Питер зимой

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
ГриФ

Питер зимой

Сообщение ГриФ » Сб дек 27, 2003 1:52 pm

Питер зимой прекрасен настолько, что я иногда сомневаюсь в существовании этого города. Поэтому приходится периодически проверять его наличие.

Всем рекомендую Кафемакс в Эрмитаже - после просмотра античных скульптур порция нета и кока-колы идёт особенно хорошо.

Умудрился попасть под дождь (в конце декабря) и после стылой Москвы почувствовал себя как весной.

А какой тут кофе !

Всем рекомендую кофейню "Аврора" у Аничкова моста.

ну и глинтвейн в баре "Боцман", разумеется :D

ИСН, завидуй, друже !

ГриФ

Сообщение ГриФ » Сб дек 27, 2003 3:26 pm

Большой тронный зал вызывает приступ монархизма.

Кстати, :arrow: всем *удакам, которые связывают свастику исключительно с фашизмом: :twisted: рисунок на потолке зала представляет собой комбинацию право- и лево сторонних свастик.

Тут недавно один известный учёный и видимо неглупый челоыек заявил: наконец-то в новом Ворде нет свастики в "символах" :twisted:

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Сб дек 27, 2003 3:32 pm

Завидую; а мне сидеть учить органику... :evil:

ГриФ

Сообщение ГриФ » Сб дек 27, 2003 3:33 pm

ГриФ влюбился в Жанну Самари :oops:

И так и не понял, что Гоген нашёл в губастых таитянках

ГриФ

Сообщение ГриФ » Сб дек 27, 2003 3:36 pm

Про чудных античных девиц и говорить не приходится - только грустить :D

Матисса не понимаю, зато галерея героев 12 года - это сильно !

Малахитовый зал вообще песня (сказки Бажова вспоминаются)

Нет, всё же не зря я сюда выбрался

Гость

Сообщение Гость » Сб дек 27, 2003 4:49 pm

Да, я тоже завидую. Что лучше, зачет по строймолу или поездка в Питер? Ладно, авось и на нашей улице разобьется грузовик с коноплей. ©

Andrew
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2003 5:40 pm

Сообщение Andrew » Сб дек 27, 2003 7:12 pm

Так кто ж не завидует?
Что лучше, зачет по строймолу или поездка в Питер?
Или правка ваших литобзоров по зачетным задачам? "Врачи говорят, что по нагрузке на сердце две кружки пива равноценны километровой пробежке. Каждый дурак поймет, что в этой ситуации я выберу!"

ГриФ

Сообщение ГриФ » Вс дек 28, 2003 12:05 pm

А ешё там тепло, нет снега, симпатишные официантки в кофейне "Аврора", холодное пиво повсюду...

А, один хрен, уже в Москве сижу.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс дек 28, 2003 7:21 pm

Более гнилостного и паршивого городишки провинциального разлива я не видела. Можете обижаться сколько хотите, но это реальная дыра с развалившимся Барокко, которое я не перевариваю. Наша Ампирная Столица В СТО РАЗ КРАСИВЕЕ, КРУЧЕ, ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЕ И ПРИЯТНЕЕ!!!! А данное заведение на Болоте давно пора срыть бульдозерами, чтобы не пугало детей. Единственое, что стоит оставить в этм городке так это Исакий и Казанский собор (точнее перенести их в МОСКВУ). ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НУЖДАЕТСЯ В 100 мегатоннах. Прикалывает еще мнение так называемых питербуржцев о том, что Питер это ЕВРОПЕЙСКИЙ ГОРОД!!! Так говорят только те, кто в Европе никогда не был...
Ха-ха, а какие там девушки, на всех шмотки под названием "последний писк моды черкизовского рынка", причем все страшные и серые, такая гнилостная чухляндия. Национальное многообразие среди девушек лучшего города на земле (для тех кто не в курсе это Москва) радует глаза и не только (хотя я сама девушка), а В ПИТЕРЕ ОДНА СЕРОСТЬ!! СЕРЫЕ ВОЛОСЫ, СЕРЫЕ ШМОТКИ, СЕРЫЕ ГЛАЗА, ФУУУУУ!!!!
РОССИЯ НАЧАЛАСЬ С МОСКВЫ!! ИМЕННО ИВАН КАЛИТА НАЧАЛ ОБЪЕДИНЯТЬ РУССКИЕ КНЯЖЕСТВА (а затем и не только русские). МОСКВА ЭТО ЦЕНТР РОССИИ, ее сердце, а Питер в течении 200 лет был палачом России. ПОСЛЕ ПРАВЛЕНИЯ ПЕТРА I НАСЕЛЕНИЕ СОКРАТИЛОСЬ НА 25%

Аватара пользователя
carlsten
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 12:40 pm

Сообщение carlsten » Вс дек 28, 2003 8:01 pm

Ponny писал(а):Более гнилостного и паршивого городишки провинциального разлива я не видела. Можете обижаться сколько хотите, но это реальная дыра с развалившимся Барокко, которое я не перевариваю. Наша Ампирная Столица В СТО РАЗ КРАСИВЕЕ, КРУЧЕ, ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЕ И ПРИЯТНЕЕ!!!! А данное заведение на Болоте давно пора срыть бульдозерами, чтобы не пугало детей. Единственое, что стоит оставить в этм городке так это Исакий и Казанский собор (точнее перенести их в МОСКВУ). ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НУЖДАЕТСЯ В 100 мегатоннах. Прикалывает еще мнение так называемых питербуржцев о том, что Питер это ЕВРОПЕЙСКИЙ ГОРОД!!! Так говорят только те, кто в Европе никогда не был...
Ха-ха, а какие там девушки, на всех шмотки под названием "последний писк моды черкизовского рынка", причем все страшные и серые, такая гнилостная чухляндия. Национальное многообразие среди девушек лучшего города на земле (для тех кто не в курсе это Москва) радует глаза и не только (хотя я сама девушка), а В ПИТЕРЕ ОДНА СЕРОСТЬ!! СЕРЫЕ ВОЛОСЫ, СЕРЫЕ ШМОТКИ, СЕРЫЕ ГЛАЗА, ФУУУУУ!!!!
РОССИЯ НАЧАЛАСЬ С МОСКВЫ!! ИМЕННО ИВАН КАЛИТА НАЧАЛ ОБЪЕДИНЯТЬ РУССКИЕ КНЯЖЕСТВА (а затем и не только русские). МОСКВА ЭТО ЦЕНТР РОССИИ, ее сердце, а Питер в течении 200 лет был палачом России. ПОСЛЕ ПРАВЛЕНИЯ ПЕТРА I НАСЕЛЕНИЕ СОКРАТИЛОСЬ НА 25%

Пони, а чего ты сегодня такая злая?
Тебе что зачет не поставили или тебя бойфренд бросил?

Сами европейцы говорят, что Питер эти европейский город. А Москва, это вообще уже Азия.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс дек 28, 2003 11:02 pm

с БОЙФРЕНДОМ ВСЕ ок, Я большая и самостоятельная девочка я уже перестала быть злая от этого. И с зачетами все ОК.
Вот только я видимо общалась с какими-то другими европейцами :))) Они были не в восторге. А наша "Азиатская" Москва оччень похожа на Берлин (точнее наоборот, Восточный Берлин похож на Москву). И Москва это не АЗИЯ, А РОССИЯ. ЕСТЬ ЕВРОПА, РОССИЯ и АЗИЯ. А Питер убогий и тухлый, поездка в Питер для меня каждый раз баальшие мучения. Единственно, что мне там нравится, это ЭРМИТАЖ (именно изнутри, а не Зимний снаружи), Исакий и казанский Собор, но вот от Питера в целом остается ооочень грустное чувство. Все убого, серо и тухло. Плесень, плоский городок и ужасные девушки. Может на лицо и ничего, но вот одеваются они........
В России есть единственный ЕВРОПЕЙСКИЙ ГОРОД - называется МОСКВА!! еще есть КИЕВ, но это не Россия. Все остальное - тухнет и тухнет. И ЕСЛИ ПИТЕР ЭТО ЕВРОПА, ТО ГДЕ ЖЕ В ПИТЕРЕ УХОЖЕННЫЕ И КРАСИВЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ МУЖЧИНЫ С КРАСИВЫМИ ПРИЧЕСКАМИ И УХОЖЕННЫМИ НОГТЯМИ????? ВСЕ больше наше быдло....
и как мне кажется Carlsten, знает как выглядитт ЕВРОПА!! НЕУЖЕЛИ ХОТЬ ЧТО-ТО ОБЩЕЕ МОЖНО НАЙТИ?????? РАЗВЕ ЧТО СО Стокгольмом после ядерной войны........и ЕВРОПА ЭТО НЕ ТОЛЬКО АРХИТЕКТУРА!!! ЭТО ЕЩЕ И ДАТЫ ПОСЛЕДНЕЙ РЕСТАВРАЦИИ!!!!

Аватара пользователя
carlsten
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 12:40 pm

Сообщение carlsten » Пн дек 29, 2003 12:53 am

Конечно, по сравнению с западной Европой, Россия вся тухлая. Особенно если принять во внимание ДАТУ ПОСЛЕДНЕЙ РЕСТАВРАЦИИ.
Что же теперь вся Россия "....НУЖДАЕТСЯ В 100 мегатоннах?"

А Москва, ето показуха, идешь по Тверской - Европа, сворачиваешь в подворотню - трущебы.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн дек 29, 2003 1:49 am

ха-ха!! Так говорят только люди, которые вообще ни разу в Москве не были. В Париже тоже с трущобами все впорядке. Рядом с Сакре-кер живет больше всего негров, ну я по не знанию отклонила свой маршрут и начала удивляться откуда такой бомжатник ( в общем-то Париж и так не блещет), а потом сообразила, что белых людей я вообще-то давно не видела. еле ноги унесла. Москва это не показуха. Есть спальные районы ЧИСТЫЕ!! Трущобы только от китай-города в сторону Курской и то сейчас все реставрируется, только на Маросейке и остались.. А вот ПИТЕР..... Блин, и Невский-то просто пугает, даже после ZOOлетней покраски, а уж куда-либо в бок свернуть так просто пипец. А ПРО СПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ Я И НЕ ГОВОРЮ, ТАМ МОЖНО СНИМАТЬ СМТАЛКЕР И ФИЛЬМ О ЯДЕРНОЙ ЗИМЕ ОДНОВРЕМЕННО, А ЕЩЕ ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ПРЕКРАСНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ АРХИТЕКТУРНЫХ ВУЗОВ: НАУКА КАК СТРОИТЬ НЕ НАДО!!!! ТАМ ПРОСТО ЖУТКИЕ СПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ, РЕАЛЬНО КОШМАР. А В МОСКВЕ ВСЕ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНО, ОСОБЕННО НОВЫЕ РАЙОНЫ ВРОДЕ МАРЬИНО. ДА, БЛИН, ДАЖЕ СТРОГИНО ПРИКОЛЬНОЕ.
А остальную Россию сравнивать не надо с землей. Я была в маленьких городах, была в городах золотого кольца. там замечательные люди, они не рассказывают в режиме нон-стоп историю о том, что Москва - большая деревня и они центр мировой интеллигенции. там замечательная провинциальная архитектура начала века в перемешку с новочтройками. Тверь. к примеру офигенный город с офигенными людьми. Про подмосковье я и не говорю. просто прелесть и чисто везде. Да блин, Вся РОССИЯ ОФИГЕННО ЗАМЕЧАТЕЛЬНА, но вот Питер реально бесит и пугает. В центре - разваливающееся Барокко ( и какой кретин придумал строить город на болоте), а на окраинах Новостройки достойные маньяка-убийцы подрабатывающего архитектором.
Про Питерские электрички я вообще не говорю. Быстрее будет пешком...

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн дек 29, 2003 1:51 am

я вот как раз хотела про свои впечатления от питера написать на своем дневнике http://diary.ru/~Ponny . А теперь точно что-нить напишу через пару дней. так чтьо можешь заглянуть и поматерить меня через пару дней на форуме к истории. Получится увлекательнейший диалог.

Гость

Сообщение Гость » Пн дек 29, 2003 5:18 am

Москва - прекрасный город, и действтельно похож на Берлин и чем-то на Нью-Йорк. Разница вся в том, что Москва это столица, а Питер - провинция, поэтому Питер всегда будет идти позади Москвы. (И Бабы там действительно серые и некрасивые!!!) :P

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Пн дек 29, 2003 9:32 am

Да, Питер - провинция, причём глухая. Впрочем, в этом мы легко сойдёмся, ведь здесь пока ещё не засветился ни один питерец. :wink: Да, город страшноватый и временами пугающий, но этим и прекрасный. Упаси меня Бог жить в Питере, но наведываться туда периодически - одна из лучших форм разрядки и отдыха. Плохие дороги, грязные дома, серое небо, солнце, выглядывающее раз в месяц - и в этом есть своя прелесть, если не жить так постоянно. Город-то русский, очень русский. Не знаю как Амстердам, но ещё два "аналога" - Копенгаген и Стокгольм - другие. Копенгаген - просто серый город, лишённый питерского очарования; Стокгольм, наоборот, светлее, рельефнее, радостнее. А Питер - нечто среднее, воспринявшее весь прежний опыт Балтики.

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пн дек 29, 2003 9:59 am

Странная манера классификации трущоб по принципу наличия в нем цветного населения. Мда-а-а не ожидала.
Это в Москве-то полно парней с мытыми ушами и трущобы тока от Китай-города до Курской, а Марьино - этот говнотстойник со времен Гиляровского - цветущий оазис? Да полноте. Вы еще скажите Митино с их крематорием и фильтрами, не менянных со времен Хрущева, шо аж запах горелой плоти плотно поселился в тамошних квартирах - местечковый Родео-драйв. Ха-ха.
В Москве зайди на вторую линию домов на Кремлевской набережной - там такая помоища. Жуть и везде, повторяю везде такая история.
Но я обожаю Москву...за Ленком, Нескушный сад, Третьяковку, Арбат и просто, потому что живу в ней.
А вот действительно мытые и чудно пахнущие парни, действительно чистые улицы и каждые пять метров действительно плевательницы - так это В Латвии. И до Латвии нам во все времена и во веки веков - как раком до Пекина.
и какой кретин придумал строить город на болоте
Петр 1.
Последний раз редактировалось Alty Пн дек 29, 2003 11:58 am, всего редактировалось 2 раза.
У каждого в голове свой образ лошади

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Пн дек 29, 2003 10:37 am

Честно говоря, я вообще не люблю крупные города. Давят они и на психику и на физическое состояние. Если говорить о тех городах, которые я люблю, то это провинциальная Франция, Дижон, Безансон, Авиньон и т.д. Москву, несмотря на то, что москвич, не люблю. Мне она представляется большой мусорной кучей, рядом с швейной фабрикой. Тряпочки, ниточки, обрывки и все яркое, пестрое, цветастое, так что в глазах рябит. Москва не цельный город - она по кусочку собрала и Европу и Азию, чтобы в Москве найти настроенческий уголок, нужно приехать в центр, например на Таганку или Чистые пруды, найти какой-нибудь скверик и попытаться устроится так, чтобы на глаза непрерывно не попадались помойки или шестисотые мерины. Москва - это вечный карнавал, шумный, яркий, в котором носится ограмная толпа людей. Такое хорошо для туриста, но жить так все время невозможно.

Если говорить о том, является ли Москва европейским городом, то отвечу - нет. В России вообще нет европейских городов, потому что европейский город - это прежде всего культура его жителей. Я понимаю, что в Париже есть арабские кварталы, а в Берлине - турецкие, но если говорить о коренном населении, то культура у них, по сравнению с нашей просто на высоте. Москва просто богатый город, может поэтому ее и пытаются притянуть к "европейности".

Про Питер ничего сказать не могу, не был там, но почему-то мне кажется, что мне там понравится. Особенно после описаний Понни.
В центре - разваливающееся Барокко ( и какой кретин придумал строить город на болоте), а на окраинах Новостройки достойные маньяка-убийцы подрабатывающего архитектором.
Если это и правда так, то на это по крайней мере стоит посмотреть.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Chinz
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 3:13 am
Контактная информация:

Сообщение Chinz » Пн дек 29, 2003 1:12 pm

Страшная энергетика у этого города...Не поеду больше. Если смогу удержаться -- не поеду больше никогда. А вот люди хорошие...очень светлые и неторопливые...приветливые и светлые.
...я ненавижу мегаполисы, и этот вдвойне...

Аватара пользователя
sunrice
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 9:20 pm

Сообщение sunrice » Пн дек 29, 2003 5:00 pm

Chinz писал(а):...А вот люди хорошие...очень светлые и неторопливые...приветливые и светлые.
это точно...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: antabu и 30 гостей