от наставника, то на нем в основном и ответственность.
На то они и наставники, чтобы правильно направить, дать правильное наставление. Этот момент не всегда был на высоте, да еще и комментарии тупые в духе оправдывания.
Терпеть не могу, когда люди делают хорошую мину при плохой игре. Причем, делают это регулярно и постоянно. Уж лучше бы молчал Агутин после своих ( не конкурсантов) косяков.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Музыка

Сообщение ifh » Вс дек 22, 2013 6:15 pm

jusja писал(а):Мне немного обидно за Тойминцеву. Вот все при всем! И голос, и пластика, и внешность с прикидом! Но песня явно не для конкурса подобного.
Да уж, очень жаль.
Тина мне внешне напоминает Пинк, было бы интересно послушать что-нибудь бодрое в ее исполнении.
Меня подбор песен в двух последних передачах несколько угнетает, просто взять простыню и ползти на кладбище.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Музыка

Сообщение chemist » Вс дек 22, 2013 6:52 pm

jusja писал(а):Наргиз Закирова
Её, видимо, проталкивает этот лысый пгодюсег - унылый извгащенец, но у неё фактура такова, что даже Дима Белан с перепугу чуть из кресла не выскочил (02:36). С пением немного поднаторела, но природные данные так себе :very_shuffle:
jusja писал(а):Елена Максимова
Она явно лучшая, особенно сильно спела классику рока - "Back in USSR" :up:
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Музыка

Сообщение зыркало1 » Вс дек 22, 2013 7:52 pm

Да! Аудитория сопротивляется... Но опираться моно только на то, что сопротивляется... Но за 2 года прогресс налицо... :269:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вс дек 22, 2013 7:58 pm

У Наргиз в молодости был вполне приятный голос, неплохой тембр. Есть ролики с ее выступлением в Юрмале. И он совершенно ничего не имеет общего с ее теперешним.
Причем, это не был мощный голос, но ей явно хотелось добрать этой мощности и брутальности и она стала "расщеплять связки", что вроде бы и удалось и в каких-то рОковых композициях это вполне себе даже ничего. Но вот чувствуется, что это не природное.
Причем, погнавшись за этой брутальностью, она подрастеряла то самое природное, можно сказать даже, очарование. Голосовое. Тембральное.
Мне не нравится, когда она поет с хрипотцой там, где это можно не делать. т.е. там, где не предполагается крик.

Я не могу сказать, плохо или хорошо, когда певец меняет свою природу. Дженис Джоплин, обладая высоким сопрано от природы, поменяла голос, прилично расщепив связки. И это получилось удачно. Но у нее и репертуар был соответственный. Все было органично.
А лучше, конечно, года певица не отрывается от своей природу.
Наконец-то я услышала Джулиану Стрейнжлав с ее природной брутальностью. Да и еще такое красивое и чувственное танго.

И еще одно танго.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Вс дек 22, 2013 8:02 pm

норвежский хард-прог-рок
FATAL FUSION - Cry No More
Слушаю сейчас альбом 2013г. только вот вышел, на ютьюбе пока не появился. Настоятельно рекомендую тем, кто любит олдскульный хард и прог.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Музыка

Сообщение Viksya » Вс дек 22, 2013 8:02 pm

А что, вполне себе победитель Волчков...ибо.....
Шарип - унылый хомяк, с хорошими вокальными данными
Цветков, извините, по вполне понятным причинам дошел так далеко, ибо :f_c_k:
Тина, Дина хватит женщин с собачьими именами.
Наргиз....просто в силу моды в нашей стране на разжигание межнациональной розни, тоже не победит.
Гела....Гуралия....нет нет и нет....мир точно перевернется, если победит кто-то из команды Белана, и по поводу его реакции, да он каждый раз когда поворачивался так реагировал....в следующий раз наверное убегать будет...
А вообще, думаю, что все продумано, ибо для того чтобы турнуть человека с хорошими вокальными данными, достаточно выбрать ему неудачную композицию, что собственно и было продемонстрировано в полуфинале.
Единственное, что мешает победить Волчкову то, что он в команде Градского, ну мол надо еще из чьей нибудь команды выбрать :D

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Музыка

Сообщение ifh » Вс дек 22, 2013 8:13 pm

Viksya писал(а):А что, вполне себе победитель Волчков...ибо.....
Ну не знаю. Обычный баритон, в прошлом году были и получше, а уж внешность - просто фу, то ли болеет чем-то, то-ли просто пьянь.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Музыка

Сообщение зыркало1 » Вс дек 22, 2013 10:14 pm

Такие глаза как у Волчкова... Я ими всегда бывала зачарована...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Вс дек 22, 2013 10:31 pm

ifh писал(а):Ну не знаю. Обычный баритон, в прошлом году были и получше, а уж внешность - просто фу, то ли болеет чем-то, то-ли просто пьянь.
Специально послушал. Внешность как внешность, ИМХО нормальная вполне. Голос - ну да, неплохо, но не Магомаев.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя