Компромат на USA ;)

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение jusja » Пн сен 10, 2012 10:27 pm

Panda писал(а):
Вы меня немножко не поняли. Я имел ввиду как раз то что это дело этого жителя твери поддаватся на пропаганду или нет. Кто его заставляет? Если не следовать указке то вроде не должно его затрагивать.
Я не житель Твери, но прекрасно понимаю реакцию VTurа. Это не совсем безобидное дело. Можно абстрагироваться, конечно, но это не значит, что тебя это не коснется в каких-то случаях.
Уже был как-то разговор примерно на эту тему. Когда излишняя открытость и гласность позволяет формироваться определенному общественному мнению, которое в каких-то случаях может привести к нежелательным последствиям для меня, допустим. Не важно - реагирую я или нет.
Путем воздействия, например, на наших местных аборигенов. Допустим, они что-то там выбрали под воздействием такой пропаганды - не важно, откуда. Неудачно выбрали, губительно для страны. Чаще всего наивно полагая, что, повторюсь, какие-то мероприятия можно просто импортировать из развитой страны. Страдать-то и расхлебывать мне придется с ними вместе.
Я не про описанные подъезды, уточню на всякий случай, которые почему-то считают главным признаком менталитета русских.
Я усматриваю несколько другие вещи. Видимо, VTur тоже.
Да, Вы вот приняли близко к сердцу дело Пуссиков, хотя ведь Вас тоже никто не заставлял волноваться по этому поводу, а я считаю это не существенным, хотя были бурные колыхания на эту тему. А вот бомбежки - это серьезнее будет.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Smol » Пн сен 10, 2012 10:37 pm

jusja писал(а): а я считаю это не существенным, хотя были бурные колыхания на эту тему. А вот бомбежки - это серьезнее будет.
Бомбежки Великобритании и Германии начались с прихода к власти определенной партии после поджога рейхстага, бомбежки Югославии - с прихода к власти сербских радикалов под лидерством Милошевича...
Бомбежки России вполне могут начаться с дела Pussy Riot. Но бомбить нас будут не US Airforce, бомбить мы будем сами себя, точнее - друг друга...
...Сейчас уже, действительно, логика истории сильнее логики частного человека. Пошли ситуации, когда человека втягивают две колоссальные воронки – либо это воронка лоялистская, либо воронка оппозиционная. И от нашей личной воли тут уже не зависит ничего – к сожалению, определяться придется всем...
(Дмитрий Быков, 10 сентября 2012 года)
Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой...
Последний раз редактировалось Smol Пн сен 10, 2012 10:49 pm, всего редактировалось 3 раза.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение jusja » Пн сен 10, 2012 10:45 pm

Smol, к чему эти обобщения странные? Какие-то общие фразы, пусть и возвышенные.
Кто кого будет бомбить из-за Pussy Riot?
Вы меня что ли? Я Вас не буду. Хотя у нас и есть разногласия по этому вопросу.
Последний раз редактировалось jusja Пн сен 10, 2012 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Hedgehog » Пн сен 10, 2012 10:49 pm

jusja писал(а): Я Вас не буду.
А вам нечем :wink:
Мы вас можем, но я этого не хочу :)
bacco, tabacco e Venere

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение jusja » Пн сен 10, 2012 10:55 pm

Ну не из-за Пуссиков же. :wink:
А вообще-то жителей Латвии не стоит недооценивать. В свое время они сыграли довольно важную роль в российских событиях. :mrgreen:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Smol » Пн сен 10, 2012 11:00 pm

jusja писал(а):Smol, к чему эти обобщения странные? Какие-то общие фразы, пусть и возвышенные...
Коллега jusja, ну Вы же уже взрослая, уже можете провести логическую цепочку событий, вспомнить: с чего все начиналось, что потом было, чем кончилось... Не первый и не последний раз история повторяется, на каждом витке несколько по-разному, но в целом - очень похоже...
А что Америка? Она просто отстаивает свои экономические и политические интересы, да, иногда ханжески вспоминая при этом об общечеловеческих ценностях... Да, они люди плохие, некультурные, всем миром пытаются править... И вообще - они негров линчуют...
Вопрос: а ты-то сам какой? Можно ли сказать, что ты ни в чем не виноват, когда на тебя бомбы посыпятся? (Бедные жители Германии, их так жестоко союзники бомбили!)
Увы, но в данном случае, логика истории становится важнее простой человеческой логики - раз входишь в определенное сообщество, приходится терпеть все, что выпадает на долю этого сообщества.
Последний раз редактировалось Smol Пн сен 10, 2012 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение dr_Strangelove » Пн сен 10, 2012 11:09 pm

Юся, бомбить могут, даже сейчас
Вот какбе старая, но известная штука - подборка фоток Ирана до исламской революции
http://www.webpark.ru/comment/iran-do-i ... evolyutsii
ну и т.д., по аналогичным запросам гуглится много
ЭТО было 40 лет назад.
Т.е. не Германия, но южная европа - легко
Сейчас там есть смертная казнь за богохульство, а педофилов вешают на подъемном кране (не прочитайте эту фразу как "а педофилов надо ласкать и отпускать", я про дикость исключительно).
К режиму шаха масса вопросов, он не белый и пушистый.
Но за 40 лет из европы сделали исламский "рай"
Если про науку, то при шахе оценки международных организаций говорили: до бомбы ирану 10-15 лет. Сейчас говорят примерно так же.

Думаете на основе православия такое невозможно?
Да, это несколько утрированная страшилка, да, может быть и обойдется или не так жестоко. Может быть не запретят разводы, аборты и мини, а может и запретят - с них станется, в Польше так до сих пор аборты запрещены.
Вот те, кто за это и те, кто против могут начать бомбить друг друга.
И да, пока ситуация не требует жесткого выбора "или-или", я могу думать, симпатична ли мне акция в ХХС (не симпатична), интересно ли мне православие (не интересно), нужно ли мне бороться против основ религии в школе (субъективно пофиг, но понятно умом, что нужно). А когда мне говорят, что кощунство, Трульский собор и либеральный фашизм - я понимаю, что да, я определился, однозначно и бесповоротно - я на стороне прогресса, законности, разумного переустройства мира и государственного, как минимум, агностицизма (т.е. неупотребления отсылок на воображаемых друзей в законах и правоприменительной практике). И мне уже пофиг на сомнительные акции и отстойную музыку пусек, мне важно, чтобы завтра обкуренный поп на мерине не сбил меня на переходе, ракеты взлетали, а атом расщеплялся без обливания реактора святой водой.
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Smol » Пн сен 10, 2012 11:15 pm

dr_Strangelove, попы, как правило, не курят. В семинарию курящих просто не берут, так что "обкуренный поп" - это не бывает, бывает по-другому: "Руси веселие пити: не можем без того быти!".

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение dr_Strangelove » Пн сен 10, 2012 11:17 pm

Смол, я раньше думал, что попы, как правило, не ездят на спортивных поршаках и бэхах
Так что теперь мой разум открыт к любым открытиям в этой области
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение jusja » Пн сен 10, 2012 11:25 pm

Smol, наверно возраст мне уже позволяет провести логическую цепочку событи. А также я уже знаю, что есть поводы, а есть причины.
если будут серьезные причины, то не так важно, какой будет повод - Pussy Riot или еще какой.
Как раз я пыталась вывести разговор на тему однажды- а что все-таки было причиной соответственного поведения большого количества немцев во времена ВОВ по отношению к другим народам. Вот как так можно было вложить это в головы большинства?
А ведь это народ, который внес такой огромный вклад что в культуре, что в науке, что в искусстве в мировую копилку.
Ощущение сверхчеловеков? Вседозволенность?
Не наблюдается ли такое в Америке? Похожее. В определенные моменты, когда противодействие слабеет.

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение dr_Strangelove » Пн сен 10, 2012 11:34 pm

причины поддержки Гитлера в Германии 30-х годов давно известны, и никакой сенсации нету, ничего удивительного
страна с богатой историей, недообъединённая со своими языковыми и национальными соседками, претерпевшая великое унижение из-за поражения в мировой войне, причем по совести если, то ответственность германии за ПМВ не больше, чем Англии, России, Франции. Унизительные контрибуции, отчуждение территорий, "рурский кризис" - когда коммунисты и фашисты в первый и последний раз в истории сражались против французских империалистов рука об руку.
И тут появляется некто, в белом плаще, и обещает великую Германию от атлантики до Урала, объясняет, что все беды от евреев, коммунистов, англичан и заокеанских плутократов (ну в последних двух пунктах не такая уж и неправда, да?), и что если за него и нацию (этому понятию к 30-м годам около столетия всего, помните) работать и умереть, то будет счастье на земле для всех немцев.
А потом он взял, и, не снимая этого плаща, начал одно за одним выполнять свои обещания. Аншлюс, подъем промышленности и, местами, науки, уровня жизни. Потом начал расчищать "жизненное пространство" - а кому не хотелось бы еще немного его, я бы вот от однушки не отказался -а тут целая судетская область и половина польши.
Ну и в пропаганде не последние люди работали. Интернета не было, Ремарка сожгли, свободную прессу запретили, BBC глушили.

Надеюсь некоторые аналогии вы углядите и с сегодняшним днем, правда на Америку не очень похоже
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение jusja » Пн сен 10, 2012 11:39 pm

Я все-таки о той стороне вопроса, которая называется вседозволенность. Мало ли кому чего хочется, чего у нее нет. Или даже есть, но просто хочется поруководить в мировых масштабах.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Smol » Пн сен 10, 2012 11:43 pm

jusja писал(а):Не наблюдается ли такое в Америке? Похожее. В определенные моменты, когда противодействие слабеет.
Да, существует мнение некоторых ученых, что Американская цивилизация в своей идеологической основе является антисистемой (почти такой же, какой был когда-то Советский Союз) - сообществом, увлеченным ложными и мироотрицающими идеалами.
Для такого мнения есть основания. И точно так же, как Советский Союз в своем стремлении распространить диктатуру коммунистической партии на весь мир действовал против национальных интересов русского народа (и других народов "братской семьи союзных республик"), Америка вопреки национальным интересам своего народа посылает войска в Афганистан, бесцеремонно вмешивается в дела других стран, играет роль "мирового жандарма" - в общем, пытается создать некую новую Утопию, искусственную реальность, жить в которой народы мира не хотят.
Собственно, рост исламского фундаментализма в какой-то мере является ответом на такое навязывание миру своих "правил поведения" со стороны правящих кругов США. Действие рождает противодействие.

Но я не об этом. Я о том, что надежда мира - Россия - которая могла бы нести миру некий возвышенный идеал настоящего смирения и соборности, идеал духовности и доброты, к сожалению, не готова это делать. А это значит, что Россия своей исторической (и религиозной!) миссии не выполняет, соответственно - нашу страну ждет достаточно тяжелое ближайшее будущее.
И нечего тут на Госдеп бочку катить, сами виноваты :D
Каяться надо, в смысле - переосмыслять свое мировоззрение и поведение, думать не о том, как на хорошей машине поездить, а о том, как доброе дело кому-то сотворить, кого-то помирить, кого-то остановить, кого-то простить... Тогда, может, все у нас обойдется. А иначе - "не стоит село без праведника, а город - без святого"©.
(Много, много городов/сел у нас за последние десятилетия опустели... Причина ясна?)

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Любитель_Манниха » Вт сен 11, 2012 12:07 am

Smol писал(а):(Много, много городов/сел у нас за последние десятилетия опустели... Причина ясна?)
Не молились, не постились, радио "Радонеж" не слушали? :shuffle:
думать не о том, как на хорошей машине поездить, а о том, как доброе дело кому-то сотворить
Это не по адресу, ИМХО. На кемпорте, конечно, сборище жадюг, все только о бентлях и думают, и золотые монеты пересчитывают.
"не стоит село без праведника, а город - без святого"©
Диковатая цитатка, ИМХО, с душком бюрократии, а на область надо уберсвятого, на федеральный округ кого? :shuffle:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение jusja » Вт сен 11, 2012 12:10 am

Smol писал(а): Но я не об этом.
А я об этом. :wink: Мнений ученых не читала, хотя выражение "мировой жандарм" мне откуда-то знакомо. И я близка именно к такой трактовке поведения Америки.
Так вот если уподоблять межчеловеческим отношения, то это все равно, что какой-то лицемер будет учить меня жизни. Обличая в чем-то недостойном, сам будет делать не менее гадкое.
Миссия России в Вашей интерпритации мне тоже не очень нравится. Чем-то Гуру напоминает. А я не очень люблю Гуру и Учителей.
Это не значит, что не прислушиваюсь к мнению кого-то значимого для меня. Но обычно они себя ведут иначе. Не как Гуру, а гораздо скромнее.
Да и вообще наверно недолюблливаю активных миссионеров. :) У меня сразу ширма закрывается и забрало опускается.
А миссионера хочется послать далеко и надолго. Что мысленно я и делаю обячно. Вот такое противодействие на такую форму давления на меня. :dontknow:
Потому миссию России усматриваю в том же самом . В том, что у нее есть возможность посылать далеко и надолго. Такая возможность есть не у всех.
Последний раз редактировалось jusja Вт сен 11, 2012 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение maks » Вт сен 11, 2012 12:19 am

Америка вопреки национальным интересам своего народа посылает войска в Афганистан,
коллега Вы считаете что Америка могла проглотить теракты и не прореагировать практически? сидеть и ждать пока талибы и в Лос Анжелесе чего нибудь устроят ?
конечно ,и до сих пор алкаидовцев ловят и стреляют в Иемене, Саудовской Аравии итд
но думается с вторжением в Афганистан силу ее поумеьшили
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение jusja » Вт сен 11, 2012 12:20 am

Я плохо знаю события в Афганистане, но талибы - это чье детище в основном? Кто его вырастил таким?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Smol » Вт сен 11, 2012 7:28 am

Любитель_Манниха писал(а):Не молились, не постились, радио "Радонеж" не слушали? :shuffle:
Нет, утеряли идеал святости. Молитва, пост, добрые дела - это все только средства для достижения такого идеала, они могут быть разные. А идеал святости - один. И, кстати говоря, он легко воспринимаем (не надо путать со словом "достижим") любым, даже неверующим в Бога человеком.
Любитель_Манниха писал(а):Это не по адресу, ИМХО. На кемпорте, конечно, сборище жадюг, все только о бентлях и думают, и золотые монеты пересчитывают...
А я и не ко всем обращаюсь, а только к тем, кого волнует вопрос "что дальше делать?".
Любитель_Манниха писал(а):...а на область надо уберсвятого, на федеральный округ кого? :shuffle:
Никого назначить "святым" нельзя, святым можно только стать.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Smol » Вт сен 11, 2012 7:41 am

jusja писал(а):А я не очень люблю Гуру и Учителей
А я разве кого-то учу? Я просто размышляю, а Вы вправе меня послать, что, собственно говоря, Вы и сделали.
И разве Россия кого-то учит? По-моему, она другим занимается - пытается разобраться, какая модель устройства общества (западная либеральная или восточная авторитарная) для нее лучше подходит. А учит жизни всех остальных - Америка, потому эта тема так и называется.
jusja писал(а):Потому миссию России усматриваю в том же самом . В том, что у нее есть возможность посылать далеко и надолго...
Она этой возможностью весьма долго пользовалась - и к чему теперь пришла?
А насчет миссионерства: если говоришь правду - это что, тоже миссионерство? Россия - это страна, идеалом которой является понятие "Святая Русь", именно поэтому нами так остро воспринимаются любые отклонения от этого идеала. И протест против такого извращения исторической роли России (против превращения ее в "православную абсолютную монархию") выражается, в частности, в белоленточном движении. В конце концов, "жить не по лжи" - это тоже к одной из сторон такого идеала относится.
maks писал(а):коллега Вы считаете что Америка могла проглотить теракты и не прореагировать практически? сидеть и ждать пока талибы и в Лос Анжелесе чего нибудь устроят ?
Вторжение в Афганистан было продиктовано логикой борьбы западных стран против исламистов. Это всем понятно и в чем-то оправдано. Другое дело, что позиция, занятая Америкой (типа "главного по планете"), противоречит интересам самого же американского народа, который вовсе не хотел бы гнобить всех несогласных с его образом жизни и мышления, а хотел бы жить с другими народами в мире, не вместе, но рядом. Как раз jusia про это и говорит: перестань навязывать всем свою волю - и тебя перестанут троллить...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение jusja » Вт сен 11, 2012 8:48 am

Smol, простите, пожалуйста. Конечно же, я Вас лично не посылала. Ни в прямом смысле, ни в переносном. Вчера устала, время ночное, вот и выразилась некорректно. Но как можно так подумать, если я с Вами так много общаюсь? :) В случае посыла это был бы игнор и нежелание общаться.
И белоленточников всех у меня нет желания посылать. Все несколько сложнее.
Я уже сказала, что когда люди формулируют свои протесты по конкретным неправомерным деяниям, то это одно. В таком случае в самих протестах уже просматривается механизм устранения негатива. Когда непонятно, за что, то это другое. Иначе почему возникает довольно мощное противодействие? Может, потому что просматриваемый механизм выглядит слишком угорожающим? А когда кто-то из белоленточников причину этого противодействия видит в тупости и глупости, а себя называет авангардом, откровенно демонстрируя высокомерие и категоричность, то вот такое и приближает их к Гуру в негативном для меня смысле. Да, пожалуй категоричность - это то самое качество, которое является определяющим.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей