флуд о серной и азотной кислотах

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Хвалящий Аллаха

Модераторов не касаются правила форума ???

Сообщение Хвалящий Аллаха » Пн дек 15, 2003 9:19 pm

Модеры ! За что удалили мое сообщение?? Я дал вопрошающему абсолютно легальную информацию ! За мой ник ? НАЦИОНАЛЬНАЯ(и по вероисповеданию) ДЕСКРИМИНАЦИЯ В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНА!!!
А лизать *** ФСБ - позорное дело. Им поХ, лижети вы им зад или нет.
Эти невежества уже посегались на наш форум ! (помогите с консультацией - пост нехимика) - этот пост не содержал НИКАКОЙ запретной информации. ОБСУЖДЕНИЕ ВВ АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО(притом мы не говорили про методы синтеза , обсуждение которых тоже АБСОЛЮТНО легально.!!!)
А если откормленым рыПкам из ФСБ не понравилось - то что ? Надо закрывать ?
А ЕСЛИ ВАМ ВОЗДУХОМ ЗАПРЕТЯТ ДЫШАТЬ РЫПКИ???
ЭТО ПОПАХИВАЕТ КОММУНИЗМОМ! типа любая критика компартии - может стать причиной серьезных непреятностей. Я Х** КЛАДУ НЕРУКОТВОРНЫЙ НА МВД И ФСБ!!! И ПИШУ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТО!!!
ЙОПТА.
Такчто жду обьяснений...

Хвала аллаху
С уважением
______________
AllahAkbar

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Re: Модераторов не касаются правила форума ???

Сообщение Goodfellow » Пн дек 15, 2003 9:27 pm

2Хвалящий Аллаха:
Черт, я конечно понимаю, что это не мое дело. Но сколько можно об одном и том же. Если Вам не нравятся правила форума - Ваше дело. Откройте свой, заплатите за хостинг и можете писать что угодно. Надоели одинаковые посты... Дайте ссылку Вашего анархистского сайта, если не затруднит.

Хвалящий Саддама

Уточнаю

Сообщение Хвалящий Саддама » Пн дек 15, 2003 10:58 pm

Я собсна не представитель никаких анархических и пиро- сайтов. Чесс слово. Более того, я никого не знаю кто пишет всякие "анархические" вещи в форуме! Али(вроде так его звали) - не мой знакомый и тем более не я(как возможно показалось изза мусульманского ника).. Да и он не анархист вроде. Но за происходящим в форуме я иногда наблюдаю. И до недавнего времени НИЧЕГО не имел против работы модераторов. Разве что удаленный топик нехимика. Но тут действительно - топик слишком разошелся, начала развиваться тема ВВ - ОФФТОПИК для нашего форума. Поэтому я никаких возражений не имел!(смутило только появление "бОрзых"(фсб). Но сейчас - абсолютно непонимаю фобий модераторов ! Вроде и не про ВВ, а обычный ответ на ламерский вопрос... Написал как азотку получают... Какие материалы нельзя использовать... чего в этом криминального ? Если человек - террорист или отморозок, желающий занитровать глицерин для последующего подрыва непреятеля/унизаза в школе - он отморозком и останется. Такое не лечится. Не сможет азотку получить для получения нгц - просто возьмет арматурину и разнесет унитаз/ голову другу. В общем , найдет методов напакостить. А террористы - не изготавливают ВВ самостоятельно. Они их достают в воинских частях РФ . Гексоген они не получают нитрованием, а в детонаторах не используют перекись ацетона. Теракт 9 мая 2002(или 2001-не помню) года в дагестане- был совершен с помощью фугаса, купленного в воинской части где служил мой друг(продало фугас чуть ли не высшее руководство ВЧ). Я кстати ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВ обсуждения ВВ на форуме. И полностью понимаю модераторов в этом отношении. Но азотка - не ВВ , а хим реактив.
Единственное что могло не понравиться - мой "экстремистский" ник.
Оговорюсь сразу - я не мусульманин и крайне отрицательно отношусь к терроризму. Поэтому просьба не ассоциировать меня с шахидом-пироманом. Просто смешит меня как народ трясется от идиотских ников типа "пакость 11 сентября", " черная вдова дудаева"," дух ичкерии"
Тем , кто не видел мое удаленное сообщение: мое возмущение в предыдущем посте не сочтите за хамство. Это - реакция на удаление безобидной информации. Каждый нормальный человек поступил бы на моем месте аналогично. Поэтому не судите меня строго....

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Вт дек 16, 2003 12:20 am

не... правила есть правила. админ всегда прав. обсуждайте это в другом месте, плиз.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Вт дек 16, 2003 12:34 am

в этом форуме из модеров работаю только я.
поясняю:
1. Хвалящий Аллаха/Саддама даже не зарегистрировался
2. Если бы зарегистрировался - прочитал бы правила
3. В правилах написано о том, что мат в форумах неприемлем.
4. За это, собственно, и был удален тот злостчастный пост, из-за которого весь сыр-бор и разгорелся. И вовсе не из-за серной кислоты с нитратом аммония :)))
5. Эта ветка будет скинута во флуд, т.к. здесь один лишь офф-топик, оставляю ее до завтра только для того, чтобы Хвалящий Аллаха/Саддама прочитал этот пост.
6. А так - все нормально.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 16, 2003 3:15 pm

Я не понимаю, азотная кислота нужна, что-лишь для нитрирования?
Я чо, отморозок какой-то, что бы нитрированием заниматься (ведь рвануть может при изготавлении).
Вообще, я просто задал вопрос, можно ли азотную кислоту из серной получить, и все.
Если бы я хотел что-то плохое сделать, давно бы ее в магазине химреактивов купил, а вопрос задал чисто из интереса.
Уважаемый Хвалящий Аллаха, не могли бы Вы повторить удаленное сообщение, но без мата, т.к. модератор пишет, что оно удалено из-за ненормативной лексики. Прочитать я его не успел.
И что значит "Эта ветка будет скинута во флуд"?
Я чо виноват, что вместо ответов идут обсуждения законности обсуждение хим. инфы на хим. форуме.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Вт дек 16, 2003 9:11 pm

Если интересует теоретическая возможность, то азотка получается при реакции серной кислоты с любым нитратом, например натрия. Практически это так и делают, но нужна подробная методика, могу посмотреть, если вы собираетесь делать это руками.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Хвалящий

повторю

Сообщение Хвалящий » Ср дек 17, 2003 8:08 pm

без мата примерно так: Cezar прав - можно использовать любой нитрат. Даже аммония. И взрыва не будет ни в случае простого смешивания конц HNO3 и конц H2SO4 (хоть в автоклаве грей) (как Serge сказал в химич форуме- типа азотка , выделяющаяся из нитрата, обезводится с образованием взрывчатого N2O5). Также взрыва не будет при использовании NH4NO3, которая разлагается куда выше чем кипит азотка. Но разложение всеже пойдет, так как эта р-я в присут HNO3 идет легче . Просто получится азотка ок 80% .
В общем нужна не менее 88-90% серка и нитрат (лучше натрия).
Смешивается 1.2-1.5моля серки на 1 моль нитрата(напр в круглодонн колбе- с отводом ,холодильником и приемной колбой.)
Через минуту смесь сама по себе нагреется чуток. Далее она нагревается на небольшом пламени. При этом азотка улетучивается ,буроватые пары ее конденсируются на стенках холодильника и поступают в приемн колбу. В общем тот же принцип что и самогоноварение (отгонка спирта-сырца из браги). Только никакой резины , силикона и естесств металла!!!! Допускается стекло и асбест. Вот собсна и все . Можешь этот синтез посмотреть на любом сайте. (по пиротематике например).

С уважением
Akbar

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Чт дек 18, 2003 3:50 pm

В общем нужна не менее 88-90% серка и нитрат
В серку можно кинуть пару столовых ложек Р2О5 на 100 кубов, чтобы обезводить. Тогда и азотка получится хороша.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Хвалящий

Сообщение Хвалящий » Чт дек 18, 2003 6:59 pm

А вот P2O5 всетаки добавлять нежелательно(ака категорически нельзя). А то может N2O5 получиться. (в смыле если добавить строго стехиометрич колва P2O5, то ничего не будет) . А n2o5 сами знаете какими свойствами обладает. Да и изводить P2O5 на такие цели - кощунство.

Хвалящий

Сообщение Хвалящий » Чт дек 18, 2003 7:01 pm

Хотя.... С избытком P2O5 может просто олеум получиться. И из него всяк SO3 отгонится вместе а азоткой(не факт)...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя