Компромат на USA ;)

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Panda » Пт апр 06, 2012 10:17 am

Гретхен писал(а):Лося не заметить сложно, он огромный, и при столкновении с легковой машиной еще неизвестно, кто больше пострадает, машина или лось.
С точки зрения лося, я думаю больше пострадает лось. ЛОЛ!


ПС Не очень понятно как это относится к предыдущему посту. Какойто странный вброс несуразный
ЛОЛ)

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение зыркало1 » Пт апр 06, 2012 4:39 pm

Panda писал(а):ПС И что вам радужные люди сделали?
Мне они ничего не сделали, мне их даже жалко... Жалею и их преследователей - нечего вторгаться, куда не следует...
Заставила призадуматься обо всём Стрейзанд...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Terminus » Пт апр 06, 2012 11:13 pm

Американскому морпеху пригрозили увольнением за критику Обамы

"Американский морской пехотинец Гэри Стайн (Gary Stein) рекомендован к увольнению из армии за публикацию в интернете критических высказываний в адрес президента США Барака Обамы.....
Сержант Стайн критиковал Обаму в Facebook и на других сайтах. Как утверждалось на слушаниях военной коллегии, он называл президента трусом и "экономическим и религиозным врагом". Сержант выражал надежду на то, что Обама проиграет президентские выборы..."

Дэмократия ... :lol:
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение amik » Пт апр 06, 2012 11:47 pm

Правда ли это или опять искажение ситуации в российских СМИ? Хотелось бы услышать мнение участников форума с никами Biginelli и fastboatster :shuffle: Если правда, то почему молчат Юлия Латынина и Сергей Пархоменко из газеты.ру ?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение fastboatster » Сб апр 07, 2012 3:55 am

amik писал(а):Правда ли это или опять искажение ситуации в российских СМИ? Хотелось бы услышать мнение участников форума с никами Biginelli и fastboatster :shuffle: Если правда, то почему молчат Юлия Латынина и Сергей Пархоменко из газеты.ру ?
:dontknow: :dontknow: :dontknow: а сцыла на буржуйском у вас есть? я найти не могу. еще я другую вещь не пойму - какого рода комментариев лично от меня вы ожидаете? неужели вы думаете что я начну тут доказывать что дескать все не так, или что-то кто-то там неправильно понимает или что-нибудь несуразное? я не в курсе что там происходит с этим морпехом, да и если честно меня это волнует мало, я не комитет солдатских матерей :lol: . я по-моему неоднократно говорил, что людей должны прежде всего волновать проблемы в их собственной стране. по скольку я явлюсь гражданином Российской Федерации, судьба рядового Сычева меня интересует гораздо больше чем увольнение морпеха в Сан-Диего. я просто не могу не отметить что всем, кто против одного стареющего господина, им всем приписывают одинаковые взгляды, точнее придумывают. а на самом деле взгляды разные, просто люди порядочные и против скажем так, жуликов :D наверно, это самый первый прием из методички который этот господин освоил в свое время.
лучше бы вы господа свой неуемный патриотизм направили на помощь солдатам российской армии, например предавайте гласности случаи дедовщины, задержки зарплаты и незаконного увольнения за критику ввп. посылки чтоли им собирайте с теплыми вещами и пожеланиями.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Агдамыч » Сб апр 07, 2012 9:48 am

Вторая ссыль в немецком гугле по запросу "Gary Stein". Подозреваю, что имя не редкое, значит - история получила резонанс. Вообще-то в армии не место демократии. Командир сказал: муха - вертолёт, значит так и есть. А Обама - прямое командование.
В Дойчландии уволили в прошлом годе работника одной больницы, курируемой Ватиканом, за то, что он в сетях какие-то критики Папы публиковал. Суд признал правомерными действия Папины, так как: нарушена внутренняя этика и т.п.
УПД. Нехрен в Армию и Ватикан с такими настроениями ходить))
УПД2.Panda, меня ещё можно спасти, или вот теперь я должен всеръёз задуматься об уматывании в США?

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Biginelli » Сб апр 07, 2012 12:46 pm

Всевозможным любителям начальства (sic!) не помешало бы напомнить, что на горячо любимой ими одной шестой части суши родина-мать сохраняет уже который год призывную систему комплектования указанной части служило-карательной машины, несмотря на всяческие обещания этого самого начальства (уже лично я помню как минимум три обещания ее отменить, так и не выполненные). При этом:
The United States abandoned the draft in 1973 under President Richard Nixon, ended the Selective Service registration requirement in 1975 under President Gerald Ford.
Ну а дальше идут в ход простые правила внутреннего распорядка. Уже сказано за меня.
Tyrans descendez au cercueil!!!

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение maks » Сб апр 07, 2012 1:40 pm

то же мне повод что бы талантливые люди обсуждали увольнение сержанта , как я понимаю за то что он писал не о президенте , а о главнокомандуещем, есть разница на минутку
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Panda » Сб апр 07, 2012 7:00 pm

amik писал(а):Правда ли это или опять искажение ситуации в российских СМИ? Хотелось бы услышать мнение участников форума с никами Biginelli и fastboatster :shuffle: Если правда, то почему молчат Юлия Латынина и Сергей Пархоменко из газеты.ру ?

Не понятно в чем проблема? В уставе армии написано что подобные фокусы наказуемы. Он нарушил и его выгнали. Ведь не в тюрьму посадили, а просто попросили из армии. Если вам такое правило не нравится - то протестуйте против правила а не против выполнения.


ПС Интересно если бы такое правило было бы в российской армии - что бы произошло?.

Как гражданское лицо может уже кого угодно критиковать.


Кстати интересно, а кто то обратил внимание на братскую белоруссию. Там помоему за критику лукашенко можно в тюрягу загреметь как гражданскому лицу. Или это не интересно. Или наверное оффтопик. Тут жеш компромат на США
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Panda » Сб апр 07, 2012 7:09 pm

chimik писал(а): Panda, меня ещё можно спасти, или вот теперь я должен всеръёз задуматься об уматывании в США?
Не не не. Вы сидите там. Тут вам не понравится. Тртуарове нет, еда не вкусная, машины старые, железная дорога не имеется и сугубо сырье мы экспортируем (свидетельства кемпортовские, логичные и достоверные).


Кстати насчет этой истории в германии - антиамериканский вонь уже по этому делу стоит?
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Агдамыч » Сб апр 07, 2012 7:29 pm

Не зомбируйте меня, а то приеду лично убедиться в загнивании Омерики и останусь. Мне, кстати, еда пофик, я могу без полуфабрикатов жить и сам вкусно готовить.
В Германии тоже есть бывшие россияне, которые ничего из местных продуктов есть не могут и пьют только русскую водку, потомушта "она не воняет и с неё похмелья не бывает". А то, что её в Гамбурге разливают, о чём ясно на этикетке по-буржуйски написано, никого не волнует.
Но что я Вам рассказываю: там у Вас в Америке 95% русских - все 38 человек - такие.
Panda писал(а):Кстати насчет этой истории в германии - антиамериканский вонь уже по этому делу стоит?
Вынужден опять уточнить: Вы про сержанта или санитара?

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение maks » Сб апр 07, 2012 8:23 pm

ПС Интересно если бы такое правило было бы в российской армии - что бы произошло?.
маиор там был какой то
он плохо кончил
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Terminus » Сб апр 07, 2012 9:37 pm

... в январе текущего года Киссинджер дал интервью, в котором предрек войну США с Китаем и Россией. Он заявил, что «последним гвоздем в гроб России и Китая будет Иран». Киссинджер не сомневается, что Иран станет поводом к войне США с Россией и Китаем.

Он также считает, что Третья мировая война уже на пороге, так как Россия и Китай в конце концов не выдержат того, как США убирает их с мировой арены. Но Киссинджер убежден, что Штаты выиграют эту войну, так как обладают «лучшим оружием, которого не имеет никакой другой народ». При этом Киссинджер образно отметил, что сегодня «барабаны войны не слышат только глухие». ...

Россия - главный враг Соединенных Штатов?
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Агдамыч » Сб апр 07, 2012 9:52 pm

Terminus писал(а):Россия и Китай в конце концов не выдержат того, как США убирает их с мировой арены.
Если и начнётся, то инициатором будут Штаты, а не "заколебавшиеся" Россия и Китай. И да - США победит. Там один Panda чего стоит.

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Terminus » Сб апр 07, 2012 10:06 pm

Журналистку, опросившую детей-свидетелей, пытались остановить американские следователи "чтобы не травмировать душу пострадавших".
Нурбинак 8 лет сказала, что вокруг стояли американцы и светили фонариками сверху им в лицо. Убийца сначала застрелил собаку её отца. Потом прострелил отцу ноги, а молодую мать за волосы потащил к себе. Отец стал звать на помощь, его застрелили. Начала кричать Нурбинак и американец прострелил ей ноги.
Брат девочки утверждает, что на головах американцев были надеты каски с укреплёнными фонариками. На концах ружей у них тоже были фонарики.
Всего он видел около 15-20 американцев.
Следователи армии США настоятельно не советовали журналистке опровергать официальную версию, что убийца Роберт Бэйлс действовал один.
ссылка

Про Солнечникова не буду писать - все и без меня знают.

Ну и у кого ценности?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Гретхен » Сб апр 07, 2012 10:11 pm

Ну, страшилки про военные планы можно спокойно пропускать, такие планы разрабатываются всегда и всеми, работа такая у военных теоретиков. Типа, что будет, если на нас нападет Китай, какой лучший алгоритм действий, а что будет, если мы нападем на Китай, какой тут будут лучший алгоритм действий, и тому подобное.
А вот то, что, похоже, провоцируют - это действительно страшно.
И непонятно, что лучше делать.
Вот сейчас можно читать о том, как немецкие самолеты-разведчики летали в июне 1941 над городами СССР, как немецкие части собирались около границ, и как запрещалось сбивать эти самолеты и обращать внимание на немецкие части, и думать - ну не глупо ли, надо было срочные меры принимать. А ведь людям, скорей всего, было просто очень страшно и все изо всех сил старались не отвечать на провокации.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Smol » Сб апр 07, 2012 10:21 pm

Есть одна проблема: Сергей Солнечников накрыл собой гранату, которую не туда бросил (точнее - она не туда от бруствера отскочила) еще вчера штатский человек, молодой парнишка из бедной семьи, которого совсем недавно под армейские знамена призвали. Причем - недобровольно призвали, он может и не хотел бы идти, так заставили.
Так что, пока гранаты будут бросать не особо умеющие (и желающие научиться) это делать люди - велика Росссия, а таких майоров-героев на всех не хватит. И посмотрим, как его семья будет теперь без кормильца. Дадут ли ей приличную пенсию? Что-то мне сомнительно.

В Штатах ситуация другая - случись что - страховку пострадавшим выплатят. И гранаты метать - все-таки служивые добровольно идут, знают, что теперь - это их работа, причем не на год, а надолго.

Ну, а война - она в Афгане всегда война. У наших тоже много чего там было. Только тогда про это не сообщали. И сейчас тоже молчат. Только теперь "афганцы" все больше - по госпиталям да по лечебницам.
Отпечаток на всю жизнь война эта на наших ребятах оставила. Они мне так сказали (когда я в госпитале с ними лежал): нефиг там нам было делать с самого начала, не наша эта земля. Так нет, ради "величия СССР" их туда высокое начальство кинуло. И еще - ради "противодействия коварным планам американского империализма".

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Terminus » Вс апр 08, 2012 12:21 am

Все у вас, интеллигентов, переводится на деньги ...
В Америке конечно все лучше...

Истребитель ВВС США рухнул на жилой район.

На жилой дом в штате Вирджиния (Virginia) рухнул истребитель FA-18 ВМС США, пострадали три человека.
Как сообщили представители ВМС США, оба летчика истребителя успели катапультироваться.

Лётчики Су-27 погибли, отводя самолёт от жилых кварталов.

Сегодня в польском городе Радоме и в белорусском городе Барановичах – траур. Жители отмечают подвиг двух белорусских лётчиков, которые во время авиашоу отвели падающий СУ-27 от голов собравшихся на трибунах и жилых кварталов Радома. Сами лётчики катапультироваться не успели.

А город подумал: ученья идут....

- Юра, прыгай, - голос Капустина был спокоен.
- Я остаюсь, командир.
Бортовая записывающая аппаратура бесстрастно зафиксировала эти две последние фразы экипажа советского истребителя-перехватчика Як-28П. Капитан Борис Капустин и старший лейтенант Юрий Янов погибнут через несколько секунд. Спастись могли оба, но тогда неуправляемый самолет рухнул бы на густонаселенные районы Западного Берлина. Никто бы их не обвинил: с земли уже поступила команда на катапультирование. Но летчики не могли допустить неминуемой гибели десятков мирных людей. Они пошли на смерть ради жизни других людей, и это вовсе не высокая фраза.
Уже потом была написана известная песня "Огромное небо" на стихи Роберта Рождественского.
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Smol » Вс апр 08, 2012 12:40 am

"Подвиг одного - это преступление другого" ©

"У каждой ошибки есть фамилия, имя и отчество" ©.

А у нас часто героизмом отдельных людей прикрывают общие пороки системы. И тут дело не в деньгах вовсе, а в наглом стремлении некоторых ответственных лиц "эксплуатировать" безкорыстное подвижничество других людей.
Взять случай с майором Сергеем Солнечниковым. Почему ожидающие своей очереди на бросок гранаты стояли кучно? Почему они не были в укрытиях? Кто их инструктировал о том, что делать, если граната отскочит, да просто - из руки выпадет? Метали ли они учебные гранаты до этого? Или сразу с боевых начали?
Они хоть выспались перед этими занятиями? Или как сонные мухи - еле-еле шевелились? Они сыты были? Или думали о голодном брюхе и как бы поскорее свалить пожрать? Они не замерзли? В новой форме, "от Юдашкина", с никуда не годным утеплителем?
Кто план этого занятия составлял? Кто его утверждал? Кто отвечает за технику безопасности при проведении практических занятий?
Вот видите, сколько вопросов. А кто на них отвечать будет? Конечно, проще героя почествовать, а все остальное - спустить на тормозах. До следующего случая.
Только будет ли при следующем случае такой человек, как Сергей Солнечников?
Последний раз редактировалось Smol Вс апр 08, 2012 1:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Агдамыч » Вс апр 08, 2012 1:00 am

Подвиг Солнечникова - оставшаяся холодной голова. Он знал всё то, что перечислил Smol, и частично, как командир, тоже виновен. Взял и исправил ошибку. Он - Герой.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 53 гостя