Зацените!!

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Зацените!!

Сообщение Iskander » Пн авг 26, 2013 10:07 am

Maryna писал(а):С ветряками полно проблем: роза ветров, сила ветра, устойчивость конструкции, перевод тока из постоянного в переменный, аккумулирование... Для некоторых нужд можно применять, но вряд ли для круглогодичного получения горячей воды
Ветряки сразу дают переменный ток, вот только частота может слегка плавать, и дают они, если склероз не изменяет 400 В. Мощность плавает сильно. Устойчивость конструкции - это да. Трудная задача, особенно при угрозе ураганов. Для получения горячей воды, особенно если ТЭН-ов избыток для купирования скачков мощности - самое то.

Кстати, шум лопастей слышно за 2-3 км. (от ветряка мощностью 600 кВт)
Smol писал(а):Насколько я знаю, гелиоконцентратор - это система зеркал (похожая на ту, при помощи которой Архимед сжег корабли), которая фукусирует солнечный "зайчик" либо на емкости с водой, либо на резервуаре с расплавом глауберовой соли. Днем соль нагревается до максимально возможных температур, а ночью отдает накопленной днем тепло на отопление дома и горячую воду...
Глауберову соль - низзя. Она при высокой температуре кристаллизуется в виде тенардита, далее локальный перегрев и каюк конструкции. Воду кипятят, получают пар, ну и далее в турбину. КПД, кстати, существенно выше, чем у фотоэлементов.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Зацените!!

Сообщение зыркало1 » Пн авг 26, 2013 3:55 pm

uchebnik fiziki писал(а):централизованное горячее водоснабжение дешевле и безопаснее
Ой ли! А теплопотери при доставке?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Зацените!!

Сообщение Tokashi » Вт авг 27, 2013 12:24 pm

В общероссийском голосовании в проекте Россия 10, где выбирают символ России, на первом месте мечеть кадырова! :shock: На втором с отставанием в 500 тыс голосов Коломенский кремль. :evil:
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Зацените!!

Сообщение dr_Strangelove » Вт авг 27, 2013 12:31 pm

хмм, ну если говорить о символе сегодняшней России, то все правильно.
Я бы еще за Яхту Абрамовича сунул голым, для комплекта
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Зацените!!

Сообщение Tokashi » Вт авг 27, 2013 12:42 pm

Наверно вам очень тяжело живётся с таким "оптимистичным" взглядом на жизнь :)
В любом случае, мечеть заняла такое высокое место не потому, что за неё проголосовало 14 млн чеченцев, там народу столько не живёт, а потому что бабла много и можно его купить.
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Зацените!!

Сообщение Hedgehog » Вт авг 27, 2013 1:40 pm

Tokashi, добро пожаловать на chemport-battle.livejournal.com. Там политику можно обсуждать вдоволь, вот и будет развлечение в перерывах между заполнением лабораторного журнала и заплывами на доске :)
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Зацените!!

Сообщение Vittorio » Вт авг 27, 2013 1:42 pm

Hedgehog писал(а):Tokashi, добро пожаловать на chemport-battle.livejournal.com.
а что, жж еще существует?

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Зацените!!

Сообщение Hedgehog » Вт авг 27, 2013 1:44 pm

Vittorio писал(а):а что, жж еще существует?
:issue: это Вы к чему?
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Зацените!!

Сообщение dr_Strangelove » Вт авг 27, 2013 2:02 pm

Резиновая бомба в кемпорт-бэттл, сброшенная еще 14 января, прыгает до сих пор.
112 записей, 2628 комментариев от пользователей со спектром политико-экономических представлений от анархо-троцкизма до православной ортодоксии и капитализма по Рейгану-Тетчер.
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Зацените!!

Сообщение Tokashi » Вт авг 27, 2013 2:07 pm

Не умею я ЖЖ пользоваться, потыкался по ссылкам, поискал обуждения и нифига не нашёл в очередной раз
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Зацените!!

Сообщение Biginelli » Вт авг 27, 2013 5:13 pm

на первом месте мечеть кадырова!
да, я и мои знакомые осознанно проголосовали именно за нее. Причины указал уважаемый Доктор.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Зацените!!

Сообщение Любитель_Манниха » Вт авг 27, 2013 6:28 pm

Именно так. Не голосовал, но мнение поддержу
Tokashi писал(а):Наверно вам очень тяжело живётся с таким "оптимистичным" взглядом на жизнь :)
Наверное, из Питера пока не видно, приезжайте на день портвейнопития или на ДР Кемпорта в Default City-1.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Зацените!!

Сообщение dr_Strangelove » Вт авг 27, 2013 6:35 pm

кстати уговорили, поддержал мичеть(тм)
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Зацените!!

Сообщение Tokashi » Вт авг 27, 2013 7:15 pm

Biginelli писал(а):да, я и мои знакомые осознанно проголосовали именно за нее. Причины указал уважаемый Доктор.
Дохтур причин не указывал, он лишь упомянул, что мол "так оно и есть" В таком случае не понятна и нелогична ваша болотно-белоленточная позиция - когда власть "так она и есть" вы бунтуете, а когда мИчеть "так она и есть" вы за неё голосуете. Надо быть последовательным во всём - голосовать "как надо" везде и всегда! :down:
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Зацените!!

Сообщение Любитель_Манниха » Вт авг 27, 2013 7:19 pm

А причём здесь белые ленты?
Нынче это реально символ; куда вбухивается туева хуча ресурсов - в Кострому штоле?
Поэтому "так оно и есть".
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Зацените!!

Сообщение Vittorio » Вт авг 27, 2013 7:23 pm

Tokashi писал(а):Дохтур причин не указывал, он лишь упомянул, что мол "так оно и есть" В таком случае не понятна и нелогична ваша болотно-белоленточная позиция - когда власть "так она и есть" вы бунтуете, а когда мИчеть "так она и есть" вы за неё голосуете. Надо быть последовательным во всём - голосовать "как надо" везде и всегда! :down:
Ах, - сказал Лоханкин проникновенно, - ведь в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Зацените!!

Сообщение Tokashi » Вт авг 27, 2013 7:29 pm

Деньги много куда вбухиваются - глонас, нано, сколково, олимпиада и тд, куда интереснее и дороже мИчети. Только при чём тут символ России?
Хотя я считаю себя атеистом, но если уж выбирать, то ислам и всё что с ним связано будет на одном из последних мест ВСЕГДА
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Зацените!!

Сообщение dr_Strangelove » Вт авг 27, 2013 7:41 pm

ну сколокова или глонаса там не было в списке. мичеть была
говорю - я вижу в этом смысле главным символом именно "яхту Абрамовича" - но и ее по понятным причинам там нет.
Этот конкурс - фигня на постном масле, выбор там вполне допустимо делать, в каком-то смысле, "по приколу".
Ну как за жирика протестно голосовать, можно осуждать - но если конкуренты аналогичны, то почему нет
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Зацените!!

Сообщение Cherep » Вт авг 27, 2013 9:42 pm

Ну спамеры накликали. Им поприкалываться дай -- хлебом не корми.

Тема кстати, одна из самых древниих. Как вам не стыдно -- зафлуживаете. Ай-яй-яй.

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Зацените!!

Сообщение Sitalin » Ср авг 28, 2013 7:49 am

Бог есть
http://www.segodnya.ua/science/Bog-osta ... 56573.html

[ Post made via Android ] Изображение

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей