Компромат на USA ;)

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
mendel
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:42 am

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение mendel » Вт апр 10, 2012 1:44 pm

Присяжные могут быть по хадатайству подсудимого по тяжелым статьям (убийство, изнасилования, бандитизм и т.д.).

maks
Сообщения: 14961
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение maks » Вт апр 10, 2012 2:36 pm

а вот как , интересно, спасибо
у меня приятельница в штатах рассказывала что ее вызывали присяжной на совершенно будничное гражданское дело,
стоимостью ну грубо по памяти 10К баксов , сидели 2 дня , судили -рядили , а потом стороны договорились, присяжным штат оплатил эти 2 дня
ну я так понимаю в штатах суд присяжных это гораздо более популярно, нежели просто один судья
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Panda » Вт апр 10, 2012 6:46 pm

maks писал(а):а вот как , интересно, спасибо
у меня приятельница в штатах рассказывала что ее вызывали присяжной на совершенно будничное гражданское дело,
стоимостью ну грубо по памяти 10К баксов , сидели 2 дня , судили -рядили , а потом стороны договорились, присяжным штат оплатил эти 2 дня
ну я так понимаю в штатах суд присяжных это гораздо более популярно, нежели просто один судья


10К баксов это смол клаимс корт. Присяжных там не будет. Видел гражданские дела с присяжными. Обычно дело от 2 Миллионов и все были гражданин против правительства (город, штат, каунти)
ЛОЛ)

maks
Сообщения: 14961
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение maks » Вт апр 10, 2012 6:54 pm

сумму я не помню , но суть была что 2 машины столкнулись
как там могут быть лимоны, увечий не было
California, Orange county
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Panda » Вт апр 10, 2012 6:59 pm

maks писал(а):но суть была что 2 машины столкнулись
Это очень странно. Присяжных по такой мелочи не должны вызывать
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Jamshut
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:37 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Jamshut » Чт апр 12, 2012 8:50 pm

Тому, кто думает, что он умнее всех, следует сходить на кладбище, где он сможет убедиться, что жизнь, это всего лишь горсть земли.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Biginelli » Чт апр 12, 2012 8:53 pm

Жонглирование понятиями. Если вспомнить, что в американском политическом словаре "либерал" = "социалист", то все становится на свои места. И еще всякие нелепые вклейки в этот плохой перевод. Sapienti sat.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Jamshut
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:37 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Jamshut » Чт апр 12, 2012 9:07 pm

Тому, кто думает, что он умнее всех, следует сходить на кладбище, где он сможет убедиться, что жизнь, это всего лишь горсть земли.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Panda » Пт апр 13, 2012 8:58 am

Очередной бред. Теперь русского иммигранта который чем то обижен. Да, таких идиотов недолюбливаю. Он сам непонимает что говорит. Причем, даже если это воспринять серьезно как это компромат??? Он жалуется что европейский либерализм деструктивен для америки. С этим я согласен - но ругай тогда европу, европейцев и евро иммигрантов.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Агдамыч » Пт апр 13, 2012 10:54 am

Обычная оценка Pand'ы: бред, и всё тут. А, между прочим, дядя Саррацин год назад целую книженцию написал. С огромной кучей статистики. И знаете что? Саррацина замочили. А критиковали его (угадайте, кто кричал громче всех) не за цифры, а, например, за то, что он пользовался служебным положением для собирания этих цифр.
Настоящая проблема - в том, что за время, прошедшее с принятия этой либеральной социальной политики в 1965 году, количество людей, живущих в Америке в бедности, стало непомерно велико. По данным за 2010 год, уже 49% домашних хозяйств США не платило никаких налогов, а наоборот, получало государственную помощь. То есть, значительная часть доходов работающих американцев перераспределяется через налогообложение - на поддержание уровня жизни почти половины населения страны!

При этом уровень рождаемости в работающих американских семьях (платящих налоги) за последние десятилетия упал до 1.84 ребенка на семю, в то время, как в семьях, живущих за счёт государственной помощи, он в среднем, равен 2.84. Для поддержания стабильной численности какой-либо группы населения этот коэффициент должен быть 2.1. Отсюда ясно, что налоговая нагрузка на экономически активную часть населения будет только возрастать. И уже сейчас экономика США начинает коллапсировать, с одной стороны - под тяжестью расходов на Welfare, а с другой - потому что все последние десятилетия либералы снижали налоги лишь на крупный бизнес и богатых, то есть, на самих себя.

Американский средний класс оказался, таким образом, перед лицом постоянного повышения налогов, перераспределяемых на поддержку бедных, число которых, в свою очередь, постоянно растёт. Причем растет именно вследствие либеральной иммиграционной и экономической политике властей США. Такое положение дел можно уподобить либеральной спирали социальной и экономической деградации, ведущей страну только вниз.
Замените в этом, например, отрывке "Америку" на "Германию" и вот Вам - слова саррацинские. Не "русского иммигранта который чем то обижен", а человека, крутившегося когда-то в "илитах" Германии, и убранного оттуда после своих перлов.
Но всё это фигня. Распределение благ - оно такое распределение. Пока работающие люди согласны вкалывать и платить большие налоги с небольших зарплат, система будет действовать. А туркам надо помогать, да.
Тут, в Германиях, и немецкие семьи есть, где три поколения на социале живут и власти ругают, а сами банально в своей конуре срач не могут прибрать.

Driver
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 11:17 am

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Driver » Пт апр 13, 2012 2:34 pm

chimik писал(а): Тут, в Германиях, и немецкие семьи есть, где три поколения на социале живут и власти ругают, а сами банально в своей конуре срач не могут прибрать.
Это расово нечистые. Я рос в местечке, где у нас в классе на 35 человек было 10 немцев. Друган у меня был 100% ариец нордического типа - блондин с голубыми глазами. Так к нему грязь не липла, все дети, когда заиграются - чумазые, а он как с витрины.

maks
Сообщения: 14961
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение maks » Пт апр 13, 2012 3:34 pm

эка интересна адгесивная особенность :roll:
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение chemist » Пт апр 13, 2012 9:28 pm

maks писал(а):эка интересна адгесивная особенность :roll:
Это Вы на каком языке написали? :lol: :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
Jamshut
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:37 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Jamshut » Пт апр 13, 2012 9:39 pm

chimik писал(а):Обычная оценка Pand'ы: бред, и всё тут...
Обычная иезуитская тактика:
«Человек менее чистый в нравственном отношении принесет больше пользы..., чем человек безукоризненной святости, не обладающий надлежащей ловкостью»; «Необходимо привлекать на свою сторону и стараться сделать зависимыми от Ордена государей и сановников. Для достижения этого… нельзя порицать их предосудительные поступки, но стараться объяснить оные в благоприятнейшем для власть предержащих смысле....» «Не надо вдаваться в подробности, чтобы не подвергнуть себя ответственности». «Направляя совесть сановников, следует освобождать ее от влияния учения благопристойных монахов, дабы отвергнувши оных, они (сановники) следовали за Орденом, подчинялись бы его управлению и советам».

«Иезуит никогда не становится ученым исключительно ради познания или радостей исследования. Его работа выходит за пределы чисто научных целей: получаемые результаты служат ему материалом, из которого делаются оружие и крепости для борьбы....»
:235:
Тому, кто думает, что он умнее всех, следует сходить на кладбище, где он сможет убедиться, что жизнь, это всего лишь горсть земли.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Smol » Пт апр 13, 2012 9:42 pm

А что, разве Panda - монах-иезуит? А в каком он сане? (По уровню его высказываний - должен быть кардинал, не иначе). :)

Аватара пользователя
Jamshut
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:37 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Jamshut » Пт апр 13, 2012 9:59 pm

Smol писал(а):А что, разве Panda - монах-иезуит? А в каком он сане? (По уровню его высказываний - должен быть кардинал, не иначе). :)
Про таких монахов есть поговорка про глаза и росу. :lol:
Тому, кто думает, что он умнее всех, следует сходить на кладбище, где он сможет убедиться, что жизнь, это всего лишь горсть земли.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Smol » Пт апр 13, 2012 10:05 pm

Ну, Panda стоически терпит словесные нападения на себя, как истинный монах. И не теряет добродушия. Ad majorem Dei gloriam!

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение fastboatster » Пт апр 13, 2012 11:22 pm

хмм, насчет роста бедности и иммиграции тут доля правды очень большая все-таки есть. тут доля бедных растет в основном за счет нелегальных иммигрантов и их детей. по-моему тут и часть американской общественности, особенно республиканской, начала потихоньку возбухать. господин Панда мог наверно слышать про новый (точнее уже не совсем) закон в Аризоне про проверку иммиграционного статуса всех задержанных полицией. этот закон, по-моему отменили таки пр непосредсвтенном участии конституционного суда и барака хуссейна обамы, но тем не менее тенденция видна. и еще в Алабаме был закон один, который тут же назвали расистским и анти-иммиграционным, тоже по-моему отменили. как Вы можете знать, господа демократы тут ярые поборники (нелегальной) иммиграции. у меня тоже складывается впечталение что это не спроста, а потому что потомки нелегалов в основном голосуют за них. этакий креативный подход к выборам - старое население за нас не голосует, давайте сделаем так чтоб их хосе и джамшут заменили, те проголосуют как надо. поэтому, хотя я и люблю читать статейки господина Кругмана, в реальности, если бы я мог тут голосовать, я бы наверное редко голосовал за демократов и их cool-aid drinkers. да что там, никогда бы за них не голосовал. мне тут довелось прочитать пар статеек в одном из "либеральных" изданий, там одна бешенная cholita (по испански примерно занчит дефка-бандитка) прямо тут сказала что дескать республиканцы превратились в партию белых людей и значит обречены на сужение влияния и избирательной базы и вообще не cool. респубиликанцы конечно же не сахар, но на безрыбье и рак рыба

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Panda » Сб апр 14, 2012 9:31 am

chimik писал(а):Обычная оценка Pand'ы: бред, и всё тут. А, между прочим, дядя Саррацин год назад целую книженцию написал. С огромной кучей статистики. И знаете что? Саррацина замочили.
Ну если тут приводят постоянно бредовые ссылки, то я и буду постоянно говорить что это бред.

Ну а если реально это просто психоз советского человека, который приехав в америку не может адаптироватся к ней а живет по своим понятиям. Таких русских я и не переношу. Ну например он тут пишет про либерализм который он не любит. А также про англо саксонскую культуру которая вроде бы крута. Как и многие русские, он забывает что он не относится к англо саксам, и по мнению тех англо саксов которые очень горды своей культурой он является нечто средним между африканцем и азиатом, коих он там поносит. Такой бытовой расизм неприятен и не очень понятен.

Также логика его заходит в тупик. Он ненавидит либерализм, любит англо саксов. Мо посмотрите на англию и вообще европу. Там все гораздо либеральнее. Не стыковочка однако. Кстати его исторический псевдо анализ что америка была англо саксонская ну не совсем правильный. Посмотрите корни американских белых. Увидите что большинство немцы, скандинавы, ирландцы итальянцы ну и потом англо саксы.

Либерализм, столь ненавидимый автором пришел от столь любимых им европейцев. Первые ограничения на иммиграцию в 1920х годах были введены именно изза наплыва европейцев с марксисткими взглядами.

Я сам либерализм не особенно люблю и являюсь убежденным республиканцем. Но писание такой бредятины с расистским уклоном совсем не помогает, а наоборот подтверждает тезис что все антилибералы это старые маразматики расисты. В общем помогает либералам.

Насчет Тио Сарацина. Я в принципе с ним согласен. Иммиграционная политика Европы, особенно швеции германии и франции, очень скоро приведет к трагедии. Но к америке это имеет мало отношения. Ситуация, как и имигранты совсем другая.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Компромат на USA ;)

Сообщение Panda » Сб апр 14, 2012 9:41 am

fastboatster писал(а): господин Панда мог наверно слышать про новый (точнее уже не совсем) закон в Аризоне про проверку иммиграционного статуса всех задержанных полицией.
Господин Панда Политику читает сенк ю вери мач! Закон наделал много шума
fastboatster писал(а):хмм, насчет роста бедности и иммиграции тут доля правды очень большая все-таки есть. тут доля бедных растет в основном за счет нелегальных иммигрантов и их детей.
Не нужно путать иммиграцию и нелегальную иммиграцию. Но даже и если взять нелегалов. Ват например работник макдоналдса. Получает скажем 8$/час или 16К $ в год. Он/Она будет бедным независимо от того является ли он/она иммигрантом, легалиным или нелегальным или нет. Кто то должен эту работу делать.
ЛОЛ)

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей